Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.05.2013 22:30:00

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересно, с чего вы взяли, что самодельные не раздражают??? моя ноет и ноет и день и ночь, на титьке висит весь день и всю ночь, только титькой ей рот и закроешь!! периодически хочу выкинуть в окно, особенно под утро, жду-не дождусь, пока подрастет. терплю ее истеричный характер уже почти два года. пока не легчает. кстати, сейчас спит у меня на руках, я одной рукой печатаю 27.05.2013 14:32:01, rufinamama
хм.. у меня-то своих нет, вот и предполагаю. но вижу из сообщений, что без разницы, откуда ребенок. фишка в мамах!))) буду работать над собой, а то уже началась нервная крапивница, бррр.. 27.05.2013 14:56:17, ооопекун
У меня было такое же состояние.
Мы сразу усыновили. Потом началась адаптация. Ребенок стал раздражать и злить.
Я все время вспоминала что к своему вот так не относилась,не кричала,я его тонко чувствовала.Как вы пишите терпела по настоящему.
С приемным порой грела душу мысь что можно отдать обратно, хотя знала что никогда этого не сделаем, но сама мысль душу грела.
И очень переживала что если бы его усыновил кто-то другой , то в той семье ему было бы лучше.
Для профилактики гнева пила тоннами успокаивающие.Я даже сюда не писала,только читала и знала что скоро все пройдет.
Потом адаптация прошла, люблю,когда его не рядом скучаю.Сейчас вот улетел у родственникам в Европу на ВСЕ лето. Сижу смотрю фото и рыдаю как крокодил.
Нееет, в другой семье ему было бы хуже.
Так что думаю у вас все будет хорошо.Просто надо немного подождать.
25.05.2013 22:18:32, У меня вот так было
"и еще мне все время кажется, что если бы это был самодельный малыш, то я бы вела себя иначе, любила и терпела бы по-настоящему.."

а я вот сомневаюсь(с себя пишу -может на ваш счет и ошибочно) НО я малого люблю и при этом раздражает временами УЖАСНО
если ребенок обьективно ведет себя вызывающе - ноет, истерит и т.п. это просто выводит из себя и пусть он 100 раз самодельный
у меня сестра сейчас просто с ума сходит, нервы уже не выдерживают - малой, самодельной 1,5года

перестаньте заниматься самоедством и займитесь своими нервишками - для начала просто отдохнуть, заняться собой, или уже к доктору если совсем плохо - РЕБЕНКУ МОЖНО РЕАЛЬНО НАВРЕДИТЬ(и изьятие опекой и помещение обратно в ДД из этого самое безопасное)
держитесь
24.05.2013 20:12:21, Eugeniya
Meile
своерожденный, когда ноет раздражает так, что пристукнуть хочется. А что хотеть от приемного-стерпится, слюбится. Не вы первая и не вы последняя))) 24.05.2013 23:50:19, Meile
Лена А.
Это нормально. Понимаю, что сказать- "не переживайте" - легко, а отделаться от эмоций и самопоедания сложно. Поверьте, это сгладится и пройдет. Если хотите, напишите на подник, пообщаемся. Мне несколько девочек из конфы в мои критические моменты очень помогли, за что я им безмерно признательна:) 24.05.2013 11:17:45, Лена А.
