Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамамарина

И куда ж мы их будем девать-то..? После 18-ти..?

Ребёныш не из ДР, ДД. Ребёнышек из ДДИ, хорошо, если обучаем.
Ребёнок-инвалид с отметкой раз в 1-2 года- не обязательно получит инвалидность после 18-ти. Ребёнок- инвалид детства в 90 процентах случаев получит инвалидность после 18 с формулировкой "инвалид с детства". Как сказал один доктор- чем хуже скажете, тем лучше...хоть пенсия будет. Это я о реальных инвалидах, которым пенсию ПОСЛЕ 18 надо Пробивать чуть не лбом.
НИКАКИХ пособий, ПС- потом у нас не будет. Да, вытаскиваем наудачу...
Так вот, вопрос к ПОСВЯЩЁННЫМ в тему после 18 - у кого как, хоть со стороны, хоть на личном опыте?
12.06.2013 15:25:25,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Думаю, что после пенсии оформлюсь работать уборщицей куда-нибудь или что-то типа того (почтальоном, санитаркой...). Будем работать вместе, потихоньку перекладывая работу на дочку.
Привыкнет- будет и дальше, без нас уже работать (надеюсь).
Так же потихоньку буду приучать жить самостоятельно (надеюсь, что получит жилье и поменяю на что-нибудь рядом).

Ну а если ничто и никак- уйду с ней вместе в монастырь ;) Не откажут, надеюсь, и не выгонят ее потом- привыкнут же ;)))
13.06.2013 15:26:35, Находка
Мамамарина
ух ты
а я вот думаю, как до пенсии на моей весёлой работе сработать... побаиваюсь ещё дома осесть...
и как бы ей какое-никакое образование дать, да группу трудоспособную, чтобы и жильё дали, и на работу устроиться смогла
потом...
13.06.2013 15:38:16, Мамамарина
Находка
А что, жилье могут и не дать ( в смысле- недееспособная, отдавайте в ДИ?)??
Понятно, что не больно-то выдают это самое жилье в реале...

А коррекционка 8 вида у вас рядом есть? В нашей я видала и сложных детей, явно не с ЛУО, а с умеренной.
Наверное, можно и таких пристроить поучиться.

А собственно бумажки об окончании сейчас не больно-то нужны. У нас большинство молодежи работает неофициально, берут по умениям, а не по аттестатам.
13.06.2013 16:06:29, Находка
Мамамарина
а жильё ПО ЗАКОНУ нетрудоспособным и НЕ ДАЮТ
есть класс ВСП, но у неё в анамнезе написано-НЕобучаема
13.06.2013 16:15:09, Мамамарина
ketspb
Имхо, если дева умеет читать, таки надо ее повторно через комиссию провести, покормив ноотропами и понатаскав. Что бы сняли необучаемость человеку, который читает! 13.06.2013 16:37:13, ketspb
ketspb
К сожалению, вы и будете тащить дальше. Пенсия по инвалидности взрослому (у нас 2 группа) 8 тр. Ежегодное обязательное переосвидетельствование. Сначала группа была с возможностью работы и учебы, теперь - без. Вообще должны 1 дать уже по факту абсолютной беспомощности человека. Будет скидка на коммунальные платежи, которая монитизированна и пойдет к пенсии, будут б/пл лекарства, но это приемлемо, если аптека и ПНД рядом с вашим домом- иначе не наездитесь в поисках. А так все безрадостно.
ЗЫ На Других детях не сидят родители взрослых инвалидов, там большинство еще живут надеждой.
13.06.2013 12:37:17, ketspb
Вот отсюда и берется подход, как у хорошо знакомого семейства (с кровным с УО и аутобукетом) - вместо мега-вложений в "развитие" вложения в зарабатывание ренты, которая будет кормить этого ре "потом", и во второго ре, который, не будучи на всю жизнь обиженным на родителей, "потом" примет опеку над братом.

Потому что в реале ресурсы 99% семей ограничены - вот тебе тришкин кафтан, и решай, где укоротить, а где удлинить. Но в Интернете обязательно найдется мадам д'Артаньян, которая заклеймит.
13.06.2013 11:03:36, OlgaStPb
Be smeshno. Pro smerti roditeley osobogo obvoruyut I snova PNI. GDR on bystro pomret 13.06.2013 11:53:59, tttff
Надежда этих родителей - что здоровый ре вырастет достаточно успешным и не обиженным на жизнь (на те самые ресурсы, которые могли быть потрачены иначе), чтобы не было желания обворовать больного. Иногда это работает - есть, например, живой пример коллеги под 60, у которой под опекой брат с СД (и ее мама, которой теперь уже под 90 лет). 13.06.2013 12:35:51, OlgaStPb
ketspb
Я так же стараюсь воспитать приемных, что бы они, когда дома, воды старшему или еды сделали. Нет конкуренции и обид. 13.06.2013 12:38:40, ketspb
Ну так изображающая неумение пользоваться русским языком участница играет в то же самое да-но, в котором обвиняет ТС, только в своем, близком к сердцу, варианте.

