Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы без ответов.

Менее года я собираю вопросы, которые мня повергают в шок.
Сайт "усыновите.ру". Бог с ними, с вопросами куда обращаться, как искать, хотя эта информация прикноплена намертво.
Бог с ними, с наивными и трогательными вопросами.
Но порой задают такое, что в осадке просто лежишь. Да еще собираю с разных сайтов.

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос - детей доя усыновления почти нет, или это у вас на сайте такая очень скудная информация и довольно неприглядные фото. Ввела запрос - год рождения 2013, Пермский край. Вышел ответ - 3 (трое) детей!!!! И все???? Почему нет информации, где находится ребенок???? Не стоит тогда и начинать оформлять документы, если детей нет???

Здравствуйте! Скажите, возможно ли забрать ребенка, оставшегося без попечения родителей из роддома? Просто без школы приемных родителей, без документов, что записали что я родила ребенка? Будет ли это законно? Или обязательно нужно собирать все необходимые документы? Просто хочется забрать новорожденного сразу из родильного дома..

Здравствуйте.Мы с мужем зарабатываем в среднем 23000руб.в месяц.У нас 2 дочери.Хотели бы усыновить мальчика.Возможно ли?

Здравствуйте! Подскажите, сможем ли мы усыновить ребенка, если муж работает официально, а я не официально, но зарплата у меня достойная?

Мы сейчас в процессе усыновления. Сдали док-ты в опеку, всатли на очередь, сейчас ждем пока родится наш малыш потому что на данный момент отказников нет. Плохо то что в нашем городе всего 2 роддома. И из за материнского капитала сейчас очень мало отказников.

здравствуйте.в связи со сложившейся ситуацией,хотели бы скорее начать подыскивать себе ребенка.У нас умер свой ребенок,и в декабре заканчивается декретный,а так же я сохраняю молоко для нашего малыша,которого мы усыновим.что бы сохранить тайну усыновления,а мы хотели бы ЕЕ сохранить,что бы все думали,что это наш рожденный ребенок,а так же иметь возможность кормить грудью(молоко трудно поддерживать долгий срок),мы хотели бы закончить школу в ближайший срок. в школе приемных родителей на базе СРЦ "Солнышко" нам отказали в досрочном окончании школы.а в отделе опеки не принимают заявления на заключение о возможности стать усыновителями,пока мы не принесем свидетельство о ШПР.
(бедные-бедные люди. Вот жалко их).

ЗДРАВСТВУЙТЕ,есть вопросы ,на которые не могу найти ответы.Предусмотрен ли гостевой режим для новорожденных до 3х месяцев?как проводится независимая экспертиза на здоровье ребенка,кем и как это организовать?когда мы будем просматривать анкету,или при втрече с ребенком,кто-нибудь будет нам давать пояснения по поводу диагнозов-что они значат,последствия?сможем ли мы узнать что-то о родителях,если это ребенок-отказник?

Ищу девочку. Не пухлую.

Добрый день! Подскажите, можно ли подать в суд на сотрудников организации ,где я работаю, за разглашение тайны усыновления третьим лицам. Год назад мы с мужем усыновили ребенка, я ушла в декрет с работы, об усыновлении знало человек 5 из нашего отдела. Скрыть факт усыновления на тот момент было невозможно. Теперь я узнаю, что о нашей ситуации знают все работники нашей организации (как сарафанное радио) - все друг другу передают и мусолят данную тему. Можно ли в этом случае подать в суд иск и на кого этот иск подавать, ведь об истории знало всего 5 человек.И какой процент , что иск будет удовлетворен. Спасибо.

Здравствуйте,хотим усыновить малыша. нашли в вашем банке данных.собираем документы. Почему так мало информации о детках?Вдруг так получится, что мы соберем документы, а ребеночек окажется с какой-нибудь тяжелой инвалидностью(ведь на фото может и не видно быть)? мне кажется нужно писать какие у деток диагнозы(если имеются)

здравствуйте!скажите пожалуйста с какого момента люди вставшие на учет по усыновлению в базу данных могут начать имитировать беременность?существует ли какой либо закон?

Здравствуйте.у меня такой вопрос в базе данных нам понравилась девочка я хочу поехать и посмотреть ребенка нужны ли нам какие нибудь для этого документы и как узнать адрес детдома?

возможно ли удочерить ребенка если мне 18 лет.моему парню 21, встречаемся давно но не женаты.пожениться думаем где то через годик. своя квартира скоро будет.я учусь в техникуме а он работает на хорошей работе и есть стабильная зарплата.оба очень любим детей и умеем ухаживать.заранее спасибо за ответ.для нас это очень важно.хотим спасти какую нибудь маленькую жизнь и дать ей семью,любовь и заботу.очень жду ответа!

Моя мама взяла ребенка из детского дома, ему было 5 лет когда он стал членом нашей семьи. он был миленьким и добрым, но к 13 годам вырос в монстра: кидаеться драться на старенькую бабушку, от него невозможно услышать не одного нормального слова, сплошной мат перемат. стали разбираться в его биографии поехели в детдом где он был и выяснилось что отец у него сидит в тюрме, а мать умерла от алкоголизма. прежде чем брать ребенка, пожалуйста проверте его родословную. и на мой взгляд взрослых детей лучше не брать. лучше из дома маютки грудничка взять.
28.04.2013 13:22:51,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не могу понять что Вас поразило в этих вопросах. Некоторые звучат странно, но это от косноязычия и неумения облечь свой вопрос в нужные термины. Но мне кажется это не самое главное для того чтобы стать приемным родителем. ИМХО, нормальные вопросы для людей далеких от темы усыновления, но искренне желающих к ней приблизится. Жаль если они не получат нужных ответов. 29.04.2013 19:07:51, Маргаритка
Обычные вопросы обычных людей, находящихся в поиске, смятении. Людям вообще свойственно задавать глупые вопросы :))) а в ситуации, когда твое решение может кардинально изменить твою жизнь и каша в голове, совет или ответ человека лучше воспринимается, чем миллион статей, книг и сайтов.
Например, взяв первый раз ре с серьезными проблемами с др.региона ( не знала о проблемах, ре якобы был здоров :)), теперь, когда ищу второго - по максимуму пытаюсь узнать о диагнозах и всех спрашиваю - никакого шока мои вопросы не вызывают. Также как и то, что в нашем регионе действительно отсутствуют относительно здоровые дети до 3 лет ( волонтерю, поэтому точно знаю :)).
На конфе давно, но ушла, потому что не считаю себя усыновителем и не выделяю себя в какую-то группу по интересам )))
29.04.2013 09:55:42, Забыла логин (((
А почему не считаете себя усыновителем? Вы же одного ребенка взяли, или я неправильно поняла? 29.04.2013 19:09:38, Маргаритка
Потому что уже давно он для меня не усыновленный, а родной, кровный ))) Тайны нет, но и не афиширую сильно. Все родственники и друзья также считают ре уже давно кровным ) Как-то так. 29.04.2013 19:30:17, Забыла логин (((
плюсуюсь 29.04.2013 14:47:15, Ехидна
Первый вопрос - это наша, пермская деятельница, она и на местном форуме возмущалась - шо такое, я хочу усыновить ребенка до года, а в базе всего три ребенка 2013 года рождения! И все с теми же возмущенными интонациями - как так, нет детишек ей повыбирать! Я ей объяснила про базу, что-то она больше не пишет...видимо, передумала усыновлять... 29.04.2013 09:55:20, ajsedora
ЖенаПолковника
Для всех "с другой конфы", кто переживает так искренне о мамах потерявших детей и тех, кто считает, что отсутствие инета в сибирской глубинке может быть оправданием "незнания законов"...

