Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сроки мед заключения на опеку. Заключение на усыновление.

Подскажите, у нас есть заключение на усыновление. Хотим взять ребенка из другого региона под опеку. Мед справка у нас до августа (6 мес) на усыновление. А на опеку она уже закончится в мае (вроде 3 мес оставили)? Т.е. надо переделывать?
28.05.2013 11:56:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пойдите в поликлинику и продлите справку. На ней напишут, что в состоянии здоровья ничего не поменялось (точную формулировку не помню). И будет справка года те же 6 месяцев. 29.05.2013 12:37:18, Ponzona
ой! у меня та же ситуация... разве для опеки еще не продлили? 28.05.2013 12:33:38, Cherny
вот здесь нашла [ссылка-1]
там написано перечень документов, а внизу какой документ сколько действует и получается, что документ под пунктом "Д" действует 3 месяца. (д) медицинское заключение о состоянии здоровья по результатам освидетельствования гражданина, выразившего желание стать опекуном, выданное в порядке, устанавливаемом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации; )
28.05.2013 13:15:59, Хочу еще быть мамой
нет не продлили((( я юристу вопрос задала и она мне ответила с сылкой на закон, только я не могй этй ссылку найти. Продлили на усыновление, а на опеку осталось 3 месяца 28.05.2013 13:12:40, Хочу еще быть мамой
Сейчас поняла, что у меня на справке дата первой подписи 7 марта, а дата последней 22 марта. Т.е. справка у меня действительна до 7 июня? Или до 22 июня? Я в субботу во Владик улетаю, т.е. по идее успеваю и так и так? Ведь справка должна быть действительна на дату подачи доков в опеку? 28.05.2013 13:40:55, Cherny
Разные опеки по разному трактуют. Кто с последней даты, кто с первой. И все логично объясняют, потому что в законе конкретно не указано. 28.05.2013 19:46:32, Nostalgi43
В Москве по первой. Зависит от внутренних постановлений. 28.05.2013 19:00:11, Стояла на тех же граблях
Марина (.)
По последней дате. 28.05.2013 14:09:30, Марина (.)
спасибо 28.05.2013 14:58:42, Cherny
Я тут Вам помочь не могу, т.к. у меня самой такая же ситуацию! 28.05.2013 14:07:45, Хочу еще быть мамой
на опеку да 3 месяца 28.05.2013 12:12:31, Хочу еще быть мамой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!