Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Trollissimo

Госдума запретила однополым парам усыновлять российских сирот

Ес!!!
18.06.2013 20:04:45,

312 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот 26.06.2013 09:30:52, все впереди
Гомофобы достали... 22.06.2013 16:05:08, _______
А гомосексуалисты радуют глаз и услаждают сердце. 22.06.2013 16:54:48, Маргаритка
и те и другие могут изрядно достать, если много выступать будут. 23.06.2013 01:02:39, Tulsa
Только гомосексуалисты САМИ формируют неприязненные отношения к себе. Жили бы своей жизнью, особо никому дела до них бы не было. Так нет, им надо вокруг себя шум поднять, чтобы их сексуальную жизнь как можно больше людей видели и слышали. 23.06.2013 11:22:33, Elina
ну не все, не все на парады ходят. и в данной ситуации внимание не они к себе привлекли, а борцы сними. 23.06.2013 22:03:38, Tulsa
Trollissimo
вот интересные данные нашла 20.06.2013 18:38:38, Trollissimo
Марина (.)
Это исследования было не про однополые семьи. [ссылка-1]

Вообще исследований много: [ссылка-1]
21.06.2013 02:07:28, Марина (.)
Trollissimo
если это не про однополые , тогда я Мерилин Монро....

а у педерастов понятно могут быть свои исследования. это не возбраняется толерантным обществом
21.06.2013 08:38:27, Trollissimo
В вашей стране к вашим взглядам как относятся? Или вы их тщательно скрываете, только тут флагом машете? ))))
А вообще противно читать ваши нарочито унижающие высказывания. Фашизм какой-то. Мнения могут быть разные, но унижать и оскорблять других людей - не показатель хорошего воспитания и удел слабых ((( ИМХО.
Если вы читали исследования - то самые ярые противники гомо, типа вас, являются скрытыми гомосексуалистами ))))) Это не п..сты придумали, если что )))
21.06.2013 09:14:48, Илона (Иж) с др компа
Trollissimo
в стране где я живу нормальные думающие люди нормально относятся к моим взглядам и считают, что Европа зашла слишком далеко в некоторых вопросах толерантности. или вы думаете здесь одни зомби сидят? посмотрите на то, что во Франции происходит. а считать меня можете кем угодно. принцип: сам дурак, это конечно удел очень сильных и умных. 21.06.2013 09:32:18, Trollissimo
Я вас никем не считаю - мы незнакомы.
Я также как и вы высказываю свое мнение. И я прекрасно знаю, как и кто к кому относится в Европе (достаточно часто бываю в разных странах). Мои друзья, живущие, в том числе и в Норвегии (коренное население, не эмигранты как вы) - думающие нормальные люди, вас бы не поняли, простите.
21.06.2013 11:14:47, Илона (Иж) с др компа
Наташ, по поводу Ващшей страны обывателю впаривают вот это [ссылка-1], я на него наткнулась сегодня в новостном листке.
Вы и я, и многие другие знаете откуда ноги растут. Несправедливо.
Да. Как и несправедливо забраковать всех геев.Они такие же люди как и мы, с такими же достоинствами и пороками. Разврата в них не больше,чем в гетеросексуалах. Педофилов в разы больше среди гетеро, причём средний статистический педофил согласно исследованиям криминологии - обычный неприметный гражданин, да ещё и семьянин.
Демонстративный акцент на свою ориентацию зависит не от последней, а от воспитания человека. Навязчивая демонстрация ЛЮБЫХ личных предпочтений всегда вызывает непрязнь , будь то сексориентация, религия, или политические убеждения. Гомосексуализм стар как мир,и то, что сегодня эти люди получили возможность просто жить с тем, что получили от природы, не прикрываясь как раньше браком с противовположным полом и живя на стороне по потребностям всё-таки лучше. Касаемо усыновления, ну даже смешно об этом говорить. Процент гомо, желающих усыновить настолько миним,особенно для ИУ. Лисбийские пары, как правило, заводят детей через ЭКО, вчера только немцы показывали роды у такой пары, французы часто показывают. Ну нет никакого ажиотажа вокруг всего этого. А есть принцип - видеть человека, его дущевные качества, деловые, а не то, что происходит за дверью его спальни.
21.06.2013 10:52:01, Филина мама
Trollissimo
Меня ссылка на эту городскую сумасшедшую не удивляет совсем. Я уже массу таких видела. Обывателю дают то, что он заглатывает. Напишут, что Норвегия страна людоедов, многие тоже в это радостно поверят.... Я уже 10 лет живу в этой стране и знаю все её достоинства и недостатки. Так вот несомненным недостатком считаю узаконивание права на открытое сексуальное извращение и на возможность пропаганды оного , коим по моему глубокому убеждению является гомосексуализм и всякая однополая любовь. Но увы, не одна Норвегия является оплотом подобной псевдотолерантности. Мир вообще идет к полнейшей деградации и исчезновению традиционных нормальных человеческих и семейных ценностей. Если так дальше пойдет, то не удивлюсь если однажды гомосексуалы начнут вершить судьбу гетеросексуалов... Пока еще Россия пытается трепыхаться в этом плане, но судя по настроениям на Конфе, гомосексуальное засилие во всех областях там не за горами.... мне от этого очень грустно. 21.06.2013 17:56:44, Trollissimo