А в реале у того семейства верояность вырастить брата обеспеченным, позитивным и порядочным человеком выше, чем верятность "развить" больного до способности жить самостоятельно.
13.06.2013 12:48:37, OlgaStPb
ketspb
Если я правильно поняла кто анонимный оппонент, то все это не со зла, а от бессилия принять данность, что твой любимый, красивый, долгожданный, умный кровный ребенок никогда не станет обычным. Это естественно, что горе надо пережить, надо смирится.
Я теперь вижу сама у кого есть ресурсы, а у кого - нет. Не взирая на то, что у ресурсного может быть гораздо больше отставание, он все нагонит, а более развитый не ресурсный- все растеряет. А как отлетают знания и навыки- прямо как файлы удаляются- ужас. Но это- реальность, и лучше жить реальными перспективами, чем воздушные замки строить.
13.06.2013 13:09:07, ketspb
Да понятно, что от бессилия. У меня друг 10 лет назад буквально крышу потерял от осознания (тоже про любимого-красивого-кровного), куда его только не носило, в метре от дурки буквально, пока время не прошло и т.д. Но в этой конфе концентрация "особых" такая, что вероятность анонимному оппоненту, расшвыривая камни из наилучших побуждений, нечаянно и больно залепить кому-то в лоб, близка к 1, может, в Девичьей лучше это делать? 13.06.2013 13:18:33, OlgaStPb
Что у вас, Ольга, с пониманием текста или с настроением сегодня.Может, вам есть смысл извиниться за свои необоснованные наезды? Мы с ТС решаем одинаковую проблему, мне ближе вариант 3. ее возможностей я не знаю, перечислила ей, что делают мои знакомые с выросшими особыми детьми.

Что вас укусило?
13.06.2013 15:26:54, Mao the Bzdun
Если это не Вы в треде ниже удивлялись, почему люди не вкладываются в "развитие" при психиатрии, а просто ухаживают, то извиняюсь, перепутала-с.

А в этом треде человек задал, имхо, главный вопрос - что будет ПОТОМ, когда вложения в развитие не сделали ре самостоятельным, а для ухода остались стареющие мамы на грошовых пенсиях, благо все, кто мог, из дому сбежал. Ответ - будет ПНИ, без вариантов.

Укусило (в том топе и этом) - марияантуанеттнечество. Потому что любые действия, от выращивания успешных здоровых детей, которые смогут стать опорй больному, до подготовки эмиграции, требуют от семьи ресурса - а ресурс тратился бессчетно на попытки развития. А люди, вон, пишут, что лекарство от соплей дыру в бюджете прошибает, при двух много работающих взрослых, и именно такими ресурсами 90% оперирует.
13.06.2013 16:34:49, OlgaStPb
Т.е. скачать в инете развивалки и ставить их ребенку сожрет ресурс? Я вот который год даром раздаю, а берут единицы.

И тут берут - или думают брать девочку 14 лет, я не вижу, почему не поискать все в разных направлениях. Я думаю во всех, а моим еще нет 14ти.

А автор я, конечно. Это вы не ошиблись.И ПНИ - если не поискать другие варианты, не почитать трансерфинг реальности, станет единственно возможным. Мы с семьей тоже не попадаем туда,куда хотели. Пробуем другие варианты. Главное, я себе выбрала, и Мамамарина тоже может себе выбрать направление для усилий.

