Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диагнозы

Добрый день! расскажите пожалуйста кто нибудь кто сталкивался с таким диагнозом?лечится он или нет?и что это вообще?сегодня ходили в опеку предложили девочку.а у неё Алкогольная энтриофетапатия.
08.05.2013 14:08:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 08.05.2013 16:18:03, 191919191
спасибо за ссылку.но очень хотела услышать мнение людей.то что написано в ссылке этим болеют наверное большая часть приёмных детишек.т.к. они все не от хороших родителей.может какая то часть и есть от мам которые просто из за тяжёлой жизни отказались. 08.05.2013 17:46:12, Lina52
У меня дочь с фетальным алкогольным синдромом или алкогольной эмбриофетопатией.
Причем официального диагноза нет, но био родители -алкаши и у ребенка все признаки:малый вес и рост,короткие глазные щели, стигмы эмбриогенеза: приросшая мочка уха, открытое овальное окно (сейчас закрылось), загиб желчного пузыря, ннебольшие нарушения в сердце.
Ей почти 4 года, Задержка психического и речевого развития, малый вес и рост, раскачивания остались. Но динамика хорошая, нагоняет постепенно, к школе надеюсь, войдет в норму. (В семье с 1,6 лет))
08.05.2013 20:29:57, мелкота
У меня тоже. Родилась в сроке в 41 неделю, да с весом 2320 и ростом в 46 см. Гипотрофия второйстепени. Желтушка была сильная. Частые простудные заболевания, переходящие в бронзиты """Частые болезни дыхательных путей у таких детей обусловлены дефектом секреорного иммунитета и ресничек мерцательного эпителия дыхательных путей, нарушениями мукоцилиарного транспорта."""
Малый рост, малый вес. Широкая переносица, эпикант, избыточное слезное мясцо, ушки с плохими завитками и без мочек, внешний уголок глаза ниже внутреннего, плохой носогубный желобок, черепушка мелковата (но растет), рот крупный, верхняя губа узкая, искривленные мизинцы и указательные.
плюсом утомляемость, истощаемость, дефицит внимания, нарушения звуко-буквенного анализа - дисграфия.

Биомама здорово бухала.
Автор, в моих темках посмотрите фото моей дочки - ФАС налицо и на лице.

Ну, учится в коррекционке. Я её все равно люблю.
10.05.2013 03:14:06, Криптан
У меня такая же доченька. Брала в 6мес. практически из больницы, в ДР отговаривали, т.к. очень вся больная, но про ФАС не говорили. Здесь на конфе попался пост про ФАС, увидела на своей описанные стигмы напросилась к генетику. Сдали анализы и получили результат Алкогольный синдром. Ребёнок пока говорит одно слово МАМА, но речь понимает нормально, задержку оцениваю примерно на полгода, но думаю кмпенсируемся к 3годам. Очень "рукастая", всё разбирает-собирает, что-то моет-трёт, "мастеровАя" девочка. Сказали, что на 3 учиться будет, ну закончит училище и получит рабочую специальность. А они везде нужны. Потом выдам удачно замуж и буду ждать внуков!!!
Вот такая перспектива у моего ребёнка с ФАС:))
08.05.2013 22:58:09, фасунас
у сына фас.в домике прогнозы давали ужасные,ни один не подтвердился. Сигмы ушли через год.Может потом "выстрелит", но сейчас умнее ровесников. 08.05.2013 19:29:17, maxerka
мы взяли его в 4 года,зпрр и зрр ,контакт по сифилису,фас ,аутичный спектр,а остальное уже так,по мелочи.Сейчас 6,5.Обычный домашний мальчик.Не до конца только ушел тонус с языка-последствия фас,поэтому трудно произносить звуки с-з. А так речь восстановилась полностью,только р не выговаривает.Прогнозы по речи были ужас-ужас. 09.05.2013 22:39:37, maxerka
а сколько вашему сынуле было? этой девочке 1г3мес.я бы ещё хотела спросить могу ли я как то её к своему невропатологу отвезти?написала сегодня заявление на направление на посещение.хотя на неё уже брали и отказались.а может она нас ждала.может наша просто девочка.её даже зовут как меня. 08.05.2013 20:21:56, Lina52
Наша в 1,6 года только начала ходить без поддержки, говорила 2 слова, весила 7,5кг, рост 73см. (это когда забирали из др) 08.05.2013 20:37:10, мелкота
ЖенаПолковника
Да можете провести независимое мед. обследование, вам не вправе отказать. Можно пригласить или отвезти с сопровождающим. 08.05.2013 20:34:52, ЖенаПолковника
спасибо огромное вы меня успокоили.девочку мать отдала в 9 мес. и отказалась только от неё от сына нет.и этот диагноз ей поставили в 11 мес.вес и рост в норме.на вид тоже в норме.рожала мать её пьяная.поэтому типа из за этого диагноз такой. в 9 мес у неё было всё по возрасту. а в11 уже ЗПР.и вот тот самый диагноз.и ещё что то с сердцем ну сказали что не очень страшное у многих бывает.а у нас есть очень хороший врач невропатолог знакомый.она бы ей сделала ЭЭГ головы и всё сказала.может и не всё ну хоть что то. 08.05.2013 20:53:38, Lina52


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!