Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление, ипотека, и неофициальный доход.

Подскажите,пожалуйста, при усыновлении где-то указывается-показывается, что у нас есть ипотека? И еще, доход у мужа официальный, у меня нет (т.е. показать я его никак не могу со своих слов?)
По мужевому доходу все в порядке, но вот если отнять ипотеку, то тогда мы не проходим на еще одного ребенка. Но по факту ипотеку выплачиваем не мы, но опять же это же никого не волнует.
Как поступать в такой ситуации? Спасибо!
12.05.2013 20:14:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень боялась за это - у меня тоже ипотека, о чем недвусмысленно написано в свидетельстве о собственности. Но по факту это никакой абсолютно роли не сыграло. 12.05.2013 22:28:43, GreenHope
радуете меня, спасибо! 12.05.2013 23:04:15, автор.
нет, учитывается ваш доход до любых вычетов, "грязными" 12.05.2013 20:45:38, Tulsa
спасибо! 12.05.2013 20:54:17, автор.
У нас вместе со справкой о составе семьи потребовали документы на квартиру. Она в ипотеке, это сразу видно по записям. Приносили справку из банка, что платим исправно, с указанием суммы и т.д. Сумму ипотеки вычли из дохода, поэтому приносили не справки 2 НДФЛ, а простые справки на фирменном бланке о доходах с печать. и двумя подписями (директора и бухгалтера). Там можно указать любую сумму, с учетом "черной" кассы. Нас ещё попросили принести документы на машину, как подтверждение, что ещё что-то есть дорогое в семье. У каждой опеки свои "тараканы". )))) 12.05.2013 20:42:24, Ариша68
Ну вот меня тоже волнует, что в свидетельстве на квартиру то есть запись об обременении.
У мужа все очень официально...там никаких уступок/дописок не будет, к сожалению,это невозможно.
Моя бы ЗП была весьма кстати, но даже не знаю...уточню у работодателя своего....но я совсем неофициально работаю. И если одна сумма у меня хотя бы стабильна из месяца в месяц, то остальное реально разовые подработки. Никак и никем не учтешь.
12.05.2013 20:57:06, автор.
ИринаЯ
Сделайте себе справку,попросите знакомого ИП,это не проверяется никак! У нас с мужем прошло, у него тоже неофициальная работа. Взяли у знакомого справку,подпись-печать и все.Попросите у своего работодателя написать минималку, хоть 5тыс, чтобы на себя хватало,а на остальное у мужа есть. 13.05.2013 13:43:21, ИринаЯ
ага, спасибо! попробую что-то такое. 13.05.2013 13:59:26, автор.
Ипотека никого не волнует. 12.05.2013 20:18:55, Фортунка
О, спасибо!!! как прекрасно! 12.05.2013 20:35:35, автор.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!