lidmig
Не в бровь, а в глаз 21.06.2013 09:27:23, lidmig
как вижу слова "шокирующие научные данные" - так охота читать отпадает 20.06.2013 21:59:59, Tulsa
Trollissimo
там нет ничего шокирующего. все очень правдоподобно и логично 20.06.2013 22:16:30, Trollissimo
А одинокие родители никого так не взволновали, как геи... Вот что значит умело отвлекать народ. 20.06.2013 03:13:40, Tulsa
Trollissimo
Нет, почему, я думала об одиноких. Одиноким россиянам усыновлять не запретили. Процент усыновляющих за границу одиноких итак был невелик и проблемы сиротства в России всё равно бы не решил. Если вопрос запрета усыновления голубыми (другое слово называть не буду, а то итак нахожусь на гране бана) у меня сомнения не вызывал, то насчет одиноких я была не уверена , правильно ли это или нет. Но после того, как посмотрела сюжет в Специальном корреспонденте , где гей прикинулся одиноким и усыновил двух детей в США в гомосексуальную семью, я поняла, что это правильное решение. Бережёного бог бережёт. 20.06.2013 14:37:24, Trollissimo
так можно же не одиоким прикинуться, а тупо женится..... в чем проблема? 20.06.2013 14:40:20, Нэцкэ
Trollissimo
кому? голубому? 20.06.2013 15:12:01, Trollissimo
конечно. А что у него рога и копыта и он не может женится? Или вы считаете, что женатый человек не может быть гомо или би?... брак и секс вообще не всегда сопутствуют друг другу.
Если бы я была педиком, желающим усыновить ребенка, я бы со своей второй половиной нашла бы пару лесби, желающих усыновить тоже, заключили бы 2 гетеросексуальных брака, приехали бы в россию и взяли мы двоих детей, по одного на каждую пару. Дома бы приехади и поделили бы их как положено по гомосексуальным семьям.
И жили бы дальше, детей воспитывали.
20.06.2013 15:33:39, Нэцкэ
Марина (.)
Из этого фильма ситуация 8-)
"Папаши без вредных привычек"
[ссылка-1]
20.06.2013 18:15:36, Марина (.)
Trollissimo
я уже предельно ясно изложила свою точку зрения по этому вопросу. повторяться не хочу 20.06.2013 15:41:59, Trollissimo
Так дело не в вашей точки зрения. Я говорю о том, что обойти этот закон проще простого, для этого нужно всего лишь женится. И если гей действительно захочет усыновит и воспитывать российского сиротку, то он это сделать может легко и не принужденно. Совсем чуть-чуть сложнее, чем если бы он был не гей. Так что никакой реальной защиты сиротам от попадания в гей-семьи этот закон не дает. Просто очередное сотрясание воздуха. 20.06.2013 15:53:22, Нэцкэ
не, это не так просто. придется 2 года минимум жить в этом браке, соцработники будут для home study ходить полгода, неладное заметят. 20.06.2013 21:51:45, Tulsa
ну что такое 2 года, если хочешь ребенка заполучить.... фигня. Если есть цель, то можно и пожить 2 года. Соцработники, они же без предупреждения не приходят? или приходят? 20.06.2013 23:06:49, Нэцкэ
не, обычно по договоренности. но семью просвечивают как следует. интервьюируют супругов по-отдельности.
при желании, конечно, можно подготовится как следует, я думаю.
21.06.2013 02:56:36, Tulsa
а как в кино, спрашивают как познакомились, дату свадьбы и пр.? 21.06.2013 09:38:50, все впереди
это больше по части иммиграционной службы:) 21.06.2013 23:03:24, Tulsa
а усыновительские проверки о чем интервьюируют? 21.06.2013 23:04:25, все впереди
о семейных отношениях, о родственниках, других детях, о рутине, о доходах, о работе, о медобслуживании, о том, как новый ребенок жизнь изменит, что делается для подготовки к его прибытию. в таком духе. но я сама через это не проходила, понаслышке только. 22.06.2013 04:30:51, Tulsa
Trollissimo
так если он женится на гее, не дадут ему усыновить.... а если он сделает фиктивный брак с женщиной, то это уголовно наказуемое преступление 20.06.2013 16:07:20, Trollissimo
Не знаю как там в заграницах, но по российским законам брак по принципу фиктивности может быть оспорен только самими супругами. И за это ничего не следует, кроме последствий признания брака фиктивным в отношении того супруга, который был так сказать не искреннем.Фиктивноть брака - практически недоказуема. Тем более если у супругов общая цель.
Я уверена, что и в европах ничего уголовно наказуемого в фиктивном браке нет. В худшем случае его признаю недействительным. На статусе детей в таком браке это скорее всего никак не скажется.
Учите матчасть. Российские законы тем хороши, что их можно обойти с любой стороны.
20.06.2013 16:14:49, Нэцкэ
