Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.07.2013 13:10:40

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А укрепить позвоночник (операцией) - можно? Наверняка можно. spina bifida occultа - вроде ваш диагноз.

К мануальщику я бы не ходила .... а хорошие спецы по спине, вроде есть? В принципе, вроде, с этой болезнью живут долго и умирают от старости. Главное, не повредить позвоночник.
06.07.2013 06:29:31, masha__usa
А если к мануальному терапевту обратиться? Они, правда, раньше 16 лет не лечат, но если профессионалы, то лечат хорошо, даже грыжи позвоночника рассасываются (проверено).
В Москве есть абсолютно бесплатный (для полисов М. и МО) и хороший центр мануальной терапии на Юго-Западной. Очередь туда попасть впервые - месяца три, плюс рентген бесплатный - очередь месяц, но потом уже ходишь по договоренности с врачом.
06.07.2013 02:48:42, ага
По-разному может быть. Бывает полная потеря чувствительности ниже пояса, а бывает почти без проблем. Это не лечится. Операции делают, но риск большой, после операций ходячие дети часто ходить перестают.

У вас-то вроде легкий случай.
Она не была здорова, это врожденное, патология, заложенная в 10-12 недель гестации.
06.07.2013 01:29:34, Tulsa
Прочитала все комменты Вам, здорово, что может оказаться не так всё страшно! Ура! Хоть бы так и вышло. 05.07.2013 23:05:19, светланадевятимама/
Ой, ну у меня оно. Троих родила, мне уже 41, пока не замечаю, случайно на рентгене обнаружили. Спина болит, конечно, но совсем не там, где незаращение. Не паникуйте, главное. Она не прогрессирует. По крайней мере не быстро). Кстати, у старшего моего тоже недавно обнаружили в рамках медкомиссии, сказали, от армии откосом не является. 05.07.2013 18:41:32, prostoMaria
Corgik
У моего старшего сына этот диагноз. Хотели в армию забрать. Она бывает разной степени. Сыну жить не мешает. 05.07.2013 16:56:44, Corgik
Вы меня просто убили: только сейчас пришла из поликлиники (доча 4г.11м.постоянно подпИсывает в трусы и ночью частенько), ходила за направлениями на анализы мочи, УЗИ,еще я попросила выписать направление на рентген позвоночника, но врач сказала, что если понадобится, то его напишет невролог, и что это может быть та самая спина б.Прихожу домой, включаю комп и вижу Вашу тему.... у меня все опустилось .Вам здоровья и еще раз здоровья, а мы начинаем собирать анализы... Дай Бог, чтобы нЕбыло ничего серьезного!!! 05.07.2013 16:16:29, (((
Будем надеяться,что у вашей дочери рентген будет нормальным.Не болейте! 05.07.2013 17:32:22, Лиля +Геля
Спасибо большое!Я сейчас прочитала про скрытую форму (иначе было бы видно сразу), если и есть, то не прогрессирует. Желаю Вам полностью восстановиться и быть здоровыми и счастливыми!!! 05.07.2013 18:17:43, (((
По теме сказать ничего не могу, только поддержать. Пусть всё будет хорошо у вас и у девочки вашей, здоровья и сил. 05.07.2013 15:57:10, Vasilisa_2011
Спасибо огромное,девочки,за поддержку!Она мне сейчас действительно нужна.С Ларисой мы переговорили.Я.надеюсь,что у нас всё будет хорошо. 05.07.2013 15:32:46, Лиля +Геля
Лиля, если это не врачебная ошибка, то, скорее всего у Вашей девочки скрытая форма данной паталогии. Скрытая форма не несет никаких угроз жизни, очень часто люди даже не подозревают о её наличии у себя и узнают об этом лишь после рентгенографии. Сопуствующие осложнения также встречаются крайне редко. Поищите в Яндексе про скрытую форму. Удачи Вам и здоровья малышке!

