Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь информацией про Дом ребенка №2.

Есть ли у кого-то информация про Дом ребенка №2. Какие руководители, как долго оформляют документы, ну и вообще все-все про этот дом ребенка.Завтра еду смотреть там дочку...чего ждать?
09.07.2013 19:30:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и все - закончилась моя эйфория....Пришли сегодня к РО за подписанным направлением, забрали, ну и решили позвонить в ДД (уточнить, когда подъехать можно), а директриса мне и говорит: "А эта девочка уже как месяц пристроена в семью". Вот так работают наши РО. Обидно до слез. А самое интересное, что перед нами у РО сидела дамочка, которой РО распечатала стопку анкет детишек и отдала, почему-то после этого все другие детишки, которых мы тоже в первый визит отметили, стали заняты....Коррупционеры.... 10.07.2013 23:01:39, Katenkacor
Я уже писала, было несколько раз так(( 10.07.2013 23:09:40, lunak
Странно вообще. Это московский РО? По моим девочкам инспектор при мне прозвонила детские учреждения и уточнила, посещает ли кто-то. 10.07.2013 23:09:14, Vasilisa_2011
Да не все там инспектора такие, простите, овцы...есть другие - очень приветливые и грамотные специалисты, а нам эта гадина попалась, два дня из-за нее потеряли зря и деток упустили.... 10.07.2013 23:11:14, Katenkacor
Не дергайтесь, всё будет хорошо. Не стоит раньше времени накручивать себя, вам силы еще понадобятся. Классическое: "Ваш ребенок вас дождется" :) 10.07.2013 23:20:55, Vasilisa_2011
Спасибо, за поддержку! Я верю в это и поэтому держусь! Сейчас похандрю маленько и опять на амбразуру))) 10.07.2013 23:23:01, Katenkacor
Как фамилия? Я сейчас тоже общаюсь с такой неприятной дамой (( 10.07.2013 23:14:05, lunak
я в почту вам ответила.... 10.07.2013 23:23:20, Katenkacor
ничегошеньки нет 10.07.2013 23:36:58, lunak
фамилия Фролова (но точно не помню), зовут Ирина Михайловна, она молодая. 10.07.2013 23:40:51, Katenkacor
Она, не прикрытая ненависть к посетителям (( 10.07.2013 23:41:27, lunak
+10000000...точно подмечено! 10.07.2013 23:47:56, Katenkacor
ужасная особа, мне вообще показалось, что ей на все глубоко по....про деток она ничего не знает, в оконцовке всей сегодняшней ситуации, мы спросили адреса опек, она говорит"Читайте на стенде", а на стенде вообще адресов опек нет...вот такая стервь..аккуратнее с ней, мне кажется она много сочиняет, если понравился ребенок, пусть звонит, узнает не в семье ли он...кстати, другой специалист (женщина в очках среднего возраста) очень понравилась,знает про деток она гораздо больше, но мы, е сожалению, к ней не попали... 10.07.2013 23:46:30, Katenkacor
мне казалось, в РО принимают по округам прописки.
у нас ЮЗАО, не помню ФИО, но первое впечатление было хорошим.
Наша опека намудрила с заключением, так наша инспектор сама позвонила в нашу опеку и продиктовала, что и как должно быть написано.
11.07.2013 10:55:36, molly_djan
Написала в личку. 10.07.2013 09:44:13, elenaksucha
Аааа! И вы нашли-таки кого посмотреть? Удачи!
Не знаю ничего про ДР2,но настраивайтесь на положительное общение. Удачи!!!!
09.07.2013 19:33:31, Макарония
Огромное спасибо! Надеюсь, все будет хорошо! Нашли, кстати в Москве ну очень много деток.... 09.07.2013 19:35:34, Katenkacor
Вот мне муж не верит, что в Москве можно найти ребенка.
Поделитесь, плз, как Вы искали.
09.07.2013 22:59:47, molly_djan
Я перед посещением РО выписала номера анкет детей из ФБД, которые по фото хотя бы более-менее кажутся нормальными. Вышел список на 60 детей. Потом в пиаре увидела свежие фотографии детей, отметила их своем списке.
Пришла к РО. Они, конечно, весь список не согласились смотреть. А сами предложили двух недоношенных девочек с кучей диагнозов. Типа, все, что есть.