Trollissimo
в Норвегии фиктивный брак это серьезное уголовное преступление, и за этим очень бдят. Много желающих въехать в эту страну по фиктивным браком. Насколько я понимаю российская сторона должна отслеживать судьбу усыновленного ребенка в стране куда он был ввезен, и обнаружить, что ребенок был усыновлен гетеросексуальной парой , а проживает в гомосексуальной, не составит большого труда. так что учите матчасть вы сами. 20.06.2013 18:01:04, Trollissimo
это преступление только с точки зрения иммиграции, как и у нас. внутри страны никого не колышит, точно уж не уголовка. 20.06.2013 21:52:40, Tulsa
Даже если норвег женится на норвежке за ними пристально следят, так что даже в постель заглядывают? И разводится людям нельзя?
Российские власти во-первых плохо следят за судьбой своих детей. Во вторых, если усыновители разведуться, российские власти к ним никаких санкция применить не могу. Дите останется в норвегии с одинм из усыновителей.
А кто с кем живет российские власти отследить не могут, потому что ездить в командировки в норвегию, чтобы посмотреть в чужую постель - это даже для российских чиновников слишком.
20.06.2013 19:13:22, Нэцкэ
Trollissimo
что вы мне хотите доказать? что надо нарушать законы?. не будут норвеги нарушать закон таким образом. там другая ментальность 20.06.2013 19:25:18, Trollissimo
я говорю, что российский закон исполнять не обязательно... вот и все....Его легко обойти.
А будут или ну будут это делать норвеги мне глубоко по барабаку.
Эти законы - очередное сотрясание воздуха и понты, никакого отношения к росиийской действительности они не имеют.
И вообще бред сумашедшего.
20.06.2013 20:16:13, Нэцкэ
Trollissimo
то есть законы вообще в России не нужны. вот наконец мне стала понятна ваша мысль 20.06.2013 20:18:13, Trollissimo
Они у нас такие идиотские в последнее время, что старх и ужас.
А те которые нормальные, легко обходятся при помощи продажной судебной системы.
И вообще продажной системы. Так что ваша гордость за страну, которая заявлет якобы позицию по сохранению семейных ценностей. Я вам умоляю, семейные ценности наших политиков меньше всего интересуют.
20.06.2013 20:30:57, Нэцкэ
Trollissimo
Пусть не интересуют политиков семейные ценности, пусть это популизм и конъюнктура, но по мне пусть лучше принимаются такие законы, чем законы защищающие интересы извращенцев. 20.06.2013 20:44:50, Trollissimo
ketspb
Боже ж ты мой, во всем мире к браку люди относятся ответственно, т.к. официальный брак несет за собой обязательства. И не будут европейцы или граждане законопослушных штатов или Канады такое проворачивать. Найдут другой путь и других, не российских детей, имхо. Кроме минимального любителей экстрима. Их ориентация не имеет отношения к склонности к фальсификациям и подлогу, коим является фиктивный брак. 20.06.2013 16:38:54, ketspb
Естественно, на гражданах США и Канады и прочих это не отразится - дети есть в других странах, на России свет клином не сошелся. Это отразится на российских детях. Даже если на паре сотен детей... 20.06.2013 21:54:13, Tulsa
Trollissimo
это счастье , что роосийские дети к педерастам не попадут 20.06.2013 22:23:20, Trollissimo
причем тут блин твои "педерасты"? речь о нормальных одиноких родителях. 21.06.2013 02:57:12, Tulsa
Trollissimo
они не мои.... а вообще меня уже от них тошнит. я не буду больше о них писать 21.06.2013 08:39:49, Trollissimo
вот и хорошо:) 21.06.2013 23:03:37, Tulsa
Дык если кому сильно нужно, то сделать не проблема. Вот о чем речь. 20.06.2013 17:08:37, Нэцкэ
Trollissimo
с такой логикой вообще никакие законы не надо принимать . все равно исполняться не будут. 20.06.2013 18:07:01, Trollissimo
Ага, а я полгода не могу восстановить Саше РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО!!! это нормально при наличии у ре загранпаспорта РФ??? В такой могущественной стране?
Усыновлять с согласия супруга мне одной низя - из-за тех самых традиционных семейных ценностей :((((
Так, накрылись две мечты - дать своему ре свою фамилию и съездить летом отдохнуть :(((
Не, проблем нет, вообще никаких. Плановые медосмотры, отбирающее время, когда ре обследован везде и лучшими специалистами, проверки (у нас традиционная хорошо обеспеченная семья!). Не лучше бы нам облегчить жизнь, чем бороться с геями, которые как раз "погоды никакой в этой теме не делают"?
20.06.2013 13:04:00, Илона (Иж) с др компа
lidmig
Почему же, я об этом писала,
и опять могу сказать, что эта проблема га-а-араздо масштабнее.
Моя семья - явный пример однополой семьи мама-бабушка.
Конечно, детям было бы лучше, если бы был папа, только где ж его взять. Сейчас еще одного дитеныша возьмем - совсем мужчины будут шарахаться))))))))))

