Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сказать опеке?

Девочки, у меня уже мозги закипают, не знаю как отделаться от лагеря!!! Девам по 15 лет, а их в лагерь в приказном порядке заставляют ехать. Они не хотят!!!!!А опека не понимает, как это можно от бесплатных путевок отказаться!((( Достали уже! Завтра иду ругаться с ними, подскажите что можно сказать? Какую вескую причину озвучить чтоб отстали??? Помогите плизззз!
01.07.2013 19:01:11,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отказываюсь второй год.В этом году так и сазала-что в 14 лет уже некоторые детей рожают,такого счастья мне не надо.Поэтому никаких лагерей)).А у Вас тем более двое девиц,и 15 лет. Охота потом Вашей опеке с их младенцами голову ломать? 02.07.2013 09:31:32, Ямамба
елена волк
Очень легко ответить опеке - просто сказать, что они едут в этот период за границу с вами, либо в крутые платные лагеря.

У меня Руслан так ездил - в платные лагеря и опека не приставала. Я им сразу сказала, что в ваш собес он ездить не будет. Хотя сейчас, на самом деле, хорошие лагеря предлагают от опеки.
01.07.2013 22:58:11, елена волк
Мои тоже не хотели... А потом им понравилось, а мне нужно было забрать их пораньше, до конца смены, по семейным обстоятельствам. В принципе, чтобы избежать конфликта, можно отправить детей в лагерь и на следующий день забрать. Опека исполит свои обязательства по организации отдыха для сирот и вы формально тоже. 01.07.2013 21:59:50, Офигения
Да, придется так и сделать если не удастся договориться...Или остро заболеть перед самым отъездом) 01.07.2013 22:48:07, Катюша72
Mirashka
Мне звонили с тем же вопросом, я сказала, что знакомые ездили туда в прошлом году (я спросила, какой лагерь?), сказали - гадюшник, за детьми не следят, их - научились курить и половину вещей не привезли. Мне такого счастья не надо. 01.07.2013 21:54:11, Mirashka
tЮлька
А нельзя получить справку о контакте с ветрянкой или там краснухой например?
Ну мало ли где вы контактировали:))
01.07.2013 20:46:55, tЮлька
эээ... а что, нельзя сказать, что вы законный представитель детей, вы решаете, ехать ли им в лагерь, вы решили что они не едут и точка? зачем идти куда-то, ругаться, придумывать причины? 01.07.2013 19:27:17, все впереди
знаете, не трогай г...-вонять не будет, это про нашу опеку! Они до сих пор орут при каждом удобном случае что это их дети(типа государственные) и они в первую очередь несут за них ответственность, а я так...рядом вышла погулять! Так что по-хорошему не получится, только если давить на них серьезными причинами. 01.07.2013 19:37:44, Катюша72
дурь какая. 02.07.2013 10:30:57, maba
орать они могут что угодно (хотя почему вы это терпите непонятно). но вы - законный представитель и вы решаете такие вопросы. точка. не ходить, не давить, не парить себе мозг. 01.07.2013 19:42:18, все впереди
+ много
Очень часто опеки ездят на тех, кто позволяет на себе ездить. И моментально утихомириваются, как только обнаруживают, что поездить не получается. Обязаны по закону детей отправлять в лагерь по указанию опеки? Нет? Ну и досвидос! И не оправдываться, самим никуда не ходить, не звонить. Им надо, вот пусть они и доказывают, что опекун что-то там обязан. В особо тяжких случаях переходить строго на письменное общение.
