Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление из за границы,подскажите кто знает.....

Здравствуйте ,хочу попросить помощи у тех кто знаком с усыновлением из за границы.Что бы было более понятно,объясню ситуацию и суть вопроса.Мы подали полное досье на усыновление.Проживаем постоянно во Франции.По некоторым причинам не имеем права быть на территории РФ,но хотим усыновить в Украине.Нам бы хотелось понять,как мы встретимся с ребёнком и сколько времени ,приблизительно, мы должны находиться на территории Украины с момента ,если дали согласие на усыновление конкретного ребёнка.т.е мы познакомились ,согласились ,написали согласие,иииии ???? дальше что? обратно уезжать и ждать вызова в суд? или так и оставаться до суда ? вот как то так наверно звучит наш вопрос,заранее спасибо всем кто откликнется и поможет информацией и опытом.
30.04.2013 16:56:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Украине на ИУ детей младше то ли 5 то ли 7 лет не отдают, за исключением особых детей.

Вообще-то вам ваше агентство все рассказать должно. Обычно знакомятся, уезжают, приезжают на суд. Решение у них в силу по-моему через 10 дней вступает. Кто-то уезжает, кто-то сидит ждет.
01.05.2013 19:53:44, Tulsa
Спасибо большое за ответ.В Украине с пяти лет,как раньше было не знаю,а Вы не знаете сколько времени проходит с момента подачи в суд,до самого суда? Если не долго,так может есть смысл не уезжать после знакомства с ребёнком?..... 02.05.2013 01:24:41, Ганцева Елена
Почему не спросите в Ваших агенствах, которые занимаются Украиной?
Посмотрите, что пишет о процедуре в Украине наше бельгийское
[ссылка-1]
02.05.2013 09:01:44, Филина мама
Спасибо,у нас 14 встреча в Conseil Général des Deux-Sèvres Service de l'ASE "Enfance Famille",судя по брошюрке ,которую нам выдали вместе с досье,они оплачивают переезды и проживание в гостинице,если мы правильно поняли,а вот в Вашей ссылке написано еще про сопровождающие лицо,я не поняла,это со стороны Бельгии ? или в Украине есть люди которые просто помогают с переводом ? 02.05.2013 14:27:22, Ганцева Елена
возможно, вам переезды и проживание потом компенсируют - вычтут из налогов. частично. у нас так делают. но оплачивать за вас? 02.05.2013 20:49:05, Tulsa
У агенств есть представители на местах ( в Украине), которые сопровождают(переводят, оформляют, договориваются, улаживают). За всё за это Вы и платите агенству.
Первый раз слышу, чтобы кто-то что-то оплачивал потенциальным усыновителям. Вы правильно поняли?
02.05.2013 15:04:34, Филина мама
ой....теперь и я засомневалась ....сейчас еще раз прочитаю,я могла бы скопировать эти страницы и послать Вам,если Вам интересно,но не понимаю как это можно сделать,наверно нужно электронный почтовый адрес? 02.05.2013 15:21:36, Ганцева Елена
У меня нет здесь регистрации, если хотите,то пошлите мне на мэйл tblezer@yandex.ru, я посмотрю, что там за условия. 02.05.2013 15:40:58, Филина мама
Этого не знаю. Но больше месяца, судя по блогам усыновителей. 02.05.2013 05:29:07, Tulsa
насчет Украины не знаю, но вот у нас в Магадане ежегодно 2-4 ребенка уходят во Францию. 01.05.2013 09:27:52, Криптан
Мы бы с удовольствием,но не получится в России.... 02.05.2013 01:22:30, Ганцева Елена
им в Россию нельзя, вишь 01.05.2013 19:51:32, Tulsa
Natalya d'Etretat
что я слышала про Украину, что там детей "разбирают как горячие пирожки"... Болгарию не хотите рассмотреть?
А вопросы лучше все позадавать агенству, через которые будете усыновлять, во Франции, вроде, самостоятельное заграничное усыновление не разрешено, только через "аккредитованное агенство" (но я последний раз этим вопросом 5 лет назад интересовалась, может, этот закон изменился?)
30.04.2013 17:56:25, Natalya d'Etretat
я сейчас объясню,мы сдали досье в официальную организацию по делам опеки усыновления и приёмных семей во франции,если быть более точным то Conseil Général des Deux-Sèvres
Service de l'ASE "Enfance Famille",вопрос об Украине встал из за языка,просто я не представляю как взять ребёнка,пусть даже из Болгарии ,в пять лет ??? Ни мы его не поймём,ни он нас,а тут еще и другой язык учить придётся почти сразу.Мне кажется очень сложно для деточки будет.Если годика два ,тогда можно и в Болгарии ,и хоть где....а по поводу нашего вопроса ,все отвечают по разному,одни говорят что свидание разрешено,если вы устроили ребёнка и он вас,то пишете сразу заявление на месте и уезжаете до решения суда,потом только забирать его приезжаете,кто то говорит что нужно быть на этом суде и оставаться потом еще дней десять минимум для дооформления документов,вот мы и хотели узнать как же все таки проходит процедура в реальности. Спасибо Вам что откликнулись.А как можно ознакомиться с Болгарскими детьми?
30.04.2013 18:07:50, Ганцева Елена
Natalya d'Etretat
Вы всё же сначала узнайте фр законы, раньше они были такие : после получения разрешения на усыновление вы можете либо через гос организацию и бесплатно усыновить ребенка во Франции, либо через частные аккредитованные агенства - за границей, " за границей сама" было нельзя.
Почему надо начинать с этого - потому что "как будет происходить" зависит от особенностей договоренностей данного агенства в данной стране. В одной и той же стране с одним агенством будет так, с другим - этак.
Язык на базовом уровне детьми учится за 3 мес, вам обязательно нужен русскоговорящий ребенок? сразу французскому его учить не хотите?
Даже если "хочу только русскоговорящего" - еще можно усыновлять в Прибалтике и Белоруссии.
Но в каждой стране свои тонкости, еще раз - прежде чем узнавать "где какие" , разберитесь с фр законами.
30.04.2013 20:31:33, Natalya d'Etretat
спасибо Вам большое,14 мая у нас первая встреча в консей женераль,там и попробуем всё узнать более подробно. Уже изходя из их информации,будем принимать решение. 01.05.2013 01:05:17, Ганцева Елена
Белоруссия уже больше трёх лет закрыта для ИУ. 30.04.2013 21:29:58, Филина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!