Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

здоровье девочки-подростка

Девочке 12 лет, особых проблем со здоровьем нет, но есть сколиоз. Начались проблемы - перед месячными сильно болит голова, обычные таблетки - парацетамол и аспирин не помогают вообще. Сходила к докторам городок у нас маленький, специалисты не очень. Сделали УЗИ - кардиограмму, сдали все анализы - норма. Невролог наш привык только справки на медосмотре писать, написал отписку, сказал если что - направит на обследование в область. Девочка наотрез отказывается - лето, каникулы, планы. Я в раздумьях.
14.05.2013 08:57:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это ПМС. У меня так же. Пью пенталгин. Белый. Главное ухватить мигрень в самом начале, иначе потом фиг снимешь боль 16.05.2013 11:09:59, Gloria
попробуйте ибупрофен. Мне парацетамол не помогает совсем.
Скорее всего, это влияние искривления позвонков, зажимают сосуд где-нибудь.
Или это проявление ПМС (пременструального синдрома), у некоторых он очень ярковыражен и болезненный. Обследования в области для этого не нужны.
14.05.2013 17:47:27, LucyMO
а анализы на гомональный фон в разные периоды цикла сдавали? 14.05.2013 12:19:17, Ata
У меня такое было и тоже в связи со сколиозом. Помог мануальщик и ежеутренние занятия зарядкой. Причем это не обычная зарядка, а небольшой комплекс йоги, связанный с разжатием мышц в спине и шее и с растяжкой. У меня сколиоз сильный, делаю всю жизнь. Если пропускаю пару недель, голова начинает болеть. 14.05.2013 11:39:41, Лиственница без пароля
мурмур
Нельзя ли мне такой комплекс. У меня скалиоз прогрессирует сильно. 14.05.2013 14:31:29, мурмур
Находка
и мне, пожалуйста! 16.05.2013 10:56:43, Находка
Обязательно поищу, но комплекс только на растяжку и на поддержание, а если прогрессирует, то нужно мышцы спины подкачивать, ничего другого не спасет. А это тренажерный зал + бассейн. Или хотя бы просто силовые упражнения для спины. 14.05.2013 20:41:22, Лиственница без пароля
И мне! 14.05.2013 14:33:39, ДраКошка
Эх, не все так просто. С первого просмотра в сети не нашла. Поищу дома книжку, из которой брала этот комплекс, если не найду, попробую описать сама. Но там же еще картинки были... Это потребует времени, ладно?
И все равно массажист/мануальщик хотя бы раз лет в десять нужен.
14.05.2013 20:38:26, Лиственница без пароля
Да это понятно :) Но мануальщик мануальщиком, а самим поддерживать надо :) 14.05.2013 22:03:12, ДраКошка
Конечно все это делаем ) и массаж и остеопат. А вот йогу еще нет )) 14.05.2013 21:04:51, Nostalgi43
А где этот комплекс можно увидеть? Тоже хочу ) 14.05.2013 11:41:48, Nostalgi43
Однушка
У меня в этом возрасте обнаружился гипоталамический синдром - начиналосьб все с головных болей... ЭЭГ не делали? 14.05.2013 11:38:16, Однушка
Иногда такая мигрень проходит с возрастом. У меня было лет с 12 до 15 наверное, потом прошло и больше не возвращалось, несмотря на роды и прочее. Так что пережить просто надо. Официальная медицина тут вряд ли поможет, нужно просто найти средство, чтоб купировать боль (боль действительно может быть невыносимой, так что хоть на стенку лезь) или пробовать гомеопата хорошего поискать (у детей иногда хорошо работает) 14.05.2013 10:49:51, bambul
Доплерография сосудов шейного отдела. она покажет не пережаты ли сосуды из-за сколиоза, каков кровоток и что делать если эти дела нарушены, у моей дочки проблемы с позвоночником, головные боли, мы делали это исследование по направлению от невролога бесплатно. 14.05.2013 10:49:48, мухлик
ketspb
Аспирин детям, да еще перед кр. днями- не самая хорошая идея, ИМХО. Добавьте но-шпу или аналог дротаверин к парацетамолу. Чуть уменьшится спазм сосудов и голова может "вдруг" пройти.