А вы здорово, конечно,между нами вклинились. У нас проблема, у вас назидание.
13.06.2013 16:46:13, Мао бессмертен
ЖенаПолковника
Не попала в эту темку тогда, а мне ведь есть, что сказать из опыта.
Обе позиции достаточно максималистические. Вкладывать в ребенка надо...пока есть надежда. Главное вовремя провести грань между просто надеждой и бесплотной надеждой, это иногда бывает сложно.
Дети-то разные, не все аутисты нетрудоспособны (или аспергеры, там сам черт не разберется), не у всех бывает резкий регресс. Он может быть очень медленным и постепенным, иногда и до пенсионного возраста дотягивают вполне...
Лариса большая умничка, что борется за детей. И она слишком умна, чтобы делать это, не имея прогресса. Возможно с течением жизни она и придет к варианту описанному Ольгой, а возможно и нет. Никто наперед заранее знать не может какие у ребенка ресурсы, это покажет время.
07.07.2013 01:18:16, ЖенаПолковника
Мамамарина
кстати, спасибо за развивалки- те, которые надо распечатывать.
[ссылка-1]
Классная вещь. А остальное, к сожалению, как-то мимо...
18.06.2013 16:01:36, Мамамарина
Я много лет назад собирала и переводила часть упомянутых Вами материалов. Для друга, просто тогда на русском мало что было, рунет в зачатке и специалистов единицы. Они лечились и занимались по-максимуму (трудоемкость дикая, а не "развивалки ставить", жена друга года четыре занималась только этим, и Вы, думаю, в курсе трудоемкости) но, к сожалению они будут пожизненно содержать ре и постоянно ухаживающее за ним лицо. Но у ребят объективно ресурсов было много (возраст, мозги, профессии, жилье), они могли часть не последних ресурсов потратить так, зато все, что можно, сделали. У семей, которые Вы осуждаете, ресурсов (всяких) - меньше, материальные ресурсы именно "последние". У других знакомых с УО ре, к примеру, нет ни метра "наследственного" жилья, поэтому либо оба работают, либо оба встречают старость в съемной квартире, вот так грубо и зримо, как римский водопровод. Причем, никому (надеюсь) не приходит в голову обвинять религиозных реднеков, берущих к полудюжине своих детей еще инвалидов по ИУ, что мало развивают. Ухаживают, и слава богу.

Но Вы (в текущем состоянии) токуете и слышите только себя.

Я, действительно, зря завелась, просто вспомнила тогдашнюю историю.
13.06.2013 17:12:34, OlgaStPb
ketspb
А еще сказать правду? У нас в стране сейчас в интернат, т.е. в хроники не так легко попасть. Это раньше можно было просто достаточно изолировать больного от общества или просто пристроить больного, если родня умирала/не в состоянии ухаживать. Сейчас - туда очереди. Попробуй попади. Более того, опекуном больного становится государство, соответственно ему отходит имущество больного (квартира).
Вероятнее всего, что наши не полноценные дети будут вышвырнуты из жилья и угроблены- очень велика. К сожалению.
13.06.2013 17:25:55, ketspb
Угу. Для войны (и для всего остального) нужны только три вещи - деньги, деньги, и деньги :-((( 13.06.2013 18:22:14, OlgaStPb
ну и ладно. семей, которым я отказываюсь аплодировать никто не принуждал брать неподъемное кол-во детей. Семьи, которые сомневаются, могут поднять кач-во.

А я вот много переводила усыновительских документов. И там четко так органы опеки бдили.Будешь заикаться о спасении мира, тебе даже мышку не дадут. Это расстройство личности, к сожалению. А заложники - дети.
13.06.2013 17:25:32, ну и воть
Ну Солнечная писала же, что посетила какое-то мероприятие для ПС и обнаружила, что в их не самой нищей области почти все ПС - сельские семьи, взявшие детей от безработицы (а не от спасения мира и расстройства личности). На одну Солнечную (с мозгами и ресурсами главбуха крупной конторы), на пределе возможностей поднявшую качество и вытянувшую девочку с эпи с того света в общеобразовательную школу - целая низкокачественная безработная малограмотная область. И все равно не только ДДИ, а и просто ДД не опустели.

Сколько по-Вашему % спасателей мира с расстройством личности? Хоть сотня семей на страну наберется? Если и наберется, погоды не сделает, а если закрыть им, то пролетят практически все ПС.

А усыновление - у примеру, на моего (тогда) двухлетку с небольшой задержкой и без меня нашлись бы желающие, вот тут опеке надо бдеть, чтобы ре развивали и пр., это другая тема совсем, не ПС.
13.06.2013 18:19:40, OlgaStPb
А я так вижу: люди с расстройством нервной системы,с высоким сострадательным потенциалом, с тонкой шкурой берут травмированных детей. им детей жаль. И собак жаль. И старушек. И кошек некоторым.

И от жизни и сострадания у крыша начинает все больше и больше протекать, понимаете? И им уже кажется, что мир стоит на них, что все умрут, и пусть лучше с ними рядом. И они втягивают существующих детей в этот непросветный депресняк и не успевают детям дать шанса на развитие.

По моему, все спасатели мира с расстройством личности.
13.06.2013 18:28:29, мао не спасет китайский народ
Я понимаю и не спорю - вот прямо и совершенно искренне с Вами согласна. И большинство граждан согласно, и мыслит рационально. И - психиатрию сознательно не возьмут, с возможностью появления мамо не возьмут, и т.д. Ни одного.

Остаются либо спасатели мира с расстройством личности либо честные работники без амбиций по "качеству", осуществляющие необходимый уход за зарплату. И их (вместе) капля в море "неликвидных" детей.