Утешает мысль, что в нашей однополой семье детям все ж лучше, чем в ДД.
20.06.2013 10:01:19, lidmig
Corgik
Как не взволновали? Это вообще ноу коммент. Тут как раз все единодушны, я думаю. Да и писали в трёх (!) темах об этом. 20.06.2013 09:25:29, Corgik
ну на фоне ругачки про геев это затерялось.
и как оказывается - не все единодушны.
20.06.2013 21:55:07, Tulsa
ДА.ЕС!!!Внизу даю ссылочку для тех, кто не видит никакой опасности.Вслед за легализацией однополых браков идет легализация и другого греха.Пострашней.Внизу в обсуждении кто-то эту сторону развития событий затрагивал.На него зашикали.Я тоже рада что высказана такая категоричная позиция нашей гос Думой. 19.06.2013 18:24:02, миряночка
Corgik
Наша госдума самая бесстрашная и неподкупная. С утра до ночи о благе народа печётся. Ура. 19.06.2013 19:15:19, Corgik
[ссылка-1] 19.06.2013 18:18:55, миряночка
это позорнейший гуглоперевод, ничего не имеющий общего с оригиналом 19.06.2013 19:13:28, Tulsa
Бред какой-то. Не верю. 19.06.2013 19:04:18, ДраКошка
Почему бред. Усе нормально, у норвегов кто-то умный карьеру делает. Патамушта чтобы математике как следует учить - много уметь надоть, и результат на 100% проверяем, а красиво отчитаться хоть за профилактику сексуального насилия, хоть за закон божий, хоть за уроки здорового питания любой дурак сможет.

