Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hev

Опека Южное Медведково?

Кто знает эту опеку? Надо оформить родственную опеку, подскажите что надо.
Ситуация такая, у моей подруги умерла дочь. Осталось внучка 8 лет которая и проживает вместе с ней. Надо пойти в опеку, а подруга боится что ребенка сразу заберут в ДД. Семья не благополучная. Я посоветовала взять характеристику из школы на девочку. Что еще?
08.06.2013 12:11:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что ваша подруга должна придти в опеку с паспортом и просьбой оформить сроком на 1 месяц временную опеку над ребенком. Опека проведет осмотр жилищных условий и сделает нужную бумагу. Одновременно нужно пойти заказать справку об отсутствии судимостей (ее делают дольше всех, но она будет необходима), затем начать проходить мед.осмотр (бланк выдаст опека или можно найти в интернете), затем взять выписку из фин.-лицового счета той квартиры, где проживает опекун и где будет проживать ребенок, написать свою автобиографию и взять справку с работы о доходах. Все детали должна объяснить опека, а также можно посмотреть на adoptlaw.ru Ваша подруга реально все бумаги может собрать в течение 1 месяца. Как только будут готовы все справки, то ООП оформит опеку над ребенком, все это время, пока оформляются бумаги, ребенок будет дома. 09.06.2013 23:54:36, Svetikkk
hev
спасибо, за подробный ответ.Я список документов знаю на опеку,думала на родственную меньше надо. Подруга не работает,вот в чем проблема. А если в опеку пойти в конце лета, а пока устроиться ей на работу, два месяца отработает, что бы хоть справка была или два месяца мало? 10.06.2013 08:45:38, hev
При родственной опеке не нужно проходить школу приемных родителей. Это реально сэкономит время. Ваша подруга на какие средства живет? У нее муж работает? Если есть официальный брак, то можно указать половину доходов супруга как собственные. 10.06.2013 21:25:49, Svetikkk
hev
Там все очень сложно,и мужа нет и работы. Спасибо ВАМ за ответ, посмотрим что скажут в опеки. 11.06.2013 09:26:14, hev
А на какие средства ваша подруга живет? Можно в качестве источника дохода указывать и проценты по банковским вкладам, и доход от сдачи жилья. Я бы на месте вашей подруги первым делом бы заказала справку об отсутствии судимостей и если совсем нет никакого подтвержденного дохода, то устроилась бы в магазин продавцом хотя бы сейчас. 11.06.2013 12:31:17, Svetikkk
hev
Я то же справку о судимости сказала ей заказать, мне ее 1 месяц делали,надеюсь нет изменений в сроках. На работу попробует устроиться почтальоном.Внучку надо в школу водить и забирать. У подруге еще отец инвалид лежащий, так что там все сложно. Да и похороны еще у нее((( Я все передумала как помочь,сложный случай у нее это как опека посмотрит. С документами я ей все подскажу как лучше и быстрее сделать, но решать будет опека. 11.06.2013 18:18:40, hev
Почтальон - это тоже хорошо, а может быть в школе есть вакансии - вахтера или уборщицы? 11.06.2013 23:04:42, Svetikkk
Мне кажется, что нужны те же документы, что и всем для опеки, плюс свидетельства доказывающие, что это родная бабушка ребенка. Вроде не нужно ШПР проходить. Но точно укажут в опеке, бабушка должна придти и просто попросить список документов, никто же под дулом пистолета, не будет ничего выпытывать. 09.06.2013 12:59:20, Vanda 88
hev
спасибо, я то же так ей сказала. В понедельник пойдет узнавать. 09.06.2013 13:26:54, hev
Я там была один раз, спокойные, интеллигентные сотрудники. Но может родственной опекой занимается не тот специалист, что усыновлением и опекой чужими людьми. Удачи ей! 09.06.2013 20:57:46, Vanda 88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!