Вы ж человек из бизнеса, когда граждане возмущаются, почему в алтайской глубинке безработные не пооткорывают кафе, или обещают наваять ТЭО для уволенных теток из ДД - Вам как ощущается?
13.06.2013 19:23:43, OlgaStPb
ketspb
А при чем здесь собаки и кошки? Я и тут в теме). Пять лет покупаю Хилс или Проплан по 10-12-15 кг ежемесячно и раздаю для кормления б/домных или подобранных. Сама подбираю. И что? Просто жалко, просто даю шанс не умереть с голоду, просто есть возможность для передержки и есть финансовые возможности оплатить стерилизацию-вакцинацию. Как это коррелирует с расстройством нервной системы, если я это делаю (подбираю животных) с садиковского возраста? И я бы рада была это не делать, но вот Коля принес котенка. У нас- пятый скот(. Которого я пристраиваю сейчас. Но у меня есть помощники и возможность этим заниматься- поэтому и занимаюсь. И да, реабилитировать животных- быстро и приятнее, чем детей и такая радость, когда тебе присылают фотографии новые владельцы. 13.06.2013 18:36:35, ketspb
Да, я тоже занималась. Кроме тех, кто брал посильную ношу, были и те, кто устраивал дома концлагерь для 20-50 живых душ. Я про них.

Когда у меня появилась для присройства 4 собака, я себе сказала баста.
13.06.2013 19:03:49, про собак, я их люблю
Ну Вы ж наверное знаете, что в странах, где животным в приютах обеспечивают качественное содержание с целью дальнейшего качественного устройства в семьи, приюты большинство животных в итоге вынуждены усыплять. Ограниченные ресурсы, иттить их, и ответственность перед принимающими семьями (тесты на агрессивность, к примеру). Да, рациональность и принцип "фронтового госпиталя", но тут животные, не люди. 13.06.2013 19:32:05, OlgaStPb
У меня жило как-то 18 кошек, никакого концлагеря не было. У моих знакомых живут по 20-30 кошек, у них чисто, у многих даже запаха нет (есть у тех, у кого больные животные).
У одной знакомой дома 7 собак, крупные в том числе -- чисто, шерсти нет, запаха в воздухе нет, только от овчарки :))) она известный свадебный фотограф, всегда красивая, стильная, аккуратная молодая девушка.

Если у вас, конкретно у вас есть ресурс только на 4 собаки и 3 не простых ребенка, почему вы других судите по себе? Все люди разные, у каждого своя планка.
13.06.2013 19:23:28, billow
как у нас весело в конфе, то из детей пиццу делают, то собака известный свадебный фотограф)) 13.06.2013 21:33:06, все впереди
Corgik
:)) Смеюсь:) 14.06.2013 10:06:16, Corgik
Потому что те концлагеря я видела своими глазами. Про собак. 13.06.2013 19:26:04, свидетельствую
Концлагерь может быть и у одной собаки, от количества это не зависит. 13.06.2013 19:27:40, billow
Ну, здравствуйте, дооворились... 200 собак в 2ке не видели? Вонь на киломер у доброй женщины, "спасшей их с улицы". 13.06.2013 20:48:53, собаки не по теме
Быстро вы от 20 до 200 скакнули :) 13.06.2013 20:53:06, billow
ketspb
Так можно взять и наш город, в нашем МО (одном из самых центровых), из всех приемных семей только две (наша и еще) не отправляют детей с конца мая до сентября в б/пл лагеря от опеки на 4 смены. Годовые отчеты часть родителей приходило сдавать с запахом пива. Чеков не хватает, меня опека попросила копить все, что бы была возможность закрыть за себя и других (я обычно не собирала чеки, предоставляя только путевки). Так что вот такой у нас в МО среднестатистический портрет ПС семьи. 13.06.2013 18:26:32, ketspb
Вот надо Пангею спросить, не набегала ли она где-нить на статистику по "цивилизованным" фостерам. Бритты, например, жаловались, что денег и желающих мало, основная мотивация - survival job. Хотя, может, где-то и есть фостерный рай. 13.06.2013 18:35:54, OlgaStPb
Мамамарина
я вот, например, играюсь в эти игры 21 год
по Бесплодию
и тонкошкурая, и туда-сюда, и всё прочее
и маму-инвалида, 2 группы нетрудоспособную, с собой рядом почти 30 лет держала
13.06.2013 18:34:15, Мамамарина
ketspb
Так оппонент сам такой, если я правильно идентифицировала. В Девичьей ей делать нечего. У нее у самой комплект больных, только еще надежда не угасла. 13.06.2013 13:22:29, ketspb
Takoi, da. No why "opponent?" Vse chto mozno sdelat s adult disabled people ya nazvala. TS ni4 ego be podoshlo