Вон, 20% ЕГЭ-шников оказались не в состоянии решить задачку на определение кол-ва таблеток по весу пациента, кол-ву активного вещества в таблетке и дозе активного вещества на кг веса пациента. И это медицинский факт, за который могут спросить. А с обучения непойми чему - сначала море позитива, а к тому времени, как население окончательно разучится читать-писать-считать, либо эмир, либо ишак, либо Ходжа Насреддин сдохнет, а наш герой на жирной пенсии.

Во всем этом сексу и прочих грехов не больше, чем в бухгалтерской отчетности.

И у нас то же самое будет. Неизбежно. Ну, может, учтут позицию православных, и вместо секспросвета введут добропорядочное вышивание крестиком. Те же я-ца, только в профиль.
19.06.2013 19:52:59, OlgaStPb
Марина (.)
Большие грамотеи писали, гуглом переводили.
Такой источник как Правмир вам подойдет? [ссылка-1]
19.06.2013 19:00:26, Марина (.)
Corgik
Это - утка. С какой целью запущена сия птичка, остаётся лишь догадываться. 19.06.2013 18:40:53, Corgik
Илона (Иж)
Чему радоваться-то? ГД заняться нечем!?
У меня много друзей гомосексуальной ориентации, в основном женщины, имеющие своих детей, вполне обеспеченные, которые могут взять приемных, дать им и любовь, и воспитание, и образование ( у некоторых, кстати, есть приемные (усыновленные) дети). Отличное воспитание у детей, гомосексуальность им не навязывается и не афишируется, а сами дети "гомиками" не стали. Обычные для посторонних, очень воспитанные и культурные люди.

А вообще странная радость у казалось бы людей "в теме" - в США - плохо, у геев - плохо, а в ДД, значит, хорошо?
19.06.2013 18:00:38, Илона (Иж)
Trollissimo
А что в реальности усыновление гомосексуалистами и лесбиянками за границу имело такое большое значение для решения проблемы сиротства в России? я уже писала внизу, что в данном случае для меня важно, что пока еще имеется могущественная страна, защищающая традиционные семейные и человеческие ценности. Тем приятнее , что у меня гражданство именно этой страны, хотя многих тут присутствующих это бесит..... 19.06.2013 18:10:40, Trollissimo
Защищать традиционные ценности нужно не запрещая что-то, а предотвращая как минимум отказы.
Глупо запрещать, когда куча детей гниет в такой могущественной стране :( Мне лично в последнее время бывает стыдно за нашу страну. Меня не бесит ничего, я стараюсь быть беспристрастной и объективной. Я тоже сторонник традиционных семейных ценностей, но против любой тупо и безмозгло запрещающей политике нашей ГД. Вы в курсе, что ГД будет рассматривать запрет на пропаганду орального секса? У нас в стране проблем нет?
20.06.2013 12:51:19, Илона (Иж) с др компа
Trollissimo
Я тоже стараюсь быть беспристрастной и объективной. и бывают моменты , когда мне за Россию стыдно. Но в данном случае я горжусь позицией России в этом вопросе. 20.06.2013 14:40:44, Trollissimo
Ого... у нас в стране есть пропаганда орального секса???????????? Ни разу не слышала....... 20.06.2013 13:26:08, Нэцкэ
Илона (Иж)
Ага, запретят рекламу чупа-чупсов и мороженого :))))
Вот реально проблем нет, вообще!
У дамы, которая, кстати, лоббирует всю эту фигню, сын работает в фирме эту же фигню защищающей )))))
[ссылка-1] Вот где прикол-то.
20.06.2013 17:55:16, Илона (Иж)
Вот как раз и будет. Во время обсуждения ГД законопроекта). 20.06.2013 13:28:55, Маргаритка
Класс:) а обоюдосторонний оральный секс пропагандировать хотят запретить? 20.06.2013 14:41:22, Нэцкэ
Да кто ж их знает). Чего-то они подозрительно увлеклись). 20.06.2013 15:00:54, Маргаритка
у них там в госдуме наверное это большая проблема - пропаганда гомосексуализма и орального секса.. не знаю они что за пределами госдумы нет таких проблем.... очень далеки они от народа.... 20.06.2013 15:08:53, Нэцкэ
Согласна.Дело в публичном раставлении акцентов. 19.06.2013 18:27:21, миряночка
А вообще ескайте сколько влезет,тем более всего шамшелая троица ескает, то что действительно аля пропаганда, парады и прочая лабуда ( это так китч, чуть-чуть вершина айсберга)дефки , обнимающиеся в Питере-безголовый максимализм, тихо молча кому надо давно усыновили , нарожали деток ( это кстати к вопросу о нормальности) и спокойно их воспитывают ни хуже , чем у гетеросексуалов,( не пропагандируя никакие отношения, ибо хотят чтобы их детей не убило какое нибудь быдло) и ни у кого разрешения спрашивать не будут, тем более женские пары насчет того чтобы родить, тем более в нашей стране этого нетути( отношений и прочего юридически)....и слава богу! а как секса в СССР точно не было, а дети рождались ... страна парадоксов
вообще афтор че деит в ветве усыновления, коли позиция ре в ДД хорошо!!!????
а вообще, ужас то, что одни матери другим желают,чтобы у них отобрали детей,это вообще ни в какие рамки, не судите, да не судимы будете ... все аукнется , не боитесь?
19.06.2013 15:32:43, !!!
Trollissimo
что это??? 19.06.2013 15:44:18, Trollissimo
По-моему, !!! сам с собой разговаривает. Я не стала обращать внимание. ))) 19.06.2013 15:51:05, Elina
ketspb
Поток сознания. Странно, весна уже прошла, а до осени- далеко. Луна тоже в середине цикла. Беда... 19.06.2013 15:48:04, ketspb
"весна уже прошла, а до осени- далеко. Луна тоже в середине цикла" - остается белочка (белая горячка). ))))) 19.06.2013 15:52:18, Elina
надо же сколько в ветке "профильных" специалистов ....ржунимогу 19.06.2013 16:12:30, !!!
Trollissimo
а не анонимно слабо поржать? 19.06.2013 16:16:53, Trollissimo
лениво регится, а что скажет вам ник??? ни-че-го 19.06.2013 16:18:34, !!!
Trollissimo
понятно. слабо))) 19.06.2013 16:21:28, Trollissimo
С Баша:
Вообще странно наблюдать вакханалию гомофобии в стране, где две трети населения воспитано однополыми парами — мамой и бабушкой.
19.06.2013 12:12:38, Oleg43
lidmig
"однополыми парами - мамой и бабушкой" -
это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Проблема отсутствия в стране семьи как таковой масштабами явно превосходит проблему усыновления гомосемьями...
Я посидела-повспоминала, мысленно переворошила круги близких и не очень знакомых и родственников, результат речальный.
Учитывая возраст от 40 и далее,
семейных пар, проживших вместе с юности (то есть лет 15 хотя бы), воспитывающих совместных детей - могу пересчитать на пальцах своих конечностей. В разы и порядки больше людей разведенных, вторично-третично женатых, воспитывающих детей мам-одиночек, чайлд-фри, то есть различные категории, не очень-то относящиеся к воспеваемой и желаемой традиционной форме семьи. Состав конфянок, по-моему, такой же.
И какой же пример подают своим и приемным детям все эти родители? Эх...

