Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про истерики - чего ожидать

Я усыновляла пятилетнюю –истерик не было вообще. Но у неё не было неврологических проблем – наоборот, абсолютное бесстрашие – не умела бояться вообще ничего, с легкостью привыкала к садику-школе-лагерю. Но сейчас меня интересует более младший возраст, и как я поняла из нижней темы, истерики – практически норма при адаптации. Или это всё-таки особенности конкретного ребенка? Были ли у кого-нибудь обратные примеры, без истерик и адаптации ужас-ужас со стороны ребенка? Очень интересует возраст от годика до четырех лет
08.05.2013 15:27:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
одного брала в год- никаких истерик.
другую в полтора года- истерики до сих очень часто. в начале был вообще ужас. очень разболтанная нервная система у нее.
11.05.2013 19:58:26, Ata
ИМХО - от ребёнка зависит. Моей было 4 - истерила часами до остановки дыхпния. Правда и диагноз был написан - истерический невроз. 10.05.2013 14:37:50, что делать
истерики - форма реагирования нервной системы - у некоторых. У меня кровный залюбленный всеми истерит так, что в ушах закладывает. Но я четко знаю, что если он валяется и воет - значит одно - устал. Устал от улицы, людей, не нравится место или человек рядом, каким бы распрекрасном мне это не казалось. Или просто спать. Начались валяния -- тут же в ванну. вода его расслабляет прекрасно,и в кроватку. Слово "спать" запретное, а то снова истерики)) Мы просто полежим, музыку послушаем.спинку погладим. Истерики - демонстрация того, что ребенку дискомфортно. Вот и ищите. 09.05.2013 17:12:59, kar79
Однушка
у нас еще с голодухи такое было. Причем, есть не просил, просто орал и вредничал. А булочку или яблочко сунешь - все, ребенок успокоился. Мне сказали, это характерно для малоедящих детей. 09.05.2013 23:10:30, Однушка
мы взяли 4- летку.при всех диагнозах неврология проявлялась только в аутоспектре (очень много было ритуалов) и сдвг до 5 лет,которое,видимо , и было адаптацией. Никаких истерик, жизнерадостный ребенок с самого начала.Только чем дальше,тем больше гоняется за мной.Уже 6,5 лет,а постоянно требует моего общения.Адаптации, как ее описывают,не было ни одного дня.Но наш изъят из семьи в 2 года,опыт общения с близкими взрослыми был.Труднее с теми малышами, которые в системе с рождения 08.05.2013 19:21:37, maxerka
У нас в 2.3 истерик не было. Была (и в некоторой степени к 4-м годам остались) шилопопость и упрямство, и демонстративные попытки поорать с целью что-то получить, но как-то сразу было очевидно, что это актерство, а не неврология. Ну, мы, собственно, и хотели шустрого парня :-)) 08.05.2013 19:05:05, OlgaStPb
Ну и бывает иногда поноет-повыеживается, когда очень устал и т.д., но ненадолго и без дикого ора и конвульсий, это имхо не истерика как таковая.

И адаптации имхо не было.
08.05.2013 19:08:02, OlgaStPb
взяли в 1г. 10 мес.первый месяц истерики были по 10 раз в день, с киданием на пол головой. сейчас истерики стали реже, но часто нарочитые. то есть ни слез, ни соплей, а просто орет и кусает себя, чтобы зареветь по-настоящему.подруга взяла в 3 года. сейчас ему 7 лет. интеллект просто супер, одаренный ребенок, но истерики регулярные до сих пор. через десятую пень колоду знакомые брали девочку в 2, 5 года. в 5 вернули.истерики . мать легла с неврозом в клинику.итог вот такой(((( 08.05.2013 19:03:27, ИлонаИлона
Брали в год. Истерик не было и нет, адаптации тоже. Но у меня старшенький был очень вредным ребенком, так что младшая на его фоне как есть ангел, у нее и имя такое. 08.05.2013 18:46:32, lapchik
небольшие или большие истерики в двух- и трехлетнем возрасте - нормальное явление. ИНогда его называют кризисом двух и/или трех лет. Дети понимают, что у них есть свои хотелки, которые идут вразрез с хотелками родителей - и идут в разнос.

Иногда совершенно невинное действие повергает их в истерику. Мой двухлетка вчера зашелся в плаче 2 раза за вечер: забыл сказать собаке "спокойной ночи", начал плакать.... попрощался, успокоился. Потом взял не ту машинку с собой в кровать - опять слезы взахлеб... дали правильную машинку, сразу успокоился. И так - почти каждый день бывает. Не тот мульчик включили - истерика. Невовремя (по его мнению) ушли с прогулки - плач.

А на самом деле - ребенок-то очень спокойный, беспроблемный, и даже сами истерики у него пока - просто плач. Другие дети и по земле, и в магазине по полу катаются, заходясь в крике.
Это - обычное явление для этого возраста. А если еще и наложить адаптацию на это - да, могут быть. А могут и не быть - как повезет.
08.05.2013 17:41:50, LucyMO
Брала в год и 4 месяца. Никаких истерик ни в период адаптации, ни потом не было, хотя ребенок очень активный и шустрый. Мы и все возрастные кризисы проезжали без проблем (сыну сейчас 9.5 лет), а вот как будет дальше пока не знаю. Имеет (тьфу-тьфу-тьфу)здоровую нервную систему, что очень облегчает жизнь и
ему самому, и окружающим.
08.05.2013 16:58:27, Lena Eselson
Взяла в годик, температура первые 2дн (свалила на зубы), плачь ночью, неделю не слазила с рук, за три дня определила, как спать она привыкла, как кормить лучше (чтоб ей нравилось) и истерики прекратились. С рук сползла через нед., до этого три дня у мамы, потом то у папы, то у мамы, сестра занималась дозированно, кормила на полдник фруктовым пюре (вкусняшками). На сегодняшний день прошло два мес., орем иногда (но это нытье, а не истерика) - но это когда "хотим чтоб все прыгали, а прыгают не все", делаем вид, что ей это и не надо - перестает. Но это у каждого домашнего реб бывает и не так уж часто. В системе с рождения. 08.05.2013 16:51:34, Diana05
Зависит от ребенка, типа нервной системы и диагнозов. Брали 3летку-без истерик и адаптации, с диагнозами, нервная система, как оказалось, завидовать можно взрослым, брали 10-до сих пор бывает))). И не факт, что не станет вдруг истерить по прибытию домой, так же милый тихоня-ангелочек в ДД не превратится в шкоду и бандита. У вас будет по вашему сценарию 08.05.2013 16:44:41, Murma
У нас без истерик совсем, совсем (4,5 забирали). Но адаптация ужас. Она и до сих пор не кончилась поди. У нас не истерики, а демонстративное поведение. Не буду и все. И все для этого сделаю чтобы не делать, то что Вы просите. Как то так. 08.05.2013 16:02:47, ЛюБимкаа
Vulpes
Брала четырехлетку (3,11). Без истерик и адаптации. Вот, разве что, в самую первую ночь, еще в гостинице, ребенок плохо спал и температурил. Потом все было нормально. 08.05.2013 15:31:44, Vulpes


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!