спасибо, успокоили немного, что это норма. 24.05.2013 16:25:00, ооопекун
"если бы это был самодельный малыш, то я бы вела себя иначе, любила и терпела бы по-настоящему"

Да? Заходите в конфу "от года до трех". Узнаете много интересного ;)
24.05.2013 09:36:10, тут анонимно
Ой, и не говорите! Мы когда сына взяли, у него одновременно начались и адаптация и привыкание к саду и кризис 3-х лет во весь опор! Я за голову хваталась, ревела временами и пила успокоительные. А всё почему? Потому, что свои девчонки выросли, как одуванчики, всё время мирно играя в своей комнате с домиком Барби! В поисках решения своих проблем зашла на конфу "от 1 до 3" и как бальзам на душу - они почти ВСЕ ТАКИЕ! И рожденные и приемные... Возраст такой! Это у меня девки, оказывается "с патологией" росли тИхонько так... А сынок то классический! Прекрасный парень с офигенно упрямым характером, но зато отходчивый и "по-правдашному" нас любит. )))) Почти год дома, а война продолжается... Но, в разумных пределах и УЖЕ с соблюдением и проведением мирных переговоров и согласованных передышек... А любим мы его больше... Видимо сами старше и мудрее... Девчонки на это не обижаются, взрослые уже и сами его обожают не меньше! (тьфу-тьфу-тьфу) 24.05.2013 10:58:21, Ариша68
Помню я своему тарелку с холодной кашей на голову в год и пять надела - час уговаривала поесть, потом надела и так хорошо мне стало, помыла , переодела и гулять пошли... свои бесят не меньше. Вы имеете право на любые эмоции, главное не обижать. 24.05.2013 08:02:55, Ольчик-36
Было со своерожденной, ей в картофельном пюре оттенок легкий морковный не понравился. Иногда прощение прошу, вот в этом году уже пару раз было, стыдно мне! 24.05.2013 23:58:53, Diana05
а я не уговариваю. Не хочет - не надо. Тем более, целый час. 24.05.2013 16:39:24, LucyMO
про тарелку развеселили)) но все-таки надо держать себя в руках и искать другие способы выхода негативной энергии... 24.05.2013 16:28:28, ооопекун
Вы прежде всего задайте себе вопрос - а почему собственно не раздражаться? Вполне логично уставать и раздражаться на такое поведение. так же точно кого- то раздражает Ваши привычки или поведение. Вполне нормальная реакция. Бросаться в окно не надо, надо работать с истериками и чтотамещебудет. Вовремя отдыхать, забивать на необязательное и сосредоточится на главном ( это уж для себя решите что у Вас там главное) 24.05.2013 06:34:30, maba
вот еще бы муж понял, что это нормально. в целом он молчит и идет сам успокаивать ребенка даже ночью, но вижу, что думает-то про меня плохое 24.05.2013 16:30:10, ооопекун
что - нормально? что деть себя так ведет в этом возрасте, или ваша реакция? и то, и то - нормально. ПОшлите его почитать конференцию 1-3 года. И сами почитайте! :) 24.05.2013 16:41:37, LucyMO
нормальная у вас реакция, не берите в голову. Конечно, бесит. Мне всегда в преодолении всех возрастных приколов моих детей помогало осознование того, что все это временно и пройдет. Рано или поздно, так или иначе. 24.05.2013 06:10:28, химчанка
Моя родная мама рассказывала, как она просто зверела, когда я будила ее по ночам, шлепала меня маленькую нещадно. 24.05.2013 01:42:42, Luloka
кошмар! я бы не стала ребенку такого рассказывать. это ж стресс какой. 24.05.2013 16:31:45, ооопенук
своим взрослым детям можно и рассказать. Иначе они думают, что они одни такие на белом свете - сильнораздраженные своим ребенком. 24.05.2013 16:50:13, LucyMO
неа, самодельные точно также раздражают, когда истерят и ноют. 24.05.2013 00:03:53, LucyMO
Corgik
Не переживайте. Самодельные дети тоже раздражают. И внуки. Как краевед говорю. Я вообще младенцев не очень, мне детишки после 4-х начинают нравиться. Не берите в голову, научитесь абстрагироваться, воспринимать капризы как фон. Только не пропустите какую-нибудь реальную проблему. Попейте афобазол, если дитёвое поведение бесит. Но ребёнка не обижайте - низззя. 23.05.2013 23:04:07, Corgik
Прежде всего поймите самое главное-это не малыш плохой,это так протекает Ваша адаптация к нему.Первое время Вы за него боялись,страшились всего нового,сейчас привыкли,расслабились,напряжен­ие страха за малыша уходит,и появляется она-поганая адаптация...Уже не ребенка к Вам,а Ваша-к нему.У меня так было через год,после появления ребенка.
