Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про тайну усыновления))

Добрый день! Хочу Вам поведать как у нас представитель УСЗН, которая самолично на суде подписывала сохранение по нам "тайны усыновления", поступает..
Звонит мне сегодня на мобильный тётенька и говорит- такой-то (указывает старую фамилию ребёнка, тк я так понимаю наше решение вступает в силу только завтра и нового Сор ещё нет на нашу фамилию) проживает у вас по такому-то адресу?
я спрашиваю- вы кто,
она- с детской поликлиники
я- кто дал мой тел и данные ребёнка
она- усзн
я- вы знаете, что тайна усыновления преследуется по закону и они не в коем случае не должны были давать данные по ребёнку никому
она- просто у нас будет проводиться диспансеризация, мы попросили данные в усзн на детей, дали ваши, а мы поспрашивали, говорят, такие здесь не живут
я- у кого "поспрашивали", у соседей?!!! (в гневе)
она- ой, ну извините-извините, давайте уточним адрес, адрес я ей уточнила, сказала, какие теперь у ребёнка ФИО для исправления, вот теперь думаю нанести визит в ООП..

для справки: мы ходили в платную клинику в целях сохранения "тайны", в местной не появлялись, и ООП об этом знала, и на суде это оговаривалось, вот как это называется- мщение за то, что через них перешагнула? и как эта дамочка из поликлиники "поспрашивала" про ребёнка..
в голове сумбур
27.06.2013 09:11:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы недавно удочерились тоже. пошла подавать документы на мат. капитиал. Ну и так как у нас тайны нет, то и св-во об усыновлении дала тоже.позвонили в тот же день с ПФ, говорят надо решение суда. Почитала я этот документ, а там всё всё расписано. О нашей семье всё от и до, начиная с з\п и заканчивая здоровьем, сведения о родственниках ребенка с ФИО и адресами.... в общем полнейшая информация. Спрашиваю: а зачем вам нужно решение суда. ответ: ну что бы было. Я говорю: есть же свидетельство. Давайте я вообще напишу что ребенка я родила и никаких документов больше не надо. нет, говорят, когда воспользоваться захотите, вас всё равно проверять будут, типа потребуют решение суда всё равно... Вот вам и тайны 27.06.2013 17:38:48, Елена747
Вы не обязаны предоставлять Решение суда.Заполняйте документы как Вам удобно и всё.Ничего у Вас потом не спросят.Только Снртификат на матер.капитал 28.06.2013 09:27:13, monira
[пусто] 27.06.2013 13:55:11
не знаю, к усыновленным или нет, но приятного мало, особенно "мы тут порасспрашивали" 27.06.2013 15:31:09, Zhanna80
Вас просто застали врасплох - можно было бы послать со словами, что вы только что купили эту квартиру, а прежние жильцы кажется эмигрировали в Новую Зеландию, но если она сообщит кто их спрашивает, то при оказии можно передать им привет. 27.06.2013 11:35:13, Svetikkk
Да, я потом так и подумала, надо было сказать таких не знаю- и всё, но просто именно "застали врасплох" 27.06.2013 15:29:21, Zhanna80
Да какое мщение? Просто делают свою работу, не заморачиваясь чужими тайнами. На конфе много было возмущений такими же действиями служащих поликлиники.
В нашей стране сложно сохранить тайну.
Усыновленный должен 3 года диспансеризацию проходить, в поликлинику списки передают.
А вот еще будут делать общенациональный онлайновый реестр граждан, желающих усыновить или взять под опеку ребенка, или уже сделавших это. [ссылка-1]
27.06.2013 10:27:39, Репка012
а где закон о диспансеризации усыновлённых детей? сбросьте ссылку, пожалуйста

а про реестр там указано "Однако реестр будущих или нынешних приемных родителей будет предназначен лишь для использования федеральными органам управления образованием (на них возложено ведение региональных банков данных о сиротах), а также органами опеки и попечительства." ну ооп и так о нас всё знает- это раз, во-вторых, это ещё не принято
27.06.2013 15:34:00, Zhanna80
Что-то мне кажется, что сложно тайну у нас сохранять. Пока документы соберешь куча народу узнает. А потом, если не было имитации, то все соседи заметят.
Хотя мне тут как-то приводили пример приемной девушки, ей 18 лет уже. ВСЕ близкие и друзья вокруг знают о приемности, а она нет. Мама в постоянной страхе, что дочка узнает. Вот что-то подсказывает, что вылезет правда все равно.
27.06.2013 10:04:24, Макарония
темой ниже написала, что мы "легко" сохраняем- ага, с нашими служащими сохранишь, надо в частный сектор перебираться (дом строить) от соседских глаз с многоэтажек, там по соседям "не походешь" 27.06.2013 09:19:22, Zhanna80
Вы заблуждаетесь. Это как раз в многоэтажках люди даже не смотрят друг на друга. а в частном секторе и по соседям походишь легко, и знают о соседях гораздо больше, чем в многоэтажке. 27.06.2013 09:41:36, мимо шла
ну может смотря где, у нас в частном секторе не общаются.. 27.06.2013 15:34:32, Zhanna80
Чтобы сплетничать, вовсе не обязательно общаться... 27.06.2013 16:16:36, мимо шла
тоже верно)) 28.06.2013 08:08:07, Zhanna80
+1. На одном конце деревни трехлетний Ванька не дал мячик Машке - на другом конце деревни уже известно, с подробностями и обсуждают перспективы их дальнешего замужества :) 27.06.2013 11:28:55, Svetikkk
Это точно) 27.06.2013 10:59:08, Незнакомая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!