Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение. Просьба о помощи.

Помогите пожалуйста советами или примерами. Дано: мальчик, 7 лет, перешел во 2-й класс. По уму –норма, но поведение-это невозможно, уровень 4 летки , наверное. Пошли в школу в 6,6 лет, там он сначала был в норме 2 недели , потом сорвало крышу- дрался, обзывался, все вокруг у него были виноваты, убегал, если что-то не так, обижался и орал , если не по нему. Думали -адаптация (т.к. самый маленький был), а оно все хуже и хуже. Дотерпела до НГ, перевела в частную школу, там 5 человек было. Перестал уходить из класса, но не писал иногда на уроке, если не хотел (приносил пустые тетради даже домой), выключался и не воспринимал информацию. Если не хотел делать уроки в классе-он не делал. Дома вроде все нормально, и то- с ноем и с кривлянием садился за уроки, были вопли- я не успею, я не смогу, у меня не получится. Информацию схватывает, но также быстро ее и забывает. Доучились мы с горем попалам в школе, по ПМПК переводимся в спец.класс, по зрению, у него косоглазие. Сейчас отдала его в лагерь пришкольный этой школы, и на второй день началось- жалобы воспитателя на него- убегает, взрывается , если что-то не по нему, кричит на детей, типа они его обидели и прочее. Опять пошла агрессия на окружающих детей, никого не бьет просто так, но дает сдачи и лезет на обидчика, как с пеленой перед глазами. Его очень трудно успокоить и все равно он на взводе после этого. Одно слово, и снова взрыв негатива. Дома есть взрывы, но так как он знает мою реакцию на эти взрывы, они очень быстро утихают. Невропатолог ставит нам синдром гипервозбудимости, СДВГ. Сейчас вот позвонила директор , сказала- жалобы на него постоянные от воспитателя. Я знаю, что потом, когда уже дети и мой привыкают к друг другу, немного стихает агрессивность, но не уходит до конца. Что будет во 2-ом классе-мне страшно представить просто. На субботу снова записалась к невропатологу. Может, направления у него попросить на анализы какие-нибудь или еще что-нибудь? Фенибуты и прочее на него не действуют, психолог работала с ним, и сказала, что эта агрессия не ума, (она ничего не может пока сделать, пока не решится медикаментозно), а реакция организма такая. Так было и в саду, только еще хуже. Не хотелось идти в сад за ним, т.к. были одни жалобы на это поведение и нежелание что-либо делать. сейчас конечно , ребенок растет, немного начал себя контролировать, все понимает,разговариваем и проговариваем поведение, ставим себя на место других детей и учителей, но с этой агрессией до первого столкновения-и взрыв эмоций, ора и психа.
05.06.2013 09:14:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! по поводу рано отдали в 1-й класс я уже писала в том году. У нас в нашем городе всех детей которым 6,5 лет на 01.09. из сада выгоняют. Уже второй год будет этой практике. До 7 лет может ходить в сад, а потом либо в школу либо на вольные хлеба до 01.09. По учебе у меня в принципе нет претензий к ребю. Он проучился в сильной частной школе второе полугодие, с прохождением частичной программы за 2-й класс. У нас главная тревога- ПОВЕДЕНИЕ!! Везде, в незнакомом колективе он не может себя контролировать и выдает очень сильную агрессию, уже описываемую выше. Все остальное нормально. и сейчас в лагере именно это поведение вышло снова на передний план- мы добрые ласковые, но оттягиваем внимание на себя, любыми способами, в том числе и такими. Как с этим справляться? 05.06.2013 12:00:58, В поисках счастья
Так поведение это и есть следствие перегрузок! Да, он справляется с учебой, но какой ценой. Поговорите с психологом, возможно ему лучше будет еще раз пойти в 1 класс, чем вот так выматываться. 05.06.2013 23:40:27, Маргаритка
Есть федералный закон об образовании,где прописано, что если на начало учебного года ребенку нет еще 7 лет,он детский сад может посещать ВЕСЬ УЧЕБНЫЙ ГОД.Неужели ваш отдел образования так грубо нарушает закон.Или это в вашем саду уже самоуправствуют. но в любом случае, вы могли еще пол года ходить в сад,а там выкрутиться: сами или няня.Ведь после школы с вашим первоклашкой кто то сидел. 05.06.2013 13:28:06, maxerka
Именно на этот закон и ссылаются наш Департамент, когда начал убирать детей из сада в том году. У нас тут такие бунты были- но все в рамках закона. До 7 лет посещаета сад, после 7-ми - уходите. у моего хоть в саду хоть в школе все равно одинаковое поведение. Наоборот, год в школе немного его встряхнул, повзрослел малость, и вроде уже можем иногда с ним договориться. Сейчас записалась в Тюмень на консультацию в специализированный центр по таким психолог. нарушениям. поеду в июле, а сейчас будет через день ходить в лагерь, дома ему одному скучно и плохо. я же на работе. 05.06.2013 13:48:39, В поисках счастья
Летучая Мышка
так вам уже написали -забрать из лагеря, спокойная обстановка и режим. Медикаментозная поддержка по назначению невролога. Это незрелая нервная система. 05.06.2013 12:30:15, Летучая Мышка
елена волк
+1. 06.06.2013 11:10:46, елена волк
елена волк
За учебный год ребенок очень сильно устал. Ему в лагере сейчас просто противопоказано.

