Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли совесть у Самарских чинуш?????

Читаю ветку.... и так стало обидно за самарскую область.... как так можно:
У меня две дочки, одна школьница.
1. В самарской области нет льгот для поступления в садик.
2. Пособие к началу школьного года 200р в собесе.причем на учебники я потратила 2т.р.(нехватило на всех, предложили взять и отксерокопировать), прописи 1,6р. и т.д. + питание 1000р. в месяц а теперь и форму вводят за 4.5т.р.
3. Компенсация проезда 700р. для школьника
4. Пособие 6512 (снять имею право 6500 а 700р. копиться(()
5. Зарплата 3196.
6. льгот на оплату ком. услуг не положены т.к. частный дом(хотя водопровод центральный, газ тоже, да и свет почти 3р.стоит)
7. Ни каких доплат второй половинке нет.
8. У меня такое чуство что для нас вообще льгот нет(((((((
9. И плевать они хотели на федеральные законы.
10. Хотя нет есть одна предложили ребенка, со сломаной психикой, 6лет в дом отдыха на все лето(типа дет.дома в восприятии ребенка)
Поплакалась....полегчало
28.04.2013 21:41:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддерживаю Ваше возмущение! Мы тоже самарские ПСники. Самое обидное, что все наши знакомые уверены, что у нас куча льгот, куча денег по выплатам и жилье, которое мы купили, нам на самом деле дало государство. И многие уверены, что дети - это наш бизнес суперприбыльный. А в опеке работники удивлены, почему это мы до сих пор не в садике? Как не дают? Да это просто ошибка, скоро дадут, должны же давать, что ж они, не люди, что ли, троим сиротам не дать садик??? 29.04.2013 12:47:35, Вильданна
Вам предложили дом отдыха на все лето для ребенка?!!! Откройте секрет, где? Пароли и явки?!!! Мы покупаем нашему за полную стоимость, не ждем милостей от природы... Правда, поделитесь секретом пожалуйста, можно в личку. 29.04.2013 12:39:15, Вильданна
ИринаЯ
Так не только в Самаре такое, у нас в Татарстане так же. В ПС очень маленькие выплаты,как у вас,наверно. Когда нам предложили,то мы сразу отказались,за эти копейки будут нос совать и указывать по деткам. Мы усыновились и стали многодетными,садик нам вне очереди,30% скидка ЖКХ,за садик 50% платим, землю дали, мат.капитал получили и уже ждем его перечисления на наш счет по ипотеке, и еще денюшки дают (по 200руб для школьника на проезд, по 67руб на дошкольника на лекарства, накопили на велосипед даже). Вот только сейчас все больше льготы многодетных распространяются только для малоимущих( такие как обеды школьников). 29.04.2013 09:47:45, ИринаЯ
Вот-вот! У нас почти та же история. За садик возвращают теперь 75% (как за третьего ребенка), выдали сертификат на мат. капитал. Земли нам не видать, так как первые дети взрослые давно. Да и не дают её в Самарской губернии почти никому! За ЖКХ надо узнать про скидки... И при этом, как Вы правильно написали: "за эти копейки будут нос совать и указывать по деткам" - теперь не суют и не указывают... ))) 29.04.2013 10:17:47, Ариша68
ИринаЯ
Да,забыла про возврат за садик,очень хорошо выходит,у меня выходит,что за садик плачу 200-300руб в мес за одного.Это все идет от местных чиновников,у нас уже давно раструбили об отдельных выплатах усыновителям (мне все встречные-поперечные говорят об этих деньгах) и ничего не приняли-денег нету в местном бюджете,говорят и так хорошо берут - детей нету...
А вам еще одного надо взять и успеете на землю,и мат .капитал, не лишним будет.Землю все равно рано или поздно дадут,никуда не денутся. Нам обещают коттеджный поселки организовать,посмотрим,что будет на деле. А у вас и опыт и вещички есть,а душевного ресурса хватит.
