Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выручайте - день рождения

Моей дочурке исполняется 10 лет. Уже два года дома. Хотим устроить ей праздник, отмечать на даче день рождения, пригласить подружек, шашлыков нажарить. Пересмотрела кучу сайтов с конкурсами - голова квадратная. Я совершенно не знаю, во что играют дети 9-10 лет! Как-то не сталкивалась раньше, всё мне кажется то сложным, то не очень интересным. А ей очень надо учится заводить себе подружек. Во что сейчас дети играют, кто сталкивался, посоветуйте, плиз.
14.07.2013 13:08:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моментальный театр.Наберите в яндексе.Коротенький сюжетик и все персонажи, включая скамейку, дерево,ворону,собаку(к примеру) играют дети:стояла тишина.С дерева упала ветка...и т.д.Им бумажки просто раздаются, кто они.У нас работает всегда на УРА 15.07.2013 09:37:44, matusa12
nessyl
У моих девчонок в этом возрасте "на ура" пошел поиск кладов с загадками. попрятала по всему дому мелкие подарочки (сувениры, конфетки необычные и т.п.), а в качестве "карты" для поиска распечатала им загадки с соответствующими отгадками.
Первую загадку в красивом конверте выдала имениннице вместе с условиями игры, а дальше они искали призы по цепочке: например, первая загадка была про телевизор, значит за телевизором (или рядом) спрятан приз и бумажка со следующей загадкой (про телефон, зеркало, кастрюлю, крыльцо, и т.д.). Кто первым называет отгадку - бежит искать приз и читает следующую загадку. Последняя загадка была про стулья и под сиденьями стульев у всех детей было приклеено по конфетке. У сестры мы по этому же принципу игру провели, загадав последним - шкаф, в котором спрятали торт. На даче можно добавить загадки про деревья. цветы и т.п.
Дети были в восторге, минут 30-40 носились по всему дому в поисках призов, подарков хватило всем, сложно было только припрятать их так, чтобы никто не углядел (подсказка: чтобы не запутаться, раскладывать призы и загадки надо начинать с конца, т.е. с последнего приза и постараться не класть по 2 подарка рядом, чтобы детям было интереснее). Ну и первые 2-3 загадки я за ними приглядела, чтобы не кидались всей толпой приз искать, отталкивая отгадавшего :)
Еще детворе нравится срезать вслепую (с завязанными глазами) призы-сюрпризы, подвешенные на ниточках.
У костра любимые развлечения - разводить отдельный "свой" костер (под присмотром, конечно) и жарить на нем всякую всячину самим. Они не так шашлык даже едят, как пожаренные собственноручно хлеб (беру с собой 2-3 вида разного), сало, сосиски, овощи (перец, баклажаны, маринованный лук, помидоры), яблоки и т.п.
15.07.2013 07:51:10, nessyl
Фонарики - это да, даже в 9 и в 11!!!
Аниматоры решают все проблемы.
14.07.2013 17:50:22, Diana05
посмотрите здесь,может Вам понравится. мне кажется,хорошая идея.
[ссылка-1]
14.07.2013 16:05:39, Рошени
В 9-10 лет еще с удовольствием носятся и прыгают. Тем более на даче.
Поиски клада какого-нибудь устройте! С мячом полно игр.
Устройте какую-нибудь ролевую игру, где можно каждой девочке придумать роль какого-нибудь любимого девчачьего персонажа. Причем антураж они могут сделать сами из подручных материалов. Обязательно с небольшими призами.
Можно фонарик китайский в небо запустить вечером.
Когда устанут носиться, можно и настольные игры. А для смеха старый добрый Крокодил пойдет, когда показывают загаданный предмет или пытаются объяснить его другими словами.
14.07.2013 14:49:42, Макарония
На даче они побегают, шашлыки пожарите, бывает еще хлеб на палочках. Хлебное тесто наматывается на конец палки, ребенок держит его над углями, пока не запечется, потом можно макать в кетчуп и есть. Хорошо, что в это время дети заняты и малость успокаиваются. Так же на палочках сосиски.
Придут, сразу поиск сокровищ им. Либо есть еще вариант спрятать 60 бумажечек с вопросами, детей - на команды п 2-3 человека, плюс еще надо приготовить игровое поле с 60 полями кубик и фишки по количеству команд. Фишки впрочем можно заставить искать на участке - камушки шишки. Вначале каждая команда кидает кубик и перемещает фишку на соотвественное поле, потом все могут бежать, искать конвертики с номерами, на которых стоят их фишки, нашел конвертик, прочитал вопрос, спрятал конвертик назад, прибежал к ведущему, сообщил ответ - можешь снова кидать кубик, перемещать фишку и искать конвертик с нмером поля, на котором стоит товя фигура. Команда, которая первой достигла финиша выигрывает. Но возни ноговато, если негде взять материалы.
По итогам можно зажечь тортик, организовать вручение подарков с "бутылочкой" Потом пусть поносятся. Хорошо бы по знакомым насобирать игрушек типа мини-гольфа, крикета и т.п. Бег в мешках и тп моим в 9 лет были уже неинтересны.
Потом заводить шашлыки и одновременно можно организовать изготовление поделочек, которые дети заберут домой (браслетики с ними сесть сплести, книжечки обклеить блестками или забрызгать обложки тушью с зубной щетки, ну выбрать какую-нибудь технику, убойный вариант - разрисовывание заранее приготовленных Вами футболок или литье мыла). Ну вот и все, под костерок и шашлычки можно какую-нибудь страшную историю рассказать. Мои наизусть знают "альпинисты на площадке, только кончи дальний путь...", одно что по-русски - ни бельмеса никто кроме старшей дочки. Можно потрепаться, кто во что верит и все такое. В этом возрасте "потрепаться со взрослыми" идет на ура.
14.07.2013 20:52:56, fuselia
Ой, так классно вообще, когда родители детям хороший праздник делают! Я бы так сама еще набегалась с детворой!))) 14.07.2013 21:38:54, Макарония
Мафия и крокодил - само собой как запасной вариант для спокойной фазы и придумать, какую подвижную игру закинете, если дети в "подвижной Фазе" сами не организуются 14.07.2013 21:00:49, fuselia
Это же карточные игры, как я поняла. Зимой бы подошли, а летом и на природе дети больше бегать хотят. У меня в голове всякие мячики крутились - но для девочек не очень подходит, они же всё равно будут нарядные. В прятки - место не подходит. Больше ничего пока не вспоминается. 14.07.2013 14:32:22, Валериса.
побегать они и сами догадаются)) а вот чтобы успокоить немного этот табун неплохо бы посидеть и поиграть, мне так кажется 14.07.2013 14:37:14, все впереди
Есть вот такая штука-Квестория.Не знаю, есть ли в вашем городе. Это что-то типа мафии, но с сюжетом и ведущими. Мы с мужем переодически ходим играем. Насколько я знаю,иони устраивают игры и для детей, причем с участием родителей. Посмотрите, может подойдет.
[ссылка-1] выбрать город на сайте можно
14.07.2013 14:27:53, Ёлка Липецкая
в мафию играют, для большой компании хорошая игра 14.07.2013 13:52:22, все впереди
а да, у нас сейчас большая компания, так и подружки не нужны, сами режутся ;) 14.07.2013 14:02:17, Oleg43
6 человек маловато для мафии 14.07.2013 14:06:27, все впереди

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!