Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужны советы знающих

Девочки, дорогие давно читаю все, что Вы пишите здесь, хотя детки у меня самодельные). Но сын ведет и чувствует себя так, как пишут про усыновленных особенно в период адаптации. Родился он абсолютно благополучно, от мамы и папы которые не пьют не курят(это мы с мужем) и во время беременности все тоже было хорошо. Какие есть проблемы: в три года заговорил только после курса лечения у гомеопата, до 4 с половиной не общался, все говорил только на своей волне, после курса лечения бадами по причине аденоидита начал общаться, сейчас много и понятно говорит. при этом, все время сосет все что висит -шнурки на кофте, палец, может даже рукав одежды. вернее то сосет то не сосет. Даже не знаю как объяснить. Явный гипер, периодически впадает в истерики, но уже реже. Успокоится долго не может, брыкается все швыряет, потом кидается мне на шею(бабушке, папе, неважно) и просит прощения, мирится, потом еще три дня может вспоминать и говорить прости, что так себя вел. на площадке детей старается придушить, придавить, догнать. Бокс изображает. кулаком в лицо, запросто. на площадке за ним надо ходить просто неотступно. Играл с мальчиком в кораблики, потом принял хитрый вид и вылил ему на спину грязной воды. И вообще часто делает нарочно. Вообще с детьми ужасно общается, фактически не может нормально общаться. Потом сокрушается, говорит что плохо поступил. С сестрой правда ладит, она им рулит. Почему вопрос задаю здесь, потому что врачи говорят что он в норме. Хотела сделать платную Энцефалограмму, врач невролог меня отговорил, сказал что то в том духе, что проблемы будут, но он не рекомендует этому ребенку давать какие либо препараты, типа у него парадоксальные реакции, неврологически он компенсирован и развивается скачками. А лекарства могут это скорректировать в плохую сторону. Вы все делаете правильно, продолжайте ходить к психологу, поведенческие проблемы постепенно сгладятся. Мне кажется, если бы он был усыновленный, ему бы уже 100 диагнозов нарисовали, а так ни в какую. Хочется верить врачам, что все нормально, но как то страшно пропустить серьезные проблемы. ребенку 5 в июле, он на занятия к психологу ходит и в ладушки -ансамбль песен. Больше никуда отдать не можем, он не слушает педагогов.
30.05.2013 17:15:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы в "других детях" уже спрашивали? 30.05.2013 18:41:31, LucyMO
Я туда не разу не заходила раньше. Полезла читать сегодня, тут уже насоветовали. Но честно говоря, мне кажется у меня как то полегче случай. Зато нашла там координаты специалиста, которого тут посоветовали, и уже записалась на прием. 30.05.2013 18:47:18, smith_ok
Сделайте обязательно ЭЭГ платно. Например на Пожарском пер. д.7а. Это Неврологическая поликлиника при Морозовской б-це. Там же по результатам можно пройти невролога. Найдите в инете телефон платного отделения и запишитесь на ЭЭГ. В январе 2000 стоило. Если по ЭЭГ все чисто. Частным образом идите к спецам по аутизму и психиатру.
И еще, нет ли в семье скандалов конфликтов между взрослыми? Иногда дети так выплескивают напряжение и стресс от домашних конфликтов.
30.05.2013 17:37:14, Ольчик-36
Вы знаете, трудно ответить однозначно. у меня с мужем были проблемы личного характера, он очень ревновал, когда сын родился. Но мы как то разобрались. Живем дружно, не конфликтуем. Я два года к психологу ходила. Муж сначала очень злился что сын такой не простой, много портит, бьет ломает, но сейчас, мне кажется он его очень любит. Стал гораздо снисходительней к его поступкам. Вот когда он мальчику на сыну налил воду грязную, муж при этом присутствовал и забрал его сразу. Пойдем говорит, поговорим. Они ушли по лесу гулять, разговаривали о происшествии. Раньше бы муж начал его ругать, в угол ставить. Я думала в таком разрезе, как вы спросили, но все таки мне кажется у нас достаточно обычная семья, без крайностей. 30.05.2013 17:46:57, smith_ok
мой вам совет-
1.сделать ЭЭГ обязательно в хорошем месте, надо знать, что на ней, а не просто гадать, и врач, который не видел ЭЭГ и не может и точно знать, нужно ли вашему ребенку лечение или нет. еще сделайте ЭКГ.
2. идти быстрым шагом к специалистам по аутизму и аутичным чертам и заниматься коррекцией
3. показать пока частным образом психиатру
30.05.2013 17:25:04, Ata
Записалась к Осину на 16 июля. В июне он не принимает. Я Вас правильно поняла, что до визита к нему есть смысл сделать ЭЭГ? А экг это что, кардиограмма? а зачем? Может что нибудь еще, раз у меня так много времени в запасе? 30.05.2013 18:29:49, smith_ok
Спасибо. простите за вопрос, а где искать специалиста по аутизму? Мне кстати про аутизм говорила гомеопат, когда начала с ним работать. 30.05.2013 17:37:23, smith_ok
а где вы живете- в каком регионе? 30.05.2013 17:41:49, Ata
сходите к Максимовой
[ссылка-1]
еще очень рекомендуют психиатра Елисея Осина
[ссылка-2]
он выезжает и домой

еще напишите на "других детях", там посоветуют, куда еще с аутичными чертами, есть много разных центров и специалистов
30.05.2013 17:47:56, Ata
Огромное спасибо, зашла по ссылке к осину, но у него там все пусто, может есть еще что то, что бы ему позвонить. 30.05.2013 17:58:15, smith_ok
на здоровье! очень хорошо, что к Осину записались!
запишитесь еще и к Максимовой, стоит того.
да ЭЭГ сделайте перед Осиным.