На том конце провода ДЕТИ. Которые тоже ПОТЕРЯЛИ.
И ещё потеряют, если взрослые срочно не включат мозги...
Только это и больше ничего.
29.04.2013 09:30:51, ЖенаПолковника
незнание законов обычным человеком вполне оправдано. а вот незнаие законов опеками, которые должны обычных людей научить - никак нет. 29.04.2013 22:09:21, Tulsa
Мда,может кому-то вы и помогли, но думаю что бОльший процент обратившихся обтекал грязью по полной программе.
Наверное помогла тем у кого в жизни все хорошо и устроено,смерть детей-смешно,молодежь выступила с программой спасения чьей-то жизни-умора.
И вам что делать нечего на человеческой беде и сомнениях жить и смеяться.
Ну усыновители вообще народ спецефичный, то за деньги предлагают друг другу инвалидов брать,от нищеты спасаться,то ляпы матери потерявшей ребенка собирают и публично высмеивают.
Правильно что будут ужесточать требования к опекунам и др.- очень серьезный должен быть отбор.
Мы тоже иногда читаем вашу конфу- в осадок от ваших мальчеГов, девАчек выпадаем, пЯдагогов и слов Хде....
Принижаете себя по полной программе, словно усыновление что-то неприличное.
Допустим на Литлван на любом форуме отношение к детям уважительное, тлько здесь собралось общество теток незнающих языка траны в которой живет - иностранцам простительно.
29.04.2013 08:26:14, С др.конфы
Шиша
Лучше бы и Вы писали "хде" и "мальчеГи", честное слово. Глядишь, сошло бы за стиль. Очень забавно, когда человек, допустивший столько орфографических и пунктуационных ошибок, гневно обвиняет других в безграмотности. Права народная мудрость про бревно в глазу, ох, права:-). 30.04.2013 01:13:48, Шиша
Sheba77
Прежде, чем обвинять, разберитесь со своей пунктуацией и орфографией - увы, у Вас есть серьёзные проблемы :-)
Никто не писал про смех. Криптан написала, что повергают в шок.
И меня тоже повергают в шок письма, где просят ребёнка прислать, потому что сами приехать не могут. И звонки на горячую линию, когда подвыпивший мужик говорит что он - Лёха, документы собрал, а вот ребёнка найти не может, потому что ДАУНОВ ему не надо, он нормальный и здоровый мужик...
Просто прежде, чем задать вопрос, нужно хотя бы немного подумать, если есть, чем. А часто бывает: на эмоциях увидели - везде и всем позвонили-написали, и планов настроили, и с системой поборолись, а потом - увы, "ребёнок не оправдал ожиданий". Ну или там отказ с формулировкой типа "боится уток".
Прожить это надо, через себя сто раз пропустить. Прочитать много. А не бежать впереди паровоза с вопросами про гостевой для грудничка. Это даже не собака и не кошка. Это живой человек.
29.04.2013 09:20:25, Sheba77
а что такого ужасного сказал Леха?
просто он, видимо, здоровый, простой работяга, не умеющий выражаться косноязычно и витиевато.
документы он собрал- собрал. инвалида с синдромом дауна не хочет- и правда не хочет, имеет право, а что, разве тут все взяли по ребенку с синдромом дауна? или обязыны взять? т.е. когда пишут "ищем ребенка без серьезных заболеваний, не инвалида, без серьезных проблем в развитии"- это ок, а когда просто и прямо, как работяга, о том что детей с синромом дауна человек не хочет- это ужасно? а если такой простой работяга может вполне 3 детей поднять, без синдрома дауна или инвалидности, это что, плохо?
02.05.2013 00:14:57, Ata
Koala2000
Косноязычно он и выражается, витиевато ему слабО, да:-)
Лёха Ваш поднять-то, может и поднимет. Но, водку жрать научит - тока в путь:-)
02.05.2013 12:51:34, Koala2000
А я думаю что людям надо отвечать и на такие неуклюжие вопросы. Не все из них "Лехи" и в разговоре может выясниться что под гостевым для младенца человек подразумевал опеку в ожидании статуса на усыновление, но сформулировал неправильно и произвел негативное впечатление о себе. Для того чтобы стать нормальным усыновителем вовсе не обязательно быть профи в этой области. 29.04.2013 19:15:50, Маргаритка
Sheba77
Отвечать, безусловно, надо. Разве же кто-то с этим спорит? :-) 29.04.2013 19:41:57, Sheba77
ЖенаПолковника
А зайти с другой конфы и всех огульно без разбора грязью полить, считаете комильфо? 29.04.2013 09:19:09, ЖенаПолковника
Polina_K
Криптан лично от меня ВАМ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ Вы всегда мой проводник. На многие мои дурацкие вопросы вы ответили в своих топиках(которые я читала и не только 7-ке). Именно Вас начинала читать 2 гда назад, когда мысль об усыновлении только начинала в голове селиться. МЕНЯ ЛИЧНО ВЫ НАУЧИЛИ ОТНОСИТЬСЯ КО МНОГОМУ ПРОЩЕ.

