Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не нравится в лагере (

Отправила доченьку по отзывам и рекомендациям в лагерь Поленово. Звонит, чуть не плачет. Говорит, что в таких ужасных условиях еще никогда не жила. Вот же блин. И что делать? Оставить и дать пожить в ужасных условиях или забрать, потому как жалко детку? Дилемма (
31.05.2013 00:23:09,

404 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barube
Я бы, честно, в лагерь не отправляла. Сама не лагерный ребенок была, а сейчас вообще страшно как-то. Сколько лет дочке? 31.05.2016 10:03:24, barube
елена волк
Оставить в лагере. Дочь должна научиться справляться с трудностями - не маленькая девочка уже. И Вы хоть от нее отдохнете. Послушайте моего совета. 05.06.2013 12:58:04, елена волк
& CoSKODAff
Только если условия угрожают биологической целостности организма - холодно, голодно, кровать кривая, мыться негде.... Правда я это о лагере вообще - все детство ездила в лагерь от папиной работы. друзья там были, своя компания... условия как у всех тогда - 2 палаты мальчиков, 2 палаты девочек ( это получается по 7-8 чел), туалет-умывалка на улице....Нас не парило. Но смотрю тут девочка не домашняя, может ей ДД напоминает, тут надо думать. С обычням ребенком забирала бы только по условиях выше. 04.06.2013 09:35:38, & CoSKODAff
Mirashka
Мои два коня пищали в прошлом году.Созвонилась с вожатыми, выяснила, в чем дело и перевела в другой отряд. Все ок стало. 01.06.2013 05:51:06, Mirashka
ОльгаЛ
Я пришла. Поскольку я рекомендовала. И головой ручалась, что ребенок будет в целости и сохраности и за дух лагеря. не пять звезд, так и не обещали. Кристина! у меня тоже у Поленово иногда попискивает, но я их закаляю. 01.06.2013 00:16:04, ОльгаЛ
Оль, как-то я упустила из виду, что там все просто-просто :) И об этом речи просто не было, да. В целости и сохранности - это много. Дай Бог. 01.06.2013 18:18:46, ДраКошка
елена волк
Пожить в суровых условиях полезно. Я лично специально отправляла Руслана именно в поход и в горы в 14 лет. Ему было и трудно и непривычно, но это преодоление себя, это расширение кругозора. 05.06.2013 13:00:29, елена волк
ОльгаЛ
А я упустила из виду, что твоя к другому привыкла. это то, как раз, почему я отзывы Об отелях не читаю. не знаешь Же писавшего. я-то своих строю, что готовить родной лагерь к заезду- это почетно)))) 01.06.2013 18:47:48, ОльгаЛ
Конечно, почетно ) Когда он уже стал родным :) И кстати, мы с ней и не ждали, что будет пять звезд :) Ждали обычный среднестатистический лагерь. 01.06.2013 18:53:41, ДраКошка
ОльгаЛ
а мы в другой и не ездили)))) дождись все-таки родительского дня. будет совсем невмоготу - заберешь. я в детстве вообще ни в какой не ездила, а тут прям сразу несколько лет назад прилипла и прикипела. хотя я комфорт тоже люблю. Лизка не поехала, у нас любовь-морковь. 01.06.2013 21:35:12, ОльгаЛ
Дождусь, видимо :) Потом честно все напишу :) 01.06.2013 21:36:29, ДраКошка
По фото он стоит своих денег. 27 тыс.р. за 21 день. Практически тысяча в день. Очень бюджетно. Но не значит, что там плохо. Нам ВКС не понравился, например. Думаю найдет подруг и все станет хорошо. 31.05.2013 19:29:53, ======
А что за лагерь? Если "детская республика Поленово", то мои характеризуют его как худший из тех, в которых были. 31.05.2013 18:07:55, Кетчуп
Да, он. Спасибо, но чуть позднее, чем мне надо было :) Сейчас еще раз по отзывам пробежалась - их буквально пять штук на разных сайтах. Одни и те же авторы. Подстава :)? 31.05.2013 18:31:12, ДраКошка
А мне кажется, я Вам отвечала в Многодетной. Не подстава, там нравится определенным детям. Тем, кто побывал в современных лагерях там понравиться не может ИМХО. А условия там, как я помню, тоже очень деревянные. Советский такой лагерь. 31.05.2013 18:57:15, Кетчуп
Или не мне, или я не видела. 31.05.2013 19:44:23, ДраКошка
Девочки, спасибо всем за ответы и мнения. Позвонила сейчас дочке - голосок уже бодрее, говорит, что планы интересные им сегодня озвучили - предварительно остается до родительского дня.
Для себя сделала главный вывод - не экономить на путевках, ежели я уж кого-то куда-то без родителей отправляю.
31.05.2013 17:34:57, ДраКошка
елена волк
Галя - не экономить не факт, что будет лучше. Я в прошлом году отправила Эдика в I Camp в Крыму - лагерь с иголочки, только что открылся, оператор известный, у него в активе такие лагеря как Мандарин, Какаду, куда я еще Руслана отправляла.

Так Эдику всё равно там плохо было. Мальчики его обзывали, дети ругались матом. Хотя там были дети очень не бедных родителей - путевка мне обошлась вместе с дорогой в 50 тыс. руб. за две недели.

Наташу я всегда отправляла только за границу - Кипр, Испания, Турция - так там вообще за детьми не смотрят, мальчики там только пьют по-черному, дети занимаются чем хотят, воспитатели приезжают как сопровождающие, т.е. привез и отвез, а во время лагеря занимаются своими делами - отдыхают.

В этом году я Эдика никуда из лагерей не отправляла, т.к. он не хочет. Взяла путевку в подмосковный отель Форесту Фестиваль - две недели 18 тыс. руб. и отправила в прекрасный номер с питанием шведский стол, двумя бассейнами, анимацией. Дешево и сердито.

