Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Российские власти создадут единый реестр усыновителей

[ссылка-1]
А, как же тайна усыновления??????? После создния подобного реестра, любой сможет воспользоваться банком данных и использовать его в своих корыстных целях. Надо что-то с этим делать....
10.06.2013 09:16:48,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И по запросу сегодня тоже можно собрать любые сведения.
Но зачем объединять все данные в одной базе?
Это предвестники тотального контроля .
11.06.2013 07:17:17, А что далать?
Правильно говорите, когда все в одной кучке, то и следить за всеми легче. По запросу только от правоохранительных органов можно получить любые сведения, но не от любых гос органов. А, теперь все, кому не лень смогут заглятуть в реестр. 11.06.2013 08:12:04, kanji
вы все еще верите в тайну усыновления и в то, что в корыстных целях никто информацию еще не начал использовать? :) 10.06.2013 22:50:23, Tulsa
"Мы все под колпаком у Мюллера". 10.06.2013 21:01:26, masha__usa
Интересно. Астахов ментально-то когда созреет. 10.06.2013 15:37:13, Lanasvet
Такие, как он - никогда. 10.06.2013 15:41:33, kanji
таких как он и не надо. но неужели ему ни капельки не совестно. просто генератор бреда. 10.06.2013 15:48:06, Lanasvet
Ой-ой-ой :) Какая засада. За пять лет я так и не поняла, в каком месте и КАК можно сохранить тайну, даже если хочешь. По-моему, только ленивый не потребовал с меня копии решения суда об усыновлении. И везде все все знают и без всякой базы. 10.06.2013 13:23:41, ДраКошка
Не повезло вам. А у нас кроме опеки никто и нигде решение суда не требовал.
И никто ничего не знает хотя и тайны у нас нет.
ПС. А ковыряться в родословной чужой семьи, заполнять сведения о зарплате и здоровье это вообще за гранью доверия системе.
10.06.2013 15:22:23, Тетрик
Ну при чем здесь тайна усыновления и узаконенное выставление информации о вашей семье на всеобщий обзор, в который может залезть любая шваль?
Ну у меня нет тайны, но это не повод запихивать информацию о моей семье в какие -то общедоступные источники информации.
10.06.2013 15:18:34, !?
не ну Вы зря, если усыновляют грудничка, который не успел нигде "наследить", то вполне реально. 10.06.2013 13:29:17, Евгень_евна
+1. У нас нигде свид. об усыновлении не просили. Один единственный раз, сразу после усыновления, опека за закрытыми дверями поинтересовалась - будем ли мы оформлять какое-то единовременное пособие? Опека сразу же сказала, что в этом случае бухгалтерия или собес будут знать об усыновлении. Мы отказались, на этом вся информация осталась лишь у опеки, а сейчас должна была уйти в архив. 10.06.2013 13:37:15, Svetikkk
"...в реестр приемных родителей смогут зайти только федеральные органы управления образованием, а также органы опеки и попечительства." Тайна останется тайной. 10.06.2013 13:13:11, MamaDo4e4ek
Угу на "горбушке" 10.06.2013 13:16:19, Евгень_евна
Самое то для био, которая через 10 лет вспомнила о деточке и решила навестить его в приемной семье. 10.06.2013 13:32:04, Svetikkk
Угу. наша одну себе оставила, а моего сына, как неликвид сдала. Нвписанно в заявлении об отказе мат.трудности. а сама в контакте фото семьи с родителями, сестрами выкладывает. дочь с тортами на др и машины меняет(( А через 10-20-30 лет не дай бог, будет по базам лазить "каяться" и на него свои проблемы вешать? 10.06.2013 15:54:51, Lanasvet
Очередной распил денег на создание базы данных, которую любой выпускник-программист сделает за пару месяцев. Идея с точки зрения здравого смысла бредовая, но витает она в воздухе уже давно: нужно отрапортовать, что у нас в стране оооооочень много усыновителей (у нас же очередь на детей - ее надо официально нарисовать), а значит помощь извне в виде ИУ нам не нужна, но у кого-то из этого списка ребенок завтра достигнет 18-летия, кто-то был кандидатом в усыновители, но на последнем этапе поменял свои планы и никого не стал усыновлять... А кто-то узнав о такой базе данных решит, что не будет никого усыновлять, чтобы не создавать себе проблем с этим списком. 10.06.2013 12:20:42, Svetikkk
Про пару месяцев - это Вы даже загнули. Недели хватит, слегонца так и не напрягаясь.
