Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Журавлик

Ждем..

Рады что в нашем регионе детей мало, а усыновителей много, но... Конечно же после того, как встали к регоператору, каждый день в надежде ждешь звонка. Напишите, может ктонибудь знает регион где много деток? Мы пока не очень готовы ехать, пока ждем дома, но если затянется ожидание, то летом могли бы и рвануть.
28.04.2013 23:49:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это где же такой регион счастливый?
Автор, Вы бы сказали пол и возраст ребенка, а уж ссылок накидают, да ребенка поближе найдут.
29.04.2013 00:57:46, Криптан
Журавлик
Мурманская область - то счастливое место, где детей нет. И дело не в девочке с кудряшками, иллюзия кудряшек у нас отпала в первый раз, так что прошу не очень-то умничать. У нас действительно нет детей и в первый раз также было, хоть мне и не верили на форуме. В базе оператора около сорока детей, но все с очень страшными диагнозами либо мамы сидящие в тюрьме , которые не отказываются т своих детей и очередь есть из усыновителей это правда. Пол мы не заказывали, и параметры тоже. Только возраст от 1 до 5. Ссылки присылайте, посмотрим, пока ехать не готовы до лета точно, но... По поводу Москвы и Московской области если есть возможность напишите сложно ли встать на учет к регоператору. 29.04.2013 08:30:00, Журавлик
с года тяжеловато, а вот если готовы рассмотреть до года деток, то добро пожаловать в Нижегородскую область. Еще есть сиблинги в вашем возрастном диапазоне, есть дети со статусом только на опеку. 29.04.2013 13:43:41, Темза
Журавлик
До года есть проблемы.Декретный отпуск не рассматривается. 29.04.2013 17:11:18, Журавлик
На учет к регоператору в Москве встать легко. Приемные дни у них вт и четв. (время не помню). В тот же день начинается поиск. Н.Басманная, 10, эт.3, каб. 361,362. У регоператора МО один день постановка на учет и приблизительно через 2-3 недели подбор. 29.04.2013 11:47:46, Bonik
Журавлик
Спасибо. Ваша информация пигодится. Если в течение пару месяцев не предложат ничего, то будем становится в Москву, Я в прошлый раз в Питер пыталась встать на учет, но были сложности, я дже там ШПР проходила. 29.04.2013 17:10:32, Журавлик
Посмотрите вот эту ссылку [ссылка-1]. Мы только что "приехали". 29.04.2013 23:48:35, Bonik
Странно, два месяца назад коллеги из Мурманска совершенно другое рассказывали. 29.04.2013 10:22:53, яся 76
В своё время звонила туда, ответили что детей до 3-х лет отдают только на усыновление. И что очередь из своих кандидатов. В 2009 году было. 29.04.2013 14:02:49, iirida
Там, ЕМНИП, в ПС вообще минимум троих требуют взять. Но дети в учреждениях есть, по словам специалистов. 29.04.2013 21:43:04, яся 76
Я Вам дам такой совет: поезжайте в Москву и в Московскую область к рег. операторам. Да, от Мруманска далековато. Но, У Вас все затраты на поездку окупятся с лихвой. Если усыновите там, то ребенок будет получать ежемесячное пособие - из МО - 10 тыс. в месяц, их Москвы - 15 тыс. в месяц. Плюс МО платит единовременное в размере 30 тысяч. Таким образом Вы только единовременными вернете себе сразу 30+12 (федеральное) - 42 тысячи. Билеты уж всяко окупите. Ну и потом ежемесячные. Можно даже взять кредит на такую поездку, а потом из пособий его возвращать, еще и в плюсе будете.

И дети там есть, несмотря на то, что москвичи часто едут искать в регионы. Мы оба раза деток в МО нашли при первом же визите к РО.
29.04.2013 10:18:53, мимо шла
Журавлик
Спасибо за совет. насчет Москвы будем думать. В деньгах нет проблем. 29.04.2013 17:11:45, Журавлик
Свет-ОК
но разве она будет получать Московские выплаты живя в другом регионе? Где живут там и получают. 29.04.2013 10:56:31, Свет-ОК
Если возьмет ребенка оттуда и суд по его усыновлению пройдет тоже в Московском регионе, то совершенно точно скажу - да, будет получать московские выплаты по усыновлению, живя с ребенком в своем регионе. Я говорю только об усыновлении, причем, усыновлении в московском суде. 29.04.2013 11:26:30, мимо шла
Верится с трудом, что в каком то регионе усыновителей больше, чем сирот. Видимо, все стоят в очереди за здоровой девочкой с белыми кудряшками.
В Москве детей полно, в МО не меньше.
29.04.2013 00:27:07, Bonik
Автор с Украины я так понимаю... судя по профилю. 29.04.2013 07:33:56, мимо шла
вы откуда? и кого ищете? есть возможность (только очень срочно, пока не перевели в дм из больницы) познакомиться с хорошим мальчиком 29.04.2013 00:20:06, snadejdoi
ЖенаПолковника
А что за регион такой, где деток нет? 28.04.2013 23:58:53, ЖенаПолковника
Вот наш например - Республика Коми. Все дети до 3-х лет уходят только на усыновление. И ещё очередь остаётся из кандидатов. Другие формы не рассматривают. 29.04.2013 14:07:16, фасунас
в Пензе с детками проблема...реально очередь... 29.04.2013 18:24:38, Tanishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!