P.S.Около года назад я обнаружила у одной из мелких дополнительное шейное ребрышко... Столько было страхов и метаний, сейчас успокоилась: ну, есть оно и есть. Ребёнку, вроде не мешает.
05.07.2013 14:36:20, Сканди
Просто пожелаю здоровья Вашей девочке! @@@@@­@@ 05.07.2013 14:24:59, Маргаритка
НИЧЕГО страшного нет. У вас с дочкой. Если Ваша девочка здорова была до сих пор, то всё так-же и останется.
Дело в том, что этот дефект (незаращение дужек позвонков) бывает от абсолютно незаметных физически и не проявляющихся клинически, случайных находок на рентгене до огромных дефектов с большим дефицитом функций. Многие всю жизнь живут и не знают у себя о такой особенности, даже сидящие тут.
Это не прогрессирует: есть - и есть. Занимайтесь внимательно почками и спите спокойно!)))
05.07.2013 14:22:35, Добра!
Спасибо,сейчас займемся почками,а попутно надо получше обследовать позвоночник. 05.07.2013 17:46:47, Лиля +Геля
Лучше некуда и незачем. Уже нашли - и слава Богу. И почки, и кишечник - оттуда. Надо подобрать поддерживающую терапию и регулярно сдавать ан.мочи. Не пугайтесь так, у вас один из самых благоприятных вариантов!)) 05.07.2013 20:43:48, Добра!
Не прогрессирует?!!!!Это так важно для меня сейчас знать,а то я себе такую "картину"безрадостную нарисовала... 05.07.2013 17:36:43, Лиля +Геля
нет, не прогрессирует. 06.07.2013 01:30:56, Tulsa
У племянницы спина Б. я уже писала тут про нее.Большого лечения не проводили,так как легкая форма,ходили только на какие то электрофорезы, да к мануальщику. В 12 лет перестала подписывать.Сейчас ей 25,уже 5лет,как родила сына,все в норме.Изза диагноза делали кесарево,самой рожатьне дали .Диагноз ей поставили в 9 лет из за энуреза 05.07.2013 16:47:34, maxerka
Дочери моей подруги эту спину бифиду выявили случайно, когда девушке уже ближе к 30 было и зачем-то понадобился рентген позвоночника. Я тогда по просьбе подруги консультирваолась со знакомым доктором (по снимку)- он сказал, что, если раньше ничего не беспокоило, то и дальше вряд ли будет. Уже можно сказать, что так оно и есть, т.к. с момента постановки диагноза прошло порядочно лет. Т.е., как я поняла, с этим диагнозом, в плане симптомов и последствий для пациента, возможны различные варианты, и надо надеяться, что Ваш случай как раз малоущербный. Изо всех сил желаю вашей девочке здоровья!!!!! 05.07.2013 14:16:42, Arco iris
Посмотрела инет быстро-там есть вопросы от мальчиков призывного возраста с таким диагнозом.Берут ли с этим в армию. То есть не похоже что грозит прям чем-то ужасным,в виде паралича например.Сейчас же у Вас девочка вполне подвижная.Пишут что может быть наследственным заболеванием.Что делают операцию на позвоночнике. Напишите действительно Пангее,по позвоночнику она думаю занет в по нашим медикам болше всех тут. Первым делом диагноз же уточнить надо-действительно ли оно. 05.07.2013 14:00:46, Ямамба
ИринаЯ
Сил вам и терпения. Дочке здоровья! Надеюсь на врачебную ошибку. Держу за вас кулачки@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 05.07.2013 13:43:08, ИринаЯ
К сожалению,боюсь,что ошибки нет.У нас еще и с кишечником проблемы.А при этой спине Б.такие проблемы тоже есть(((Надо делать нам обследования поконкретнее.Буду надеяться,что у нас легкая форма. 05.07.2013 17:50:08, Лиля +Геля
по диагнозу не знаю ничего. Но держу за вас кулачки в надежде,что все будет хорошо.Здоровья Вашей девочке! Успокойтесь,держитесь,все должно быть хорошо.Верьте!!!@@@@@­@@ 05.07.2013 13:25:07, lelek1
Мне кажется, вам у Пангеи надо поспрошать. Она то все это в подробностях изучила - куда метаться и к кому кидаться. Напишите ей лс. 05.07.2013 13:21:54, silverheartcats
По теме ничего не знаю, но хочется Вас поддержать! Сил Вам, здоровья Гелечке!
Дай Бог, чтобы оказалось не страшно. Может быть все же ошибка?
05.07.2013 13:18:28, Гарпистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!