В любом случае за девочку не переживай - привыкнет к условиям лагеря.
05.06.2013 13:10:23, елена волк
18 тысяч за две недели! Ничего себе дешево! 05.06.2013 13:52:47, Маргаритка
Это даром практически :) Мальчики у меня по 35 тысяч за две недели едут. За одного :) 05.06.2013 18:09:24, ДраКошка
Я что-то совсем перестала понимать цены на лагеря. За 35 000 можно вдвоем съездить на две недели на отдых. А если по горящим, то и дешевле. Ну их, эти лагеря). 05.06.2013 20:42:24, Маргаритка
так лето - 3 месяца, откуда столько отпуска взять 05.06.2013 20:51:17, все впереди
3 месяца=13 недель. И если брать из расчета 35000 за две недели, то сумма на отдых одного ребенка = 227500р. Застрелиццо! А если детей двое, то сначала застрелиццо, а потом повесиццо). 05.06.2013 22:44:35, Маргаритка
я планировала это лето, получалось надо два раза в лагерь отправить. выбрала самые скромные расценки - 22 тысячи за 12 дней. итого на двоих 88 тысяч за лето. всего-то. это с учетом школьного лагеря, отпуска бабушки-дедушки, нашего отпуска. а если месяц отпуска и два месяца по лагерям - да, повеситься, застрелиться дороговато выйдет. 05.06.2013 22:49:03, все впереди
Trollissimo
Может сейчас влюбится, найдет подруг и забудет про неудобства... 31.05.2013 18:44:49, Trollissimo
Надеюсь, Наташ :) И все-таки я ее очень люблю :) 31.05.2013 18:52:08, ДраКошка
Trollissimo
да кто бы сомневался)) 31.05.2013 18:56:41, Trollissimo
Ольга Оводова
Дело, конечно, не в условиях. Когда детям весело, они условий не замечают.
Прошлой зимой мы забирали тематического ребенка с девушкой из зимнего лагеря, уж очень рыдал, какая невыносимая еда, и с потолка капает, и вообще.
Муж поехал забирать и, как и ожидалось, выяснил у вожатых, что ребята в первый же день настроили всех против себя, девушка постаралась, а наш поддакивал, он ей противостоять не умеет. Не думаю, что вожатые все это сочинили, чтобы оправдать условия.
Вам, я думаю, стоит поговорить с вожатыми, можно ли что-то исправить в отношениях. Дева-то ваша, насколько я помню, не подарочная, так что уверена, что она поссорилась с отрядом, вот ей и уныло. Если шансы есть, то оставить, если безнадежно испорчено, то забирать, что уж.
31.05.2013 17:08:54, Ольга Оводова
Пусть пройдет хотя бы неделя, они все стонут сначала, потом привыкают. 31.05.2013 16:29:46, Ёжик горделивый
Забрать! Если мне не нравится заранее забронированный отель на отдых, я собираю чемоданы, детей и переезжаю в другой отель , который мне больше нравится!!! И отдыхаю. Зачем же девушке мучаться??? 31.05.2013 16:24:56, Мышь ъъъ
елена волк
Затем, что жизнь - не курорт и девочке просто необходимо знакомиться с разными ситуациями и условиями жизни.

А Галя хотя бы немного от нее отдохнет. Девочке тоже разлука будет на пользу.
05.06.2013 13:12:25, елена волк
Лучше мучить маму? Деревянный дом для летнего проживания и отсутствие шкафа трудно назвать мучением. 31.05.2013 21:27:06, Маргаритка
А если реально забрать её и найти какую-нибудь подработку. С 14 лет официально можно работать. 4 часа в день. Уверена, что можно её мотивировать на это. Пообещайте, что половину она сама заработает, а половину вы ей дадите на какую-нибудь покупку, о которой она мечтает. Или на тот же отпуск на море. 31.05.2013 14:41:16, Макарония
Девочки, меня удивили высказывания "избаловали" и "вот мы", "вот в наше время".
В детстве моей мамы не было прокладок. Ваты купить проблема. пользовались тряпочками, их стирали, потом сушили их, развесив на веревочке, на кухне в коммуналке.

Кто из вас готов отказаться от прокладок и пользоваться тряпочками, их стирать руками и сушить?! Ведь действительно ничего с вами страшного не случится. Выживите. Но почему-то не хочется! Избаловались что ли?! Вот во времена... Да, мало ли что было во времена...

Мы ездили в такие лагеря с "очком" и умывальниками "а-ля поилка для скота", потому что других не было. И нормально не хотеть жить сейчас в таких условиях, когда знаешь и имеешь опыт жилья в других условиях.

В общем все как с прокладками. Девочки, переходите на тряпочки! Покажем молодежи, что нам все ни по чем! И что мы и не в таких условиях выживали и было весело. Вот и покажем, что и с тряпочками тоже может быть весело и сейчас. Обхохочешься!

Зачем терпеть и мучиться, когда знаешь, что в другом месте можно не терпеть всего этого и не мучиться. Что в этом лагере есть такая необходимость и без вариантов?!

Не хотите переходить на тряпочки?! Тогда зачем упрекаете 14 летнего подростка, что она тоже не хочет?!
31.05.2013 14:29:09, Lussi01
Ладе
Зачем Вы скатываетесь на физиологические темы? Неужели ЭТО показатель благополучия? Кстати, не знаю в каких коммуналках принято было такое развешивать, обычно даже трусы в деревнях завешивают. Какие у Вас раскрепощенные дамы были. И ничего страшного в стирке руками- нет, все биологические загрязнения замачиваются в прохладной воде, почти все и отходит. Учитесь, может пригодится. А все пятна крови моментально нейтрализуются в приличный вид обыкновенной перекисью 3%. Мало ли пригодится кому, внезапности тоже бывают и ничего, стирают люди.
В лагере нет такой необходимости - Вам легко рассуждать, у Гали четверо деток и надо всех организовать. Иначе можно и без дома остаться-- шучу, конечно).
31.05.2013 15:18:48, Ладе
Да и сейчас ведь есть вещи, которые стирают только руками. Бог ты мой, неужели уж до того дошли, что простирнуть что-то деликатно вручную прям тяжкий труд?! Я год назад всего узнала тоже, что кровянные пятна выводятся перекисью, и правда. Мы с кресла в машине даже легко сняли.
Так что подтверждаю, что рецепт правильный и эффективный)))))!
31.05.2013 16:52:33, Филина мама
Филиной маме - off: как там Филя поживает? я из давних за него переживателей :)надеюсь все хорошо у него. 31.05.2013 21:26:52, NatashaV
Спасибо! У Фили всё действительно хорошо. Учится сам и весьма прилично. В классе правда очень медленно работает, дома доделывает.
Но он вообще очень медлительный. В остальном, любознательный, любит читать. Очень любит помогать, причём готов сделать всё и так торопится, что толком не выслушивает, так что срзау два поручения не озвучиваем, только одно за другим))))). Со здоровьем тоже всё хорошо тттт. Послушный пока, довольно самостоятельный)))))).
31.05.2013 21:49:28, Филина мама
И вам спасибо за новости, удачи и здоровья всей вашей семье :) 01.06.2013 01:59:38, NatashaV
Спасибо! 01.06.2013 22:54:30, Филина мама
<Учитесь, может пригодится.>
Огромное спасибо, что учите меня жить! Гы

