Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души.....

Простите, может не по теме, но нужно выговориться, а то я сойду с ума, писала недавно, что мы с мужем хотим взять в приёмную семью девочку, очень прикипела к ребёнку всем сердцем, долго ждала решения мужа, получила согласие и бегом в опеку, записалась в ШПР, справки начала собирать, опека правда никакой информации не даёт пока, но знаю, что девочка моя, у нас двое сыновей, живём в своём доме, без родителей, но с нами проживает моя бабушка 73 года и вот моя бабушка на днях совсем слегла, требуется уход за ней(мытьё,покупка продуктов и лекарств, приготовление пищи по раздельному питанию, стирка, смена белья - почти как за новорожденным ребёнком, ест пока сама), теперь не знаю, что делать..... Старшему сыну 6 лет, младшему - 1 год,так хочу в семью девочку, вот мне и девочка....Извините.
19.06.2013 00:47:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот вам и вопрос от космоса - а девочка то вам нужна? :(
надеюсь вы примете СВОЕ взвешенное и "правильное" решение
большущей вам удачи и любви, а бабушке еще понянькать внуков(всех)
20.06.2013 21:28:44, Eugeniya
Спасибо, она мне очень нужна, так сердце себе разрываю, когда на её фото смотрю и она не рядом, решение, конечно, приму, а вот прабабушке моих деток уже не понянчить - сама с собой справиться не может, даже в постели подняться не может не до правнуков ей. Здесь очень много наговорили, надавали советов, пока до ШПР приведу все мысли в порядок, приспособлюсь к уходу за ббабушкой, а там глядишь и ШПР закончим и малышка будет с нами. 20.06.2013 23:26:26, Слобожанка
а вы ребенка видели ли любовь по фото? 21.06.2013 22:51:41, Eugeniya
была точно в такой же ситуации... бабушке было 82... сама не ела и в туалет не вставала. Взяли паузу на этот период. Бабушки с нами уже нет, царство ей небесное, а дети с нами. 19.06.2013 14:35:36, Ехидна
Спасибо всем ответившим, прочла все комментарии ум и чувства надо приводить в порядок, давно планируем взять малыша в семью, 6 с половиной лет назад собрали все документы, позвонили, сказали приходите - смотрите девочку новорожденную, а пришлось отказаться - сама была на 4 месяце беременности, родила сына-инвалида, слава богу сейчас инвалидность снята. Тогда подумала, что наказал меня Господь, что не прошла я проверку. Теперь ситуация опять проверочная. Бабушка, конечно, уже не поправится - буду ухаживать,старший только через 2 года в садик(он октябрьский - не возьмут в школу), малыш уже начал ходить, помощников у нашей семьи нет,но муж работает и подрабатывает( не пьёт даже капли спиртного), я пока в декретном - пока оставлю всё как есть тихонько пройдём ШПР, переживаю, что "дочу" мою заберут, но может быть если она моя, то дождётся. А то что всё на мне это так, но я всего в своей жизни добилась сама, рано осталась без мамы - рано повзрослела. Я думаю, что всё будет хорошо и наша семья пополнится маленькой принцессой в скором времени. Спасибо всем. 19.06.2013 13:34:03, Слобожанка
Сколько девчушке? Мы взяли новорожденного при больной (ходячей тогда) маме.Кроме этого в доме было 2 школьника и дошкольник. Я не могла смириться, что едет к нам жить больная мама, что я увольняюсь из-за этого, а потом подумала:два минуса-это ж плюс! Счастье было у всех-и у мамы, которая его нянькала и плакала от радости.Мама слегла скоро,так я их на пару кормила с ложечки (малой залезал уже на кровать и сидел в ногах у бабушки)Он ей то печеньку приносил, то банан, то просто поговорить... Главное, чтобы у бабушки характер был сносный.Старушки иногда этим не отличаются, особенно болященькие. Но у вас есть малыш годовас,это сложно. Ухаживать за бабушкой-несложно, не пугайтесь и не паникуйте.Вне зависимости от того, возьмёте вы ребёнка или нет. 19.06.2013 13:11:18, matusa12
Девочке исполнится 2 года в июле, но что-то её не берут в семью, хотя девочка очень симпатичная, может она нас дождётся всё-таки. А у бабушки у моей тот ещё характер, пока не приспособилась к ухду за ней и она меня каждые 5 минут зовёт, хочу упростить ей и себе жизнь - чайник к ней электрический принести, туалет-ведро - пока она ещё встаёт на ноги. Но думаю приспособлюсь. 19.06.2013 15:37:36, Слобожанка
Всё очень индивидуально и решать только вам!