01.07.2013 20:54:13, думаю
Mirashka
Это правда, но, например, я с опекой дружу - это окупается, ИМХО. 01.07.2013 21:59:17, Mirashka
выслушивать вопли не по делу и идиотские требования - это явно не дружить. как мне кажется, ТС терять нечего в отношениях с опекой. 01.07.2013 23:23:12, все впереди
Дружить всегда лучше, кто же спорит? :)
Увы, некоторые люди не умеют дружить, а умеют только ездить, а попытки подружиться и прочие мирные отношения воспринимают как слабость и разрешение сесть на голову. Вот о них и была моя речь выше. Кстати, после подобной постановки их на место они довольно часто начинают дружить уже сами, и далее можно уже и мирно. :))))
01.07.2013 22:35:11, думаю
Я отказалась, сообщив, что с контингентом из ДД моя дочь никуда не едет, что я не планирую в ближайшее время стать бабушкой, да и все каникулы расписаны у нас. Вздохнули с облегчением, кмк. 01.07.2013 19:25:03, Murma
Скажите, что дети воспринимают лагерь как ДД и панически боятся остаться там без мамы :) И что если они будут продолжать настаивать на том, чтобы нанести детям такую моральную травму, вы обсудите эту ситуацию с их начальством, чтобы вас и детей оставили в покое. 01.07.2013 19:07:58, billow
эээ...не пройдет, дети не знают что такое дд т.к. в семье с года) Я им пыталась объяснить чем великовозрастные дети занимаются в лагере, но они не слышат меня(((( А одна дочка у меня очень ведомая(((( 01.07.2013 19:13:43, Катюша72
Есть хороший ответ " НЕ ХОЧУ". 02.07.2013 10:42:39, maba
Sheba77
Медицинские противопоказания? 01.07.2013 19:04:38, Sheba77
нету((( Они поступили в музыкальный колледж и дали программу на осень, надо учить. Может пройдет этот вариант, что не успеют выучить? типа много учить надо? 01.07.2013 19:08:18, Катюша72
Sheba77
скажите, что запланированы и оплачены занятия с дефектологом/логопедом/препода­вателем/художественным руководителем...? 01.07.2013 19:21:02, Sheba77
Надо попробовать, а то моё честное объяснения что дети договорились поработать месяц опека приняла в такие штыки, что пообещала снять пособие(((( Вот и работа сорвалась, а они все равно не хотят ехать! 01.07.2013 19:30:37, Катюша72
Мои оба работают летом, опека дает официальное разрешение на трудоустройство и очень приветствует. 02.07.2013 06:54:48, Офигения
Ну вот как такое возможно??? В одной стране живем, а опеки творят что хотят((((( Только из-за таких идиотских опек ни за что больше не возьму ребенка(((((((((Устала! 02.07.2013 08:27:46, Катюша72
Что за фигня, а дети сами отказ в 15 лет мне кажется написать могут, ведь с 10 согласие на прием в семью писать заставляют. Про работу тоже странно, наоборот для взросления полезно 01.07.2013 20:23:23, Diana05
Да вы что! Это то только кровным, родным деткам можно работать. А государственным ни-ни!!! Оне должны до 18(или 23лет) взращиваться в тепличных условиях! О каком взрослении говорите? Не дай бог опека узнает - снимут пособие!!!
Вот такие дела в нашей опеке((((
01.07.2013 22:51:53, Катюша72
Koala2000
В 15 лет "дети не хотят" не причина уже? Это ЛЮДИ, а не мебель казенная. Имеет смысл опеке об этом напомнить:-) 01.07.2013 19:45:02, Koala2000
Не причина. Они много чего не хотят: не хотят учиться, убирать за собой, помогать родителям, мыться и стричься ))) Аргумент, что они ЛЮДИ,в этих случаях как-то не канает. Скорее, разумные стремления и делают эту мебель людьми. 02.07.2013 06:58:29, Офигения
А Вы не перепутали обязанности (учиться, убирать и т.д.) и развлечения (лагерь)? Людьми эту мебель делает в том числе и возможность выбирать, принимать решения самостоятельно, а не только выполнять все по указке сверху. Тем более, если дети хотели поработать, а им запретили и заставляют ехать в лагерь, - аж никак это не способствует становлению людьми, скорее наоборот. :( 02.07.2013 10:35:22, думаю
По-моему, лагерь - не развлечение вовсе, это часть организованного летнего времени для оздоровления детей, развития их навыков соблюдать режим, общаться со сверстниками и жить в коллективе. Я считаю, что социальным сиротам это нужно более, чем кому либо, потому что их родители выпали из нормальной жизни не случайно. Бзыкать на близких -дело не хитрое, иди побзыкай на посторонних или на таких же, как ты. 02.07.2013 17:49:49, Офигения
Лагерь - это каторга и не обязаловка, не хотят ехать - не надо. Я бы радовалась, что мои дети настолько умны, что отказываются от такого времяпровождения. 03.07.2013 01:08:15, анн
Вы можете считать что угодно, и решать для своих детей что угодно, пока Вы за них отвечаете. Но лагерь не является однозначной обязанностью детей (как, например, школа или определенные правила поведения или там гигиенические навыки), а значит, дети вполне могут не хотеть ехать в лагерь, а их опекун вполне может посчитать это более чем достаточной причиной для отказа.
Лично я приемных детей вообще не стала бы отправлять в лагеря, особенно если они в ДД были долго. Мало им в ДД было коллективизма, режимности и тесного общения со сверстниками, что ли? Разве что очень хороший лагерь с какой-то спортивной или учебной нацеленностью, и дети сами рвались бы туда, тогда другое дело, конечно. А так - в кругу семьи, в домашней обстановке пусть отдыхают лучше, добирают недобранное ранее. Хотя, если считать своих приемных детей социальными сиротами (не по бумагам, а по сути), то конечно да, можно и в лагерь, какая разница, собственно, хоть отдохнуть можно будет от тяжкого труда воспитателя...
02.07.2013 18:43:57, думаю
Летний лагерь и ДД - это две больших разницы. Сравнивать даже не берусь, как кислое и холодное. 03.07.2013 06:11:45, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!