ДраКошке я искренне сочувствую.
31.05.2013 15:26:03, Lussi01
Ладе
Не жить, а как нейтрализовать в бесцветный желтый цвет кровавые пятна. Не важно, какого они происхождения и откуда. Научилась у хирургов. Тоже бывает индивидуальное ЧП у дам- никуда от физиологии не деться, а халаты- белые и с работы не уйти. 31.05.2013 15:57:12, Ладе
Не, ну а к чему был Ваш пост с упреками,про прокладки и старые времена? Я вспоминала свой лагерь и тут же написала, что своих не посылаю ни в хорошие, ни в плохие. А надо было бы, потому что родители тоже люди и им надо отдыхать. А Вы вывернули. 31.05.2013 15:31:14, Солнечная .
А что , кто то призвал вернуться туда и жить как тогда? Просто вспомнили. Меня очень смущает, что Галя отправляет детей в дорогие лагеря, путевки 25-30 тысяч и их выбросить из за отсутствия шкафа? Ну если семья может себе позволить, то конечно. 31.05.2013 14:38:31, Солнечная .
Только потом семье не надо удивляться, что запросы деточки в какой то момент могут превзойти возможности семьи, и что деточка будет диктовать куда ей ехать и на каких условиях. А уж сколько возмущения потом бывает, что дети ничего не ценят. 31.05.2013 15:59:21, Филина мама
КленовыйЛис
Ой, да ладно Вам. Запросы таких деточек лечатся быстро и просто. Кроме того, к Галиным детям это не относится.
Да и тема была не с вопросом о том, что удивительно, девочке не понравилось. А с тем - как правильно поступить.
31.05.2013 16:20:47, КленовыйЛис
Так я ниже так и пишу :Вот и получается, что дети у нас главнее родителей. Галина выхаживает сына после операции, а дочери пофиг, метнитесь за ней за 100 км. А потом чему то удивляемся, что дети эгоисты, работать не хотят и не могут, а шкаф и коттедж дайте.
Но понимаете, люди не верят)))) Ой, как хотят)))
31.05.2013 16:04:13, Солнечная .
Должен быть некий баланс между желаниями деточки и возможностями родителей. Перекос в любую из этих крайностей нежелателен. Потому как если просто забить на то, что хочется ребенку, получится заброшенный ребенок. А если забить на родителей, получится эгоистичный ребенок. Я стараюсь золотую середину соблюдать. Не уверена, что получается. Но ни одному своему ребенку я не скажу в ответ на жалобы: Твои проблемы, мне пофиг. И они это знают и ценят. 31.05.2013 17:32:26, ДраКошка
Галь, я в Вас даже и не сомневаюсь, Вы найдете правильное решение. Выше пишете, что не будете экономить на путевках. В этот лагерь 26 стоит, на сайте посмотрела, а не экономить -это сколько и какой хоть приблизительно? Вы младшую отправляли и куда, интересуюсь с прицелом для своей. 31.05.2013 17:41:36, Солнечная .
Младшую еще не отправляла - она лагеря не любит. Возможно в следующем году в составе группы по большому теннису поедет, но это пока проекты.
Лику я меньше тридцати тысяч никогда в лагерь не отправляла :) Вернее была одна неудачная попытка - четыре года назад отправила их с Киром в социальный лагерь, но быстро оттуда забрала. Нормальный лагерь стоит больше тридцати тысяч две недели. В Подмосковье это Каролина для девочек, ВКС-инглиш, Метеор, Созвездия - размещение не уровня пятизвездочного отеля, но вполне приличное. И хорошая программа.
Сыновей отправляю в Нанокэмп (Робокэмп).
31.05.2013 17:46:01, ДраКошка
Спасибо, все так и есть как в нашей "Дубравушке" в Обнинске по ценам. Можно ли в таких быть спокойным за умеренно гиперактивных детей? 31.05.2013 17:50:19, Солнечная .
Очень зависит все от конкретного воспитателя. Как в школе. Кто-то смеется и может отвлечь, и любую конфликтную ситуацию разрядить. Кто-то глаза к потолку возводит и жалуется каждый день маме по телефону. Как повезет короче :) Но до десяти лет вообще бы не отправляла, честно говоря. Мозги все-таки постепенно созревают. Младшего я вообще первый раз в этом году отправляю. Посмотрим. В прошлые годы его и из секций любых выгоняли за клоунады и поведение излишне активное - представляю, что бы было в лагере :) 31.05.2013 17:54:57, ДраКошка
Ну чё, Ира, расхлёбыавть то потом деточкины выкрутасы и импасы родителям, вот и получат сполна "удовольствия", и "благодарности" до конца жизни. 31.05.2013 16:46:48, Филина мама
Ладе
Ирина, у нас в области средне-хороший лагерь стоит ...37тр. 25- очень дешевый. Но и там деткам интересно из-за мероприятий и круга общения. 31.05.2013 15:10:24, Ладе
37 это дней за 12-14, а в Поленово 20 :) 31.05.2013 15:42:04, billow
Ну вот. Вам не жалко было бы их просто так выкинуть? Можно подумать, что все миллионеры, многие в месяц столько не получают за МКАДом. 31.05.2013 15:13:25, Солнечная .
Ладе
Конечно ЖАЛКО. Мне даже 20 тр- жалко. Сегодня понесли в школу три огромных букета. Директору- 25 роз. Остальным- композиции. Дорого, все- дико дорого, если не по 3 цветочка. 31.05.2013 15:36:10, Ладе
Ого, за 30 тысяч такая обшарпанная обстановка! Однако, аппетиты у организаторов лагеря! 31.05.2013 14:43:15, Макарония
елена волк
Вы просто не в теме. Я в этом году подбирала лагерь для ребенка и просто была шокирована. В этом году просто катастрофически высокие цены и именно в Подмосковье. Две недели от 35 000 - это стартовая цена. Поэтому за 21 день цена, которую заплатила Галя - это по нынешним временам ОЧЕНЬ скромная цена.

