Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пишу почти без надежды, но вдруг...

Сегодня нежданно-негаданно узнали кое-какие подробности про семью Севки. Точнее, про брата. Наш мальчик был в месячном возрасте подкинут в поликлинику, а его брат - отказник с рождения. Он на два года старше (родился в 2002 году) и тоже был усыновлен. В московском региональном банке данных он значился как Олег У. (фамилию мы знаем, конечно, но не стоит ее светить, наверное). Усыновлен явно раньше 2004 года, иначе братцы шли бы "в комплекте". Малыш был совершенно здоров (как и Севка, собственно).
И вот что я подумала... Тут очень много усыновителей. А вдруг найдется тот, кто усыновил старшего брата нашего сыночка. А вдруг он не хранит тайну... А вдруг захочет пообщаться...
Севке очень не хватает связи с прошлым. В отличие от двух наших других детей, которые первые годы провели в семье, у него в той области, которая касается вопроса "где мои корни" - черная дыра :(
Если вдруг найдется усыновитель его старшего брата - напишите, пожалуйста, хоть анонимно, хоть в почту, хоть как-то... Может, и про биомаму что-нибудь... если известно. Потому у нас в деле ребенка - сплошные легенды и домыслы, записанные с чьих-то слов.
22.05.2013 21:32:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве около 130 опек, может быть составить письмо с подробностями и разослать по всем емайлам, которые есть у опек на [ссылка-1]. Если кто-то вспомнит, то опека может связаться с усыновителями (если адрес старый не изменился) и передать, что кто-то интересуется или в архивах может остаться информация о биологической матери. 22.05.2013 22:17:01, Svetikkk
Вилюйская
Лена,а Сева был "подкинут" с документами что ли?Как вы узнали что у "подкидыша"есть брат и тем более его фамилию?
Я не просто так спрашиваю.У нас похожая ситуация.Тоже хотела бы узнать где родственники.
22.05.2013 21:41:08, Вилюйская
Ой, там вообще детектив. Находят ребенка в поликлинике в месячном возрасте. Акт о подкидывании. Морозовская больница. На 7 день нахождения там ребенка приходит некая дама, которая рассказывает все, что мы на данный момент знаем. Ее выслушивают, все записывают, а потом говорят - вы хоть документы покажите. Ладно на ребенка, на себя хотя бы. После чего дама уходит, поскольку документов у нее нет, и все, с концами. Больше не появляется (хотя при необходимости она запросто нашла бы ребенка).
Про брата мы узнали совершенно случайно из источника, которому безусловно можно доверять (не могу его назвать). До этого знали, что брат есть - и ничего больше.
22.05.2013 21:46:40, Фортунка
Вилюйская
Ужас конечно,а фамилию и имя та дама сказала?Я в принципе хочу понять,как вы узнали,что Сева,это Сева,а не просто безымянный мальчик из ниоткуда?Ведь изначально надо знать хоть какие-то данные о ребенке,чтобы потом узнать,что у него есть брат и у брата такая же фамилия?
Если известен брат со всеми данными,то в его деле есть данные о матери.Вы их не можете получить,я правильно понимаю?Но если это точно брат,можно ведь обратиться письменно в опеку и попросить данные матери самим.Если неизвестно где она,можно подать в розыск.У нас ситуация была еще сложнее.Фактически брошенка,без фамилии и данных матери.Когда она рожала-была без документов и все данные записали с её слов.И даже несмотря на это мне удалось её найти,правда уже мертвую,потом получить свидетельство о смерти и даже оформить ребенку пенсию по СПК
22.05.2013 21:57:05, Вилюйская
Та дама сказала, да. Но поскольку она честно сказала про брата и информация подвердилась, то нет основания не верить.
С запросом не выйдет - мы вообще этого знать не должны были :( Тайна усыновления и все такое. Поэтому и не знаем, собственно, больше ничего.
22.05.2013 22:10:08, Фортунка
Вилюйская
Ты хочешь найти брата или мать?Мать найти реально.Брата тоже можно попробовать.Во всяком случае у меня получилось частично.Пиши в личку,есличо. 22.05.2013 22:20:25, Вилюйская
Мать разыскивали уже перед нашим судом по усыновлению ОВД трех районов Москвы. Боюсь, наши возможности скромнее ))
Я хочу хоть кого-то найти. Живого человека, с которым Сева мог бы пообщаться в будущем, если у него будет такое желание.
22.05.2013 22:24:57, Фортунка
Не верю что ОВД кого-то ищет. Когда встал вопрос о злостной неуплате алиментов моим БМ, его подали в розыск официально. Что самое смешное его якобы не нашли, хотя я сказала им ТОЧНЫЙ АДРЕС его проживания. Но весь поиск велся только по прописке)))(((. 23.05.2013 16:15:42, Маргаритка
Вилюйская
Зря.Нашу нашли,и это не смотря на то,что у неё НИКОГДА не было никакого паспорта,ни иностранного,ни РФ,ни других удостоверений личности...Чудеса бывают...А еще чудесатее,что я зная фамилию только "со слов"(документов нет в принципе),уже после смерти био нашла всех их родственников в западной Украине.
До этого считалось,что мой ребенок ниоткуда.
23.05.2013 18:03:58, Вилюйская
Вилюйская
Да,хочу заметить,её нашли не в поселкепять домов,а в столице нашей Родины Москве.Миллионном городе.О как. 23.05.2013 18:20:43, Вилюйская
Значит только у нас такие сачки). 23.05.2013 19:23:27, Маргаритка
Вилюйская
Если данные матери есть достоверные,то найти её можно попробовать.Вы писали заявление на розыск?Если данные ложные,то тогда увы наверное((( 22.05.2013 22:34:58, Вилюйская
Так разыскивать, пожалуй, я не решусь. Пока что. Это надо ведь будет свои данные засветить. Была бы у нее страничка в соцсетях - можно было бы подумать. 22.05.2013 22:38:25, Фортунка
Вилюйская
Даже если её найдут,ей никто не сообщит ваши координаты.Только если ты сама этого захочешь. 23.05.2013 09:30:21, Вилюйская
мамаВера
Лена, как Вам написать в личку? 23.05.2013 07:24:40, мамаВера
почта: fortunka@mydears.ru 23.05.2013 08:49:34, Фортунка
мамаВера
написала 23.05.2013 13:12:40, мамаВера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!