Надо лечить нервную систему дитя.
05.06.2013 11:46:29, елена волк
В 6.5 отдать ДД ребенка в первый класс - очень рано. М.б. оставить его на второй год? Среди младших почувствует себя уверенно и успокоится?
А сейчас надо отдохнуть. Нервы очень хорошо лечит море - уезжайте куда-нибудь на дешевое море, типа в Крым, но на подольше, желательно перед школой, в августе. Пусть купается до одурения, в песочке или камушках играется на мелководье. И сентябрь будет более-менее спокойный. А дальше уж как получится.
05.06.2013 11:28:40, ------+
Все тоже самое было в саду ,и мой СДВГшка. Вы поторопились отдать его в школу, моему 7 с хвостиком, и он только пойдет в 1 класс.Прекрасно понимая, что он к школе не готов, оставила в саду на год. Весь год усиленно занимались, пили ноотропы,ходили к нейропсихологу, на подготовку к школе. В итоге он "дозрел", улучшилось поведение, мозги подвезли. Попробуйте найти хорошего нейропсихолога, нам он очень помог. 05.06.2013 10:51:40, Pshish
Соглашусь, Вы очень, очень рано отдали в школу. Моя пошла почти в 8 лет в школу, заканчиваем 2 класс, ей почти 10 лет и то морально не супер готова к школе. Вы делали ЭЭГ? Это первое, что нам сказал детский психиатр - агруссия идет либо от ума (как в шанем случае), либо от физиологии (как, судя по описанию, в вашем). И лечение совершенно разное. Когда от ума, то лечение - Фенибут и т.д., что нам и выписали, а если у вас от физиологии, то это вообще другое лечение. Сходите к детскому психиатру. 05.06.2013 10:47:51, про нервы
и я так отдала -все кричали что рано(в том числе на конфе) но ничего -справились и он и я, ни капельки не жалею
и кстати закончив 1й класс вот смотрю на него - как был шалопай так и есть :) в этом сентябре будут теже самые проблеммы как и в прошлом :) но уже 2й класс, а значит -1 школьный год - это -1 год мучений для ребенка и мамы :)
05.06.2013 22:32:46, Eugeniya
Шалопай и нестерпимое для всех окружающих поведение это не одно и тоже. Прекрасно что вы справились, но ребенок ТС явно не справляется с нагрузками. 05.06.2013 23:38:22, Маргаритка
да, с этим не поспоришь
но я немного о другом писала - а изменится ли что-то кардинально если отдать его в 7лет? вот тут у меня лично сомнения
может просто нагрузки снижать, забить на некоторые предметы, давать ребенку выгуляться?