Я после проведенного мониторинга отказалась посылать дитя в лагерь - очень-очень дорого получилось. Послала его в подмосковный отель, просто взяв одноместный номер - оказалось в два раза дешевле, да при этом гарантированное качество жилья, питания и всегда в доступе бассейн и анимация.
05.06.2013 13:17:19, елена волк
Я не спец, но мне кажется новых лагерей очень мало, все в совковых, а берут за другое. У нас есть частная школа, помещениям 50 лет, подшаманили и берут по 70 тыс. в месяц, местные и не учат, только москвичи. И там же сейчас лагерь, международный, английский ,на 14 дней -34 тысячи. Задавиться. 31.05.2013 14:48:24, Солнечная .
УжОс! Это ж цены элитных интернатов в Швейцарии и в Англии. Впрочем красиво жить не запретишь! 31.05.2013 16:02:30, Филина мама
70 тыр за месяц учебы??? Обалдеть! Я в ауте! Ну, был бы спрос, а уже предложение всегда найдется. 31.05.2013 14:51:57, Макарония
Да, именно так, школа интернат. 31.05.2013 14:53:12, Солнечная .
Trollissimo
Как растет балгосостояние российских граждан! 31.05.2013 18:30:56, Trollissimo
Щас пошла еще посмотрела на цены в лагерь. За 12 дней с 2 часами английского -39000 рублей, 1000 евро почти. Как на ваш взгляд из за рубежа, это доступные цены, адекватные для 2 недель отдыха? 31.05.2013 18:55:44, Солнечная .
елена волк
Цены именно в этом году на лагеря - убийственные. Подтверждаю. Посвятила время изучению этой проблемы и в итоге отказалась посылать дитя в лагерь. Не по карману. 05.06.2013 13:19:04, елена волк
Нет, для нас это очень дорого. У нас детские лагеря во Франции на 12 дней дороже 500 евров не встречала( в оплату входит дорога). Правда в наших лагерях чёрной и красной икрой не кормят, и в комнатах по 4 человека минимум живут.
А ещё я не догоняю, зачем детям эти 2ч языка на этих 12 дней, на мой взнляд, это не что иное, как способ снять побольше денег.
31.05.2013 20:34:24, Филина мама
Я считаю, что это совершенно неадекватно, независимо от уровня доходов и позволить себе это могут только те, у кого деньги легким путем достаются и уж точно недоступно всем, кто живет рядом, а не в Москве. Смотрите, какой нибудь пляжный отдых на нас троих обойдется в 70 тысяч на троих , на 14 дней в хорошей четверке в Египте, с авиабилетами туда и обратно, с питанием "все включено" , с алкоголем.С безукоризненным постельным бельем, со шкафами, с видом на море))) В Грецию -чуть подороже. 31.05.2013 21:31:36, Солнечная .
Да я всё никак не пойму, на кого рассчитаны такие сумашедшие цены? Для нас так точно заоблачные. лучше уже действительно хоть в Египет, хоть в Грецию, наверняка больше пользы. 31.05.2013 22:00:39, Филина мама
Видимо только на людей, имеющих собственный бизнес в Москве, особенно,если не один ребенок. 31.05.2013 22:04:49, Солнечная .
Что интересно - нет! Ездят практически ВСЕ одноклассники Лики! При том, что школа дворовая, класс слабенький и родители совершенно не богатые большей частью. Меня тоже это удивляет и расстраивает. Но у нас вообще в России отдых запредельно стоит. Всегда легче слетать куда-то и путевка вместе с инклюзивом, авиабилетами и проживанием будет в разы дешевле, чем тот же наш черноморский отдых, к примеру. А уж про подмосковный я вообще молчу. 31.05.2013 22:11:50, ДраКошка
За 40 тысяч на 12 дней? Значит , зарплата выше или друг перед другом воображают. У нас здесь все в разы проще)))Думаю, что в нашем классе одни мои были по 7 раз в 8-9 лет за границей)) 31.05.2013 22:15:47, Солнечная .
Trollissimo
так такие люди могут отправить детей за границу учить язык... 31.05.2013 22:06:12, Trollissimo
Trollissimo
какой дешевый отдых.то! нам на троих только авиабилеты до Москвы и обратно встают в 100 тысяч деревянных! и это с учетом того, что у Сашки пока детский билет.... 31.05.2013 21:37:43, Trollissimo
Ой(((((((..... 31.05.2013 22:34:31, Филина мама
Trollissimo
муж оплатил. от мужей тоже иногда бывает польза))) 31.05.2013 22:37:57, Trollissimo
О да! Ну не зря ж мы их держим)))))))))! 31.05.2013 22:41:38, Филина мама
Trollissimo
да точно, что бы срубить бабла побольше. Английский язык надо учить в Англии или Америке... 31.05.2013 20:42:38, Trollissimo
И не 12 дней по 2 ч)))))). 31.05.2013 20:51:55, Филина мама
Trollissimo
это полная туфта..... 31.05.2013 20:55:15, Trollissimo
))))Ну конечно. 31.05.2013 21:06:51, Филина мама
Trollissimo
одного я бы потянула отправить за такую цену, двоих мне уже было бы напряжно. откладывала бы заранее или просила бы помощи у мужа... вопрос еще, каковы там условия и что там за английский? в России часто втюхивают мыльные пузыри за огромные деньги, здесь если что.то пообещают, то скорее всего ты получишь обещанное... 31.05.2013 19:06:42, Trollissimo
А то :) 31.05.2013 18:33:16, ДраКошка
А какой вариант-вариант тут напрячься Дракоше.Ехать туда,забирать,иметь это счастье как мимнимум пару недель дома-в смысле девицу.А была надежда думаю от нее отдохнуть наконец))Я б даже не подумала поднять попу от стула если б дите мне сказало что хочет домой потому что шкафа нет в палате,и потому что дома там деревянные-вот честное слово.Так бы и ответила-чего-чего нету?? Ну.вот приедешь,и будет тебе шкаф.Прокладок нету-ну так возьми тряпочку))),приедешь-купим прокладки. 31.05.2013 14:38:09, Ямамба
елена волк
Полностью поддерживаю Бабу Ягу. Тоже ни за что бы не оторвала попу от дивана. Даже для Эдика. 05.06.2013 13:19:51, елена волк
Про прокладки - это очень унизительно! 31.05.2013 14:44:53, Макарония
Я вообще не поняла, к чему это здесь. Гигиенические средства у нее в полном объеме присутствуют. Всегда и везде. Забочусь я. Она может и забыть. А тряпочки - это наше прошлое, а не их будущее. 31.05.2013 17:27:06, ДраКошка
Я тоже не совсем поняла, к чему. Просто написала, что мне кажется унизительным для ребенка, когда так родители отвечают. 31.05.2013 17:31:52, Макарония
Мда.Какие разные люди оказывается. Вы что,никогда не оказывались в ситуации когда у вас нет прокладок? А вам надо?))) Делюсь личным опытом -ни разу не унизительно,конечно не очень удобно,но и только.С ватой конечно удобнее гораздо. 31.05.2013 14:53:02, Ямамба
Я не про то, как обойтись без прокладок. А про то, что заранее надо маме о гигиене девушки позаботиться, а не унижать ребенка перед ровесницами - с тряпочками. И лучше уж научить девушку спросить у взрослой воспитательницы, чем сказать ей - типа, твои проблемы, тряпочки найди.
Это правда, грубовато. Если бы был мой косяк, сама не положила, забыла купить и т.п., отвезла бы, 100 км - ерунда.
31.05.2013 15:06:14, Макарония
С одной стороны-не поняла почему мама должна заботиться.У нас заботиться сама "девушка".С другой-зачем о таких нюансах ставить в известность ровестниц,можно вполне обойтись своими силами.С третьей-вообще смешное обсуждение)).Изначально проблема была все-таки в интерьере.Надеюсь о гигиене своей девушки Дракоша там позаботилась отдельно. 31.05.2013 15:29:21, Ямамба
У нас о покупках прокладок забочусь я,если еду сама в магазин, но вот о необходимости их купить узнаю от дочки, а уж сколько взять с собой и вообще взять - это её забота. 31.05.2013 17:16:17, Филина мама
Блин. Речь идет о 14 летних девушках, которые в своем уме, могут уже рожать и работать. А заели как за младенцев))) 31.05.2013 15:37:34, Солнечная .
Ладе
Точно, в 14 лет и раньше не помню, что бы у нас в классе по этому поводу к маме обращался. Стеснялись и сами выходили из положения. Сами отвечали за свое тело. Надеюсь, у Гали такая же самомтоятельная дочь. 31.05.2013 15:54:52, Ладе
Ну, ошиблась ДраКошка с лагерем, с кем не бывает. Девочка то тут ни при чем. 31.05.2013 14:41:27, Lussi01
Кстати, а девочка в 14 лет что, в выборе лагеря для себя-любимой не участвовала? Интернетом пользоваться не умеет, картинки не смотрела, отзывы не читала? Мои все это делают и перед лагерем, и перед любой другой поездкой, им 9 и 10, если че.

