Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новый ребенок? нет или да?

У нас девочка под опекой, но вот био не успокаивается(классика: в ДД ребенок был не нужен почти 2 года, а как мы забрали -и судится, и звонит...). Вот я думаю, год она у нас, полегчало всем уже, а если мать ее всеже заберет, то вот после перерыва возьму ли я другого ребенка? снова стану ли в эту игру на нервах играть? А вы что думаете?стали бы?
14.06.2013 18:57:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я взяла через несколько месяцев. Но когда сказали, что потенциального ребенка регулярно навещает отец и собирается восстанавливаться в правах, в ужасе попросила познакомить с кем-нибудь другим. Не хочу больше био на своей территории. Взяла ребенка, который был никому не нужен. А та девочка через полгода тоже ушла в приемную семью. 15.06.2013 06:48:14, atusik31
можете усыновлять в следующий раз 15.06.2013 00:22:21, Ata
Голубушка
Да. Ваш вариант, понимаю, но - да. 14.06.2013 23:56:15, Голубушка
Я - да, стала бы.
И у меня тоже двое - не сиблинги. Обоих не заберут.
14.06.2013 23:36:41, Мама_плюс
Заранее надо брать). Вот у нас когда Никитку забрали, Дарья хоть осталась. А так я в такой полуапатии-полудепрессии провела весь этот год, все себя ела поедом, что не смогла дите отстоять, что на принятие кого-то нового сил точно не было. Только сейчас немного оклемываюсь, какие-то желания появляться стали, вот в ФБД намедни паслась уже... Так что нервное это очень дело, с био связываться, перерыв долгий может получиться. А возьмете нового, конечно, кто на эту идею подсел, это на всю жизнь теперь. 14.06.2013 21:33:26, prostoMaria
Надо брать таких, которые отказники. Или матери их - в бегах. 14.06.2013 21:12:37, -----+
Голубушка
Ага, надо,- умом. Только лично мне дети сваливаются с неба. Ещё вчера не было, да что там, час назад не было, а сегодня,- есть. И тогда уже включается опция "помочь",- вне зависимости от статуса. 14.06.2013 23:59:02, Голубушка
Ну вы же связаны с детьми по долгу службы, поэтому видите много и часто детей, которым "надо помочь". А абсолютное большинство детей видит таких только после множественного оформления бумажек и бесед в опеке. Так что "фильтр включить" вполне реально, как раз во время беседы в опеке, когда дитей разный еще по фото предлагают. 15.06.2013 07:34:19, -----+
А почему бы нет? Просто найдите ребенка, о котором некому беспокоиться, и вам в результате не придется беспокоиться. 14.06.2013 20:47:29, Лалик
Мы решили заранее побеспокоиться и "понабрать" )))
Есть риск, что "одумаются" по Дале, когда био родит второго (в июле где-то), по Анжеле риска нет. Из новой парочки есть небольшой риск по Насте, но он очень мал. Всё равно нам ещё точно останется.)))
14.06.2013 20:12:27, светланадевятимама/

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!