Кстати, подозреваю, что реально это и будет таки делать кто-то из студентов за сотню-две баксов...
10.06.2013 13:05:16, программист я, однако
Будем надеяться что это останется на бумаге. Хотя у нас все через одно место делается.... 10.06.2013 10:39:21, Жаль
На бумаге останется навести порядок в Разночиновке, а это доведут, я даже не сомневаюсь ((((((( 10.06.2013 10:42:11, Евгень_евна
Мне всё равно, если честно. Тайны у нас нет, да и против я подобных тайн - они потом ребенку боком выходят в большинстве своём... А вы реально думаете, что сейчас НИКТО не знает про ваше усыновление? Я вот в январе усыновила и сразу подала заявку на новый медицинский полис ребенку. До сих пор его жду... В течении этих 5 месяцев временный полис "чудным образом" дважды исчезал из базы... И вот на днях звоню в очередной раз в головной офис страховой компании и получаю следующий ответ: "Извините, что так долго не получаете полис. Дело в том, что у вас только в середине апреля был погашен СТАРЫЙ. (у меня круглые глаза ????) Вы же меняли ребенку фамилию и отчество, было усыновление? Надо было его старый полис сразу погасить.". Так что не паникуйте, все давно всё знают!!! 10.06.2013 10:04:25, Ариша68
Как то странно вы мед.полис получали.
мы пришли - отдали свидетельство о рождении ребенка и ВСЕ!
Никаким образом это нигде не высветилось, для девочек из страховой компании это был совершенно новый человек.
11.06.2013 10:07:55, у нас так
Сочувствую вам. Но дело в том, что, когда мы с женой посещали школу приемных родителей, я например, помню отчетливо, что 20-30% будущих приемных родителей не хотят расскрывать свою тайну даже своим близжайшим родственникам. ЭТО ИХ ВЫБОР и ЭТО ИХ ПРАВО. Мы, например, бирем деток и не собираемся от них скрывать, но и на весь мир заявлять тоже не хотим, узнают другие, ну и пусть. О после этого реестра узнать смогут все. 10.06.2013 10:46:01, kanji
Если закон о тайне усыновления еще действует-обязаны будут закрыть доступ к данным по усыновлению.Исключая должностных лиц. В любом случае-думаю даже ради тайны усыновления не будут они вести все дела как раньше на бумажках и в "папочку". Век компьютеров все-таки. 10.06.2013 11:03:43, Ямамба
Дело в ведь не в этом, любой реестр? ntv , тем более в электронном виде, можно, украсть, продать, любопытные могут подсмотреть, а потом проблем не оберешься.... 10.06.2013 11:28:34, kanji
Украсть? С какой целью? Продать? Кому? Когда работник Швейцарского банка сдаёт скажем, немецким властям высокопоставленных немцев, положивших "сбережения" добытые "честным" трудом, спрятав от налогов,цель ясна. Данные стоят миллионы. А чего стоят эти сведения?
Так, предположить возможность вымогательства шантажом денег с состоятельных усыновителей?
