Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрешение опеки на вывоз подопечного на отдых за границу

Обратилась в опеку за разрешением. Сказали приехать и написать заявление с указанием сроков и конкретного места/города. Делают в течение 2-х недель, постараются побыстрее -7/10 дней. У меня отпуск с 15 июля до сентября, я ещё ничего не решила, вдруг будут горящие путевки. Что мне писать в опеке?
03.07.2013 11:49:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Езжу регулярно, без всяких разрешений. Из Украины вернулись в июне. С 2 детками. Никаких вопросов. Документы дольше всего разглядывали в Москве (пересадка), после моей просьбы пригласить старшего смены, нас оч. быстро отпустили в таможенную зону. 03.07.2013 19:26:26, Murma
Я с детьми в загранку катаюсь каждый год. Разрешение от опеки не нужно. Показываешь погранцам постановление об опеке (подлинник) и загранпаспорта. И ВСЕ! 03.07.2013 17:24:42, ага
У нас никакие разрешения опеки не требуются, сама звонила и просто предупреждала, что увезу ребенка на месяц, даже направление не говорю. 03.07.2013 14:13:19, beretto4ka
ketspb
Кинь в опеку, как я по факсу заявление на главу администрации, что с такого-то по такое-то ребенок будет находится там-то. Или позвони. Не надо ходить, лишнее, с работы отпрашиваясь, можно еще по электонной почте. Все я уже за пять лет испробовала- все работает. А касательно лета, я в мае кидаю им факсом или мылом свои планы и все довольны. А от них- не надо. 03.07.2013 12:56:46, ketspb
Ничего не писать 03.07.2013 12:39:40, Ануш
Не нужно этого.Нужен загранпаспорт ребенка и постановление об опеке -его Вы покажете пограничнику когда он спросит а кем приходится Вам ребенок.Ездим уж много лет. 03.07.2013 12:04:52, Ямамба
мне в опеке сказали что ничего не надо. опекун законный представитель ребенка, так что загранпаспорт, свидетельство о рождении, постановление об опекунстве и все. 03.07.2013 11:56:47, все впереди
ketspb
Ну точно не надо разрешения. Я же ездила с Колей каждый год и через Москву в том числе. По началу я брала эту бумагу "что бы былО", а потом, нас перевели в городскую опеку и наши просто не выдают мне ее. А областная писала, да, сроки, страну пребывания. Но однажды не правильно указали год (техническая ошибка исполнителя) - и было очень не приятно мне на погранконтроле. Уж лучше без, раз можно.
Классный отпуск). А у меня мужу дадут компенсацию за 52 дня, а в отпуск не отпустили. А я ждала и надеялась(. В отпуск хочу!
03.07.2013 11:55:05, ketspb
[пусто] 03.07.2013 11:57:40
ketspb
Не говори, я УСТАЛА уже ждать, как Пенелопа. Столько лет я подстраиваюсь под его отпуск, потом если получается, мечусь, что бы выбрать куда. В хорошие места покупается все заранее. Плак, плак. 03.07.2013 12:53:21, ketspb
[пусто] 03.07.2013 11:55:02
Нынче ко мне во Внуково привязались, чего не было много лет. Я даже растерялась, никогда не спрашивали. Просили назвать номер документа , где написано про три месяца. Потом Ларису К вспомнила, как она, наступая грудью , сказала : Сироту отдыха хотите лишить? Не успела так сказать, пропустили)) 04.07.2013 18:09:23, Солнечная .
[пусто] 03.07.2013 11:54:21
Мы сейчас в Украине, вообще ни одного вопроса на таможне. Св-во о рождении, владыш о гражданстве и постановление. 03.07.2013 14:15:53, beretto4ka
У нас 2 года назад как раз украинские пограничники спрашивали разрешение от опеки. Сказали, что одного постановления об опеке недостаточно, ребенок государственный. Мы начали им объяснять законы и т.д. Они нам поверили и пропустили. Поэтому, если не хотите объясняться при ребенке, почему у вас разные фамилии, лучше все же это разрешение взять. А то вдруг на таких же бдительных нарветесь. 03.07.2013 13:03:00, MarinDa
Украинские пограничники денег хотят. Мне вот заявили, что у меня паспорт недействительный. В России я по этому паспорту брала ипотеку, покупала квартиру, брала ребенка, получала загранпаспорт, оформляла ИП и так далее, а для въезда на Украину он, видите ли, слишком износился. С намеком, что 1000 рублей решат проблему. Если бы я была одна, без ребенка, я бы их там всех разнесла. А так проще заплатить :( 03.07.2013 13:08:55, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!