СОВЕТ начинающим -ЧИТАЙТЕ КРИПТАН и ее подборочки, даже если не усыновитесь в последствии, научитесь нормальному восприятию мира))))
29.04.2013 00:36:05, Polina_K
ЖенаПолковника
+1! 29.04.2013 09:15:19, ЖенаПолковника
От этих вопросов мне лично не хочется выпадать в осадок.
Это люди такие же как и мы. Каждый дорогу к усыновлению ищет сам.
28.04.2013 21:20:53, Как то так
не все эти вопросы глупые и смешные.
я перед первым усыновлением тоже такие могла задать, только мне спросить не у кого было. учила все на ошибках уже в процессе.
Про "сейчас мало отказников" забавно, конечно, но далеко не все люди отдают себе отчет, что они огрчаются хорошему. Они зациклены на том, что ИМ нужен ребенок и отностся к рожающим как к потенциальным суррогатным матерям, которые ИМ должны родить.
Кое-что смешно человеку "в теме". А для обычной жизни ни один из этих вопросов не из ряда вон. 90% населения не ищут информацию самостоятельно, а сразу бегут вопросы на конфах задавать.
28.04.2013 19:14:42, Tulsa
А я прочитала это как огорчение не по поводу отсутствия отказников, а потому что отказываться перестали из-за маткапитала. Люди вполне справедливо предполагают что асоциальные био не воспылали желанием растить своих деток, а получить денег на халяву. Может быть они и не совсем правы, но ничего некрасивого в их вопросах нет. 29.04.2013 19:21:32, Маргаритка
ну тоже вариант, да 29.04.2013 22:12:29, Tulsa
да-да. вот именно вот это - "плохо, что отказников мало" меня удивляет. Радовать должно. 28.04.2013 23:46:17, Криптан
Koala2000
Это грудничков-отказников мало. Вернутся потом, в нетоварном виде. 29.04.2013 00:29:19, Koala2000
Вот именно(. 29.04.2013 19:22:26, Маргаритка
не дозрели они еще 29.04.2013 00:15:10, Tulsa
Вот вот я ответы на свои глупые вопросы искала на этой конфе.
И рада что здесь много адекватных и главное способных сострадать и понять людей.
А вот как ниже чирикнули про поднятие самоценки автора топика так это в точку.
28.04.2013 23:39:55, Воробей123
у автора топика с самооценкой все нормально, я уверена:)
от немножко стеба еще никто не умирал.
28.04.2013 23:43:51, Tulsa
[-] 29.04.2013 08:33:48, С др.конфы
спасибо, что зашли, мы вас очень ждали 29.04.2013 11:10:28, Африканка
Мдааа... 29.04.2013 09:41:04, Nostalgi43
Марина (.)
Мне запомнился вопрос - что-то вроде "хочу усыновить ребенка до 6-ти лет с фамилией Грачева". 28.04.2013 18:16:38, Марина (.)
А я бы поинтересовалась причиной такого желания, очень уж оно необычное. 29.04.2013 19:23:24, Маргаритка
А смысл в фамилии, если при усновлении поменять можно? 28.04.2013 23:47:30, Криптан
Шиша
:-) Грачевых старше шести лет не предлагать. 28.04.2013 18:23:00, Шиша
Это ладно. А вот почему НЕГрачевых до 6 лет не предлагать???) Прямо заинтригована). 29.04.2013 19:24:25, Маргаритка
человек не знал что фамилию меняют ребенку - улыбает но ничего криминально :))) 01.05.2013 22:59:43, Eugeniya
Шиша
Не знаю:-). Я-то ответила из-за ассоциации - о своем, о девичьем вспомнила:-).
Была у меня подруга, которой нагадали в десятом классе, что ее мужа будут звать Олег. Дальше она сидит и домысливает: хочу, чтобы был высокий, спортсмен, играл на гитаре, чтобы не курил, чтобы фамилия была красивая или, в крайнем случае, не какой-нибудь Крысовяк, и т.д по списку. А я слушаю список и медленно врубаюсь, что она полностью описывает своего старшего брата, которого, кстати, тоже зовут Олег. Тут я начинаю ржать и говорю: "Ленк, тебе надо объявление в газету дать, - дескать, ищу молодого человека по имени Олег, а дальше все необходимое перечисли. Но не забудь дописать: "Олегу Широкову просьба не беспокоиться" (Олег Широков - это тот самый брат).
Так и тут: "Грачевых старше шести не предлагать".
30.04.2013 00:59:28, Шиша
И что, вышла она замуж за Олега?:)
У меня был одноклассник, ему нагадали жену Марину, а женился на Марии. Я щетаю - практически в точку:)
30.04.2013 02:51:05, Tulsa
Я надеюсь вы не уполномочены отвечать людям на их вопросы?
Подальше от таких как вы держаться надо.
Ну сами то небось про усыновление со школы все знали,детишек-инвалидов из реанимации ждали, хоронили.
Глупо и некрасиво.
И знаете для чего вы это выписываете?
Так люди повышают свою самооценку. Может вам ее повысить как то по другому можно?
28.04.2013 17:22:55, Без реги
Согласна. Гордыня это. Я мол в теме, а люди вокруг все дураки.
И про диагнозы - присоединяюсь к вопрошающему. Недостаток информации про диагнозы ведет к тому, что люди надеются забрать ребенка, а потом выясняется, что ребенок неизлечим, да еще и психиатрия. Почему сразу это не озвучить? на каком то сайте видела региональном - все четко и ясно, у кого ЗПР, у кого энурез, ясно, к чему готовиться.
А на форуме пишут, особенно на еве, розовые сопли вместо информации((
29.04.2013 18:21:33, 7878
Sheba77
Обнародование диагнозов, во-первых, нарушает права ребёнка. Представьте, что Вы взяли ребёнка ВИЧ+ про которого всё было написано на сайте. И диагноз не разглашаете. А вот по стечению обстоятельств Ваша соседка тоже смотрела сайт и запомнила и ребёнка и диагноз. И разболтала всем вокруг. Вы же первая побежите ругаться, почему опубликовали :-)
А во-вторых, даёт нереальный простор для коррупции. Повесить фотку "дефицитного" ребёнка и написать про него - пожизненное недержание, не ходит, не говорит и "вообще овощ" - проще простого. И никто не поедет даже перепроверять, есть ли написанное на самом деле.
Диагнозы каждый потенциальный родитель должен проверять самостоятельно. Если изначально не готов к возможным проблемам. Верить на слово озвученному, и даже написанному - нельзя.
29.04.2013 19:46:47, Sheba77
Polina_K
Да да, вы Без реги как раз от Криптан подальше держитесь. Она такая:) ищет все время тех на ком бы с себялюбие потешить, глядишь и вас тапком. 29.04.2013 00:11:57, Polina_K
Я таких глупых вопросов не задавла. Хотя был один глупый. я боялась, что дочке у меня не понрваится.
А про детишек-инвалидов Вы зряя. У меня стаж особого мамства - 23 года скоро будет. И сына из реанимации не раз, не три и не пять ждала. Операций дюжина примерно была. Вам расписать диагнозы моего сына? Их хватит на первую, две вторых рабочих и одну третью группы инвалидности. Колясочник, все под себя, развитие так лет на 8.
конечно, мне не понять Вас, Без реги, носила-сохранялась, родила - на 4 день операция и сроки, отпущенные сыну, уже границы перешли. Каждый день, как подарок.