Среди моих знакомых есть и маленькая статистика по геям.
Номер 1: 50 с чем-то, одинокий отец (между прочим, профессор, доктор наук, преподаватель в универе) воспитывает троих сыновей (жена от него давно ушла). Вернее, уже почти воспитал, старшему 23, он недавно женился, средний на 3 курсе, младший в старшем классе. О сексориентации отца узнала случайно, на гейпарады он не ходит, на улицах взасос ни с кем не целуется. Сынов его знаю хорошо, ни один из троих пока что не продолжил папину ориентацию.

Номер 2: 32-33, пара мужчин, живут вместе уже лет 5, оба неплохо зарабатывают (не слесари)))))), детей иметь не планируют даже в далеком будущем, имеют достоточное количество гетеро-друзей, по парадам тоже не шастают.

Номер 3: 30, классный парень, умница, год назад уехал в москву - там есть возможность делать карьеру и проще относятся к геям.
Судя по последним темам, не сказала бы...
19.06.2013 22:44:13, lidmig
"это было бы смешно, если бы не было так грустно" - угу.
у меня в кругу наверно 50/50 которые прожили долго.
19.06.2013 23:08:24, Oleg43
lidmig
Если учитывать поколение моих родителей, там много браков долгих.
Если взять моих подруг по школе и университету - вереницы разведенных мам и стайки самодостаточных чайлд-фри.

По сравнению с их количеством число геев является ничтожно малой величиной. А число геев, желающих усыновить - настолько малой, что ей можно пренебречь.
19.06.2013 23:56:12, lidmig
Я знаю четверых геев, ну 4 пары. Один воспитывает ребёнка, а три других пары хотят в будущем детей... 20.06.2013 00:01:04, Oleg43
lidmig
И какое впечатление они на Вас производят?
Демонстрируют они на людях свои интимные отношения?
Могли ли бы они дать детям тепло, образование, внимание?

Если бы мои знакомые геи хотели бы воспитывать приемного ребенка - это было бы для ДД-шного дитеныша большой удачей, т.к. мне попались образованные, успешные, интеллигентные геи, может, это случайность, может остальные геи ужасные и кошмарные...
20.06.2013 00:11:35, lidmig
один который воспитывает, он не живет со своим ээээ вторым(ой) половиной.

И какое впечатление они на Вас производят? - люди как люди, со своими тараканами.
Демонстрируют они на людях свои интимные отношения? - на улице нет, а в кругу друзей или знакомых да. ну имеется ввиду не секс, а иные нежные признаки внимания.например - держание за руку, обращение ласково друг к другу.
Могли ли бы они дать детям тепло, образование, внимание? - да, могут.
20.06.2013 00:18:59, Oleg43
lidmig
Вот ведь, когда смотрим на знакомых нам геев - вполне нормальные люди, не монстры, без эпатажа, ходят на работу, в общем, как и мы, и вполне можно представить их с детьми.