Ну, бывает, ошиблись и дочь, и мама. На будущее, буду обе изучать условия внимательней, конечно. А сейчас деньги уже заплачены, планы спланированы. И можно выбрать из 2 вариантов: или "добыть срок" в нытье и недовольстве, или найти положительные моменты, постараться не замечать отрицательные, и несмотря на некоторые неприятные бытовые мелочи - получить удовольствие от лагеря. Хороший жизненный урок, мне кажется.
31.05.2013 14:49:47, ///
<а девочка в 14 лет что, в выборе лагеря для себя-любимой не участвовала?>
Откуда я знаю!

<А сейчас деньги уже заплачены>
Это зависит от человека. Я не буду есть тухлое или невкусное, даже если я заплатила и знаю, что деньги не вернуть. И уйду с плохого концерта/спектакля, хотя деньги заплатила.

<Хороший жизненный урок>

Это не тот урок, который необходим в жизни и без которого не прожить.
31.05.2013 14:57:43, Lussi01
Не всегда с Вами согласна, но в этой теме - абсолютно да! 31.05.2013 18:36:07, ДраКошка
Урок так и так будет.
Если растить сибаритку и неженку, то да, без шкафа жизнь ужасна и надо срочно бежать из негостепреимного безшкафного места.
31.05.2013 18:26:49, Elina
А по мне, очень даже тот урок. Я считаю, очень важно научиться быть счастливым и получать удовольствие от жизни. Ничего ужасного в описании лагеря я не увидела - ну, не евроремонт, конечно, но там и упор не на бытовуху, а на дух. От этого лагеря вполне можно получить удовольствие, если заметить его плюсы. Почему бы не научить девочку на этом примере: замечать, что стакан наполовину полон - это гораздо приятнее, чем наполовину пуст? ;-)

Ну, и второй урок, тоже важный - на будущее. Понять себя, свои приоритеты - и в будущем осуществлять осознанный выбор наиболее подходящего (лагеря, места отдыха, школы, да чего угодно) в рамках бюджета и прочих ограничителей.

Два прекрасных урока можно извлечь из ситуации. А просто "забрать" - это закрепить манипуляцию, и более ничему не научить.
31.05.2013 15:07:32, ///
Девочка скорее всего и представить себе не могла, что бывают такие условия.

Потом когда вокруг все ужасно, то и маленькая дырочка на простыни может стать последней каплей. А когда все вокруг прекрасно, то и обнаруженный под ногами деревянный пол в конце смены может удивить.

Есть снимки палат и немного видно на общих фото внешне обшарпанные, перекошенные окна. Что удивляет - нет снимков санузлов. Видно эти снимки не для слабонервных. Кровати по размеру меньше воспитанников. То есть они там спят видимо калачиками.
Мне было бы трудно искать плюсы в таких условиях.

Есть еще одно. Когда я иду в поход с палатками, я знаю, что ожидать и понимаю разницу между тем, что я бы поехала в отель на море. То есть это две разные вещи. От палаток я бы ждала задора от компании более чем от условий. В отеле все прямо наоборот. Там мне важен комфорт и отдых в хотя бы нормальных кроватях с горячей водой, а потом уже развлечения.

Девочка "попала". Она явно не ожидала такого и не ждала.
31.05.2013 15:18:20, Lussi01
ОльгаЛ
там я на кровати спокойно умещаюсь. 172, если че. 01.06.2013 18:15:16, ОльгаЛ
[ссылка-1]

Я про это фото. Мальчик стоит на коленях на кровати, которая явно меньше его размеров, как и остальных ребят в комнате
01.06.2013 21:22:29, Lussi01
ОльгаЛ
глядя на это фото я бы решила, что кровать для шестилеток))) это снялось так. везде стандартные кровати 01.06.2013 21:39:52, ОльгаЛ
Вот бы еще быть на 100% уверенной что девочка так не "попадет" в обычной своей жизни. Тот уровень, который ей могут предоставить родители не так просто получить самой. На 5 звезд заработать может и не удастся, а жить как-то надо будет. 31.05.2013 20:13:51, Маргаритка
А почему вы считаете, что желание жить хорошо это плохой стимул?

Если девочка о-очень сильно не захочет жить плохо и отдыхать только в 5звездочных отелях, у нее это может быть прекрасным стимулом не жить так как не хочется, и либо заработать либо выйти замуж за богатого.