Another way out I do not know. I don't flatter myself that Alex will recover, he won't

My focus is on the happy life with him + whoever stays with us,parents
13.06.2013 14:30:33, mao dzi bzdun
Мамамарина
Да всё вы нормально написали, просто условия, кроме 1, невыполнимы. 13.06.2013 14:40:18, Мамамарина
Оппонент, при всех неблагоприятных обстоятельствах, по-прежнему с IQ выше среднего и с менеджерским бэкграундом, вроде как должен понимать, где находится. 13.06.2013 13:50:38, OlgaStPb
В более стабильных юрисдикциях можно активы передать в траст, тогда осуществление опеки возможно и без добропорядочных родственников, и у нас когда-нить все это появится, да только нужно, чтобы кто-то заработал активы, которые передавать. 13.06.2013 13:06:46, OlgaStPb
ketspb
Ну у нас в стране это из области фантастики. И я больше верю в оказание помощи если с нами что-то случится в интернате, чем от "добрых людей" за наши деньги. Деньги то возьмут, а обязательства- не выполнят. Потому, что очень тяжело не просто видеть, а ухаживать обычному человеку за необычным больным. Давайте говорить вещи своими именами, при определенных болезнях меняется внешний облик человека, появляются навязчивые движения и т.д. И если особый ребенок в детстве почти внешне не выделяется, то взрослый- еще как виден и вызывает у окружающих желание дистанцироваться, просто потому, что плохо ходит, качается, странно выглядит. В общем - все плохо. 13.06.2013 13:16:03, ketspb
Мамамарина
я тоже не хочу "вешать" сестрицу из ДДИ на братца из роддома.
Тоже склоняюсь к мысли, что жить ей со мной, а не справлюсь-аль ещё как - то в интернат. Взрослый. Но увидеть 18-летнюю "принцессу на горошине" на пороге не хочу, бо братцу ещё жить и жить. Поэтому и желаю забрать ещё в 14, может, и обучу чему. Может, запущенная ЗПМР просто, а не всякие разновидности УО.
Просто ДОКТОР сказал, посмотрев МРТ- ничо не говорите на взрослой комиссии, чем хуже, тем лучше.
Все под Богом ходим, может, я в старости ещё хуже стану
13.06.2013 13:45:41, Мамамарина
ketspb
Девочки реабилитируются всю жизнь. В 30 мозги у нее могут работать лучше, чем в 20. Так что огромный плюс, что это девочка, а не мальчик. Может и разовьете. 13.06.2013 14:02:15, ketspb
Мамамарина
-третью неделю она в ДДИ после 2-недельной гостевой. Читает каждый день, начала срисовываать, а не раскрашивать картинки, вместо простого списывания с книжки начала писать клички наших домашних животных, математика пошла туже, но по учебнику 1 класса занимается. Рецепт теста помнит, достаточно "навороченный", как рожки варить-помнит.
Увидев, что взяла в гости её , воспитатель стала брать в гости 2 девочку, более сохранную. Они одномоментно попали из ДД в ДДИ, в группе из 6 человек. Вообще - подозрение, что этих 2-их затолкали до кучи(говорят, ПМПК вызывают из края на 6 человек). Ту девочку сейчас покажу по ссылке. Свою показывать не стану.
13.06.2013 14:21:31, Мамамарина
Мамамарина
не, не буду всё же показывать, легко "опознать" тогда и мою 13.06.2013 14:34:02, Мамамарина
ketspb
Как вам угодно). 13.06.2013 14:55:36, ketspb
Мамамарина
. 13.06.2013 13:45:21, Мамамарина
Там речь не об уходе, а об управлении деньгами (чтоб недобросовестные родственники не обокрали больного) и о выборе учреждения (и контроле качества). А больной, конечно, в учреждении, но более комфортном, чем собесовское. У моего первого шефа, из прекрасной семьи old money, были такие родственники, в общем, 20 лет назад для меня это выглядело фантастикой (а для шефа естественным, он других вариантов и не представлял), но имхо в долгосрочном плане это единственный реальный вариант. 13.06.2013 13:41:44, OlgaStPb
Варианты такие:

1. Самый популярный: ребенок живет при родителях, до естественного конца.
Родители его содержат, следят за ним во всех смыслах. По их смерти, если нет другого опекуна, особый человек переходит в ПНИ.

2. Присоединение к общине. Община Вера и Свет, или какая-нибудь другая община, принимающая такие семьи на поселение. Что происходит по смерти родителей я не знаю. Думаю, что тот же ДДИ. Как выжили Антона из "Светланы" (фильм "Антон тут рядом"), не пришелся ко двору, выгнали.

