Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лене Фортунке

Спасибо! За последнюю тему. За блог. За ненавязчивые слова о вере. Еду в Оптину пустынь через неделю. И да, с верой с приемными детьми совсем-совсем по-другому все :). И, как ни удивительно, именно ты меня сподвигла вновь в церковь вернуться.
Счастья тебе и удачи в твоей большой семье!
16.07.2013 14:32:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, Галя :) неожиданно, но очень приятно. И действительно удивительно!
Помолись за наших, пожалуйста - Севастьян, Дарья, Ярослав, Елизавета (это Алиска). А вот Олька пока некрещеная... и Адька тоже. Исправим это в обозримом будущем )
16.07.2013 14:58:29, Фортунка
Насчет молиться - это не ко мне, а вот спасибо за тему, да))). Не могла уже на двери опер.блока смотреть.. Хоть за кого-то порадоваться... 16.07.2013 16:47:16, Veilchen
Хорошо, Леночка. А неожиданно - не то слово :) Ребят покрестите, напиши. Адьке же тоже другое имя крещенное возьмете?
А у моего Макса крестик на шее был, а имя какое при крещении - непонятно ( Говорит, вроде Михаил. Но наверняка как узнать непонятно (
16.07.2013 15:49:33, ДраКошка
Нам Галь сказали, что если знаете точно что ребёнок крещённый, то крестить заново не надо, а надо провести ???обряд??? наречения имени. Как то так... 16.07.2013 16:37:12, Oleg43
Интересно, спасибо. Спрошу детали у батюшки. Потому что каждый раз пишу и задумываюсь - вдруг не его имя-то? 16.07.2013 16:38:00, ДраКошка
У меня была бабушка, ее звали Роза. Так вот батюшка благословил поминать ее Раисой. Я думаю Господь же видит кого вы поминаете о здравии. 16.07.2013 18:52:21, Gloria
Галь, сходи на огласительную беседу к отцу Иппатию в четверг в Оптиной. Он тебе всё разъяснит. 16.07.2013 16:40:31, О-к-с-а-н-а
А в какое время, Оксан? И что это, только крещения касается или разных вопросов? Напиши в личку, если что, ладно? А то еду, не знаю почти ничего. По форуму походила, почитала, но это не то, конечно. 16.07.2013 16:46:57, ДраКошка
Это то, что касается крестильного имени. Беседы проходят в крестильном храме, который находится с правой стороны перед воротами в сам монастырь. Время там надо уточнить.
Все остальные вопросы лучше отнести конкретно твоему духовнику, который знает и тебя и детей, если пойдёшь к незнакомому священнику могут быть недоразумения. Если что задавай в личку вопросы,я отвечу.
16.07.2013 16:53:25, О-к-с-а-н-а
Оксан, пыталась в личку написать, пишут, что некорректный мэйл. Попробую найти твой адрес у себя. 16.07.2013 16:56:43, ДраКошка
vassi_lisa@mail.ru 16.07.2013 16:57:52, О-к-с-а-н-а
Уже нашла и написала, спасибо :) 16.07.2013 16:58:46, ДраКошка
Ответила. Вечером ещё напишу поподробнее. 16.07.2013 17:30:36, О-к-с-а-н-а
У меня нет духовника, Оксан. Я много лет вообще в церкви не была. И духовник в Ростове был тоже много лет назад. Сейчас даже и не знаю, там ли еще. Напишу, спасибо. 16.07.2013 16:54:31, ДраКошка
мурмур
В Оптиной есть отец Иларион, он чудесный, очень светлый и вдумчивый. В субботу он исповедует после всенощной. В храме с правой стороны у иконы Ксении Петербуржской (так было). Он возглавляет живописную мастерскую и руководит всеми работами по росписи. Его можно еще и так найти, если спросить у охраны, где он сейчас работает. Если захотите, напишите мне, я дам Вам его телефон. 16.07.2013 18:14:27, мурмур
Спасибо, пишу. 16.07.2013 18:27:12, ДраКошка
Оля из такого учреждения и некрещеная? Удивили. Я думала что уж эти дети точно охвачены. 16.07.2013 15:13:17, Маргаритка
Они не электорат даже после совершеннолетия, кому нужны их души...
Причем храм от ДДИ в пяти минутах ходьбы.
16.07.2013 15:40:26, Фортунка
Село в котором ДДИ в основном мусульманское (казахи,татары),в храме священник бывает крайне редко и нерегулярно. Конечно могли договориться и все такое,но.... Рада за Олю,познакомилась с ней несколько лет назад в Разночиновке,сил вам и терпения. 17.07.2013 13:42:48, волонтер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!