Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок не прибавляет в весе

Взяли малыша 6 мая.Родился 8.12.12 доношенный 1500кг.Сейчас ребенку 5.5 мес. весит 3300.За 3 недели не набрал веса,хотя ест как конь.Перевела на козье молоко.В др был активеым с повышенным тонусом. Оказавшись дома стал только есть и спать,такое ощущение, что ребенок отдыхает от др.Но при этом веса не набрал.Что делать ?
25.05.2013 11:19:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще-то в таком возрасте нежелательно молоко. смесью желательно, если можете себе позволить. причем специальной для недоношенных, калорийнее. 27.05.2013 04:18:48, Tulsa
У нас тоже самое. Только моя еще и есть не любит - кормится по капелюшкам. Пришлось долго смесь подбирать. Мы принимаем элькар + смесь для недоношенных (смесь рекомендуют принимать ДО 5 кг, мы уже рубеж в 5 кг перевалили, но кормлю все равно этой смесью) + в готовую смесь стала добавлять каши. в зависимости от возраста и рекомендаций врача, конечно. Посоветуйтесь с доктором. Нам до 5 кг каши есть запрещали, поэтому кормились только смесью. Но возможно у вас другая ситуация. А каши домешиваю в готовую смесь по чуть-чуть. Сейчас едим так: на 120 мл воды 5 мерных ложек смеси + 4 ложки каши - получается вполне густенькая кашица. Прибавка пошла веселее. Овощей не даю. и еще - кормлю ПОСТОЯННО - те забила на режим, и как только ребенок рот открывает сраза засовываю бутылку со смесью.

Возможно не усваивается еда. Нужно прнимать бактерии которые помогают пищеварению. Мы переболели гриппом и в числе прочих лекарств нам назначили такое лекарство (название не помню - если нужно покопаюсь и найду) и ними тоже пошло веселее. Но все равно нужна консультация гастероэнтеролога.

И еще я вам в личку вопрос отправлю сейчас - ответьте пожалуйста.
26.05.2013 17:07:35, kokosh
Я бы однозначно кормила смесью для недоношенных и не переводила на козье молоко, оно часто просто не усваивается. Ребенок может только есть и спать, потому что у него нет сил не на что больше. Для ребенка такого возраста это не очень хороший признак. Обычно дети в первое время дома начинают прибавлять все же.
Поэтому, не хочу пугать, но исследуйте ребенка - сдайте анализы все, все ли нормально к кровью, гемоглобином, билирубином и т.п. сдайте какашки, посмотрите переваривается ли пища, сдайте анализ мочи (кстати она цвета какого?). Такой низкий вес без динамики + ребенок спит постоянно очень тревожный симптом.
26.05.2013 09:28:44, angellll
Если уж и давать козье молоко-то только в виде смеси (Нэнни,например),а цельное козье молоко может и не усваиваться.Мы же не войну живем,есть спец.смеси для откорма.Например-Семилак неошур,еще не видела детей,которые бы на ней не прибавляли."...стал только есть и спать",а может все силы тртит на переваривание и не на что другое не остается?Нет,я бы однозначно пробовала смесь. 25.05.2013 22:38:12, dekla
смесь не пробовали? это лучшая еда для детей до года, особенно недоношенных, когда ГВ недоступно. 25.05.2013 20:14:06, LucyMO
Кормлю именно козьим молоком .Дочь старшая(у меня три дочери) на нем выросла и от страшной алергии избавилась.Кстати на смесях он тоже мало прибавлял.Основную массу прибавил в первый месяц жизни.Невролог в др ничего не назначил кроме массажа.Педиаторов двоих спрашивала, ничего не знают.Третья сказала что дурачком будет.(она отродясь детей из др не видала)Еще добавила,А НОРМАЛЬНОГО НЕ МОГЛА ВЗЯТЬ.Да и вообще у тебя же своих трое .Я надеюсь что он просто отдыхает... 25.05.2013 15:33:43, Додонова Юлия
просто козье молоко 5-мес ребенку и НИЧЕГО более? тогда это не хорошо и не достаточно. цельное козье молоко еще не может хорошо усваиваться в таком возрасте. или вы даете смесь на основе козьего молока как-то специально готовите сами смесь на козьем молоке? 25.05.2013 17:58:27, Ata
кроме того- а что с ребенок было? доношенный весом в 1500- это не нормально, что с био было и что именно с ребенком? какие версии, почему такой малый вес и какие обследования делали? 25.05.2013 18:00:32, Ata
Что Вам до того,что говорят недалекие люди?
моя младшая тоже плохо прибавляла.

Посоветуйтесь с педиатром и переведите на смеси для недоношенных.

Какое козье молоко?(еще нужно знать насколько оно У НЕГО усваивается!!!)

может оказаться так что именно цельное козье пока организм не способен переваривать.
Это слабый судя по весу ребенок.
Обязательно невролога.
И кардиолога.
25.05.2013 15:47:29, DiLaiLa
Что значит "перевела на козье молоко"? Вместо детского питания пятимесячного ребёнка кормите козьим молоком?
Он у васменьше трёх недель дома. За три недели ребенок не обязательно должен прибавить в весе. Тем болеее адаптация у него к вам и новому месту.
Сходите к педиатру, задайте ему свои вопросы.
25.05.2013 14:27:16, Frosya123
tЮлька
Козье молоко или смесь козья? Сколько всего в сутки? Засыпает с бутылкой?

Анализы крови - гемоглабин в норме?
Капрологию сдаваи - переваривается еда?

Что неврологи советуют - при таком весе явно есть назначения неврологов, вы их выполняете?
25.05.2013 14:22:30, tЮлька
я почему про умелки новые спросила и массаж. как правило на фоне активности и массажа вес почти не набирается. а если с походами в туалет все ок (то есть регулярно в нормальном количестве) я б пока не стала парится 25.05.2013 14:15:55, Кошка Лена
Переворачивается туда и обратно,игрушку держит двумя руками,разглядывает,улыбается если развеселишь.Голову держит.Массаж делали в др. Сейчас ходим к остеопату. 25.05.2013 11:32:57, додонова юлия
Подождите немного, отдыхает он )) 25.05.2013 12:58:59, Nostalgi43
Писает. какает нормально?
Никаких новых умелок типа активно переворачиваться не появилось за последнее время?
Массаж не делали?
25.05.2013 11:24:18, Кошка Лена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!