3. Переезд в страну с нормальной социалкой. Тогда особята живут под надзором соцработника, а их родители сами по себе (ну, как полагается покинуть род дом, так и покидают, только получают помощь)
13.06.2013 04:59:42, вариантов мало
Мамамарина
Мда.. По пункту 1 -хотела бы согласиться, но там неизвестно, какая будет пенсия, будет ли вообще, трудоспособная группа или нет, дадут ли жильё...
По пункту 2- обдумывала монастырь, но знающие там жизнь сказали, что требы там не выдержать, жёстко живут там
По 3 - нереально. Может, в нашей стране такое будет- но тоже процентов 5
Вот и получается, что вытягиваем детей, а что им взрослым- непонятно...
13.06.2013 10:32:06, Мамамарина
Находка
Мне рассказали, что у нас при монастыре живет один из выпускников КШИ (8 вид, самостоятельно жить не мог, пристроили к монастырю).
Сказали, что ничего живет, нормально :)
Он же послушником живет, не монахом, что может- то и делает.
13.06.2013 15:16:53, Находка
Мамамарина
я ждала ваш ответ
но он из школы-интерната, а не из интерната соцзащиты, где нет образовательной лицензии, и только добрая воля воспитателей может поддержать ребёнка
вы снимали инвалидность детям, как они потом
и ещё вопрос- можно ли детку не обучаемую затолкать хотя бы в класс ВСП , и как это сделать? сказали, что в 1-2 класс в 14 могут не пустить
а какая же она необучаемая, если читает-пишет?
13.06.2013 15:32:56, Мамамарина
Находка
Да, в 8 виде требуют "личное дело ученика" с оценками, характеристикой и заключением ПМПК. Но личное дело моей Кристины затерялось где-то, пришли мы к ним только с характеристикой (не учебной, просто про характер) и копией заключения ПМПК.
Ничего, взяли :)

Может и вам "потерять" личное дело ;) А характеристику пусть воспитатели напишут.
13.06.2013 16:27:17, Находка
Находка
Я инвалидность не снимала.

А если попробовать на ПМПК сходить, попробовать доказать им, что ребенок может учиться в 8 виде?
Какая им разница сколько ей лет? Они заключение о способностях ребенка к обучению должны дать, а не о соответствии возрасту.

Это если напрямую не получится отдать в 8 вид.
13.06.2013 16:23:15, Находка
Мамамарина
по первой фишке не получится, учителя и директор девочку видели, уже в ауте, успокоило их только то, что я надеялась на Семейное обучение- с 1 сентября 2013 года - такое возможно по желанию родителя, опекуна
а за 2 путь спасибо- хотела позаниматься до осени, если быстро отдадут - и через ПМПК, указывая динамику
13.06.2013 16:38:39, Мамамарина
<Какая им разница сколько ей лет? Они заключение о способностях ребенка к обучению должны дать, а не о соответствии возрасту.> ха-ха! плевать им на способности и возможности ребенка, они оценивают только соответствие возрастной норме. 13.06.2013 16:30:31, все впереди
Мамамарина
вот-вот, так мне и сказали
хотя в ВСП программа 1-4 на протяжении 9 лет- с маа-аленькими вариантами
вот и мыслю иногда- жалко им, что ли ребёнка пообучать ради корочки
ради Знаний я её и сама пообучаю
13.06.2013 16:46:51, Мамамарина
Бе пониала васт

Ви играете со мнои в да -но?
13.06.2013 10:54:04, errt
Мамамарина
не вполне, хотя и еесс, тема как производная от вашей, навеяло...ветер перемен...стучится в дверь 13.06.2013 11:59:05, Мамамарина
Ну, если вы можете и хотите жить с особым выросшим, то в варианте 1 вы будете выбить ей жилье, например, сдача которого заменит вам пенсию. Так, чтобы за вами ходили и уговаривали жилье получить, я сомневаюсь. Вы в каком городе, сдача жилья под найм сопоставима с пенсией?

Некоторые люди, которых я знаю, вступают в об-ва заграничные по специфике заболевания или по религиозным мотивам и что-то оттуда имеют. Некоторые выигрывают грин карты,некоторые выходят замуж зарубеж, даже не по любви, а несколько фиктивно, за хорошего человека, который готов помочь. Люди все разные. Кто-то денег попросит, а кто и так сделает.

