Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вывоз опекаемого ребенка за рубеж

Ну вот и я нашла свою дочурку! Доченьке моей шесть лет и ло школы я бы хотела с ней попутешествовать, показать ей Диснейленд (во Фпвнции), пожить месяца три в Великобритании...Отпустят ли на долгий срок?
19.07.2013 12:03:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если для здоровья на несколько месяцев в теплый климат на море- например в Грецию, Таиланд, Египет (туда правда пока что может быть небезопасно) итд- тогда можно и хорошо. а в Диснейленд, во всякие развлекаловки и в холодносырой климат Великобритании совсем не надо... 20.07.2013 00:01:09, Ata
Спасибо за ответ, в Великобритании подруга живет и пригласила нас в гости у нее пожить, все условия да и ее сынишка говорит на английском и русском, думала может и у моей доченьки желание появится на английском общаться? Хочу ее в школу устроить с английским, поэтому и написала про Великобританию...Да вот опека пойдет ли на это, я бы ее удочерила но вот 6 месяцев надо ждать, БИО только лишили родителских прав:((( 20.07.2013 00:17:14, Future Mum
Вы обороты сбавьте, школу с английским, желание пообщаться на английском.... У ребенка будет стресс от новой семьи и новых условий, он даже у младенцев есть. Зачем грузить шестилетку неподъемными сейчас для нее впечатлениями и нагрузками? 20.07.2013 01:09:25, Елена_Марианна
+1
спокойнее вначале надо.
не надо лишних стрессов, переездов туда-сюда, жизни в гостях у подруги и английского как цели!
повторюсь- теплый морской климат для здоровья на пару месяцев-полгода это может быть хорошо при условии того, что жить ребенок будет в квартире/аппартаментах/доме с мамой/папой и без особых переездов и развлекаловок. самое важно на первый год- семья, формирование привязанности и здоровье!
форсирование развития занятиями, иностранными языками и развлекаловки со сменой впечатлений надо оставить на потом- задвинуть СИЛЬНО-сильно в будущее. так же как и жизнь с ей чужими (вашими знакомыми) людьми. пока что нужно будет как можно больше тесного круга семьи.
20.07.2013 01:38:19, Ata
Спасибо поняла....Я конечно не собиралась весь год путешествовать, но три раза в год хотелось бы побывать - осенью на море, новогодние каникулы в Диснейленд и на лето перед школой в Англию....п остальное вреся сидеть в Москве и привыкать друг к другу...У МЕНЯ БЫЛ ВОПРОС ОТПУСКАЕТ ЛИ ОПЕКА НА ДОЛГИЕ СРОКИ??? ОРЕКА У МЕНЯ СУПЕР ОБОЖАЮ ИХ и не хочется портить с ними отношения:(( 20.07.2013 09:10:03, Future Mum
если вы будете уезжать каждый раз на пару месяцев по туристической визе и потом возвращаться, позже ехать еще раз- то опека вас выпустит, не бойтесь.
но- еще раз- я бы выкинула из программы Диснейленд. вы можете съездить осенью на одно море, зимой на другое. а про лето у подруги будете уже решать по ходу дела, когда увидите, как ребенок себя вообще ведет, как на вас и предыдущие поездки в отпуск реагирует.
20.07.2013 12:40:29, Ata
Пытайтесь убедить опеку! Это очень полезно! Для развития ребенка однозначно. Мы свозили свою приемную дочь в 6 лет в Егтпет. Человечек преобразился - раскрылся. В детских домах детьми не занимаются - она не знала ничего - ни времен года, ни лней недели ни часов ......... Для развития вам придется много чего сделать. Да и подлечить за бугром ребенка рацилнальнее. Наше родное государство мою младшую любую её болячку лечило антибиотиками. Ребенок в 1 и 9 мес был с рахитом и ....... После Египта ребеночек ожил и из мумитрольки превратился в вкселую куколку..... Очень советую - езжайте 19.07.2013 19:17:04, Mitridat
Спасибо большое за ответ! Я просто думала перед школой ее повозить по миру и развлечься и на песочек и море...обязательно! Просто хотелось чтобы ребенок отдохнул перед школой, потом будет сложнее, в школу пойдет да и работа позволяет в этом году, а на следующий год такой возможности не будет:((( только летом один раз в год! 20.07.2013 00:07:37, Future Mum
а в египте ребенок выучил дни недели, времена года и часы? 19.07.2013 23:38:18, все впереди
Спасибо за внимание и сарказм! У ребенка произошел эмоциональный прорыв и резко пошло впитывание нового. Да и за счет улучшения здоровья. Где уходно хорошо по сравнению с экологическим ужасом РФ 20.07.2013 18:21:20, Mitridat
почему же сарказм. я забрала из дд ребенка 8.5 лет, дни недели не знала, вообще представления не имела, что такое неделя и с чем ее едят. дома она новое учит, но в крайне медленном темпе и какими-то рывками - то каждый день долдонишь и ничего, а то вдруг бац - и через месяц отвечает правильно.
в августе едем в турцию, вот я и интересуюсь, что может измениться от этой поездки. правда со здоровьем у нее вроде проблем нет и в экологическом ужасе москвы.
21.07.2013 22:49:47, все впереди
Мне кажется, что это мы - взрослые, такое большое значение придаем всевозможным забугорным развлекалкам, а детям больше стабильность и определенность в отношениях нужна, а развлечения дозированные, а вначале и вообще без них обойтись можно, дом и маму пускай почувствует. Но это мое мнение. 19.07.2013 14:11:51, светланадевятимама/
Покажите ей сначала маму, семейную жизнь, стабильность, ее и только ее игрушки. А потом уже Лондон-Париж. А они ей вообще-то зачем. Лет до 10 вообще лишняя информация ИМХО. Если захотите куда-то съездить через годик- то лучше на море, на песочек. Но тоже рядом с мамой и не в густонаселенную местность. 19.07.2013 13:53:45, Пелагея П.
Нивкоем разе не едте ((((( испортите себе отпуск и ребенок НИЧЕГО не запомнит из поездок - мой Дельфинарий вообще не помнит, а меня довел до истерики потому что ниразу не улыбнулся за все время представления а на обратном пути вообще пошел в разнос - устроил истерику напароме.так это наша страна, знакомый язык, практически уединеннл жили на даче.
не травмтруйте ребенка еше боьше - ей и так тяжело - у вас до и есть диснейленд - все неизведенное
19.07.2013 13:47:50, Eugeniya ya
[пусто] 19.07.2013 13:52:57
мурмур
Ир, а пришли мне, если можешь, те фотки, где наши вместе в зоопарке! 19.07.2013 14:43:53, мурмур
Я , Ира, в страшном оскорблении пребывала, когда мои заявили, что не помнят как на Метеоры в Греции ездили в 2011 году)))) Так что эти поездки пока нужны только нам! 19.07.2013 14:27:52, Солнечная .
)))) подменили девочку тебе? 19.07.2013 14:13:33, светланадевятимама/
[пусто] 19.07.2013 15:18:18
Хороший обмен, не прогадала)) 19.07.2013 17:36:10, светланадевятимама/
Подождите дома год, адаптируйте ребенка, не убежит от вас ни Дисней, ни Лондон. 19.07.2013 12:43:24, Елена_Марианна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!