Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека или приёмная семья

Девочки,подскажите.Сегодня опека предложила оформить приёмную семью вместо опеки.Вроде как разницы никакой,ещё и зарплату получать буду.Действительно эти две формы устройства ничем не отличаются кроме выплат?Или есть нюансы?Совсем меня запутали.Расчитывала на усыновление,но вот суд отказал,приходится теперь выбирать как лучше сделать.Я документы все на приёмную семью сегодня уже сдала.Просто хочется в нюансах теперь разобраться.
04.07.2013 21:06:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бирута
вот почитайте [ссылка-1]

При этом суд указал, что приемным родителям не может быть предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и они не включены законодателем в круг лиц, имеющих право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
...............
Таким образом, приходится признать, что приемные родители не входят в число лиц, которым может быть назначено и выплачено ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет.
05.07.2013 22:59:38, Бирута
Это моя война была, но как раз в отпуске я сидела, без пособия. Обращалась письменно в ГИТ и мне пришел официальный ответ, который приложила к заявлению на отпуск по уходу до 1.5 лет. 06.07.2013 04:43:54, tolstaya_zgaba ya
Бирута
получается отпуск можно брать, но без выплат. 05.07.2013 23:03:15, Бирута
Спасибо большое за информацию.Я решила переделать документы на обычную опеку.Позвонила сегодня в отдел кадров на работе,сказали при ПС не положен у нас ни отпуск по уходу,ни выплаты до 1,5 лет.Так что вопрос отпал сам собой. 05.07.2013 23:10:08, Ольга1982
Бирута
если правильно помню, то вы малыша забираете, при ПС оплачиваемый отпуск до 1,5 3 л не положен. Я в свое время из-за этого опеку оформляла. 04.07.2013 21:47:45, Бирута
у меня ПС Москва, я сидела с малышкой до трех лет и получала положенные мне 50 рубликов, все официально, у нас достаточно крупная и грамотная организация в юридических вопросах. А вот с года(она у меня дома была с годика) до 1,5 не получала, была в декрете со своими бойцами, на нее не платили так как ПС подразумевает зарплату. 05.07.2013 00:37:29, мамаблизнецов
Значит опека в этом вопросе не разбирается.Я у них сегодня специально спрашивала,сказали всё положено как и при опеке.Ну вот и что теперь делать? 04.07.2013 21:52:07, Ольга1982
Бирута
почитать законодательство повнимательнее. 04.07.2013 21:53:02, Бирута
Бирута
Правила
создания приемной семьи и осуществления контроля
за условиями жизни и воспитания ребенка (детей) в приемной семье
[ссылка-1]

возможно уже все изменилось
04.07.2013 22:08:50, Бирута
А почему суд отказал? Документы-то все собраны. 04.07.2013 21:25:01, жду доченьку
Это долгая история,тянется уже 8 месяцев.Посмотрите у меня в темах,я там подробно всё описывала.Суд отказал на пустом месте. 04.07.2013 21:49:05, Ольга1982


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!