И это не повышение самооценки. По себе других не судят. ;)
Вы были на этом сайте? Там прикноплено все, что только можно. Даже виртуальная ШПР. Но люди, не читая, задают одни и те же вопросы.
28.04.2013 23:53:20, Криптан
1.Здравствуйте! Подскажите, сможем ли мы усыновить ребенка, если муж работает официально, а я не официально, но зарплата у меня достойная?
2.здравствуйте!скажите пожалуйста с какого момента люди вставшие на учет по усыновлению в базу данных могут начать имитировать беременность?существует ли какой либо закон?
3.Здравствуйте.у меня такой вопрос в базе данных нам понравилась девочка я хочу поехать и посмотреть ребенка нужны ли нам какие нибудь для этого документы и как узнать адрес детдома?
НАВЕРНОЕ КАЖДЫЙ НОВИЧОК ПО НЕЗНАНИЮ ЗАДАЕТ СЕБЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ.И Я ЗАДАВАЛА.
Отчего тут в осадок то выпадать?
4.здравствуйте.в связи со сложившейся ситуацией,хотели бы скорее начать подыскивать себе ребенка.У нас умер свой ребенок,и в декабре заканчивается декретный,а так же я сохраняю молоко для нашего малыша,которого мы усыновим.что бы сохранить тайну усыновления,а мы хотели бы ЕЕ сохранить,что бы все думали,что это наш рожденный ребенок,а так же иметь возможность кормить грудью(молоко трудно поддерживать долгий срок),мы хотели бы закончить школу в ближайший срок. в школе приемных родителей на базе СРЦ "Солнышко" нам отказали в досрочном окончании школы.а в отделе опеки не принимают заявления на заключение о возможности стать усыновителями,пока мы не принесем свидетельство о ШПР.
СУДАРЫНЯ, ВЫ КОГДА НИБУДЬ ТЕРЯЛИ ДЕТЕЙ и ИСПЫТЫВАЛИ ЭТУ БОЛЬ?
ПО СЕКРЕТУ СКАЖУ ОНА И ГОДАМИ НЕ ПРИТУПЛЯЕТСЯ,а то что корявым языком написано и психолги не советуют это уже другой ворос.
5.возможно ли удочерить ребенка если мне 18 лет.моему парню 21, встречаемся давно но не женаты.пожениться думаем где то через годик. своя квартира скоро будет.я учусь в техникуме а он работает на хорошей работе и есть стабильная зарплата.оба очень любим детей и умеем ухаживать.заранее спасибо за ответ.для нас это очень важно.хотим спасти какую нибудь маленькую жизнь и дать ей семью,любовь и заботу.очень жду ответа!
НУ ЧТО Ж ЮНОСТЬ, СТРЕМЛЕНИЕ СДЕЛАТЬ МИР ЛУЧШЕ и ДОБРЕЕ, да и вряд ли они усыновили кого-то.
Отчего тут в осадок-то выпадать?Вам реально делать нечего?
28.04.2013 17:16:59, С нормальным восприятием окружающего мира
Polina_K
1.А по первым трем пунктам как раз вопросы нужно задать СЕБЕ СНАЧАЛА, ПОТОМ ПОСТАРАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО НА НИХ ОТВЕТИТЬ, хотя бы кнопочку нажать под фото "Куда обращаться" и вообще сайт сайт этот поюзать,а не тупо картинки начинать смотреть.
2. А вы "с нормальным восприятием мира", не задались вопросом , что в ШПР, человек мог задать этот вопрос, и если знает про ШПР, значит уже и в опеке были. И как вы в своем окружающем мире представляете себе нормальной эту ситуацию.....если человек до сих пор молоко сохраняет, кровного похоронили ведь менее 2 мес. назад, как вам? А ведь усыновленный не будет копией кровного и запах другой,а у мама депрессия 1000%, что ж с приемным то будет. ШПР говорят об этом и в опеке, и везде.
3. По третьему вообще улет......думаю в свете последних СМИ-атак идея родилась. В волонтеры в таком возрасте идут )))

Вы наверное предположили, как и предыдущий оратор, что Криптан ленивая тетка с комплексами сама тролит в конфе????))))
29.04.2013 00:28:14, Polina_K
в вопросе номер 4 она очень пожалела этих родителей. И про корявый язык она ничего не писала. А вы на нее накинулись. 29.04.2013 00:12:14, LucyMO
Вопросы 1-3. Именно осадок. Первый - не про временную опеку. А про то, как быть, если люди работают. По-моему, если берешь ребенка в дом, надо быть готовым и в декрет уйти, и в сад идти, и на больничных сидеть. не так ли?

2. сложно сформулировать ответ. очень сложно. Но вот если чел что-то хочет, он же форумы облазит и начитается всего.

3. Человек, видать, слепой. По каждому ребенку есть в этой базе информация, куда надо обращаться.

4. я в третий раз пишу, что мне очень жалко этих родителей. Я и в в начале топа писала, что люди эти - бедные. Вы читать умеете?

5. чел повелся на соцрекламу.

Выпадать в осадок - не значит ржать и веселиться. Этот оборот речи означает недоумение, недопонимание, где-то шок.