А когда обсуждается абстрактное понятие - усыновление ребенка гомосексуальной личностью - народ шалеет от ужаса, теряет человеческие черты, а некоторые чуть ли не в драку готовы. Может, это оттого, что эти некоторые живых геев ни разу в глаза не видели?
20.06.2013 01:39:39, lidmig
lidmig, вы своих детей отдали бы гомосексуальной паре на усыновление?
Я - нет. Но я выступаю против такого усыновления. Вы его поддерживаете. Поэтому спрашиваю - своих бы отдали?
И другие, кто активно поддерживает усыновление гомосексуалами детей, вы бы своих детей в такие семьи отдали?
20.06.2013 11:21:19, Elina
lidmig
Во-первых. Вопрос, мягко говоря, странный. Я и гетероусыновителю бы не отдала. Вам, например (вы же гетеро) - да ни за что, уже поняла, чему вы детей научить можете. А вы мне отдали бы своих? Я гетеро, ну так что, отдаете? Если для вас главное в воспитателе - с кем он спит, так я - в лучших традициях.

Вывод (мой): для воспитания деток не ориентация главное. Среди моих знакомых геев совершенно безбоязненно доверила бы своих детей тому, который отец троих. Остальным не хотелось бы, но не из-за их ориентации, а из-за их равнодушия к детям. Так по этой же причине моего бывшего мужа на километр к детям подпускать нельзя. А он очччень гетеросексуальный.
Я вам сколько угодно про гетеросексуальных подонков рассказать могу.

Во-вторых. Вы писали, что ни разу в жизни с геями не встречались. Зато у вас много информации о тюремных правилах. Может, отсюда ваша неприязнь к геям? Вы под этим словом подразумеваете не обычных людей, а "опущенных на самое тюремное дно" (кажется, так вы писали)? И под гомосексуальными связями подразумеваете не близкие приязненные отношения между двумя людьми одного пола, а грязное насилие зэков друг над другом?

Тогда я понимаю, почему вы не можете себе представить, как это!!! гомосексуалам!!! отдать!!! детей!!!
Конечно, тюремные нравы - и дети! Бр-р-р...

Только я - о других гомосексуалах.
21.06.2013 00:24:46, lidmig
Вы ушли от ответа. Впрочем то, что вы написали, тоже ответ, свидетельствующий о том, что семью педиков вы своим детям не пожелали бы. 21.06.2013 19:05:26, Elina
lidmig
Вы услышали только то, что хотели услышать.
И выводы делаете не из моих слов, а из своих собственных мыслей.

