Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetik2013

Мать умственно отсталая! Девочки посоветуйте.

Девочки дали направление на новорожденную, девочка недоношенная 33 недели, были в больнице, говорят развивается нормально, но есть некоторые проблемы, свойственные недоношенным. Беспокоит другое - мамаша сама воспитаница детского дома специализированного, т.е. умственно отсталая она. Сказать как будет развиваться ребенок и будет ли с таким же диагнозом никто не знает. Может кто в теме? накидайте мыслей ))
01.07.2013 14:30:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
узнавайте сначала точные диагнозы биоматери, и всю информацию о ее биородственниках (если она была в ДД, там должна быть информация, опека пусть сделает запрос).
вообще-то от УО и недоношенная- не очень хорошая комбинация... Но узнавайте сначала, если ребенок интересует.
01.07.2013 17:10:08, Ata
У моих мать УО. Старшая девочка обучается в школе 8 вида. Но ИМХО, там реально сильная запущенность, т.к. её забрали только в 10 лет.
Средняя (моя старшая)успехами пока не блещет и думаю и не будет. Но меня это не напрягает. Рабочая профессия всегда будет.
Младший сильный рывок в развитии за год в семье дал. И ИМХО будет сильно успешнее сестры.
А по младенцу вообще как можно что-то сказать?
Моим то 5 л. и 4 скоро будет.
01.07.2013 17:01:38, Северная Пальмира
Ничего не скажешь по новорожденной.(-) 01.07.2013 15:12:11, Ямамба
Я далека от медицины, но мне кажется это не передаётся по наследству. 01.07.2013 15:00:40, Незнакомая
У меня свекровь с диагнозом по психиатрии и инвалидностью уже лет так 15
из семьи здоровых родителей (мама учитель, папа военный), школа с золотой медалью, нефтехиминститут с красным дипломом....
так что....
да по каким то диагнозам риск выше
но не 100%
но как показывает жизнь здоровые родители не гарантия здорового ребенка
01.07.2013 17:09:37, Кошка Лена
иногда передается, иногда нет. не все так просто. 01.07.2013 17:07:27, Ata
Вы ОЧЕНЬ далеки.((( 01.07.2013 16:29:09, Евгень_евна
Ну вот же ниже подтверждение моих слов:
"2) не все реальные даигнозы передаются по наследству
3) даже у абсолютно здоровых родителей иногда рождаются детки с псих. заболеваниями и увы... у младенца это практически никак не диагностируется."
Я это же и имела ввиду, просто я этот вопрос так детально не рассматривала, но информация зацепилась в голове как то сама собой)
01.07.2013 17:05:57, Незнакомая
и где здесь про непередачу УО. 01.07.2013 17:36:54, Евгень_евна
БИО точно имеет диагноз или всего лишь росла в спец. ДД? Если что, то я свою дочь забирала из отделения для детей с ППЦНС, здоровую вообще-то. 01.07.2013 14:59:29, Елена_Марианна
svetik2013
БИО точно имеет диагноз, к сожалению 01.07.2013 15:00:18, svetik2013
Есть несколько аспектов:
1) в специализированном ДД ребенком никто не занимается, растут они за высоким забором и чтобы персоналу платили надбавки, то очень многим воспитанникам ставят психиатрические диагнозы + в качестве наказания подвижных детишек отправляют в психушку
2) не все реальные даигнозы передаются по наследству
3) даже у абсолютно здоровых родителей иногда рождаются детки с псих. заболеваниями и увы... у младенца это практически никак не диагностируется.

Решение же все равно за вами, но если страхи велики, то можно искать ребенка постарше, с которым можно поговорить, поиграть и увидеть адекватность в глазах.
01.07.2013 15:22:12, Svetikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!