Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еду в Магнитогорск

Девочки, кто был в Магнитогорске. Поскажите как там отношение к приезжим. Как быстро документы оформляют. Где останавливались? Еду из далека волнуюсь.
31.05.2013 16:56:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже из Магнитогорска забирали. Подпишусь подо всем, что девочки тут писали - забирали под опеку полтора месяца и еще бы дальше все тянулось, если бы не мои письма во все инстанции. В общем там переругались в итоге со всеми, но после этих ругачек и звонков сверху ребенка нам оформили за пару дней. Проблема там постоянная с медкомиссией, как уже написали здесь. Без нее категорически не отдают. Мне кажется тут даже дело не в опеке, а в доме ребенка, у них там свои порядки и свое управление, поэтому опеку они не слушают. Мне кажется тут надо изначально на уровне директора дома ребенка договариваться настойчивее. ТАм у них один день в неделю проходят комиссию. И надо везти ребенка туда самой (машину заказывать для няни с ребенком).
У нас еще была проблема- у нас собрали анализы неправильно - отжали тряпочку с пописом и сдали. Анализы были ужас-ужас. Надеюсь теперь все нормально у них с забором анализов, потому что после нашего случая, им там всем выговоры понавлепляли, но тем не менее у меня ребенок из-за их халатности неделю пролежал в больнице (им понадобилась неделя, чтобы пересдать анализы).
Да, в опеке видно знают такую практику, поэтому не дают ставить дату на заявлении. ((((( ТАк что пишите даты обязательно и берите себе копию. Ну и сразу давити на главврача детского дома, чтобы быстрее эту комиссию сделали. Они там все не торопятся. (((((((((
Остановиться можно в гостиницах (самая дешевая, не помню точно как называется, акжется артистов цирка, но там не было мест. поэтмоу я останавливалась в гостинице подороже, но тоже эконом класса) [ссылка-1] На Гагарина 23. Гостиница обычная, спокойная, народ приличный. комната, кровать, кресло, телефизор, холодильник. Удобства на этаже - санузел с душевой кабиной. До детского дома ехать минут 20, до администрации минут 10, больница, где проходят всех врачей с ребенком напротив как раз. ДА, кстати роддом тоже рядом, если совсем малышика забираете. Ну если что еще надо подсказать - пишите, буду вспоминать.
01.06.2013 20:24:26, angellll
по поводу медкомиссии сама директор ДР звонила медицинскому руководству, но те запретили отдавать ребенка без нее. А вот опеке можно было и пошевелится в этом направлении - ведь это их интерес - выполнить сроки. Кстати ни одна организация - ни прокуратура, ни росздравнадзор в ответ на наши заявления нарушений не обнаружили. Ощущение, что рука руку моет. Очень грустно. Одно лишь утешение, что потрясли их там все таки и если будут еще заявления с жалобами, может у кого наконец вопросы появятся. Ну и генеральная прокуратура еще ответ не дала. 01.06.2013 20:41:08, еленалена
Мне кажется, что у них там все повязаны, на самом деле. А опека я думаю, ничего не сделает, потому что это разные ведомства. Опека, это образование, дом ребенка - зравоохранение. У них начальство разное и одним начихать на проблемы других. Хотя это печально, конечно. 01.06.2013 20:44:44, angellll
Алексей Рудов хотел собрать коллективную жалобу, пострадавших о магнитогорской ООП. Вот еще одну историю проследим - если там что-то действительно поменялось, то можно считать, что наши жалобы поимели свое действие. 01.06.2013 21:12:44, еленалена
Vulpes
Вы в самом Магнитогорске ребенка присмотрели? А то наш из Верхнеуральска, это рядышком. Вот оттуда я за неделю забрала, да.
В Магнитке есть ТЦ с детским миром, там можно одежки прикупить ребенку. Я у первого попавшегося маршруточника спросила, как туда доехать, а он меня бесплатно довез )))
Ночевали перед отлетом в гостинице при аэропорте. Обратите внимание, там нет столовой! Нас с сыном провели через кпп в буфет для персонала, кормились с летчиками ))
01.06.2013 18:01:16, Vulpes
Ой, девочки, спасибо большое вам всем за советы и предложения реальной помощи!!!! С такой поддержкой чувствую себя уверенней! 01.06.2013 00:36:24, ФотиниЯ
Cвета,сейчас в Магнитке очень многое поменялось..Там у нас есть Плотникова!И" хвоста"нашей опеке накручивали...Пишите мне,спрашивайте..Если у Вас с документами всё хорошо,то не должно проблем возникнуть. 01.06.2013 00:09:08, максик 2
Похоже я с ней и общалась по телефону. Впечатление произвела приятное. В Магнитогорске буду 5 июня. Писать не смогу. Не с чего. Если можно телефон в личку. Для поддержки так сказать, на всякий случай. 01.06.2013 00:16:11, ФотиниЯ
Могу встретить. 01.06.2013 00:47:22, максик 2
Скажите, реально вообще или нет за неделю забрать ребенка из ДД. 31.05.2013 20:59:45, ФотиниЯ
О-о-о, надеюсь в Магнитогорске что-то поменялось после наших ругачек (почитайте мои темы). С усыновителями там работает очень душевная женщина, а вот остальные работники опеки совершенно равнодушные к своему делу люди. Мы больше месяца ребенка под опеку забирали и то поторопились они только после жалоб в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка. Не пытаюсь вас напугать, но предупрежден, значит вооружен. По рекомендациям - когда будете там писать заявление после согласия ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте везде даты и БЕРИТЕ КОПИИ заявления. Надеюсь, что вам это не пригодится, но для подачи жалоб в прокуратуру они будут кстати. 31.05.2013 18:05:34, еленалена
Спасибо за совет. А давно Вы там были. Вы местные или из региона. Поговорила сегодня с опекой и поняла, что процедура может затянуться. 31.05.2013 18:11:36, ФотиниЯ
вы усыновляете или под опеку берете? 31.05.2013 18:43:34, еленалена
в ПС 31.05.2013 18:47:13, ФотиниЯ
Если начнутся проблемы, если будут говорить что очередь на медкомиссию и т.п. можете сразу сообщить мне. Наше дело еще до сих пор в генеральной прокуратуре, Алексей Рудов нашей проблемой в Москве занимался и всегда готов помочь. Сказал, что туда можно добавить коллективную жалобу, если безобразия будут продолжаться. Ооочень надеюсь, что вам ничего это не пригодится... 31.05.2013 18:52:38, еленалена
Могу я без медкомиссии ребенка забрать, подписав от неё отказ. 31.05.2013 19:00:22, ФотиниЯ
Мы писали заявление, что отказываемся от медицины и претензий к органам опеки иметь не будем )) 31.05.2013 23:58:19, Nostalgi43
без медкомиссии нам категорически отказались отдавать ребенка 31.05.2013 19:00:53, еленалена
я вам там на почту написала - увидела письмо. Я сегодня на ночную смену ухожу, завтра смогу прочитать. Вы когда ехать собираетесь? 31.05.2013 19:02:10, еленалена
мы из Челябинска, детку забирали в марте. Если что - вопросы можете на почту писать. Чем смогу помогу. Где остановиться в Магнитке не подскажу правда, мы обычно из Челябинска и обратно в один день гоняли 31.05.2013 18:41:59, еленалена
можно здесь остановится.Это с опекой рядом и дд. 01.06.2013 00:37:32, максик 2

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!