Я настояла пройтись по списку. В итоге посмотрели анкеты около 10 детей. Большая часть была изъята, посещали, согласие и т.п. Мальчик , который понравился по пиару, был свободен. Решили сходить поподробнее о нем узнать.
На мальчик даже никто направление не брал.
Хотя мы смотрели анкеты просто несколько секунд. Тетя стала жаловаться, что очень много мы смотрим анкет. Так что готовьтесь, никто вам там никого подбирать не будет.
Есть свежая анкета новая - покажут, нет - сами искать не будут. А дети так и сидят. Спасибо тем, кто пиарят их! Только благодаря им ребенка нашли.
10.07.2013 10:15:10, Макарония
Да никак, записались на прием к РО и все....но мы пока только взяли направление...но вообще очень много деток, езжайте не пожалеете.. 09.07.2013 23:14:11, Katenkacor
прикол. мы когда там были весной, нам активно советовали объехать опеки, так как до них дети доходят уже те, которых никто не берет.
Пойдем к ним еще раз.
спасибо
10.07.2013 00:04:07, molly_djan
Моя подруга со второго или третьего посещения РО нашла свою прекрасную, умную девочку. Ездила по опекам - ноль на выходе.
А в очередной приход к РО ей показали анкету.
Девочка реально суперская. В системе была недавно.
Но беда в том, что РО особо работать не хотят. Они суют анкеты только что прибывших детей и не более того, базу они не копают. Априори считая, что там никого нет. "Только те, кого никто брать не хочет". Вот, в чем проблема. Отсюда и разговоры, что детей нет.
А в опеках на местах, как я поняла, особенно маленьких районов, где одна тетя занимается кучей разных вопросов, вообще никому ничего не надо. И уж тем более интересоваться, как бы ребеночка -то пристроить, который к ним относится.
Смотрите базу, смотрите сайты с пиар. С номерами анкет к РО и информацию изучайте, какая есть по ребенку.
10.07.2013 10:07:29, Макарония
Попробуйте! Удачи!!! 10.07.2013 00:15:52, Katenkacor
спасибо :) 11.07.2013 11:08:07, molly_djan
Вот и я про то же!
К сожалению, дети везде есть.
В Москве домики уютные и комфортные. Так что будет ощущение как от обычного детского сада.)))
Малявочку совсем нашли? Девочку, как и хотели?
09.07.2013 19:38:58, Макарония
Нет, не совсем малявочка, ей 1 год 3 месяца, пока не скажу кто..чтоб не сглазить..направление на подписи у РО, завтра буду штурмовать, чтобы подписали. А дом ребенка №2 тоже предположительно, написано в анкете Северное Тушино, я в нете посмотрела подходит ДР №2, вот и решила заранее подготовиться.... 09.07.2013 19:42:59, Katenkacor
Вы сначала позвоните РО. Нам тоже дали только на следующий день. После обеда. Так что попали к малышу только на третий день, а в направлении дата стояла того дня, когда пришли.
Странно, что вам не сказали, в каком именно ДР находится ребенок. Мы заранее в ДР позвонили договориться с главврачом, когда можно прийти с ним поговорить и ребенка посмотреть.
Подождите немного!))) Я вообще боялась, что вот пока мы ждем от РО направления, кто-то возьмет в опеке ребенка его.))) С этим все нормально будет.
09.07.2013 22:26:43, Макарония
Я завтра с утра уже буду у РО, ждать заключения и заодно узнаю номер ДР и позвоню, попробую завтра попасть....в анкете был указан ДР, но я в волнении совсем не посмотрела, зато запомнила "Северное Тушино". 09.07.2013 23:16:58, Katenkacor
У меня было несколько направлений от РО, звонила в домик договариваться о встрече, а ребенок оказывался родительский, ходит мама, нашелся папа и т.д. и т.п. Не всегда точная информация у РО.
Я совсем недавно была в тушинской опеке, не было там свободных девочек, т.е. не родительских.
Появилась за неделю? И сразу со статусом?
09.07.2013 22:39:46, lunak
Может я ошиблась с ДР, не факт, что в Тушинской...от нашей отказалась мать и написала согласие на усыновление, т.е. она точно не навещает...поздно.... 09.07.2013 23:19:15, Katenkacor

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!