Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброго дня! Читаю часто, пишу редко

Доброго дня! Читаю часто, пишу редко. История такая: два ребенка под опекой. Мальчики 5 и 6 лет. В семье нашей с января. Все нормально в принципе. Хорошие дети, вот только игры у старшего какие-то странные: он постоянно играет в смерть. В любой игре у него маму убивают, а папа умирает. Даже нам он говорит, что мы скоро умрем и даже назначает срок - через два месяца или очень -очень скоро.
Что-то меня эти черные игры напрягают уже. Как к этому относиться? С чего это у него такое? Био у них живые и молодые, матери 23 года, отец на 9 лет старше.
15.06.2013 18:24:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут скажу, что я не тематическая, но один раз видела фото человека в гробу, а второй раз видела, как у моего детсада утопленницу караваем с моста искали (мне было 5л) - мне хватило, чтобы брата в мои 7 назвать мумией и пока я это в слух не сказала, так и вертелось на языке... Сейчас уже тетка, чужой смерти боюсь, путем долгого анализа своих мозгов дошло, что эти две ситуации повлияли на всю жизнь, до сих пор в голове. Мне б тоже к психологу, но креплюсь уже много лет... 16.06.2013 17:34:05, Diana05
может вам в ответ тоже так поиграть с мужем?сначала поговорить я думаю с детьми стоит о том что вам такие игры неприятны,если уж не послушают..то однажды,при детях,так же вам с мужем поиграть,и назначить день смерти вашим отпрыскам,а еще лучше повесить календарь на стену и каждый прожитый день зачеркивать,а дату "смерти" обвести кружком. в 5 и 6 лет мозги уже должны быть у детей. 16.06.2013 16:07:28, imai
Natalya d'Enretat
Я б, для начала, стала спорить с тем, с чем несогласна. Но не "нем, мы скоро не умрем!", а "ты прав, мы обязательно умрем, но почему скоро? я настроилась дожить ровно до 99 лет, у меня столько дел на эти годы запланировано ( перечисляем дела), а вот потом, когда всё это сделано, и я буду вот такой ( описываю себя внеше, 99 летнюю, описываю мое окружение - как будут выглядеть мои 60ти летние дети, как у меня уже будут взрослые внуки и т д ) можно и помирать".
И поподробнее, с как можно больше деталей.
Пусть у каждого будет "своя игра".
Чем больше в вашей "игре" деталей, тем она правдивее, реальнее. Глядишь, он и решит, что ваша "игра" интереснеее, привлекательнее, и сменит "свою" на "вашу".
Проработайте тему "детей без родителей", просмотром фильмов типа "Сорванцы из Тимпельбаха", "Один дома", и книжки есть про это, я в детстве читала; то есть хоть раз поддержите И ПРОДОЛЖИТЕ его игру в "маму убивают, а папа умирает", но когда он играет абстракто, а не высказывается про вас конкретно.
Про себя конкретно настаивайте на возрасте в 99 лет :)
15.06.2013 21:31:38, Natalya d'Enretat
У меня доча приемная скоро 6 лет, 1,5 года в семье, начинает с кем-нибудь играть в дочки-матери (любимое занятие), говорит: "давай, мы с тобой будем сестры, а наша мама умерла". я тоже сначала не понимала, к которой маме это относится, напрягалась оч. сильно, слушала всю игру. Пришла к выводу, что так ей легче объяснить отсутствие той мамы.

Кстати, когда мы ее только забрали, она часто задавала вопрос: "А мой папа умер?". Я объясняла, что нет, жив-здоров... и далее по тексту. Через некоторое время снова этот же вопрос задавался.

Я думаю, прежде чем к психологу идти, поживите еще с полгодика, возможно он смириться с ситуацией, что некоторым "так везет", что у них 2 мамы и 2 папы.
15.06.2013 20:52:44, Tinapalomino
Возможно этого его адаптация к проживанию в Вашей семье. он опасается что они для него "умрут", он их забудет.
второй вариант, что это возрастная норма и в это время все дети осознают смерть как явление и он так де пытается осмыслить это явление.
15.06.2013 18:55:01, выскажусь
А в садик он ходит уже, там не жалуются? Они изъяты и сразу к вам попали или давно в ДД? Может его "умрите" к тем био-предкам подсознательно отностися от обиды что предали или он очень боится вас потерять....Но с психолгом хорошим посоветоваться надо имхо. 15.06.2013 18:53:06, Ольчик-36
А к психологу? 15.06.2013 18:38:24, Diana05
Да здешние психологи не внушают доверия 15.06.2013 19:22:25, С.В.Д.
Здешние - это какие? На конференции психологов мало, в основном родители.
Ну а вообще вы к психологу-то ходили, прежде чем делать выводы об отсутствии доверия?
15.06.2013 20:59:46, Фортунка
Местность у нас сельская. Психолог девочка молодая. В школе работает. Со старшим ребенком с ней общались, но, в итоге, пришлось в Киров ехать. 15.06.2013 22:27:37, С.В.Д.
Психолог Татьяна Павлова (тематический). Консультирует по е-мейлу в том числе.tango@bk.ru 16.06.2013 14:25:32, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!