Мой случай в пример:
Вот психологи считают, что после выкидыша или смерти ребёнка нельзя сразу усыновлять по тому как то то и то то....а у меня несколько лет назад случилось такое, я даже не смогла лежать в больнице, так сильно переживала что не доносила своего малышика и потеряла (хотя детки у меня уже были) мне даже врач разрешила приезжать на уколы и не лежать в стационаре. И вот случайно наткнулась на фото ребёнка новорожденного отказничка, в тот момент когда наш умер этот родился, а био ушла и никому он не нужен с кучей диагнозов. Я документы в три дня собрала, несколько дней заняла опека пока разрешение выдали и судья разрешил нам взять ребёнка сразу, т.к. он нуждался в особом уходе. Ни чуточку ни на долю секунды не разу не пожалели мы о своём, таком молниеносном решении, чуть позже я узнала о новой беременности. Сына и дочку вынашивала одновременно дочка в животике сынуля сверху))) как же я теперь счастлива и вон мои погодки бегают, а сколько счастья и радости от них вдвойне! Подумайте ведь всё не вечно, всё меняется и обстоятельства изменятся и думаю в лучшую сторону.
19.06.2013 11:42:24, Незнакомая
новая беременность сына - это сильно! три раза перечитала, прежде чем поняла. 19.06.2013 11:49:51, все впереди
да, извините ошибочка вышла, вроде бы проверяла но поспешила, да и буквы в тексте такие мелкие, пора очки покупать))) 19.06.2013 12:24:00, Незнакомая
Можно буквы увеличить в тексте - нажимаете на Ctrl (в самом нижнем левом углу) и удерживая клавишу крутите по тексту колесиком мышки, текст или уменьшится или увеличится (смотря в какую сторону крутить). Попробуйте, зачем мучиться? ))) 20.06.2013 02:36:07, светланадевятимама/
Если есть возможность взять помощников - вперед. Нельзя перечеркивать свою жизнь. Если нет - терпите. Дети маленькие. Бабушка родная. Удачи Вам и сил! 19.06.2013 11:35:48, ДраКошка
у меня тоже был подобный крик души) можете почитать по ссылке. но все-таки мне намного проще было - муж не лежачий, всего 3 недели в больнице и снова в строю, плюс бесплатный помощник и почти бесплатная няня, дети старше. так что я свою девочку, в которую влюбилась по фото, таки получила))
вы если только в шпр записались, то посмотрите, как дальше - сможете ли туда ходить вообще. а там уж видно будет.
19.06.2013 11:28:51, все впереди
А я не соглашусь с большинством.У вас старшему-6?Значит надо готовить к школе,младшему всего ГОД!+ лежачая бабушка,требующая ухода.Я так понимаю-все это на вас.Муж,наверняка,работает.
Куда вам сейчас еще одного ребенка?
Я понимаю-прикипели душой.Дитя жалко.Вы оцените свои силы-вы потянете?Все это одна? Если нет помощницы постоянной, а то и двух-подождите.Сейчас точно не время.
19.06.2013 11:22:57, Dubrava
А мне кажется, это вам "проверка" пришла таким образом. Тут если внимательно темы читать, периодически попадаешь на инфу о том, как все "ломалось" перед тем как взять ребенка - у кого-то работа, у кого-то мужья срывались, или еще что-то изменялось кардинальным образом и казалось что мир рухнул. А спустя какое-то время читаешь истории о том, как малыш в семье появляется и как все трудно, но счастливо становится. То что с бабушкой могут быть серьезные проблемы -
то вы и заранее могли предполагать (просто в силу ее возраста). Терпения Вам, мудрости и сил.