У меня сподвижница по спорту, мечтала только о богатстве и жить красиво. И говорила, что выйдет замуж только за богатого. И она, знаете, осуществила свою мечту. Ну, нет любви с мужем, ну так она эту цель и не ставила перед собой! А ту, что ставила - осуществила.
01.06.2013 17:19:38, Lussi01
Может, это будет дополнительный стимул, нет? 31.05.2013 20:24:52, ДраКошка
Галя, я не знаю Лику лично, но судя по твоим постам в течении года, это капризы избалованной барышни, при этом не желающей утруждать себя лишними телодвижениями и не обладающей легким характером. ИМХО конечно, но мне кажется что материальные блага, полученные без каких либо усилий не идут на пользу неокрепшему уму. Есс-но речь не о том чтобы кормить кое-как и одевать в совсем немодные вещи. Ты как оцениваешь Ликины шансы на самостоятельное зарабатывание в том размере, что имеете вы с мужем? А шансы выйти замуж за очень обеспеченного мужчину? Боюсь ей придется довольствоваться меньшим, ну не будете же вы ее содержать пожизненно? И потом, она уже большая девочка чтобы понимать вашу нынешнюю ситуацию, болезнь брата. Не боишься поддерживать в ней эгоизм и постановку на первое место своих хотелок? Ты ее мать и тебе безусловно виднее, но иногда мягкость вредит самому ребенку. Не спеши идти на поводу, убедись что этим не навредишь. Извини, если запоучала). Хочу помочь). 31.05.2013 21:41:27, Маргаритка
:) Ничего, переживу :) Ир, шансы выйти замуж за нормального среднестатистического мужика - высоки. Она специфическую внешность имеет, но кому-то нравится :) Волосы красивые, кожа очень белая, улыбка симпатичная, когда мордочку не кривит:) А мы с мужем тоже не олигархи, так что не так уж ей высоко прыгать придется :)
Понимать ситуацию и про эгоизм - да, есть такое. Но понимаешь, она очень к нам привязана, как ни странно. И оторванная от нас такая жалкая и несчастная. Без всяких манипуляций - на самом деле. И я не могу ей дистанционно морали читать. Когда она дома - пожалуйста :) А когда она где-то там, ей холодно и голодно, да еще и шкафа для вещей нет - не могу :))
Про сибаритство и вообще про то, чему прямо или косвенно меня люди в этой теме научить хотят - думаю. Но здесь несколько другие акценты. Собираюсь отправить ее к сестре - сестра ее по телефону предупредила, что бездельничать не даст. Вот там она поработает. В следующем году возможно в лагерь поволонтерствовать отправлю - но это будет известно ЗАРАНЕЕ. И она будет готова к тому, что это не отдых, не праздник, а трудовые будни. Как-то так :)
31.05.2013 21:46:29, ДраКошка
Девочка не в отель ехала. Про этот лагерь писали тут ни один раз-и всегда в том ключе что там хорошая команда вожатых и весело.То есть девочка ехала развлекаться. 31.05.2013 15:34:40, Ямамба
Вот и получается, что дети у нас главнее родителей. Галина выхаживает сына после операции, а дочери пофиг, метнитесь за ней за 100 км. А потом чему то удивляемся, что дети эгоисты, работать не хотят и не могут, а шкаф и коттедж дайте. 31.05.2013 15:01:39, Солнечная .
Что-то странные выводы и обвинения в эгоизме, если девочке лагерь не нравится.
<работать не хотят>
И да, дети работать не должны. Это законодательно запрещено.
31.05.2013 15:06:28, Lussi01
Мало что девочке не нравится! Ей и учится не нравится и слушать родителей не нравится. Так может разрешить делать всё, что ей вздумается и прогнуться под любой каприз. Родители то зачем нужны? 31.05.2013 16:56:47, Филина мама
В том-то и дело, что нужно мух от котлет отделить. В данном случае я на ее стороне. Кричать, хамить и бездельничать нельзя. А быть недовольной лагерем - можно. И хотеть домой тоже совершенно не возбраняется. 31.05.2013 17:36:32, ДраКошка
Так ведь, Галя, смотря чем в лагере недовольной быть. А вот насколько аргумент недовольства серьёзен решают родители, иначе в один прекрасный день и 100 тыс может не хватить, будет находится причина. Думаю, Вы поняли, о чём я. 31.05.2013 18:12:57, Филина мама
А Вы когда приезжаете на отдых, а в отеле от шкафчика дверцы отваливаются, в душе горячей воды нет и постельное несвежее - Вас это не расстраивает? Вы бодро наслаждаетесь отдыхом? Мне реально интересно. 31.05.2013 18:32:04, ДраКошка
Галя, туда, куда я езжу отдыхать,всё в порядке.Воды может не быть максимум сутки в силу какой-нить серьезной поломки водопроводных сетей. Я отдыхаю в домике возле Ниццы и бельё привожу с собой, мне так проще, тем более там есть стиральная машина. Но уверяю Вас, что отсутствие дверки в шкафу меня бы на эти 2-3 недели не смутило, как и сломанные дверки. Я не бываю в отелях дольше 2х-3х дней, а длительные поездки в отпуск только в частном секторе. А вообще, я не привередлива. Смотрю на гигену, а не на мебель. 31.05.2013 20:09:07, Филина мама
Ваша личная непривередливость не может являться мерилом для всех, правда :)? Я тоже давно не была в местах, где могла бы отсутствовать горячая вода. Но с Грецией в прошлом году нам не очень повезло. В результате поменяли номера - кардинально :) И были очень довольны. Я не считаю плюсом или минусом равнодушие к комфорту. У одних моих детей оно есть, другие комфорт любят и ценят. Я даже считаю, что тем, кому все равно, может быть в определенной мере сложнее. Но скорее всего вообще никак не повлияет ни на что :) 31.05.2013 20:13:32, ДраКошка
Галя, можно снять квартирку за 1000 евро в неделю, можно и дороже с любой степенью комфорта. Но мне лично жалко платить такие деньги, у меня дома хватает комфорта, в отпуске я могу обойтись минимумом: в виде простой мебели из ИКЕИ, а не от итальянских или фр. или прочих дизайнеров. Наличие горячей воды и чистое бельё, я не рассматриваю как комфорт - это нормально для европейских стран. У меня ндинственный пункт - гигиена, при этом не считаю, что унитаз , скажем бош и вилируа на 2 недели сделает мой отдых более комфортным, чем унитаз простой фирмы, и к цвету кафеля не буду придираться. 31.05.2013 20:46:28, Филина мама
Да я же Вас не уговариваю :) Можно что угодно сделать и как угодно отдыхать. Главное, чтобы самому отдыхающему это нравилось. Иначе это не отдых, а мучение :) 31.05.2013 20:51:43, ДраКошка
Вот на отдыхе никогда не мучалась)))))). 31.05.2013 22:28:42, Филина мама
К таким мелочам обычно же старички привязываются.Ну и люди в"возрасте",которым поесть-поспать-телевизор посмотреть.Ну и те кто совсем с грудными детьми ездит.Лика еще не доросла до этих лет.Сколько себя помню-какой свежести постель вообще не разглядывала,а вот шкафчики и воду замечала конечно,но эт совершенно не мешало наслаждаться отдыхом.Единственно что б испортило-это если потравишься едой в столовой. Ну или нет подходящей компании,то есть скучно. 31.05.2013 18:48:28, Ямамба
Вот, что б не травануться, я предпочитаю готовить обед сама, ужин как получится , есть множество быстрых блюд и продуктов, с которыми возни никакой. 31.05.2013 20:18:29, Филина мама
О, нет. Я столько еды готовлю в течение обычного времени, что мне надо хотя бы две-три недели раз в полгода этим не заморачиваться. Дело не в возне, дело в ведрах и кастрюлях, которыми все это готовится и съедается :) 31.05.2013 20:24:06, ДраКошка
Ммм. У нас едят тож немало, но 2 детей, конечно не 4 ро, могу понять. Меня при нашем кол-ве не напрягает. 31.05.2013 20:50:34, Филина мама
А я люблю, когда все в порядке - и пляж, если пляж, и еда, и экскурсии, если это экскурсионный отдых, и чтобы уставшими прийти в гостиницу и упасть на свежие кровати, предварительно выкупавшись в чистой ванной желательно не ледяной водой. А компания у нас всегда хорошая :) - все вместе ездим. И если все ок, а простыни влажные и серые - это не сделает меня несчастной, но удовольствие подпортит. А если еще и есть нечего, и воды нет в душе - сильно подпортит :) 31.05.2013 18:50:37, ДраКошка