10.06.2013 13:19:15, Филина мама
Те, кто продадут базу данных на ближайшем рынке, не будут мечтать о миллионах, за 500 рублей продадут диск, где среди баз данных об автомобилистах и паспортных данных будет еще база данных об усыновителях. Если биомамочка захочет восстановить связь спустя 10 лет, то это весьма упростит ей задачу. 10.06.2013 13:41:06, Svetikkk
За 500 руб. этим может заниматься только бомж или наркоман, не думаю, что у них всюду доступ. 10.06.2013 13:58:54, Филина мама
Зря вы так оптимистично. Вбейти свое фио в поисковике. Лисно я на 3-й стр. яндекса, в свободном доступе нашла свою пост.регистрацию, номер праа и автомагины. мне неприятно, сто такие сведения так легко находчтся. 10.06.2013 14:52:18, Lanasvet
Я не в России, но и у нас продают самые простые сведения о гражданах:фамилию, имя и адресочек с телефонами коммерческим фирмам, что бомбят граждан рекламами.Меня это никак не беспокоит, я ни от кого не прячусь. В мире знаете сколько всего иллегального, вопрос только в том,что делать с этими минимальными сведениями. А так , тот кому надо будет неприменно достать сведения о конкретном человеке, семье, достанет и более подробные с меньшими затратами времени. 10.06.2013 15:09:49, Филина мама
Эт.понятно. Достаточно посмотреть на эпопею с ЕГЭ нынешней весной. Но что ж делать-скоро компьютеры сменят тетрадки в школах.А уж в учерждениях -давненько уже секретная информация ведется в компах. 10.06.2013 11:32:50, Ямамба
Ну надо что-то делать, я категорически против, я например, н ехочу что бы моя фамилия фигурировала в подобном реестре. 10.06.2013 11:56:00, kanji
Небось, будет что-то вроде ФБД родителей. Условно тетя Маша и дядя Петя такого-то возраста, состояния здоровья и материального положения желают взять ребенка с такими-то параметрами. Обращаться в такую-то опеку. 10.06.2013 13:47:09, Офигения
Мы старый и не трогали, пошли и получили новый полис, проблем и задержек не было. 10.06.2013 10:38:08, Тетрик
А при чем здесь тайны и "выходят боком" и данные о семье, здоровье,доходах и пр... об усыновителях в доступной кому не поподя базе?
Вы читали статью-то?
ну может вам и все равно, а вот я человек не публичный, даные о себе не выставляю ни в каких сетях .
Тайна или нет это проблема моей семьи , а не тети Маши, имеющей доступ к компьютеру.
10.06.2013 10:36:17, Мда...
Странно... мы всегда получали полисы без подобных проблем. Откуда они узнали, что ребенок менял фамилию? Или ребенок не младенец? Но тогда и о тайне не может идти речи... 10.06.2013 10:29:39, мимо шла
Да я сама в шоке... Не должно быть такого... А вот есть! Кто рассказал бы, не поверила, наверное... А ребенок не младенец, дома всего год. Городок небольшой, поэтому все "тёти маши" в курсе))) Потому и не стала париться, хоть по-началу и переживала... Сохранила копии из его личного дела, пусть лежат и ждут своего часа.... 10.06.2013 10:46:01, Ариша68
"Ожидается, что в базу детей-сирот включат не только тех малышей, кто находится в приютах, но и тех, кто уже нашел приемную семью. Усыновители будут обязаны предоставить информацию о себе: материальное положение, данные об имуществе, о физическом и психическом здоровье, о наличии судимости, сведения будут инкорпорированы в базу."

Ваще капец. Веревку и мыло с собой приносить или выдавать будут?
10.06.2013 09:30:00, silverheartcats
Будут выделять дополнительное финансирование на веревки и мыло, и закупать из по результатам тендера по гос. заказу. А потом выдавать в опеках под расписку во временное пользование. 10.06.2013 10:30:48, мимо шла
Интересно. Если издается закон, то должны быть описаны методы воздействия и ответственность сторон за не соблюдение/нарушение закона.

Как они собираются обязать, если усыновители откажутся предоставить данные?

Все это слова. И похоже на правила, что собаки должны ходить только на поводках и в намордниках. И многие соблюдает эти правила?! И что делают с теми, кто не соблюдает?!
Так и тут.
10.06.2013 10:17:50, Lussi01
Ну как усыновители откажутся, если при получении заключения они все данные уже предоставляют. Опекам остается только внести их в базу. Вряд ли это будет касаться тех, кто стал усыновителем до начала работы базы. 10.06.2013 10:31:55, мимо шла
Я говорю про тех усыновителей, кто уже усыновился. 10.06.2013 10:34:58, Lussi01
Это вряд ли. Кого они будут туда добавлять - за последние 3 года? за последние 5? 10 лет? Как быть с теми. кто усыновился и благополучно сменил место жительства и не информировал опеку? ну и т.д. Мне кажется, до такого маразма не должно дойти... надеюсь. 10.06.2013 11:52:53, мимо шла
Усыновители откажутся, а ООП всю информацию на блюдечке и вывалит (((( 10.06.2013 10:26:58, Евгень_евна
У них нет информации о мат положении, собственности, физ и псих здоровье (что вообще является конфидициальными данными) и судимости. Эти все вещи не постоянные, они имеют свойство изменяться со временем.
