Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не дают детский сад

Переехали в новую москву, пс. Сад детский не дают, звонила заведующая, сказала, что с сентября будет. Но в сентябре уже логопункт будет набран, детям он нужен. Опека ходатойство писать отказалась. Москвичи, подскажите, могут ли отказать в дс? Я работаю. Если должны дать, куда бежать, напишите алгоритм, пожалуйста.
29.04.2013 23:01:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про логопункт не подскажу
а вообще по вопросам не попадания в сад надо обращаться в конфликтную комиссию
но они наверное профильными садами не занимаются
30.04.2013 11:33:12, Кошка Лена
Логопункт организуется при массовом детсаде для детей с легкими нарушениями речи, а профильные, т.е. специальные логосады организуют группы для детей с тяжелыми нарушениями речи. Это две разные формы организации логопомощи и дети в них с разной тяжестью логопедических проблем. В любом случае, обследование начинается только с сентября. 30.04.2013 11:38:54, Вильданна
Обследование и набор детей идет до 15 марта, в сентябре только уточнение списка. Но если ребенок в подготовительной группе, тогда и в сентябре примут вместо другого ребенка из старшей группы например. Т.е. приоритет тем детям, которые в следующем учебном году идут в школу. Также на логопункт принимается максимально 25 детей на уч. гол на 1 ставку логопеда. Принимаются дети только с ФН и ффн.
В профильные-логопедические сады набор также в марте (при наличии мест и далее).
30.04.2013 16:21:37, МэриЭнн
Пожалуйста, подскажите, как нам попасть на логопункт! Алгоритм подскажите. Если вы в Москве, киньте ссылки на нормативку по внеочередному устройству (в какой срок, например) и логопункт (если у моего ребенка плохая речь, неразборчивая, дизартрия, возьмут ли его в сентябре, или другого ребенка с более легкими проблемами). 30.04.2013 19:56:17, новая москва
Это что-то новое в отечественной логопедии. Т. е полгода - это не срок для развития речи. За эти полгода у ребенка с легким нарушением вообще речь сама может стать чистой, без всякого логопеда, но ведь он уже записан, значит будет заниматься??? Обследование все равно в начале сентября идет. Даже если этого ребенка в марте обследовали. 30.04.2013 16:39:35, Вильданна
Ничего нового, в саду работаю несколько лет- всегда так.Списки сдаются в окружное управление до 15 марта на следующий учебный год. Конечно ребенок растет и развивается,поэтому обследование повторяется в сентябре и сдаются в окружное управление уточненные списки. 30.04.2013 16:51:06, МэриЭнн
В обычные логосадики комиссия в Апреле.С Сентября дети просто идут уже в сад,никто никого заново не обследует. 30.04.2013 16:44:36, Ямамба
Вообще-то, классика логопедии - любая логоработа с ребенком начинается с подробного обследования и заполнения речевой карты. В апреле ребенок приходит в сад на комиссию, где предварительно его слушают - знакомятся и осуществляют, так сказать, грубый отсев - детей с ЗПР и детей, у которых ОНР за время стояния в очереди скомпенсировалась и им уже не нужен логосад, отправляют в другие сады. А с сентября каждого из принятых детей обследуют 2 недели! - официально выделяется на это мероприятие. То же и с детьми с более легкими нарушениями в массовых садах. Я тоже работала на логопункте и работа велась с обследованием в сентябре и мае. В том числе и детей, которые в мае мной же были обследованы, в сентябре обследовала повторно, т.к. за лето картина менялась. А уж тем более детей с тяжелыми нарушениями речи в логосаду! не обследовать в начале логоработы, за это могут у нас и попросить освободить занимаемую должность... 30.04.2013 19:01:23, Вильданна
ну если это обычный сад, то в конфликтную комиссию своего округа 30.04.2013 11:53:59, Кошка Лена
Помогите, пожалуйста, москвичи! 30.04.2013 11:19:45, новая москва
Логопункт набирают до 15 сентября обычно.С начала сентября обследуют всех детей сада, достигших 5 лет, потом формируют контингент для занятий. А вообще "детский сад не дают" - это очень громко сказано в вашем случае. Вот нам троим детям вообще не дают, а Вам дают, просто не сразу, а с сентября. Сочуствую. Ничем помочь не могу. Медведев сегодня журил ответственных за сады лиц, мол деньги на строительство выделяются, а садов как не было, так и нет...Очередь почти не уменьшается по стране. 29.04.2013 23:36:46, Вильданна
не знаю,как в москве, но в большинстве регионов прием детей в детские сады в летний период не осуществляется.потому что группы объединяются,некоторые сады и группы просто на лето закрыты.Набор в логопункты повсеместно начинается с 1 сентября,как вам сказали выше,после диагностики детей. 30.04.2013 11:54:38, maxerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!