ЗЫ: "шокировать" - это слово сейчас употребляется неправильно. Путают "привести в шок" и "шокировать"
"огорошили радостным известием" - огорошить радостью нельзя. можно ошарашить. Огорошить - корень - горе.
29.04.2013 00:00:40, Криптан
Офф, конечно, но "огорошить" от слова горох. 29.04.2013 19:32:34, Маргаритка
ну да, мне тоже показалось, что в большинстве своем это вопросы новичков, еще совсем себе не представляющих, с какого боку подойти к усыновлению. ничего такого в этом нет. незнание, наивность, неосведомленность в этих вопросах. ну и что? ничего такого. кто-то, узная больше, усыновит, кто-то быстро отойдет от этой мысли. 28.04.2013 17:30:55, Ata
Я себя вспомнила когда решилась на усыновление.Можно было издевательскую книжку написать.
Мне просто повезло и с моей адекватной опекой и с опекой ребенка, и с людьми которым я задавала вопросы.
28.04.2013 18:28:25, Тетрик
тоже себя вспомнила... хорошо, что эту конфу нашла, когда дети уже дома были ))) а то огребла бы по полной, не факт, что решилась бы после этого.... а так - детки дома, все хорошо ))) 29.04.2013 14:54:00, Ехидна ))))
Вот, а у меня и опека ничего не знала, и людей не было рядом знающих. Сколько я глупостей не только наговорила, но и наделала - страшно вспомнить. 28.04.2013 19:15:51, Tulsa
НЕ знаю, я почему то ржала. Особенно с не пухлой девочки. 28.04.2013 15:16:00, Gloria
!!!!!!вот про пухлую девочку-аж слезу вышибло 28.04.2013 18:06:47, matusa12
Да и слава богу что пухлого не хотят. В ДД худющего гораздо проще найти. 29.04.2013 19:35:03, Маргаритка
Шиша
Ну шо. Хотят себе люди стройного пупса:-). 28.04.2013 18:25:17, Шиша
Пухлая девочка, кажись, с отсюда была взята.
Эх, а я хотела пухлую. чтобы можно было тискать и в попные ямочки пальцы вкладывать.
28.04.2013 15:19:32, Криптан
ЖенаПолковника
Пухлый пупс-это классика балдежа!..:) 28.04.2013 15:36:45, ЖенаПолковника
У моего одно из прозвищ - пухлый - кто из посторонних слышат, делают квадратные глаза, ну что поделать, что он худыш, а для меня малыш - значит пухлый) 28.04.2013 17:02:56, мамАнька
Нормальные вопросы обычных людей. И я бы могла такие вопросы задать, когда шла на усыновление, да интернета не было. 28.04.2013 14:56:45, =======
Да ладно)) вы тоже думаете, что есть закон, который определяет с какой даты можно имитировать беременность начинать?))) 28.04.2013 15:04:34, мамАнька
нет закона, но людям-то это неизвестно. они думают, что есть точные сроки нахождения-оформления оебенка, значит. должно быть указано, когда можно начинать имитировать, чтоб в эти сроки вписатьс. 28.04.2013 19:18:08, Tulsa
А если не будет? Сколько криков на форумах о том, что сроки поджимают и люди готовы выехать в любой регион. Люди буквально кричат капсом, что уже переносили и "опять надо говорить, что мертворожденный". Нельзя чика в чику сказать, когда это можно. Никто не гарантирует, что будут дети от 0 до 3 в наличии. Особенно если хотят ребенка от непьющих родителей, да славянской внешности.

Хотя.. На Ека-маме это - распростаренное явление. Но и там есть аферистки, которые наживаются на имитирующих.
29.04.2013 00:06:17, Криптан
Не будет - будет трагедька с пичалькой, чо. И вранье про мертворожденных, да. А ведь именно за такое вранье в том числе и не даются им дети. 29.04.2013 00:17:55, Tulsa
Ну не знаю, как об этом можно подумать) это все равно, что думать, что все кто усыновляет младенцев по закону ОБЯЗАНЫ имитировать тогда. Так можно много всякой ерунды напридумывать. Для себя я за то, чтоб тему изучать предварительно, а потом уже задавать вопросы, когда уже что то конкретное не понятно.
А так-то спрашивать что угодно можно. Только чур не обижаться, что смешно кому-то может быть)
28.04.2013 19:36:53, мамАнька
Вот в том-то и дело. Сперва надо все изучить.
проведу грубую параллель. Человек заводит собаку-"убивца". А потом несчастное животное обвиняют во всех смертных грехах. А выясняется, что порода с особенностями, что собакой (даже чихом и тоем) надо заниматься, что его надо выгулиать трижды в день и не просто пописать-покакать, а и побегать, попрыгать. А еще нужно обучить собаку простейшим командам.
чел не справляется и в лучшем случае собаке находят хозяина или усыпляют, а в худшем - выбрасывают.

вон - во дворе у нас три собки почти бездомные. Сперва их выгуливали на поводках. теперь они бегают целый день на улице и едят из помойки. Блохастые, у одной глаз слезится.
29.04.2013 00:11:42, Криптан
Я тоже за то, чтобы изучить предварительно. Но даже по этой конфе видно, что предварительно изучают единицы.

А некоторым до сих пор негде изучить. Ну эти пишут на сайт, может, у них есть интернет, а может и попросили кого-то. А у многих (страшное дело) до сих пор нету либо такое качество, что не изучишь ничего. Или просто люди боятся техники. Да разные ситуации бывают.
28.04.2013 19:47:55, Tulsa
Я когда хотела кота, и у меня инета не было, я полезла в инет-кафе, в сетку, в библиотеке журналами обложилась и книгами. Пошла в авиакомпанию выяснять, как нужно перевозить котейку. И это было еще до того, как я определилась с породой.
приехала подготовленная :). И выбирать надо было между корниш-рексом и донским сфинксом.

Сперва думают, а потом делают.
29.04.2013 00:14:05, Криптан
Есть люди такие въедливые и дотошные, я сама такая, даже перед покупкой техники провожу маркетинговые исследования и сравнительный анализ, да так, что потом продавцам в магазине объясняю разницу между тем и иным агрегатом). Но не все такие. А усыновители из них могут получиться очень неплохие. 29.04.2013 19:40:50, Маргаритка
А я везде ходила с томом СК РФ, когда усыновляла в первый раз. Но не все могут:) 29.04.2013 03:53:16, Tulsa
Да, про то, что у кого то нет интернета это я не подумала, мне казалось, что он сто лет уже есть у всех) Хорошо, что ШПР обязательны стали, хоть там что-то можно будет теперь почерпнуть) 28.04.2013 20:55:31, мамАнька
Есть интернет-кафе. Есть модемы. Есть инет в телефонах. У меня телефон за 2,500 и в нем есть инет. 29.04.2013 00:15:27, Криптан
ЖенаПолковника
А вопросы тогда народ где задает, если интернета нет и пользоваться им не умеет?...))) 28.04.2013 21:12:41, ЖенаПолковника
Я охотно поверю, что инетом не умеет пользваться женщина старше 50 лет.
Но сейчас везде компы стоят. Достаточно уметь пользоваться компом. А инет - ерунда.
вон, внуки жалуются, что бабушек от компа не оттащищь за уши - в одноклассниках сидят.
29.04.2013 00:17:03, Криптан
ха. моя мать за год интернета дома только скайпом пользоваться научилась, да и то через кучу моих нервов. даже имейл не понимает. боится кнопочку нажать, окошко свернулось - у нее трагедия, сломали! очень мелкими шажками продвигается... 29.04.2013 03:55:19, Tulsa
да? а мои-то уже 10 лет по интернету шастают, е-почтой пользуются, кино смотрят, скайпят напропалую, открытки посылают, гуглят всякую всячину, в одноклассниках общаются, т.д. 29.04.2013 17:09:10, LucyMO
Про свою маму-геймера я вообще стесняюсь уже писать) она свободнее меня в инете ориентируется.
По-моему комп и инет сейчас есть у всех, если не из инета, то откуда люди информацию берут непонятно мне вообще. Ну в принципе судя по вопросам понятно))
29.04.2013 19:02:08, мамАнька
ЖенаПолковника
Моя 86-летняя тетя тоже не овладела, хотя учитель с 40-летним стажем...:)
Дак она и не усыновляет.