19.06.2013 08:11:18, kokosh
Согласна про проверку, собирались за вторым еще полтора гола назад. Но свекровь слегла с раком .... мы ту проверку не прошли, решили отложить. Сейчас вот год будет как умерла она, начали по новой собираться документы за вторым... 19.06.2013 08:53:12, Нэцкэ
У меня тоже после принятия решения взять ребенка заболел отец. После его смерти я опять решила взять девочку - заболели тетя и бабушка одновременно (обе потеряли временно дееспособность). Теперь боюсь хотеть девочку. 19.06.2013 09:14:59, Natalie_80
а у нас ребенок и ремонт дома ( в старый бы точно ребенка не дали))) кредиты и постоянное безденежье, но сын с нами и пусть очень туго но мы счастливы 19.06.2013 23:09:25, lesia85
когда 6 лет назад впервые задумались о конкретном ребенке,который лежал в больнице с нашей 10-летней дочкой,у моего папы диагностировали запущенный рак.мы продолжали собирать доки,но у ребенка была мама с шизофренией в 3- х поколениях и еще куча проблем.Плюс подкосила болезнь папы .Я не решилась вытягивать ребенка,думала,что моральных сил просто не хватит.Папа мог пролежать долго .Мы решили не рисковать,а помочь маме с умирающим отцом , сбор доков прекратили.А папа сгорел очень быстро, за 3 недели.Когда собирали документы на вовку ,слег свекр,мы продолжили,свекр не дожил недели,вовку не увидел.Можно увидеть мистику, но я вижу лишь то,что моя мама, которая 4 года со смерти папы не могла потерю пережить,расцвела с появлением внука(только внучки были), ее отпустило.А я вижу в сыне и черты папы,и свекра: такой же ,как они мужичок растет. Благодарю бога,что болезнь близкого нас в этот раз не остановила,у каждого свой срок.А наш мальчик в дд бы просто не выжил. 19.06.2013 12:46:09, maxerka
У меня свекр умер в день усыновления ребенка - в день суда, знали, что болел, но не предполагали, что так серьезно и так поздно. 19.06.2013 12:08:33, да
так берите 19.06.2013 01:31:10, Tulsa
Мамамарина
Если у бабушки есть отдельная комната, то пробуйте. Лишь бы у вас сил хватило 19.06.2013 01:30:41, Мамамарина
Мой дед в ноябре 2010 сломал шейку бедра и лег. В ноябре же 2010 родилась Пуфка, в январе 2011 она была уже дома, но за неделю до ее приезда домой умерла моя, уже давно лежачая, бабушка. Да, было нелегко, но дед целых два года и три месяца радовался правнучке, души в ней не чаял.
Берите малявку, привыкнете к графику ухода за бабушкой, и берите.
19.06.2013 01:28:59, Елена_Марианна
А девочке-то сколько?
Бабушке не будет легче от того, что вы не возьмете девочку. Есть шанс, что она ещё и поднимется и, в любом случае, легче ей будет от того, что не помешает вашим планам.
Сложности у Вас и так будут, пока не втянетесь, так хоть мысль греть будет, что ребенок с Вами.
Это тест - проверка на вшивость.
У нас с приходом всех какое-нибудь ЧП случалось.
19.06.2013 01:24:00, светланадевятимама/
lidmig
Мне нравится афоризм "Делай, что должен, и будь, что будет"
То есть - без паники, если ты попал в трудную ситуацию, то делай то, что считаешь правильным и необходимым, будь упорен и целеустремлен и будет то, что задумал, но результат будет соответствовать твоим действиям.

У Вас всего несколько дней болезни прошло, приспособитесь, станет полегче, тогда и поймете, какой график жизни у Вас получается. Вы же не завтра ребенка собираетесь взять.
19.06.2013 01:15:02, lidmig
@@@@@2@вот вам на удачу! а может продолжить собирать документы, а там война план покажет, медицину в любой момент можно обновить, к нагрузке с бабушкой попривыкните. но самое главное - младший чуток подрастет...с малышом стооооолько времени и сил нужно - не представляю как к годовасику еще одного ребенка...тем более еще старшего к школе вам готовить...может 1 класс вначале пережить? 19.06.2013 01:13:20, Tanishka
Лучше не ждать, а то всегда повод можно найти "соскочить" с крючка. Потом кризис трех может начаться у младшего, затем переходный возраст у старшего.... 19.06.2013 01:26:21, светланадевятимама/
Светлан,у нее нет еще приемных, если правильно поняла автора, она просто на гормонах еще после родов - пусть обождет чуток, с полгодика, старшего к школе нормально подготовит, младший хоть ходить устойчиво будет,а к нагрузкам с бабушкой привыкнет... Как представлю к этому всему еще и адаптацию к приемному ребенку -это ж жуть-жуткая начнется, как бы хребет не надломился( Но совсем другая история, если есть возможность взять помощницу, репетитора к школяру и т.д. и т.п Но судя по всему, речь идет о семье со средним достатком...ИМХО 19.06.2013 11:51:30, Tanishka
Не спорю, но вот у нас было две "ляли", уже три недели как четыре ляли - вот не вижу особой разницы, может только пока не вижу? 20.06.2013 02:41:58, светланадевятимама/
+100. 19.06.2013 13:50:40, Dubrava


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!