29.04.2013 10:28:54, ИринаЯ
Неее, земли нам точно не видать! Передавали недавно, что имеется около 10% "свободной земли" для многодетных по нашей губернии. А ещё, самарские чиновники придумали хитрость - исполняется одному из 3-х детей 18 лет, значит семья автоматически вылетает из очереди! Это нам надо ещё 2-3 ребятишек брать маленьких, чтобы уже до моей пенсии землю ждать? Что-то не хочется! Сами дом построим. ))) Опыта и вещичек много, а морально ещё не готова взять малыша нового в семью.. Большенького нельзя, этот ещё хоть и малыш, а уже привык что "главный". Даже внука "строит", когда тот в гости приходит. Конкурентов он пока не примет. ))) А так, мысли есть в голове.. По-позже, если здоровья хватит... 29.04.2013 22:25:07, Ариша68
Мы тоже из Самарской обл. Про РО и особенно про Областной Центр Усыновления (на Карла Маркса) - одни благодарности и поклон до земли!!! А вот по поводу всего остального полностью поддерживаю! У нас ПС была всего пол-года, но этого хватило, чтобы понять: Переоформив на усыновление, мы НИЧЕГО не теряем, а только приобретаем! Получаем полностью СВОЕГО ребенка и избавляемся от головной боли по поводу отчетов... Платили только мне, а договор оформляли на меня и мужа! Не положено обоим, говорят... Даже такая мелочь, как выплаты после прекращения договора о ПС неприятно удивила... Начисляют не за полный последний месяц, как положено, а строго за оставшиеся дни последнего месяца до усыновления. Мне "случайно" перечислили полностью, так потом звонили и просили прийти и всё вернуть в кассу...Показали распоряжение Самары о подобных "пересчетах". Кстати, наша местная опека (из глубинки, так сказать). Была очень недовольна нашим выбором ребенка из Самары и по-началу тормозила оформление, ссылаясь на то, что "это не наш ребенок, пусть его вам там и оформляют!". Почти 1,5 месяца бегали по администрациям области... Нехороший осадок был... При усыновлении та же петрушка, оформляли всё в Самаре, не смотря на ПС и прописку ребенка у нас... 29.04.2013 09:06:13, Ариша68
раз Вы знаете положения ФЗ, то можно попробовать наверное письменно запросить те или иные льготы (выплаты) получить письменный отказ и пойти судиться с ними. если не ответят в срок (согласно адм. рег. на обращениям граждан - 30 дней) тоже податься в суд и вышестоящие органы... 28.04.2013 23:52:05, мама 2х сыночков
Каждый суслик в поле - агроном, творят местные что хотят. Мы везде обращались письменно,везде отказ, т.к. федерального закона нет. Формально они правы. 29.04.2013 12:34:23, Вильданна
но ведь автор ниже пишет на федеральные нормы!? если они есть только в суд. надо не останавливаться на районном и областном. я дошла до верховного - добилась таки правды. теперь жду исполнения. 29.04.2013 21:55:06, мама 2х сыночков
Не поняла, у автора, какие законы она имела ввиду. Я имела ввиду льготы многодетным, которыми у нас не считаются опекуны и ПСники. Этого закона точно федерального нет. Льготы опекаемым - тоже отданы на откуп регионалам, в результате чего их почти нет. Суммы выплат - аналогично. 29.04.2013 22:05:28, Вильданна
А самое противное, что в законе сказано одно, а на деле регионы творят другое. А в это году вообще пипец полный, новогодними подарками обделили (раньше 2 давали от области и от города ) теперь один мелочь, а не приятно(((
28.04.2013 22:53:13, 30Massha

раз так пишет автор, значит знает - а раз знает значит надо действовать!
29.04.2013 22:32:19, мама 2х сыночков
Правильно. Действовать, действовать!!!Я вот тоже хочу действовать - свалить из Самары куда-нибудь, да муж против, у него работа специфическая. Но старших детей уже настропаляю учиться не здесь...Вчера очередная "Калина" на центральном проспекте ушла под асфальт средь бела дня, хорошо еще водительница была не в салоне, а то одного папашу 6летнего ребенка вот так засосала опасная самарская трясина посреди центрального проспекта, не успел вылезти из машины - погиб... 29.04.2013 22:57:46, Вильданна
lenalar
У вас ПС что ли? У нас в Москве тоже НИЧЕГО нет, усыновление. Как-то странно, да. Мы, родители вроде бы одинаковые, а разница материальная огромная. Сейчас повысили выплату до 18 тыр кажется так писали. И это каждый месяц, и до 18 лет! А нам - НИЧЕГО. Странно. Вот если бы я была бы... тогда бы... :) 28.04.2013 22:55:16, lenalar
Да у нас ПС, со всеми вытекающими пересудами о том что детей взяли ради денег((((( 28.04.2013 23:02:21, 30Massha
Ну у нас тоже ничего нет, мы в Оренбургской области. Еще и опекунские платят не регулярно.
У нас в фонд обращаются люди с такими же примерно вопросами. Меня пригласили в ЕР на заседание, у них проект - России важен каждый ребенок. Ага, как же, наобещали, что и льготы будут и пособие поднимут и вообще все будет замечательно. Мол пишите все, что хотите, написали, а нам даже не ответили. А потом мы круглый стол провели по этому вопросу, так вообще весело оказалось, ЛДПР внесло предложение о пособиях в местное законодателньое собрание, а единая россия его зарубила. НАм так и сказали - денег нет. И вообще все должно быть по любви, а все эти выплаты развращают усыновителей.
Так что девочки, чуда не будет. ((((((((
28.04.2013 22:21:12, angellll
А самое противное, что в законе сказано одно, а на деле регионы творят другое. А в это году вообще пипец полный, новогодними подарками обделили (раньше 2 давали от области и от города ) теперь один мелочь, а не приятно((( 28.04.2013 22:53:13, 30Massha
Ух ты, у вас еще и подарки дают )) 29.04.2013 13:18:29, Nostalgi43
А на сайт Президента может это выложить?... 28.04.2013 21:57:30, Enotka1
На сайт президента я недавно писала обо всем этом, перед прямой линией. Пока только обещал дать статус многодетных опекунским семьям и ПС (сейчас мы в Самаре не многодетные с 5 детьми). Но местные власти могут и многодетных всех льгот лишить, за ними не заржавеет. 29.04.2013 12:29:45, Вильданна
Зато РО у вас очень хороший и детки прекрасные.Как быстро оформляют не знаю,но по тел все-все рассказали и пригласили за ребенком. (Ну это так,что бы чуть чуть за Самару заступиться) А по всем пунктам у нас практически то же самое,хоть и не с Самары мы. 28.04.2013 21:56:09, _______________
Да РО прекрасное, и опеки хорошие... это компенсации))))))))))))) 28.04.2013 22:46:10, 30Massha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!