В таком серьезном деле отмазочка про "нет инета" в наше время, простите, кажется нелепой...
29.04.2013 09:22:50, ЖенаПолковника
Моей маме далеко не 86, ей 58:) поэтому я и ее и пилю, что могла бы.

И она усыновила, ага. Без инета, с моей помощью, с помощью друзей и знакомых.

Как раз совершенно нормально задавать вопросы. Какая разница, в инете или нет? Там, где доступно. В идеале вообще в опеках должны все знать.
29.04.2013 22:19:33, Tulsa
Знакомых-родственников просят. Может, на работе, где удалось просочиться на пять минут и вопрос кинуть. 28.04.2013 21:18:57, Tulsa
И ШПР есть далеко не везде. Или преподают некомпетентно. 28.04.2013 21:11:38, Tulsa
может, склад характера такой?
Нас вот учили, что беременные и рожающие - женщины с измененным мозгом. и вот помню как в роддоме привели мы одну, в кричалку положили. И смена такая была, чьто они шли с хорошим таким потоком, но не сплошняком - родзал убрать успевали. и вот лежит эта женщина. ОДна рожать пошла, другая, третья. Эта родильница возмущенно кричит: "Это что такое? Я раньше пришла. Почему они вперед меня идут?"

Женщина рядом, скукоженная от схваток, начинает корчиться от смеха. Женщина, которая во время схваток ходит, держась за кровати, приседает на корточки со звуком: "ииии", к ней бежит акушерка. Через день над этим хихикал весь роддом. Вспоминают до сих пор.
28.04.2013 15:17:32, Криптан
))) смешно, но это ведь реальные беременные)
у имитирующих вроде мозг не должен быть измененным) хотя кто их там знает, хорошо, что я не имитировала, ну его на фиг))
28.04.2013 17:01:22, мамАнька
нее, гормоны никито не отменял. Я долго и упорно пыталась забеременеть. табелтки горстями. Ничего не вышло, но вот бодрее себя чувствовать стала. А каждую задержку праздновала и дорогу мало того, что на зеленый переходила, так еще и по сторонам смотрела. Ходила в магазины для беременных, боялась, что сосулька на голову упадет и коляски присматривала. А как не присатриать? Грудь набухла, сонное состояние, да из соска молоко идет.

мозг может выдавать признаки беременности, хоть матка и не беременна. И бывает ложная беременность.
29.04.2013 00:21:06, Криптан
Про имитировать, не знаю. Я 2 летнего брала. Но количество бумаг меня поразило. При наличии работы, мне это казалось неподъемным. Я купила ему всю одежду после первой встречи и была уверена, что мне его отдадут домой в гости или насовсем. Очень удивилась, что не отдали. И честно я тогда измоталась и похудела почти на 10 кг с моих 55. Брюки стали сваливаться. Бегать по врачам и опекам вместо обедов. А в выходные не высыпаться, потому, что ездила в ДД. Не знаю кому просто все это собирать. 28.04.2013 15:15:29, ==========
собрать бумаги в ООП легче, чем оформить инвалидность или подтвердить её. Я серьезно. 29.04.2013 00:22:29, Криптан
2-леток в гости тоже не дают вообще-то))
Раз ребенок с вам - значит собрать документы это подъемно, ну поднапрячься может быть пришлось, ну а кто сказал, что будет легко?
Я про документы уже не помню, по сравнению с адаптацией, которая меня накрыла, это такая мелочь)
28.04.2013 17:13:20, мамАнька
Чтобы узнать о том, что 2-леток не дают в гости, надо чтобы кто-то об этом сказал. Да, ребенок со мной, но кто знает, может проблем со здоровьем у меня проблем было бы меньше, если бы не то запредельное похудение. Нормальные вопросы, ничего не вижу в них плохого. 28.04.2013 17:31:02, ========
ну а мозг людям включить про то, что детей лет так до 6 (кто-то говорит, что и до 7-8) на гостевой нельзя отдавать? 29.04.2013 00:24:28, Криптан
Polina_K
Не а лучше прям, с роддома в гости к одним, потом к другим, глядишь, десятая мамка 18 летняя и оставит себе, так без доков и ШПР-ов, чтобы було из любви к Израилю))) 29.04.2013 00:53:37, Polina_K
прм с роддома от такого подхода вреда будет не больше, чем от лежания в больнице. 29.04.2013 03:56:54, Tulsa
А разве собственного здравого смысле недостаточно? ну вы взяли 2-летку, вы прямо запросто могли б отдать его в гости на пару дней каким-нибудь вашим дальним родственниками или знакомым? я своего только с мамой могу оставить, какие еще чужие люди для такого мелкого ребенка. 28.04.2013 17:34:31, мамАнька
Вы так странно рассуждаете. Вы бы не отдали родственникам, а я бы отдала. Впрочем, я о другом. Есть люди, которые захотели взять детей. Они совершенно не знают что и как. Я вот такая была. Я не понимала, что такое региональный банк данных, а что такое федеральный. Я не понимала, почему таким хорошим людям, как я не отдать ребенка сразу, если я все равно его забираю. Я не понимала, зачем смотреть мое жилье. Я даже не знала, что надо еще постановление суда, а уж что там предварительные слушания еще, так вообще откровение. Ну и почему людям не задать вопросы? Ну, разные они, может глупые. Ну и что? 28.04.2013 17:44:07, ========
Я, когда только начинала доки собирать знала, что если дадут вдруг на гостевой - будут потом зубами выцарапывать, да с милицией. Так как не отдам. 29.04.2013 00:26:14, Криптан
ЖенаПолковника
Я когда ничего не знала про усыновление, набрала по поиску и запоем прочитала два сайта: усыновлялку на семье и всё что выложено на ФБД.
Если человек задает вопросы в инете, значит инет у него есть и пользоваться он им умеет, просто ленится потратить время на самостоятельный поиск.
А если нет инета, то дорога только в местную опеку, там грамотно все объяснят и на ШПР пошлют.
28.04.2013 21:00:03, ЖенаПолковника
На счет "грамотно"- смешно, очень. 29.04.2013 19:58:35, Маргаритка
Насчет последнего - оооочень спорно :) Моя опека отправляет с порога туда, откуда пришла, без разбору :)) кааак пошлёт :) грамотно :)) 28.04.2013 21:36:34, Vasilisa_2011
Про местную опеку ржу. Во-превых, грамотных там может и не быть. Во-вторых, ШПР там тоже может не быть. 28.04.2013 21:12:27, Tulsa
Извините, люди, которые хотят взять младенца НА ГОСТЕВОЙ заранее просчитывают как они его назад понесут если вдруг у них что то не сложится. 28.04.2013 19:26:09, Gloria
Необязательно. На гостевой можно хотеть взять до суда, чтоб ребенок дома побыстрее оказался. И даже на время оформления опеки. 28.04.2013 19:49:06, Tulsa
Я думаю те люди, которые задавали этот вопрос не знали таких подробностей. И потом, если документы на усыновление, разве ребенка дадут на гостевой? 28.04.2013 20:47:29, Gloria
А если ребенок пока со статусом только на опеку, но вот-вот будет усыновление? Просто назвали неправильно "гостевым" это временное пребывание до усыновления, вот и все. 29.04.2013 20:00:45, Маргаритка
Думаю не об этом шла речь. Если было так, то спросили бы : а можно ли забрать младенца домой до официального решения? Как то так. Но не на гостевой. 29.04.2013 23:29:11, Gloria
А почему не дадут? Ну правда сейчас существует така вещь, как временная опека, лучше так, чем гостевой. Но совсем недавно ее не было.