Ну так ради пляжа на море то и едем собственно. Экскурсии и прочие культурные мероприятия у нас почти каждый день между утренним и послеобеденным пляжем, причём успеваем и помыться, и покушать))))).
Но мы всегда отдыхаем сами, хотим быть полностью свободными эти 2 недели, ходить, ездить куда захочется и когда захочется,а не туда куда совсем не хочется, но неудобно отказать. Совместный отдых - это зависимость,компромисы, которых нам пока не хочется. Нам семьёй не скучно.
31.05.2013 22:27:27, Филина мама
Мы тоже сами :) Я нашу компанию и имею в виду :) Шесть человек - целая группа :) 31.05.2013 23:20:34, ДраКошка
Ааааа, а я подумала, что вами ещё кто-то.Да, шесть человек - уже целая группа))))). 31.05.2013 23:30:57, Филина мама
Trollissimo
ой , их ооооочень много! я видела! 31.05.2013 23:38:51, Trollissimo
)))))))))) такой как мне пришлось бы регулярно всех пересчитывать и делать перкличку при такой компании то)))))))) 01.06.2013 00:04:03, Филина мама
:)) Я им на отдыхе разноцветные кепки даю и все время отслеживаю, где они есть :) 01.06.2013 13:42:34, ДраКошка
О! хороший способ, если конечно, они их не снимают и сильно далеко не убегают))))))). Я наверное одичала за 20 лет жизни в деревне, не выношу больших скоплений народа, выбираю пляжи, где поменьше людей, и ездим в конце августа, когда народу на море уже не так много. Ездила бы вообще в начале сентября, но у детей школа((((((. 01.06.2013 14:21:08, Филина мама
А убегают они все вместе, если что, и старшие присматривают за младшими. 01.06.2013 15:25:16, ДраКошка
А я люблю, когда на отдыхе народу много. И при этом много места на пляже :) 01.06.2013 15:24:45, ДраКошка
Ну так если много народу, то ттогда наверное на пляж надо выползать в 6 ч утра штоль,чтоб этого самого народу там не было))))). Впрочем, народ бывает странным. Подружка моей дочери не любит море, они с семьёй ездили всё время в Тунис, и проводили время не на пляже а в бассейне, теперь по нашему примеру стали ездить во Францию, и опять таки девочка не ходит на пляж, её интересует всё, что угодно, кроме море и пляжа. Я спросила маму зачем такие деньги то тратить и ехать на море, бассейнов валом и поближе, на что мама мне ответила, что сама то она очень даже любит море и периодически вырывается на пляж, оставляя девочку с папой. А как то познакомились с голландцами, которые тоже за 2 недели пребывания были на пляже 2 раза, всё остальное время проводили у бассейна...... Мне этого не понять, но вот есть такие люди. 01.06.2013 16:00:30, Филина мама
[пусто] 01.06.2013 20:17:51
На красном море вероятно самое то. А на лазурном в конце августа раньше 8 ч утра на пляже длать нечего, очень прохладно. Мы так и вылазим между 8 и 9 ч. между 11 и 12 уходим, второй заход с 16 до18ч.
Всё зависит о климата и темпратуры воздуха, вода то достаточно тёплая.
Я с удовольствем залажу в море и при луне, но вылазить в августе из воды уже прохладненько. Зато жить и спать можно без кондиционера.
Я никогда ещё не была в Египте, мечтаю поехать в Израиль и побывать там всюду и на всех морях, но ездим мы всегда всей семьёй и пока это путешествие для нас очень дорого((((((((.
01.06.2013 20:42:12, Филина мама
[пусто] 01.06.2013 20:53:45
А Вы в какое время ездите? Мне говорили, что летом там сумашедшая жара, лучше всего в апреле-мае, или сентябре-октябре. Я вот думала про наши пасхальные каникулы, у нас вснгда в апреле 2 недели. Пока правда не выяснила в каком городе лучше остановиться, чтобы удобней всего было оттуда по всюду ездить. Очень хочется побывать и на мёртвом море, и на Красном, там у них очень интересная подводная обсерватория рыб, ну это конечно, не считая всех остальных достопримечательностей Израиля. Лена живёт в Ашдоде или я ошибаюсь? Надо посмотреть по карте где это, по событиям перестрелок думаю, чо на севере. А как девушки с Даней общаются, он кажется по русски не говорит? 01.06.2013 21:03:08, Филина мама
[пусто] 01.06.2013 21:15:27
Ира, если не секрет, то в Эйлат Вы по туру или своим ходом? Я пока вообще не соображу как лучше сделать, чтобы увидеть максимум, но при этом не быть привязанным к турпрограмме. Ну вот на севере то всегда стреляли, или постреливали, я и решила, что Лена там.
Славно, что у детей нет проблем в общении!
Ира, а по Вашему опыту, в какое время года там комфортней? я жару плохо переношу.
01.06.2013 21:25:10, Филина мама
Почитала про погоду в тех краях, пишут в ноябре темп.воздуза 31, а моря 23. 02.06.2013 01:40:46, Филина мама
Trollissimo
я была в ноябре. по погоде было очень комфортно... 02.06.2013 00:49:56, Trollissimo
Мне обхяснили, и я видела на сайтах, что темпатура воды весной и осенью самая высокая в средиземноморском, красное холоднее. Я склонялась в сторону того, чтобы снять аппартаменты на берегу средиземки и оттуда просто брать туры, с другой стороны, хотелось бы побыть на красном море хоть пару дней, а то ничего толком не увидишь, и не прочуствуешь. Экскурсионных туров, как мне сказали, на местах полно. Вопрос конечно сколько всё это стоит, перемещение, хочу рассчитать бюджет. В Европе то всё как бы ясно, когда своя машина под попой, а там всё непонятно, неизвестно.
Про детей улыбнуло, конечно они лет так до 13-14 культурные ценности не воспринимают. Мама моя так возмущалась в Лувре, что наша 9летняя тогда Сара аккурат перед Моной Лизой стала громко ныть, что устала, хочет кушать и вообще пора домой)))))). Я маме напомнила как в 6 летнем возрасте дедушка с бабушкой водили меня по Воронцовскому дворцу, рассказывали показывали, а потом уже дома в Уфе спросили, что ж мне там понравилось, я и ответила : пирожки с картошкой))))))), я их и по сей день люблю до трясучки. Потом позже вспомнила про фонтаны-озерца с лебедями, а о дворце у меня не осталось никаких воспоминаний.....
Лене напишу, но сначала соберу побольше инфы, а то что человека беспокоить 1000 вопросов.
01.06.2013 22:47:45, Филина мама
Красиво! Хочу-хочу-хочу! А еще три недели :) 01.06.2013 20:27:58, ДраКошка
Предвкушайте! Это просто кайф-отдых, праздник жизни))) 01.06.2013 20:55:31, Солнечная .
в конце августа не много?? мы ездим всегда в августе, заметно меньше народу становится только с 29 числа. до этого кошмар. 01.06.2013 14:29:03, все впереди
Может от места зависит. Между Каннами и Ницей значительно меньше народа, меньше детей и молодёжи. У многих владельцев с 15 августа падают цены на жильё, так что финансово тоже выгодно. 01.06.2013 14:53:11, Филина мама
наверно зависит, ни в каннах, ни в ницце мы не были)) там наверно уже немного прохладно к этому времени и народ разъезжается 01.06.2013 20:59:41, все впереди
Не то, чтобы прохладно, просто жизнь без кондиционера. Но у французов, у нас тоже в школу 1 сентября, поэтому большинство уже готовит детей за 2 недели до начала, а мы готовимся заранее и приезжаем с корабля на бал))))). На самом деле там погода такая как была Крыму лет 20 назад. И в сентябре особенно в начале очень тепло и хорошо, ну бархатный сезон. Потом и во Франции, и у нас очень часто нельзя уйти в отпуск, когда хочешь. Если фирма закрывается летом на 2 недели, то все служащие и рабочие должны иметь летний отпуск именно в это время, также и с рождественскими каникулами(отпусками). 01.06.2013 21:12:57, Филина мама
ну типа это и есть прохладно. мы были в прошлом году на юге испании, там во второй половине августа народу везде толпы безумные, и без кондиционера никак.
про отпуск - жесть.
01.06.2013 21:18:48, все впереди
В августе у самих испанцев массовые отпуска. Уходят в отпуска предприятиями. Поэтому и народу так много. И сами испанцы говорят, что август самый дорогой у них месяц.