А гемоглобин в норме? Может давление чуть понижается перед "этими делами"? Мерьте ей давление аппаратом месяц хотя бы, что бы узнать динамику- это займет 2-3 минуты. Если понижается давление- крепкий сладкий чай, кофе.
И совершенно правильно вам ниже подсказали- массаж воротниковой зоны+волосистой части головы может тоже купировать головную боль- проверенно многократно.
14.05.2013 10:31:37, ketspb
Люблю лето
исключите мигрень.
1.Если боль только начинается выпить 3 чайные ложки кофе+3 чайные ложки сахара+ немного воды (чуть-чуть грамм 60-70) Я пью как лекарство и запиваю водой.
2.Попробуйте дать 50 мг. ну хотя бы амигренина.Если поможет то это мигрень, т.к при других болях эти таблетки не помогают.
3.Могут помочь обычные таблетки если девочка выпьет в самом начале приступа, едва уловив симптомы.
14.05.2013 09:52:55, Люблю лето
Не поймаю я её, когда только начинается. Может, потом приловчимся. 14.05.2013 10:09:34, Витоллина
Голова не с одной стороны болит? 14.05.2013 09:49:02, Nostalgi43
Не похоже, чтобы с одной стороны. Вверху показывает, да и сложно понять, но кажется болит не в одной точке. 14.05.2013 10:08:51, Витоллина
У меня было так в подростковом возрасте. Потом прошло. Вернулось годам к 33 мигренью. Помогал тогда массаж, причем даже одной точки посередине плеча, попробуйте найти, она болезненна. Если найдете, разминайте не сильно в течение примерно 2-х минут, пока боль не уйдет. Можно потом на это место пластырь китайский разогревающий. 14.05.2013 11:21:30, Nostalgi43
Москва-река
У меня было и именно в связи со скалеозом. Никакие болеутоляющие не помогали, помогало хорошо растереть шею и верх спины фастум гелем. Это сосуды пережимало. Если есть скалеоз, очень советую попробовать. Только не массируйте, чтоб не сдвинуть ничего - просто разотрите. 14.05.2013 09:41:10, Москва-река
Однушка
вариант, да. Любые проблемы с позвоночником могут провоцировать... Но в таком случае куда смотрел невролог? 14.05.2013 11:38:55, Однушка
Sheba77
У меня после вторых родов такое началось. За два-три дня мигренеподобная боль. Иногда довольно сильная. Если совсем плохо - пью кеторол, больше ничего не помогает.
ИМХО - такая особенность организма, только терпеть, не перегружаться в эти дни.
14.05.2013 09:28:26, Sheba77
Частенько бывает знаю.У кого-то мигрень,у кого-то живот оч сильно болит.Можно задать вопрос в женском здоровье-ответят страдалицы.Как знаю-особо ничего и не помогает. 14.05.2013 09:13:59, Ямамба
Сходите к гинекологу. У меня вместе с месячными пришли головные боли ( мигрень мать её) И так по сей день. Обычно голова начинает болеть за неделю 10 дней до месячных, и болит сутки. Вам должны помогать препараты от мигрени. Не ищите проблемы головы в спине, если голова связана с месячными, то это чисто по наследству. И к сожалению ничего не сделать. Можно уменьшить приступ. Зная примерное время отказаться от цитрусовых, крепкого кофе или чая,громкой музыки, яркого света. Валерьянка ,режим и посоветуйтесь с неврологом по поводу подбора лекарства от мигрени с учетом возраста. 14.05.2013 09:11:05, бываю тут
Мне очень помог гомеопат в таком случае. Мигрень мучала несколько лет. Сейчас раз в полгода, да и то не сильно 14.05.2013 09:50:16, Nostalgi43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!