Про тех, кто задавал, не знаю. Может, и "приглядеться" к младенчику хотели, бывает...
28.04.2013 21:13:35, Tulsa
Да была временная. Она уже пару лет, кажется. Как раз удобно для тех, кому надо срочно и в интересах ребенка. 29.04.2013 00:27:50, Криптан
Ну для меня пару лет - это как вчера:) А если еще учесть, что до некоторых опек доходит лет через пять... 29.04.2013 03:57:36, Tulsa
ЖенаПолковника
Начнем с того, что совсем новичку слово "гостевой" неведомо... 28.04.2013 21:01:09, ЖенаПолковника
Ага, ага, я тоже подумала, почему они гостевой знают, а про предварительную опеку не знают. 28.04.2013 21:03:08, мамАнька
Ну, вот зачем додумывать за людей? Я, например, очень хотела забрать 2-х летку, потому что не могла ждать. Надоело не спать в выходные, а бежать в ДД и гулять по коридором. А как это будет называться гостевой или как то по другому, мне было все равно.
А вот такие умные додумщики как вы, как то мне нгаписали здесь. Сын уже был в семье несколько лет и я что то писала и спрашивала. И несколько старожилов про меня между собой: ну вот видишь плохо человеку, отдать хочет. Да, но видно любит ребенка … У меня отвисли и руки, и челюсть. С чего взяли, не знаю, додумали что-то свое. Как видите 10 лет – полет нормальный.
28.04.2013 19:46:44, =======
Да ничего я не додумываю. У Вас была совсем другая ситуация. Если Вы подписали согласие и ждали подготовки документов это одно, А тут люди изначально планируют гостевой для младенца. 28.04.2013 20:48:55, Gloria
Да не обижайтесь, может просто сформулировали как-то двусмысленно, в инет общении вообще не всегда получается точно донести, а с другой стороны тоже свои поблемы, не себя проецируют, вот и недопонимание получается. 28.04.2013 19:51:53, мамАнька
Есть анекдот.
поймал мужик золотую рыбку и та предлагает ему исполнить одно желание
- Хочу, чтобы член земли касался!

бац- ноги у мужика по 15 см.
- Ты, вобла, ты чего сделала? Я разве этого просил?
- Твой член касается земли. Надо точнее формулировать запросы.
29.04.2013 00:29:59, Криптан
Да, я не обижаюсь. Так все давно было. Интернет искажает. 28.04.2013 19:55:37, ========
Да ничего. Все по себе судят, вы на себя примерили, вам нормальными вопросы показались. Я на себя, у меня таких вопросов не возникало, т.к. прежде чем начать хотеть взять ребенка всерьез, много читала на эту тему, а эту конфу так каждый день в течение года, здесь все об этом есть и было, и много всего другого и разного.
Я вообще не осуждаю никого, в том числе за вопросы, которые ТС скопировала. Мне просто показалось забавным, про имитацию, ну типа если б кто-то хотел разрешение в законе найти на график посещения туалета у себя дома.
28.04.2013 18:03:04, мамАнька
да нормально. Я на сына параллельно собирала (суд, недееспособность), от армии отмазывала и инвалидность оформляла. И еще за секретаря рааботала.
И тогда я прокляла день, когда отдала джинсы 40 размера, так как я не думала, что буду меньше 42 :)
28.04.2013 15:21:51, Криптан
Вот это сочетание "недееспособность, от армии отмазывала и инвалидность " - должна быть на щите нашего чиновничества! 28.04.2013 22:47:39, Гарпистка
То есть?
Они работают, как могут. Инвалидность не могут оформить заранее при совершенолетии. А сыну 21 июня 18 лет, а 23, что-ли МСЭ уходит в отпуск аж до августа.
Инвалидность без установления дееспособности оформить нельзя.
А суд не может признать недееспособным человека, которму нет еще 18 лет ))))
и опеку нельзя установить до тех пор, пока не будет инвалидности и недееспособости.
А на опеку над собственным ребенком доки такие же, как и на опеку над ребенком из ДД. причем все пришлось проходить заново, хотя ленкина медицина была еще годна.

так что после цикла иналидность-недееспособность-опека над сыном-поездка в военкомат все сложности померкли пока. ))))))
Товарищи, у кого знакомые с детьми-инвалидами, да они будут недееспособными - начинайте оформлять все за полгода до совершеннолетия. Судебное заседание можно провести ранее, но чтобы решение вступало в силу в ДР ребенка.
29.04.2013 00:38:06, Криптан
Я все понимаю, но на фоне инвалидности и недееспособности необходимость телодвижений еще и в пользу военкомата кажется апофеозом маразма! Ну пусть бы пришли забирать с милицией, чего там! 29.04.2013 00:44:36, Гарпистка
продолжение....

Здравствуйте! Нам с женой позволили посетить федеральный банк данных только один раз. За выделенное время, примерно около часа, мы успели посмотрели всего треть базы. Но теперь оператор никак не хочет назначать нам время для дальнейшего просмотра. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? И какие законы регламентируют взаимоотношения кандидатов в усыновители и операторов федерального банка данных?

