Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление Во Второй Раз

Добрый час дня или ночи всем участникам этого волшебного форума. Хотелось бы задать вопрос усыновителям , которые проходили эту процедуру два и более раз. Когда усыновляешь во второй и последующий раз есть какие то приемущества? я слышала , что можно даже воспользоваться копиями документов от первого усыновления... Не много о себе , мы уже удочерили девочку , а вот сейчас собрались за мальчиком и сидим в раздумьях с мужем... Помогите пожалуйста. Пока Инкогнито...
25.05.2013 02:37:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы дважды усыновляли с временным промежутком в 3 года. ШПР не надо проходить. И в целом показалось, что и у опек, и у судьи отношение более лояльное - уже не пытаются "щупать", блефовать и нести чушь. 25.05.2013 16:47:56, мимо шла
mika58
Мы недавно вторую удочерили. К сожалению, порадовать Вас нечем. Процедура по сравнению с 4 годами назад стала сложнее. Готовьтесь заново и для экономии здоровья лучше не сравнивайте с прошлым разом. Удачи Вам! 25.05.2013 16:38:01, mika58
Спасибо!!! Уже по-тихоньку готовимся))) Будем все таки надеятся на лаяльность опеки, в моем районе она не плохая и очень даже дружелюбная, но малыши новорожденные у нас редко бывают, пришлось в прошлый раз в другую губернию за дочей ехать. 25.05.2013 19:54:03, аноним000
Звета
У меня двое детей! Никаких приоритетов во второй раз не было. В первый раз ШПР ещё не были введены. А во второй раз мы решили оформлять приемную семью. Без ШПР не разрешали. Мы прошли ШПР. Нам очень понравилось, подружились с другими родителями и общаемся. 25.05.2013 12:42:33, Звета
Все понятно, опять с нуля придеться начинать...А ШПР долго длится? 25.05.2013 12:59:35, аноним000
Звета
Ну у нас в городе 2 месяца, с посещением раз в неделю. Нам с мужем было весело и полезно. Даже жалко, когда закончилась От руководителя зависит. Если по программе "Прайд", то прикольно! Именно после ШПР не спешу вторую удочерять. 25.05.2013 13:13:37, Звета
Вот нашла на сайте усыновите.ру, [ссылка-1]
"7) копия свидетельства или иного документа о прохождении подготовки лица, желающего усыновить ребенка, в порядке, установленном пунктом 4 статьи 127 Семейного кодекса Российской Федерации (кроме близких родственников детей, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено);"
ТО ЕСТЬ МЫ УЖЕ ЯВЛЯЕМСЯ УСЫНОВИТЕЛЯМИ И ШПР ДЛЯ НАС НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА.
25.05.2013 13:35:19, аноним000
Вам не нужно проходить ШПР. Если с момента первого усыновления прошло менее года, то возможно, что срок некоторых справок (например, об отсутствии судимостей)еще не истек. Хотя ... обычно оригиналы таких справок забирает суд, нужно просить, чтобы отдали и заменили копиями 25.05.2013 08:08:04, Svetikkk
Спасибо за Ваш ответ!!! С первого усыновления прошло три с половиной года. Я все больше склоняюсь к тому , что придется делать иммитацию , для быстрейшего вывода новорожденного из системы, по другому никак. В прошлый раз с момента подписания документов и до появления дочи дома прошло три месяца, я считаю что это ооооочень долго. 25.05.2013 09:43:57, аноним000
У нас полгода прошло с момента знакомства с сыном до забирания домой....Было сразу усыновление. С дочей решили приёмную семью (именно потому чтобы ребёнок поскорее был дома), а в своём городе усыновлять. Была дома уже через неделю после знакомства. Так что кроме имитации есть ещё и такой выход. 25.05.2013 14:16:38, мамАлёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!