В остальные месяцы нет такого.
02.06.2013 13:42:54, Lussi01
Точно также как Бельгии массовые отпуска в основном в июле. 02.06.2013 13:51:18, Филина мама
мне казалось у них в первой половине августа должно быть. фиеста там и все такое.
а вообще меня очень поразило, что они маленьких детей пачками тащат в альгамбру в августе. ладно колясочных, те тихо спят под козырьком, но дети от года до трех, мучающиеся на солнцепеке в очередях - это жесть
02.06.2013 13:49:29, все впереди
Ну в испании народу завсегда до фига. У немцев, к примеру, школьники имеют каникулы совершенно по-разному, в каждой земле своё расписание, есть и в сентябре, а ездят мноие в Испанию, там дешевле, недалеко, если на машине, да пол Испании говорит по-немецки. Мама с моим старшим ездила в Испанию в сентябре - самое то, она тоже жару не выносит. 01.06.2013 21:31:23, Филина мама
Trollissimo
а когда еще двое моих приплюсовалось компания стала более чем внушительная. рябило в глазах... 01.06.2013 00:17:31, Trollissimo
Ну это уже ооооооочень много)))))) Я бы совсем потерялась и растерялась))))))). 01.06.2013 00:19:55, Филина мама
Да пожалуйста, только реги у меня тут нет, но можно на мейл tblezer@yandex.ru 02.06.2013 14:41:56, Филина мама
А можно с вами пообщаться в личке? 02.06.2013 13:57:34, ABC
До 14 лет нельзя привлекать детей. А после 14 на 4 часа можно. А почему это плохо? На каникулах-то? На 2 месяца.
Я официально на каникулах подрабатывала, мне это нравилось. Мое желание было, хоть семья была с нормальным достатком. Нравилось иметь свои деньги. Чувствовала себя ужасно деловой. А в 10-м классе закончила курсы парикмахеров и еще стригла знакомых, тоже кто-то платил. Тоже была довольная.
31.05.2013 15:13:48, Макарония
<Я официально на каникулах подрабатывала, мне это нравилось.>
Конечно, если ребенок сам хочет, то почему нет!
31.05.2013 15:23:17, Lussi01
Они потом не хотят, когда вырастут. 31.05.2013 15:08:53, Солнечная .
Ага. Я вот наработалась в подростковом возрасте и потом не захотела :) Все хорошо в свое время. 31.05.2013 17:37:20, ДраКошка
О-о-о. Как самоуверенно.
Не сомневаюсь, что тут много конфянок, кто работать начал лет в 18-20 (как и я) и ничего страшного не случилось. Работаем и вроде неплохо получается.
31.05.2013 15:21:56, Lussi01

Показано 165 комментариев из 404



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!