Если хотите понять чужую точку зрения - не надо читать по диагонали.
21.06.2013 19:38:53, lidmig
Когда человек не отвечает на поставленный вопрос, а пишет бла-бла-бла, это есть уход от ответа. Что вы и сделали.
Если Нэцкэ написала, что детей отдала бы хоть трем педерастам, так там об отсутствии ответа не скажешь.
23.06.2013 11:33:27, Elina
Вы теоретик:))
Должно случиться нечто экстраординарное, чтобы наше обширное семейство враз вымерло (это единственная возможность для моих детей быть усыновленными со стороны).
Смотря какому гомосексуалисту. Если такому, например, как один из лечащих врачей моего старшего, да. Это известный в онкологии специалист, ни намека на афиширование своего естества, сын его давно вырос (знает об отце, любит его и рук на себя не накладывал), внуков отправляет к деду на каникулы. Если же речь об эпатажных кандидатах, везде трясущих своей ориентацией - нет, сей вариант может помешать детятскому самоопределению впоследствии. Только это не вопрос ориентации усыновителя как таковой.
20.06.2013 13:01:46, Veilchen
Истинное отношение к тому или иному вопросу лучше всего представляется, если ситуацию примериваешь к себе и своему окружению.
Обширные семейства иногда быстро и неожиданно вымирают. Бывает так.
По поводу, "смотря какому гомосексуалисту", так то не вам или другим будет выбирать. Осиротевший ребенок попадет в учреждение. При равных правах со стороны традиционных и гомосексуальных семей он может с равной вероятностью попасть к тем и другим. Кто первым придет с заключением и подпишет согласие, тому и отдадут.
20.06.2013 13:17:11, Elina
У Вас с логикой затык. Среди гетеросексуальных полных семей достаточно садистов, верующих не так, как нам бы хотелось, да и просто прекраснодушных идиотов, которые исключительно из благих побуждений могут изуродовать жизнь ребенку. Намного больше, чем гомосексуалистов. И каждый из них может стать приемным родителем. Вывод? Желательно, чтобы наши дети не попадали в дд, больше никакого вывода из этого сделать невозможно. 20.06.2013 14:43:34, яся 76
А заключение-то эпатажная часть меньшинства как получит? Психологи "не глядя" беседу проведут и бумажку подмахнут? Гомо, как и гетеро - РАЗНЫЕ. А запретить, вместо того, чтобы грамотно оценивать кандидата в усыновители - так это проще всего. Впрочем, свалить все только на ориентацию да и педофилов до кучи приплести еще проще.
"При равных правах со стороны традиционных и гомосексуальных семей" Интересный поворот. Изначально вопрос о выборе между гомо и гетеро Вами не ставился. Или условия изменились, когда появились реальные примеры вполне адекватного воспитания такими людьми детей?
20.06.2013 13:47:00, Veilchen
Рада, что поворот показался вам интересным. Полезно, знаете ли, взглянуть на ситуацию несколько под другимм углом.
Ну так своему ребенку семью геев вы хотели бы или это вы о других печетесь?
20.06.2013 21:11:47, Elina
Я уже отвечала на этот вопрос выше, Вы повторяетесь:)) 20.06.2013 22:32:57, Veilchen
Corgik
Вы конференцией ошиблись. Тут берут, а не отдают. Даже теоретически, хоть кому. 20.06.2013 12:05:48, Corgik
Своим воспитываться в семье гомосексуалов не желаете, а другие пусть? 20.06.2013 12:31:25, Elina
я бы свою отдала хоть трем геям! Лишь бы не В ДД!!!!!!!!!!!! 20.06.2013 13:27:20, Нэцкэ
ketspb
Да ладно, на словах, да анонимно можно все написать. ;) 20.06.2013 13:32:52, ketspb
чёй-то я анонимно-то?.... если выбирать кому отдать свою дочь в ДД или паре геев????? Никаких сомнений у меня даже не возникает, разумеется паре геев. Это однозначно. Тут даже думать не о чем....Я не про абстрактную какую то дочь говорю, а про свою родненькую, которую три года холю-лелею.... и ее в ДД сдать?
Однозначно из двух вариантов пара геев - это мой выбор для моего ребенка.
20.06.2013 14:44:29, Нэцкэ
Тут все, собственно, на словах да в теории, вопрос-то гипотетический... Или Вы - исключение?:)) 20.06.2013 13:50:52, Veilchen
ketspb
Не я, а принятый Закон- абсолютно не теоретический. А рассуждения, что геям или "розовым2 доверили бы своих детей- все из разряда теорий. 20.06.2013 16:32:05, ketspb
Ну, так и вопросы об этом далеки не только от практики, но и от формальной логики:)). 20.06.2013 22:52:28, Veilchen
Да, представить можно всё что угодно. Но я подведу итог. Ребёнка я бы дал, только одному из них - который живёт с ребёнком.
Он кстати сам свою нетрадиционность скрывает, так как считает что это не есть норма и не хочет чтоб его ребёнок пошел по его стопам.
а остальных, и близко бы не подпустил к детям
20.06.2013 11:10:20, Oleg43
а может, просто не узнали, потому что те геи себя на людях не выпячивают?:) 20.06.2013 03:10:51, Tulsa
lidmig
Ну и слава богу, воспитанные люди и не должны выпячивать себя)) 20.06.2013 09:57:24, lidmig
суд по последним дискуссиям, геи воспитанными не бывают, в театры и походы не ходят:) 21.06.2013 02:58:01, Tulsa
Угу. И странно наблюдать дам, всерьез рассуждающих, что безотцовшина - нормально, они и сами с усами. Имхо, куча проблем с детьми в стране именно от массовой безотцовщины, а кто, как и с кем удовлетворяется - десятой важности вопрос. 19.06.2013 14:05:47, OlgaStPb
Гггггг))))) 19.06.2013 13:58:02, мимо шла
Ну так понятно: выросшие с мамами мужчины за женщин, потому как с детства привыкли с ними жить, а выросшие с мамами женщины за мужчин, ибо не хотят отказываться от мечты о "принцах" :) 19.06.2013 12:25:49, Luloka

Показано 116 комментариев из 312



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!