ЭКГ- да, это кардиограмма, сделайте тоже на всякий случай, иногда бывает психологическая симптоматика и проблемы в развитии при проблемах с сердцем. просто проверьте на всякий случай, если еще не проверяли.

еще в Прогнозе (наверняка и еще где-то, но знаю там) делают допплерографию сосудов шеи и головы, потому что при нарушении мозгового кровообращения тоже часто могут быть сложности. мне там делали именно ребенку с СДВГ и истериками- и вполне себе справились.
30.05.2013 21:42:34, Ata
Я живу в Одинцово московской области. Любые платные мероприятия мне доступны. 30.05.2013 17:47:50, smith_ok
еще посоветую обратиться сюда, нам лично и многим другим (знаю) там помогали
[ссылка-1]

можно и сюда
[ссылка-2]
30.05.2013 17:53:32, Ata
Я бы врача поменяла. Проблемы от ЭЭГ? Какие? 30.05.2013 17:23:56, \\\\
Врачей специалистов за последний год посещала трех. Невропатолога -она ничем не пугала , но посоветовала сделать энцефалограмму или реэнцефалограмму. Ничего конкретного не сказала, типа беспокоится особо нечего, но сделала бы. Это было осенью. Сделать не смогли, осенью он еще не мог высидеть этот процесс. Поэтому я пошла к нейропсихологу, которая сказала, что по ее мнению у ребенка проблемы в коре головного мозга, в той части, которая отвечает за выработку энергии необходимую для концентрации внимания. Но точнее мол можно будет сказать после исследований. (котрые он не высиживает) И вот поехали в санаторий в мае, я записалась на консультацию к неврологу( типа профессор и все дела) и попросила направление на эти исследования. На мой взгляд сын здорово изменился и уже высидел бы. А врач начал меня отговаривать по тем мотивам, что я написала в посте. Типа ну поставят вам сейчас повышенное внутричерепное давление, а препараты я этому ребенку давать не рекомендую. Ну и зачем тогда делать? Вот я сначала порадовалась, а потом стала жалеть, что не сделала. Лучше бы уже знала. А вопрос Ваш про проблемы от ЭЭГ извините, не поняла. Так ка в этой сфере мало вообще разбираюсь 30.05.2013 17:34:57, smith_ok
если вам не смогли сделать ЭЭГ в одном месте- надо просто искать другое, где специалисты с детьми лучше умеют обращаться. при ЭЭГ не надо очень долго сидеть, можно делать и в 2 захода, и делают ее и сложным деткам, вполне реально, просто надо место искать.
а насчет аутичных черт- похоже по вашему описанию, но естественно решать должны спецалисты- но если все же- то чем раньше вы займетесь корррекцией, тем больше у вас шансы. сидеть и ждать- это не выход.
есть разные немедикаметозные методики коррекции, но надо идти к специалистам, обследоваться и заниматься
30.05.2013 17:41:00, Ata
ЖенаПолковника
Если Москва, могу дать координаты хорошего детского психолога и психиатра. У психиатра, вроде, не были... 30.05.2013 17:46:50, ЖенаПолковника
Про психиатра я не подумала, да, если можно, дайте пожалуйста координаты психиатра. Можно на почту. 30.05.2013 18:06:09, smith_ok
Спасибо, но Москва наверное не подойдет на постоянной основе. Возить далеко его очень трудно, а из Одинцово сейчас по два часа выбираться по пробкам. Мы из за этого перестали к гомеопату ездить на садовое. Вот девочки уже предложили координаты специалистов, попробую пока к ним обратиться, а если не получится, напишу Вам попозже, если позволите. 30.05.2013 17:52:00, smith_ok
ЖенаПолковника
Я вам дам специалистов очень высокого уровня. Им не надо много времени, чтобы определиться хотя бы приблизительно. А для реабилитации можно поискать что-нибудь поближе. Самое главное-это узнать, с чем вы имеете дело, только отсюда можно отталкиваться, назначать лечение и давать прогнозы... 30.05.2013 18:48:23, ЖенаПолковника
А мне дайте пожалуйста...в личку можно. 30.05.2013 21:05:11, Ольчик-36
свозить в Москву на диагностику пару раз должно быть возможно. Вы можете искать потом спецалистов ближе для постоянной работы, но пока вам нудна качественная диагностика и предложения по методам коррекции, а тут надо именно к спецам обращаться. 30.05.2013 17:56:23, Ata
ЖенаПолковника
Ага. 30.05.2013 18:48:39, ЖенаПолковника
Спасибо, это я поняла. Разово и даже 10 раз свозить без вопросов. Я просто хотела сказать, что к психологу нужно возить долго, а это уже точно невозможно. Он с 2 до 4 спит. И без сна он никакой. Я уже месяц все хочу сюда написать, но мне видно было страшно все это прочитать и никак не могла собраться. Почему врачи то так вяло реагируют, я же им все это рассказывала , да еще какие подробности. Я же готова и платить и все. У меня все время было чувство, что они считают что я раздуваю. А я получается недооценивала. 30.05.2013 18:04:44, smith_ok
ЖенаПолковника
Отправила. Отпишитесь, что получили. Там вяло прореагируют, если проблем нет на самом деле... 30.05.2013 18:52:43, ЖенаПолковника
спасибо еще раз, все получила 30.05.2013 19:30:09, smith_ok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!