Катя верно написала, все будете решать и тянуть сама.
13.06.2013 15:31:00, 2
Мамамарина
я не в городе, в селе чуть за тыщщу человек
Министерство ЖКХ таких на учёт не ставит, только по месту проживания администрация села
и то надо изменить в анамнезе строчки про необслуживание себя - на самообслуживание
за границу- только в Китай "помогайкой" - больших денег у нас в культуре не заработаешь...
13.06.2013 15:51:22, Мамамарина
Оч печально, правда. Я почему-то надеялась, что вы в Мск. И вы еще хотите помочь другому человеку, добрая вы душа.

Не, это не та заграница. Надо куда-то, где есть социалка, в Китае ничего нет. Там в той части глобуса вообще ничего нет, в плане соцпомощи

Хорошо в НЗ. Далеко, на оч хорошо. Можно попробовать собрать денег на что-то интересное - придумать проект, решающий ваши проблемы ( не хочу навязывать, но возможно, эмиграцию в Новую Зеландию или Израэль, куда есть смысл для вас и воз-ть) и двигать его, искать выход.Собирать деньги, искать помощников. Кому-то ваша девочка, при некоторой социализации, вполне может быть помощницей. Девочки это гуд, часто выкручиваются из немыслимых бед

Вы человек активный, раз уже тут с нами. Шанс он всегда есть, что получится.
13.06.2013 16:01:58, надо порвать облака
Мамамарина
после вашей прошлой, очень тяжёлой темы
сейчас - глядя на подпись, столько светлой забавно-восторженной радости, что совпало с мнением единственного врача на деревне, кот сказала-"Будешь башкой стены пробивать - сможешь вытащить оттуда"
башка у меня не железная, вся в давлениях, я всё больше в обход...
у меня первая нелёгкая была
и второго надо ещё образовываать, что сложновато
а эта девушка- его неполнородная сестра- да не хочу ПОТОМ на него вешать, хоть чуть, да мечта приручсить и приучить
жить)
и вам успехов
13.06.2013 16:27:20, Мамамарина
точно так же как и со своерожденными... 12.06.2013 15:37:16, Oleg43
А что у вас с своерожденным? Вы когда его последний раз видели? 12.06.2013 18:06:36, ??
всё у меня с Германом нормально. 12.06.2013 21:00:25, Oleg43
Встречаетесь? 12.06.2013 21:21:54, хорошего отца сразу видно
Хотите поприсутстовать? Ехать далековато. 13.06.2013 11:08:58, Фортунка
[-] 14.06.2013 03:22:52, masha__usa
Как-нить расскажу, как очередная жена нашего папы (отец моей дочери) зажигает. Представляеш, Маш, ударилась в слезы и истерику " вы без меня встречаетесь!" . Больная на голову, кому она там нужна? Своего места не понимает ни в какую. 14.06.2013 07:33:47, бегмозглые женушки
А вы тоже отец Германа? 13.06.2013 15:31:52, неужели вы этим управляете
А вы? :) 13.06.2013 16:44:34, Фортунка
[-] 13.06.2013 17:01:20, Надо новых жен отца держать на расстоянии
Что это было? Зависть? :)

Статистика разводов в России: за 2010 году 153 тысячи на 185 тысяч браков, в процентной ставке это составляет 80%.
[ссылка-1]
13.06.2013 17:48:37, Репка012
Ну не дает человеку покоя чужая жизнь. Одну тему создала сама, в другую пришла позлобствовать... даже, наверное, не в одну, просто я не все читала. 13.06.2013 18:22:35, Фортунка
Ну-ну, не ссорьтесь, девочки. 13.06.2013 18:29:38, мамка прибежала, юбкою накрыла, мужики в дефиците
Что-то я дефицита не заметила ) 13.06.2013 18:30:55, Фортунка
Фортунка, не надо бросаться на амбразуру и защищать Олега ... особенно, когда ему, совершенно справедливо, напоминают о том, что он оставил сына-младше-школьника ... и даже не упоминает его среди своих детей.

Очень неприятно видеть,как НЖ, оправдывает мужа от обвинений в том, что он бросил своего ребенка.
14.06.2013 03:21:23, masha__usa
Маша, я сама разберусь, когда мне надо защищать свою семью. Давно не говорили на эту тему? Хотите поговорить? Говорите сама с собой :) 14.06.2013 17:08:45, Фортунка
конечно 13.06.2013 18:13:48, герой не без дефектов, лица, речи и чести
ketspb
К чему ваша статистика? Меж собой мило беседуют замужние дамы. 13.06.2013 17:54:17, ketspb
Да? А мне показалось, что анонимом выступает многодетный отец, который рад бы развестись, но решил сначала дорастить детей до 18 лет, и страдает от этого... :)
Статистика к тому, что Олег не уникален в том, что разведен, что это в России случается и достаточно часто.
13.06.2013 18:28:44, Репка012
Я как-то разговаривала с одной женщиной, у нее папа бросил маму, потом женился и взял приемных детей. Дело было далеко, в Казахстане. мама русская, а папа нет. И вот, очень тяжело было матери тащить общего ребенка, она ни выучить ни в люди вывести девочку не смогла. А та возненавидела отца и приемных детей заодно. Как он мог - все спрашивала меня - что он за человек.

