Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

ОФФ. Антибиотик?

Посоветуйте, пожалуйста. Чемпион заболел, вирусная инфекция + красное горло + однократная рвота. Т вчера была 38, даю афлубин, пиковит (это витамины), в горло ингалипт. Педиатр назначила еще и антибиотик. Собственно вопрос - ну не хочется мне начинать с антибиотика. Подобную инфекцию имели двое знакомых годовалых деток, у них присоединился кашель и им давали антибиотик. Матвей вчера ничего не ел вообще. Вечером, когда уснул, очевидно, почувствовал себя совсем плохо - Т упала, липкий пот, личико осунулось :( Но спал спокойно. Утром, едва открыв глаза попросил печенье. Ел лежа и ручки дрожали от слабости :( Сейчас расходился, Т - 37.1, играет, дал "добро" на кашку, сейчас она остынет, покормлю. Просится гулять :) И как я этого вольного тигренка, гуляющего по 6 часов в день, удержу дома? :) Очень прошу совета - как на Ваш взгляд, можно обойтись без антибиотика? Еще, вчера сказал - Болит ушко, но как-то улыбаясь. Сегодня говорит, что ничего не болит - ни ушко, ни горлышко. Он вообще мальчик крепенький, обычно не болеет, вот мы с мужем всю зиму-весну то грипп, то ОРЗ, а мальчик даже не чихнул, хоть и выцеловывал нас все время. Ему 2.2.
Уважаемые модераторы, я завтра обращусь с просьбой удалить этот нетематический топик. Уж не ругайтесь :) Ну к кому, как не к друзьям обратиться? Спасибо!
02.06.2005 10:18:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антибиотик назначают, если температура держится больше 3 дней.Пусть врач ходит, легкие слушает, горло смотрит.Пока можно обойтись, давайте пить раствор ромашки по ложечке. 02.06.2005 18:39:28, мама Яси
Каролина
По свежим следам общения с педиатрами в России, там антибиотиками очень любят лечить, даже там где это совсем не нужно! У детей до 2 лет чаще просто вирусная инфекция, которая не лечится, а сама проходит.Поправляйтесь. 02.06.2005 16:03:02, Каролина
Винни
Спасибо всем! :) Матвеяське лучше, только он слабый очень, вот сейчас спать запросился. Мы сегодня наобнимали и наворковали месячную норму с ним, хотя это обычное наше состояние :) Так и живем, обнявшись :) 02.06.2005 14:16:44, Винни
Ну что ж вы так, не болейте! А то мы уже и забыли, когда с вами гуляли в прошлый раз...

А насчет антибиотиков - да ну их. Ты знаешь, как я к ним отношусь. :-))
02.06.2005 14:06:55, Riala
Мы вот пару недель назад так переболели. Но нам антибиотиков не назначали. А смысл? Если это вирусная инфекция? Антибиотики на вирус не действуют. А увлекаться ими не стоит... "Профилактически" - чтобы не возникло осложнений - они тоже, по-моему, не действуют. Вряд ли это отит, мне кажется. Отложи прием антибиотиков до лора... 02.06.2005 13:03:37, tetter
Лиса чернобурая (Т+А)
Наташ,я не пугаю, но поскорее вызови ЛОРа. И я недавно тоже топик писала - если ЛОР ничего не найдет (будем надеяться), то высокую (до 38,5) темп. можно не сбивать. Если не пройдет через 3-4 дня и состояние ухудшиться, то наверное придется антибиотики давать. А так, вирусная инфекция за четыре дня проходит. У нас наложилось на прививку и не прошла сама. 02.06.2005 12:38:50, Лиса чернобурая (Т+А)
ОФФ: Привет) Как дите чувствует? 02.06.2005 12:39:43, Лелька_С
Лиса чернобурая (Т+А)
Получше, спасибо, но это только после антибиотиков:( 02.06.2005 13:24:30, Лиса чернобурая (Т+А)
Soleil
Наташ,я бы после однократного повышения темпы антибиотик давать не стала(хотя вообще антибиотиков не боюсь).Тем более ,не кашляет пока(ТТТ)
И лору бы сразу показала.У нашего,когда был отит,ухо не болело даже при нажатии на козелок(так,кажется,это место в узе называется?:-)))А он был.
К ингалипту,как к действенному лечению больного горла, я отношусь не очень...
Когда у нас такая беда случается,мы даем рассасывать ИМУДОН ,по четвертушке каждый час.Если никак не движется- пшикаем БИОПАРОКС.Параллельно пьет деткий липовый чай.АКВАМАРИС для увлажнения носика тоже используем.
Сами вторую неделю ходим на физиолечение- в начале прошлой недели захрюкал носом и тоже дал температурную свечечку.Первую неделю даже стоически переносил промывание носа-"Кукушечку",правда,в нашем случае это был "Утопленничек",потому что малыш всю процедуру вопил оглушительно.
Считаю,что вовремя подхватили,потому что тот отит так и начинался весной.
Гулять-гуляем.Почему нет,если температуры нет?Даже в бассейн по выходным ходим(правда,чтобы вода в уши не затекала- в резиновой шапочке)
02.06.2005 11:32:22, Soleil
А нам имудон не помогает - 20 дней прососали - и все равно заболели сразу после этого:( 02.06.2005 11:35:29, Лелька_С
Soleil
Ну,ИМУДОН самый слабенький имуномодулятор.
И 20 дней-сурово для любого препарата,ИМХО.
когда у меня самой были жуткие траблы с горлом,так лор сразу назначила ТОНЗИЛОТРЕН и еще что-то имунное,но убойное и не помню что.
Но- я не лор,и не уверена,что детям можно,а что нельзя..
Только тот же ИМУДОН надо строго принимать-нчего другого во рту какое-то время До приема и После.
02.06.2005 11:42:39, Soleil
Угу, мы так и делали - по 6 таблеток в день через каждый 2 часа, 20 дней, в качестве профилактики) Как в инструкции написано и как дохтур говорил) 02.06.2005 11:44:35, Лелька_С
Ушко - это фигово - прочитайте мой рассказ о том, как мы болели только что у Лисы чернобурой "Мы поплакаться, болеем". Два отита на чистом месте( Готова поделиться опытом выползания( 02.06.2005 10:50:51, Лелька_С
Винни
Да, у нас до года тоже 2 отита. Вот сейчас опять переспросила. Не болит. Если не будет жаловаться, пойдем к ЛОРу завтра, если будет болеть - сегодня. 02.06.2005 10:55:59, Винни
А нельзя вызвать ЛОРа домой? Вам бы ухи пока исключить и лечиться дальше. Вообще-то странно, что педиатр с первого дня на основании диагноза ОРВИ назначила антибиотики. Для этого должны быть показания (ну, не дай Бог - тот же отит или бронхит)или , как минимум, температура несколько дней. 02.06.2005 11:07:54, Лелька_С
Винни
Вот такой врач. Она не плохая вроде, просто перестраховщица. А поликлинника у нас под окнами. 02.06.2005 11:12:02, Винни
Наташ, перестраховка это не плохо, но с антибиотиками не надоб спешить - их надо на черный день оставлять (ТТТНДБ). Я б тебе (можно на ты?) доктора своего посоветовала б, но ты очень далеко от Питера:) 02.06.2005 11:30:54, Лелька_С
Наташ, я тебе намылила. 02.06.2005 11:29:47, МасьАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!