Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИринаЯ

День Аиста первый год, полет нормальный

Сегодня ровно год со дня знакомства с нашими мальчишками. Помню, как вчера : вышли из опеки с направлением, в шоке от себя и от того, что предложили двойню. Оказывается мы оба с мужем мечтали в юности о двойняшках, проговорили одновременно это в опеке. У самих двойни не было, не получилось, есть отдельно мальчик и девочка. А тут… такое исполнение мечты. И ответственность, ведь шли-ехали за одним мальчиком. Ситуация как при УЗИ, сказали будет двойня. Аборт же не побежишь делать? И тут так же решили- едем смотреть. Бегом в киоске купили по мотоциклу (учиться стала все покупать два: -Дайте мотоцикл,нам два надо, а еще такой же есть? Красный , ну давайте красный.) И поехали на другой конец большого незнакомого города, это потом этот город стал нам знакомым и родным, два месяца поездок сделали свое дело. После беседы с ГВ и зачитки смешных диагнозов, как смертельных, вывели одного. Он зашел, такой маленький, дрожащий от страха и неизвестности, в хрустящей полосатой одежке (под которой грязненькие застиранные трусишки, это я потом уже посмотрела), сказал громко свою фамилию, имя ( муж думал, что сейчас скажет статью по которой осужден, очень было похоже на вывод заключенного). Я сдерживала слезы. После этой поездки муж сказал одну интересную фразу: Всех чиновников надо в ДД водить, но не на праздники ,а вот так вот знакомиться с детками.
ГВ спросила у воспитки, почему одного только привели, а та спрашивает в ответ: А что второго тоже берут? (Ну да, у него же …косоглазие). А может еще не успели переодеть в хрустящую полосатую одежку. Пока вели второго, успели с первым книжки посмотреть ,нас представили тетя-дядя, принесли книжки и игрушки. Привели второго, та же стрижка и испуганный взгляд, один глазик косит, ногти под корень свежеостиженные, так же новый костюмчик. Времени для общения осталось мало, уже обед и тихий час, а надо дать ответ. Постарались разговорить их, чтобы узнать уровень ЗПРР. Бабочку, солнышко, собачку легко нам показали в книжке. Вышли на улицу и пошли тихонько по улице в раздумьях. Было время для обеда, и написать согласие в опеке, и вернуться к деткам, для дальнейшего общения. Решили сразу ехать в опеку, что завтра то изменится? Когда написали согласие, стало легко –легко на душе. На вторую встречу нас уже представили как мама-и-папа. Они нас так всем местным сотрудникам и представляли: Мама-и –папа писёль!!!На кательки подём катаця!!!
Успехов много, всего не описать. Была и адаптация и откаты, сгрызание ногтей до крови, убегание и «плохая мама». Пережила, просто знаю, что они мои и я их «родила» сердцем, в тот вечер когда подписали согласие, начались страшенные боли, как схватки, аж по кровати каталась. Самая большая радость когда я их забираю из садика и они бегут ко мне с криками : МОЯ МАМА ПРИШЛА!!! Аня, спасибо тебе, здоровья вам!!!
Новые фотки в альбоме «Прошел год» в папке «Это наши дети», старые в «Первые фото». Альбом открыт на сутки. Посмотрите как детки меняются, а на фотки из ФБД лучше не смотреть, при выборе малышей.
28.06.2013 14:54:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы их не путаете?) Мне кажется, что они очень похожи между собой.Два дня назад смотрела и сейчас - похожи! А характеры? 29.06.2013 16:29:06, светланадевятимама/
ИринаЯ
Да,они похожи при всей непохожести.Один белокожий плотненький увалень,второй смугленький шустрик в очках. Для многих только одно отличие, то,что в очках. Хотя разные. Характеры разные как Ох и Ах. Мультик прямо по нам делали.Когда спят,или голенькие со спины могу спутать. Чаще просто оговариваюсь по именам. 30.06.2013 05:49:36, ИринаЯ
Хи-хи! 02.07.2013 03:14:21, светланадевятимама/
Ирина, спасибо вам за ваших мальчишек. Здоровья!!!! Много!!! 29.06.2013 09:08:22, Эль74
Какие замечательные у Вас сыновья! Какие озорные и светлые улыбки! И мама красавица и само обаяние! Счастья вам! 29.06.2013 08:52:41, Ура!
Vulpes
А мне больше всего понравилось фото, где один из сыночков девочке мячик дает, такой класснючий!
С Днем Аиста вас! Близняшки - это здорово.
28.06.2013 21:22:22, Vulpes
ИринаЯ
Наоборот.Он не дает. Но и отнять не смог силой,все же девочка. 30.06.2013 05:51:03, ИринаЯ
Поздравляю тёзку с таким прекрасным днем!!! Счастья вам и радости с вашими ребятками! А у нас 22 был первый день Аиста... так быстро время летит... Мальчики ваши прекрасны! ))) 28.06.2013 19:59:21, Ариша68
Класснючие такие пацаны!!! А у мама- красавица со сногсшибательной улыбкой.Счастья и здоровья! 28.06.2013 19:46:40, Orinam
Классные такие, а ведь и мальчишкам тоже повезло с вашей семьей!!!! Счастья вам всем, приезжайте в гости! 28.06.2013 19:04:49, иванушка
ИринаЯ
Обязательно приедем! Сдаю на права 12.07. В этом году хочу съездить к маме,а потом и к вам. Пока рассекаю по городу 40км/ч. Это мальчишки меня убедили за руль сесть,с ними же надо на кружки,секции и проч, да и садик далековато. 28.06.2013 20:13:05, ИринаЯ
Ну все, тогда ждем, не отвертитесь!!!!!!!!!!! 28.06.2013 21:24:44, иванушка
Мальчишки-красавцы!Мамочка-тоже красавица.И умница!Здоровья вам и удачи! 28.06.2013 17:55:31, Dubrava
такое пацанье классное. ыыыыыы хочу близнецов! 28.06.2013 16:46:31, все впереди
ИринаЯ
Вперед!Там их много!Вот недавно таких классных здесь пиарили. 28.06.2013 16:47:36, ИринаЯ
Симпатичные двойняшки, просто мечта! 28.06.2013 15:41:39, atusik31
Mirashka
Тьфу на вас! Плачу, особо как про косоглазие - мы ж тоже косенькие были. Как третий сорт. Нас отговаривали - это ж операцию надо делать! И чё? Легко! 28.06.2013 15:07:05, Mirashka
спасибо Вам за рассказ!надеюсь что и у нас всё пройдёт и будет всё хорошо!счастья Вам и Вашей семье! 28.06.2013 15:06:46, Lina52
ИринаЯ
Все будет хорошо! 28.06.2013 20:05:03, ИринаЯ
Как хорошо! 28.06.2013 15:27:41, миряночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!