Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВИЧ+гепатит= 2 группа здоровья?

Подскажите, пожалуйста, может ли быть так, что у ребенка есть положительный статус по ВИЧ и носительство вируса гепатита одновременно и при этом 2 группа по здоровью?
Или все-таки это только контакт?
Понравился ребенок, но направление дадут в течение 3х дней (какие-то правила новые). Обещали дать быстрее.
25.06.2013 15:17:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
Не всегда детям верно ставят группы здоровья, так что на это я бы не стала орентироваться. По сути, ВИЧ и гепатит - хронические заболевания, а это 3 группа. 25.06.2013 21:03:40, Sheba77
у моего ребёнка стоит пятая и инвалидность по ВИЧ. У кого-то приравнено к инвалидности. 25.06.2013 23:27:44, мама вичика
Ну, у меня были такие же мысли про хронические заболевания. А тут 2 группа. Думаю, вдруг, просто контакт. Ничего больше особенного про ребенка не написано.
Уговорила мужа посмотреть. Он просто очень опасается вич+. Я его всячески уговорила, что вдруг это контакты.
По нескольким фото ребенок понравился нам обоим. Это первый ребенок, которого мы будем смотреть. Поэтому такой сумбур в голове.
25.06.2013 21:15:50, Макарония
зависит от возраста.
но вы путает. носительство вич и болезнь гепатит. гепатитом всегда болеют. а вич именно носительство. когда начинаеться болезнь это спид.

у моего епатитС и 1 группа здоровья :)
25.06.2013 16:13:59, asha-tasha
не, не путаю. я носительство и имею в виду.
Стоит в диагнозах носительство вируса гепатита и R75. Ребенку еще года нет. Прочитала, что вроде как гепатит может провоцировать вирус вич. Что-то бы из 2 вирусов проявилось. А группа здоровья 2.
В общем, надежда есть, что окажется не носительство фактическое, а только контакт?
25.06.2013 16:28:23, Макарония
Бирута
по ВИЧ это именно код контакта, если ребенку больше 6 мес, то вполне можно надеятся что контактом останется. 25.06.2013 18:23:57, Бирута
Зря я тему завела. Никто, конечно, не скажет. Надо просто дождаться визита в ДР. 25.06.2013 20:52:32, Макарония
Бирута
почему же зря?
в ожидании встречи вас мучают вопросы, мы пытаемся ответить на то что знаем.
2 группы при ВИЧ точно не будет
26.06.2013 22:25:01, Бирута
вич контакт, если R75. нужны данные за пцр по гепатиту и по вичу.
ниего не знаю про провоцированность одного другим. прсото часто и то и то, так как мать была наркоманкой и то и то получила со шприцом.
у меня у обоих детей был набор контакта по вич, сифили, гепатит. но только у одного гепатит. больше у обоих нет ничего.
контак по вич снимают около 1,6 лет, по гепатиту как пойдет ели к 1 не разовьется болезнь то снимают, но определенного времени нет.
у моего проявился около года. по анализзам до этого было чисто по пцр, но ифа не падоло
25.06.2013 16:33:35, asha-tasha
Понятно. Спасибо, что ответили.
Я тоже почитала, что надо смотреть на динамику роста/снижения количества антител.
Ребенок понравился. Но там еще и с мамой непонятки. Сбежала из роддома, да еще и иностранка.( Статуса нет.
В общем, дождусь направления. Послушаю, что скажет главврач.
С мужем решили все равно ребеночка посмотреть.
25.06.2013 16:46:07, Макарония
Бирута
<Послушаю, что скажет главврач.>
помимо главврача, можете сходить на прием в местный СПИД-Центр, и проконсультироваться с лечащим врачом по обоим диагнозам.
Я не знаю в каком регионе ребенок, поэтому то что скажет главврач именно по этим заболеваниям лучше перепроверить.
27.06.2013 12:37:47, Бирута
Правильно, только личное знакомство, ощущения от него и юридическо/медицинские вопросы. 25.06.2013 23:26:40, светланадевятимама/
вы все правильно делаете, конечно надо ехать и смотреть и разбираться на месте. 25.06.2013 16:53:44, asha-tasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!