Но я не знаю, что он за человек. Взял 2х приемных, наверное, большой души был.
13.06.2013 18:35:46, приемный отец отцу рознь
Да, у меня тоже есть такая же семья перед глазами: мать после развода с мужем растит сына сама. Сын 26 (!!!) лет, здоров, сидит в инете дома, нигде не работает, мать его кормит на пенсию и зп консьержки. Сын винит во всем отца. Такая детская отмазка своей лени!
Я думаю, это недоработка матери, ее неверная установка: "Сын/дочь, тебе все всё должны."
Мои родители внушали нам иную установку: "Тебе никто ничего не должен, добивайся того, что тебе нужно, сам." У меня даже мысли не возникало, что родители должны мне оплатить вуз или квартиру купить.
ИМХО, есть обида на родителей - иди к психологу :)
13.06.2013 20:07:34, Репка012
Не, у вас какая-то другая семья. Та женщина пошла на завод, работала много и себя обеспечивала на Юге России, туда перебралась. Она много работала и всю жизнь, по ее словам, ненавидела народ своего отца и приемных детей. Хотя она не производила впечатление злобной, если вы понимаете, о чем я говорю. Тяжело травмированной да. 13.06.2013 21:55:52, нетбаблана
Ну что вы, тут у нас Главный Аноним Един в Двадцати Лицах зажигает. Зачем еще кто-то :) 13.06.2013 18:30:04, Фортунка
Голубушка
Лена, просто никуда не деться от того, что на посторонний взгляд "тонкокожих, и не травмированных в том числе", весь расклад выглядит неправильным, неудобным. Я согласна, что это мои проблемы, но каждый раз, когда речь контекстом проходится по этой ситуации, у меня в животе аж всё переворачивается от этой неправильности и неудобства за отца и мальчика. Защищая себя, восприимчивую, от этих неприятных ощущений, я сколько раз просила тёзку быть аккуратнее в инете. Не слышит. И это мне, нетравмированной подобным в детстве, больно за вселенскую несправедливость и противоестественность. А каково тем, кто подобное пережил? 13.06.2013 20:04:16, Голубушка
Оля, проблема в том, что никто не знает всех подробностей этого расклада. И каждый придумывает вокруг этой ситуации то, что подсказывает ему его личная травма. Никто ни от кого не отрекался, но обвинять Олега в том, что он после развода и полного запрета видеться с сыном не стал сидеть и посыпать голову пеплом до конца своих дней - как-то странно. Никто не променял одного ребенка на другого. Ситуация осложнена миллионом подробностей, с которыми мы вообще ни с кем не делимся, даже с родителями. Но мы ее решаем настолько, насколько это возможно, находясь за тысячу с лишним километров. И, разумеется, рано или поздно решим. И если это случится "поздно" - то уж точно не по нашей вине. 13.06.2013 20:21:48, Фортунка
С твоей стороны это выглядит несколько двусмысленно. 12.06.2013 16:01:25, ДраКошка
Ээээээ, не понял ;) 12.06.2013 16:18:59, Oleg43
Реально :)? 12.06.2013 16:19:53, ДраКошка
ага 12.06.2013 16:21:52, Oleg43
Голубушка
Сколько ему не говори - всё подставляется и подставляется:) 12.06.2013 16:28:01, Голубушка
Он не подставляется, а свято верит:( 12.06.2013 16:32:38, Сбитый летчик&раненный солдат
А если их 5, 6, 7. 12.06.2013 15:49:16, Сбитый летчик&раненный солдат
Голубушка
Пускай спички тянут. 12.06.2013 16:26:51, Голубушка
Мамамарина
зависла...уснула...
проснулась- не мудренее)
нет опытных , а жаль...
вот бы услышать....
13.06.2013 01:09:56, Мамамарина
Попробуйте спросить на "Других детях". Там должны быть опытные. 13.06.2013 01:18:50, Репка012
Мамамарина
за посыл спасибо, тут много авторов из Усыновления", всё понятней становится 13.06.2013 12:54:11, Мамамарина
На "Других детях" другая ситуация, там пособие и з\п родителям не платят. 13.06.2013 07:48:56, Сбитый летчик&раненный солдат
Мамамарина
совершенно точно
поэтому ОПЫТНЫХ и ЗНАЮЩИХ и спросить решила
Но не отвечают(
почти...
13.06.2013 12:22:32, Мамамарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!