Вот эти данные им усыновители могут и не давать, те, кто уже усыновился вчера, позавчера, год назад..
10.06.2013 10:34:31, Lussi01
Все бы хорошо,но с какой целью они собирают такую подробную информацию о приемных родителях.Непонятно. Либо это уже на перспективу закон-то есть все те данные которые предоставляются в процессе усыновления-опеки- будут сливаться в эту одну базу.А не храниться у инспекторов в папочках на бумаге в виде справок и заявлений. Тайну усыновления уже отменили у нас? 10.06.2013 10:05:45, Ямамба
Мне кажется речь о том, что теперь будут не только потенциальные усыновители иметь возможность подбирать себе детей по базе, но и опеки смогут подыскивать детям родителей по базе кандидатов в усыновители с действующими заключениям. Это вполне логично. А журналисты, наверняка, в очередной раз все так изложили, что без бутылки не понять. Ну это чисто моя версия. 10.06.2013 10:34:01, мимо шла
Бирута
представляю диалог:
"- добрый день, вас беспокоит опека N-ска. У нас тут ребеночек есть для вас, ну просто 100 % ваша копия :)))))"
10.06.2013 11:03:27, Бирута
.. . и как раз соответствует указанным в Вашем заключении параметрам - девочка, три годика, без серьезных проблем по здоровью" - это я как бы продолжила Вашу цитату)))

Это было бы совсем неплохо для тех, кто ищет ребенка. Разве не так?
10.06.2013 11:55:12, мимо шла
Бирута
утопия :( 10.06.2013 19:24:55, Бирута
Ужас какой-то!
Зачем там мои данные если усыновление, если ребенок наследник и приравнивается на правах к своерожденному?
А если здоровье пошатнется? Ведь у усыновленного теперь есть куча родственников или его обратно в ДД?
А если тайна?
А если доступ получат БИо ребенка?

Дурдом!
10.06.2013 10:02:07, Не понимаю для чего?
Да пусть забирают ))) У нашего мелкого вот внезапно обнаружился гепатит С. В придачу к сифилису, туберкулёзу, и мелким погрешностям типа "ударился головой при родах" и прочих. 10.06.2013 09:33:46, Офигения
Ага, щаз в очередь встанут на нашими дитями.
Все, буквально все, узнав, что мы плывём за сокровищами... (с)
10.06.2013 09:42:39, Yazva Sibirskaya
Не а чего бы не встать, я свою из дерь*мища вытащила, она у меня теперь прЫнцесса, + с головой порядок, желающих будет достаточно. (((((((( 10.06.2013 09:46:33, Евгень_евна
Сиблингов брать надо оптовыми партиями - никто не позарится :) 10.06.2013 09:54:52, Yazva Sibirskaya
А вот нефиг в ПС отдавать перспективных в плане усыновления детей ))) 10.06.2013 09:49:49, Офигения
Она в 2 года никаких перспектив не демонстрировала, на нее было 6 отказов, и она не в ПС. 10.06.2013 09:54:42, Евгень_евна
Так если не в ПС, кто за ней в очередь встанет? С какой целью-то? Это родителям ПС можно типа слегка поволноваться - а ну набегут коварные усыновители. 10.06.2013 09:56:13, Yazva Sibirskaya
она под опекой 10.06.2013 09:58:35, Евгень_евна
Слегка поволноваться - это пять! Радостные волнения в предвкушении чуда ))) Я новых детей потом наберу, а вы? 10.06.2013 09:58:04, Офигения
Боже упаси, ни за что. Но у меня и этих не усыновят, хоть их в восемь баз повесь :) 10.06.2013 10:17:07, Yazva Sibirskaya
А мою может и возьмут,только потом еще мне взятkу дадут чтобы я дите назад забрала). Моя, если захочет, так даст прикурить новым родственничкам, что ОЙ!))) 10.06.2013 13:40:08, Маргаритка
Может будет неслыханное совпадение и дитя сольется с новой мамой в экстазе? Просто мы не умеем их готовить. 11.06.2013 06:56:21, Yazva Sibirskaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!