Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реб.5лет.Тащит в рот ВСЕ с земли на улице:жеваную жевачку,конфеты с земли и т.д.

Что делать.Посоветуйте.
07.05.2013 12:54:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буквально вчера купила барышне (4,4, та же проблемма) микроскоп... вечер удался!!! Когда она всё это увидела в увеличенном виде была ОЧЕНЬ расстроена... мне кажется - микроскоп помог (не очень дорогой брала для детей 8+) 08.05.2013 11:06:01, nils
Находка
Если нет проблем с животом- пусть тащит. Если иммунитет хороший, то и глистов не будет. 08.05.2013 05:15:34, Находка
Natalya d'Etretat
Перед выходом из дома заполнять его рот жевачкой? Как то за такое наказывать? ( ниже идея с перцем понравилось, у меня есть подруга, ктр своих детей наказывала тем ( например, когда они ели песок, мы тут про совсем маленьких детей, или когда на кухне "воровали печенье") что насильно совала им в рот красный острый перец, они ООООчень рано научились такие вещи не делать. 08.05.2013 02:34:12, Natalya d'Etretat
Мой кровный к 5-ти годам начал жевать все, что попадется. К счастью, у нас сложно найти еду на земле. Так что в основном свою одежду и игрушки жует. 08.05.2013 00:22:05, Tulsa
Однушка
мой ел все с пола в год. Несколько месяцев мыла пол трижды в день. Пока не осенило.
Рассыпала перец горошком по полу. Густенько так. Детка одну перчинку разгрыз - скривился... вторую... на третьей разрыдался и больше не ел )
07.05.2013 21:40:31, Однушка
надо опробовать... 08.05.2013 10:15:22, Diana05
оригинально 08.05.2013 01:08:08, Tulsa
Сильно! Я бы не догадалась такой фокус провернуть :) 08.05.2013 00:01:14, Tisel
Вилюйская
Послушаю рядышком.У меня одной 12,второй 9 через пару недель,тоже очень ценят жвачку-найдёныша.Но мои с земли не очень...Больше ценится прилепленная к перилам,под столешницами в столовой...А "жвачка" собственного производства(из носа) на ура у обеих.Вот как от этого отучить?Объясняла мильён раз,дапофих.Фкусна им((((((((((( 07.05.2013 21:11:39, Вилюйская
Дочка 2,5года дома - сейчас ей 5лет,сегодня исполнилось.Вторая (ровесница,разница в 10 дней)с 20 февр.этого года дома - все за ней повторяет.За второй пригляд особый:продукты под подушку кладет.Углядеть невозможно.Утром выгребаю котлеты,бутеры и т.д.Была в системе 10 мес после изъятия из семьи от любимой мамочки, которую каждый день вспоминает. 07.05.2013 13:51:10, elenaksucha
Чтоб под подушку не прятала, выдайте ей емкость куда прятать. Я своему вначале давала коробку для завтраков пластиковую чтоб мыть легко и сумку для всяких игрушек дорогих сердцу. Месяца ходил по дому как бабай все с сумкой этой, потом само отвалилось. 07.05.2013 20:33:20, prostoMaria
Летучая Мышка
не прошла оральная стадия? почитайте про это в интернете... как я помню, либо переводить в игру "кто соберет больше мусора", либо купить соску или еще какой-то заменитель. Моя кровная дочка сосала воротник куртки до 2го класса - ей было НАДО, она так успокаивалась. 07.05.2013 13:49:32, Летучая Мышка
У нас так было.Нам психолог объяснила что ребенок в свое время не прошел этот этап своего развития.Его рано забрали у матери и в связи с рахитом ограничивали в движении.Так в карточке было записано.Так что этап познания мира через все тащить в рот он стал восполнять спустя какое-то время дома. 07.05.2013 13:28:29, миряночка
на улице держать за руку, дома давать как можно больше чистых, но разных по структуре вещей тащить в рот. еще дать соску-пустышку и бутылочку с соской с водой (ничего сладкого в бутылке!) в свободное пользование. 07.05.2013 13:15:27, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!