Второй важный момент-это не Вы плохая (были бы плохой-не взяли бы ребя домой),это что-то другое...Надо разобраться в СЕБЕ.Как-не знаю,может психологи помогут, может лекарства, активный отдых,сильные эмоции (для меня это театр,музей итд). Вам тяжело,привычный уклад и ритм жизни изменился,общения с "нормальными",т.е.взрослыми, наверняка не хватает,тут много моментов,которые изнутри давят на психику,и вот приходит она-адаптация.Вам посоветуют как с ней бороться,но но поймите,это надо просто пережить!Удачи!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@
23.05.2013 23:01:46, dekla
Кстати,да,своих может действительно другими мерками меряют и по другому относятся...Гормоны никто не отменял.Мне кажется,без гормонального всплеска только ЖАЛОСТЬ,жалость может помочь нам."Жалеет-значит любит",я верю что за жалостью придет ЛЮБОВЬ,она спасет! 23.05.2013 23:06:53, dekla
Меня ребенок малой очень сильно раздражал. Для тела я пила успокоительные, чтобы помочь нервной системе. Для души я много молилась и просила Бога дать мне терпение и любовь к ребенку. Сейчас легче стало, вижу как Бог помогает сдерживаться. Хотя иногда срываюсь, покричу или по попе дам. Но в целом стало легче сдерживаться 23.05.2013 22:44:34, набираю опыт
"еще мне все время кажется, что если бы это был самодельный малыш, то я бы вела себя иначе, любила и терпела бы по-настоящему.." - это про меня, я самодельного больше люблю. Но у меня пока всего 5 месяцев мальчишки дома, да и подрощенных мы брали. Но и себе и вам говорю, не надо сравнивать с другими детьми 23.05.2013 22:39:18, набираю опыт
Сравнивать действительно бесполезно! Имхо, любовь к кровному и приемному всегда разная! Но кровный ребенок при всей безграничной любви порой доводил до грани, так что тут и адаптация и возраст. Терпеть и ждать... 23.05.2013 23:36:04, beretto4ka
я сажала дитя в кроватку и выбигала быстро-быстро на кухню пить чай.... 3 минуты и уже не хотелось убиццо ап стену и никого в окно выбрасывать... Пока я пила чай подливая в ней валерьянку дите орало как резаное....
Конечно, все это не правильно и все такое, но по другому у меня не получилось....Потом прошло, адаптация это... так ее раз так.
23.05.2013 22:34:11, Нэцкэ
мои с 9 месяцев самостоятельно из кровати и манежа вылезали :) вам феерически повезло :) 24.05.2013 06:07:35, химчанка
А может кризис 1-го года? У меня такие же истерики у дочки сейчас, но ее можно отвлечь, только надо знать чем. Я даже и не подумала, что это может быть адаптация, поскольку у кровных детей подруг также было... 23.05.2013 22:48:37, Nostalgi43
Так адаптация не у ребенка, а у мамы наверно )) 23.05.2013 22:53:10, набираю опыт
думаете все еще адаптация?? столько времени? 23.05.2013 22:39:50, ооопекун
Может и даже гораздо больше. 24.05.2013 06:47:15, maba
не знаю сколько времени занимает адаптация:) но я поняла что она у меня была, и все эта фигня и есть адаптация, только через год, когда этот ужас весь закончился:)....
Сейчас с улыбкой вспоминаю, что нервы сдавали настолько, что я твердила мужу, что нам нужна новая кровать, потому что в этой ребра жесткости продавились и матрас промялся и спать я не могу....а спать я не могла потому что нервы шалили .... но это все потом понимается:)... а в процессе виной моей бессоницы я искренне считала кровать:)
24.05.2013 00:29:28, Нэцкэ
Забудьте про адаптацию.
Любой самый кровный ребёнок способен выбесить до белых глаз.А с года до 3-4 лет - это просто виртуозы этого дела!)) Посто побольше здорового пофигизма и мамской снисходительности.
24.05.2013 00:09:35, Добра!
Я 5 лет адаптировалась(). 24.05.2013 00:08:06, Маргаритка
Адаптация до 2 лет может тянуться, как говорят психологи 23.05.2013 22:45:09, набираю опыт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!