у нас тоже результаты посредственные(ну может кроме математики) НО я старалась не перегружать(правда сама не сразу это осознала, только к середине года до меня дошло, что проблеммы не от нежелания или непонимания, а просто устает очень - ну не привык ребенок учится)
у нас даже присказка появилась "котик, ну подумай, думать это не больно"(оптмоу что от перспективы напрячь мозг ребенок просто тупо истерил, и все что автор пишет насчет нежелания учить уроки и "не получится" и т.п. у нас было и отчасти есть до сих пор)
в тоже время у закомых просто невыносимый мальчик с официальной гиперактиностью в карте справляется с программой на отлично, но при этом довел до срыва маму и до карвалола учителя(отдали в 6,5лет)
одноклассник у нас почти 8ми летка - тоже мрак и ужас-орет, детей бьет, учителя не воспринимает вообще(но там еще родители при хорошем достатке держат ребенка на продленке до вечера - он переутомляется так что даже сознание терял)
т.е. я о том, что по хорошему некоторых бы лет после 10 только в школу отдавать(когда мозг подвезут) или использовать другие формы обучения как то частная школа и дом.обучение - но не у всех есть такая возможность

вон ТС тоже написала, что ребенок истерит именно от большого кол-ва детей(в маленьком классе он перестал уходить и т.п. и все более-менее наладилось)

так вот не факт что это он перерастет в следующем году да и вообще - есть просто такие импульсивные люди(даже в универе таких встречала, которые на замечания преподавателя "разговаривать потише" орали и хлопали дверью лекционки
06.06.2013 10:23:52, Eugeniya
Летучая Мышка
ну, что случилось - то сдучилось. Второй раз в первый класс не отдают ;--) к 4му классу все компенсируется, маме надо сейчас ребенка поддержать 05.06.2013 10:57:29, Летучая Мышка
У нас один в один проблема. В садик не могли ходить. В первом классе выдержали четыре месяца и ушли на домашнее...То же поведение, что и Вашего.
Мне очень понравилось дома учить. Сначала было полнейшее отторжение какой-либо учебы. Но к концу года это ушло. СЕйчас спокойненько делаем задания. Поскольку времени свободного стало больше, очень увлекся чтением! Причем стал задавать вопросы о насекомых, о космосе и искать ответы в книжках. Ходим в музыкальную школу, в бассейн, в художку. Т.е. со сверстниками общается.
Были у нас на любое запрещение неадекватная реакция:крик, топанье ногами, битье стен. Пробовали неулептил. Не помог. Ребенок просто стал все время и везде спать. По совету невролога убрали из пищи шоколад совсем(чипсов, газировки нет в рационе). И вот эти реакции психопатические прошли совсем! Я была очень удивлена. Сейчас если и съест шоколадных конфет не одну, а четыре, через неск.часов будет обязательно вспышка гнева.
Еще невролог посоветовала курсы кортексина и фенибута с вит.В проводить два-три раза в год. Тоже вижу положительную динамику. И не только я. Все знакомые и друзья отметили, что сын изменился в лучшую сторону. Нет общения школьного и нет проблем возбудимости и агрессии. С ним теперь можно договориться, он слышит и слушается.
05.06.2013 09:53:00, декабристка
сходите на диагносту к нейрокорректору. и я бы забрала из всех лагерей на лето. И мне кажется что такие частые смены школ тоже не гуд, не успевает адаптироваться. 05.06.2013 09:47:51, просто мама
просто вы поторопились отдать его в школу.Сколько мы в саду уговариваем родителей, особенно мальчиков, не торопиться. Не слушают.А 6-летка ,даже домашний,все равно еще очень не зрел в плане восприятия школьных нагрузок.Родители думают,что умеет читать ,считать,что умный- значит в школу. А ребенку еще год надо было играть. В саду подготовительная группа со своими ровесниками- самое счастливое время для ребенка.
Ничего сейчас не делайте.Просто дайте ребенку отдохнуть, без всяких занятий.Игры, воздух, да просто мульты посмотреть.Возможно, отдых поможет.И курс глицину( а вообще то, тут надо невролога просить о фенибуте: он хорошо разгружает уставшую нервную систему)
05.06.2013 09:39:20, maxerka
кстати, а какой у вас был мотив отдать сложного ребенка так рано в школу? 05.06.2013 09:42:01, maxerka
Летучая Мышка
а может быть такое, что быстро устает нервна система? если да, то (1) никаких продленок, после уроков сразу домой, где привычно и тихо (2) строгий режим с дневным сном и ранним отбоем.
просто смотю на своего ребенка, мне с ним придется только так. Иначе крышеснос гарантирвоан. Очень много впечатлений - и перестает себя контролировать. Пока выспавшийся, все ок. Чуть устал - держите семемеро.
05.06.2013 09:20:48, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!