Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И меня накрыло(((

Ребенок дома 4-ый месяц, сейчас ему 9 мес. А у меня началась эта противная адаптация, все раздражает, бесит. Раздражают писки ребенка, а он как нарочно ноет и ноет. Люблю его уже давно. Обнимаю, целую, нравится запах, мой-мой. Но сейчас как только заноет, выхожу сразу, боюсь сорваться. Пью чаи, надо бы еще и успокоительное попить. Я уж думала, мы проехали адаптацию, ан нет. Ну,ладно надеюсь это не долго.
27.05.2013 12:04:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адаптация ли? Я все списала на очередной кризис возрастной у ребенка. Помогло наличие бабушек-теть, которым в кайф возиться с ней.
Есть раздражение на детские вопли, куда ему деться. Так у меня и на кошачьи вопли жуткое раздражение, а уж нытье мужа терпеть еще тяжелее. Все, кстати, приемные, включая мужа (смайл).
29.05.2013 23:36:45, ВенераС
Elena78
ничего не буду советовать, поделюсь своим опытом. я сама через это все прошла и периодами адаптация посматривает на меня из-за угла, угрожая вернуться.. тогда я стараюсь больше общаться, хотя бы тут, читаю истории других мам, а в выходные оставляю мужа с ребенком и уезжаю на машине кататься (свобооодаа))) плач раздражает до сих пор, отращиваю дзен. а вы знаете, что по какому-то там рейтингу детский плач в пятерке самых раздражающих в принципе? сама недавно узнала.
так что, сил вам и терпения! если будет желание - пишите в личку, поболтаем, поддержу ;) а может в гости, а? мы в Домодедово живем..
28.05.2013 16:20:10, Elena78
у меня тоже было месяцев в 7-8. Настал период мамкости и он безвылазно сидел на руках и постоянно что нет так выл. ох как меня злило и бесило, как вспомню.... Сейчас все ок, если воет (именно подвывает) просто так типа ползунки или памперс одеваю, или он в манеже сидит когда я готовлю или убираюсь, не обращаю внимание, делаю что надо, он поглядит, что реакции ноль и садится играть в игрухи. по большей части стала именно просто любить его и прошло "бесит" 27.05.2013 23:08:56, lesia85
Спасибо всем!!! Держусь! Я правда очень устала. МУж приходит поздно, весь день одна. 27.05.2013 22:34:51, Ланус
Держитесь!!! Меня где-то через месяц отпустило... Вы справитесь! 27.05.2013 20:48:12, GreenHope
lenalar
Давно так? Может быть ПМС? 27.05.2013 19:48:20, lenalar
Когда ему исполнится 3 и он начнет по 100500 раз задавать одни и те же совершенно глупые вопросы, топать ногами и орать "хочу-хочу-хочу!!!" вот тогда Вы поймете, что писки младенца - это была такая прелесть)))

Всё будет хорошо)
27.05.2013 16:09:08, мимо шла
Однушка
а когда он впервые придет домой под утро и выпивший - вы будете вспоминать, какой милашкой он был в три ))) 27.05.2013 21:33:46, Однушка
ЖенаПолковника
А потом он уйдет в свою взрослую жизнь, к своей работе, к своей жене, к своим детям...и вы поймете, как это клево было, когда он вообще у вас был...:) 27.05.2013 23:28:09, ЖенаПолковника
Ох! Ну зачем Вы так правы?) 27.05.2013 23:13:02, Маргаритка
))))) 27.05.2013 22:33:31, Ланус
tЮлька
Найдите няню на два часа в день - хотя бы погулять с ребенком. И будет вам счастье:)) 27.05.2013 12:46:25, tЮлька
+1
няню пару раз в неделю по полдня. или хотя бы кого-то, кто погулет пару часов с коляской. думаю это просто усталость.
27.05.2013 13:12:48, Ata
А для меня лучшим отдыхом было именно гуляние с коляской. И сон вместе с малышом в обнимку. А вот когда дите бодрствует - тогда лучше его кому-нибудь препоручить часа на 3, а самой заняться собой любимой. 27.05.2013 13:33:08, Natalie_80
[пусто] 27.05.2013 13:38:44
у вас хоть книжки слушает, а у нас тупо бедлам 28.05.2013 00:16:44, lesia85


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!