Здраствуйте! У нас в семье две дочки уже взрослые 18 и 16 лет. Просмотрели банк данных о детях, очень понравился мальчик 3 года, каждый день просматриваем его фото. Непростое решение но всё таки мы решаемя оформить приёмную семью. Но информации о ребёнке очень мало только фото, имя, рег. №, возраст. Хотелось бы узнать физическое и психическое развитие ребёнка, информацию о его биологических родителях, причины его попадания в детский дом ? - C чего нам начать, чтобы оформить приёмную семью ? - Сколько в среднем времени нужно для оформления необходимых документов приёмной семьи? учитывая то что у нас разные субькты РФ, мы живём в Свердловской области а малыш в Московской области. - С какого времени мы сможем узнать всю необходимую и доставерную информацию про ребёнка. Будет очень печально если пока мы оформляем документы а его вдруг этим временем заберут в другую семью. За ранее очень благодарны к Вам...

мне понравилась малышка Полина июнь 2012 года и как мне с ней встретиться я хочу девочку усыновить

Добрый день! мои соседи являются опекунами (по моей, не имеющей документального подтверждения, информации опекают двоих детей). рядом проживает ещё один сосед, ведущий асоциальный образ жизни (пьяные гости, следы драки в общем коридоре, громкая музыка в неположенное время). к самим опекунам нет претензий, кроме того, что на соседском бытовом уровне можно было бы призвать асоциального соседа к порядочности и соблюдению правил проживания, как минимум, а если поразбираться в ситуации, то, возможно ликвидировать это неблагополучное соседство (правила проживания нарушаются человеком, не имеющим права собственности и регистрации по адресу фактического проживания). речь идет о несоответствии условий проживания детей, переданных на опеку соответствующим требованиям
(вот тут мне очень понравилось - свести счеты с соседом оригинальным способом)

Мы получили разрешение на удочерение если нам понравится ребеночек можем ли мы оформить временную опеку и как быть если мы работаем? (да бросать работу нафиК!)
28.04.2013 13:24:06, Криптан
в чем прикол и где смеяться? 29.04.2013 14:55:55, Ехидна (уныло)
Polina_K
Про соседа-Имхо, а после нас хоть трава не расти, и пусть опека ходит и голову людям потом морочит, что они детей поселили в такое жилье. представляете если там доки на съемную квартиру оформлялись, из которой они какбэ переехали? 29.04.2013 01:15:25, Polina_K
Polina_K
))), конечно не в тему, но ответ на мое замечание касательно работы базы с сайта я получила примерно такой же "развернутый и информативный", как и вопросы которые задаются, несведущими(предположительно) людьми. Могу выложить, посмеяться 29.04.2013 01:10:59, Polina_K
Вспомнила по последнему вопросу, когда людям интересно, как получить разрешение на удочерение, если они работают.
Моего сына смотрела пара передо мной, которая согласилась его усыновлять, только им некогда было заявления всякие в суд писать, они предложили опеке, чтоб она сама все документы составила и куда надо сама отнесла, а то им ездить далеко.
Опека их быстро послала в лес, и выдала направление мне.
Так что когда люди такие "странные" вопросы задают и предложения делают, то лучше им подумать еще.
28.04.2013 19:42:33, мамАнька
Там бывают покруче вопросы, года ШПР дурит. Люди собирают документы на усыновление. Муж работает вахтовым, что ли, методом и одновременно с женой присутствовать не может (он не отказывается от ШПР). Лдди предлагают, что жена пройдет сейчас, а муж часть сейчас, часть потом, да в полном объеме.
А их отпинывают.

И они не одни такое спрашиают.
Дурость, честное слово. ну зачем хором ШПР проходить?
29.04.2013 00:40:55, Криптан
таким людям нужно брать адвоката, который за них все напишет. ничего особенного в этом нет. 28.04.2013 19:50:19, Tulsa
Ну они об этом видимо не догадались сами, а опеке их учить уму-разуму не хотелось, ей хотелось, чтоб ребенок побыстрее попал в семью. Если б это пара не жевала сопли, то ребенок попал бы домой еще на неделю раньше.
Мне вот ездить тоже далеко было, но ребенка мне хотелось очень и я готова была делать все что нужно и очень быстро.
А если в целом про таких, которым некогда, то пока они раздумывают далеко им или нет, кто им документы писать будет, идет время, в течение которого младенец лежит один, и лежит, и лежит, и растет, и все один. Сначала одни такие смотрят, потом другие, то им цвет глаз не тот, то еще чего-нибудь, бесят меня такие в общем. Не нужен ребенок, ну и пусть сидят на форуме лучше, вопросы задают, чем берут направления и ничего не делают, а ребенок в это время все в больнице лежит.
28.04.2013 20:53:58, мамАнька
про соседа прикольно, даже умнО где-то 28.04.2013 19:21:15, Tulsa
Ну что делать, все равно надо терпеливо отвечать людям, новички этим и должны отличаться))иначе они не новички))я сама в начале тупила по страшному, а теперь натрынькалась почти во всех вопросах))хлебом не корми дай совет дельный дать!!!))))) 28.04.2013 15:12:33, миру мир
Круто) всем хочется массу гарантий, а документы собирать не хочется совсем. Сначала скажите диагнозы и родословную ребенка, и дайте посмотреть и в гости, а если все ок, то мы, так и быть, тоже напряжемся и восьмерых врачей обойдем 28.04.2013 14:03:44, Токката
Polina_K
РОДОСЛОВНУЮ........))))))))Щенячья карточка не устроит? 29.04.2013 01:17:30, Polina_K
Думаю, это вот все выше - простодушие или все-таки какой-то человеческий и бытовой идиотизм? 28.04.2013 14:31:42, zzzz
ЖенаПолковника
Скорее инфантилизм... 28.04.2013 14:48:52, ЖенаПолковника
Это Вы про гостевой для трехмесячного? 28.04.2013 14:51:09, Криптан
Да практически про все(( Ну не представляю, как сейчас, при наличии интернета, можно настолько, извините, "гнать", как мой сын выражается. 28.04.2013 15:35:15, zzzz
А по моему это эгоизм идиотизм или еще чего. 28.04.2013 15:18:01, Gloria
И про него тоже. 28.04.2013 15:17:47, Мама Гарика
ЖенаПолковника
Да почти про все вопросы...:) 28.04.2013 15:17:16, ЖенаПолковника
угу. За исключением тех бедняг, которые ребенка потеряли. тут и гормоны, и горе, и желание выдать приемного за своего... Вот такое ощущение, что перед родней скрывать хотят смерть своего кровного. жалко их. состояние острое. Ведь еще и ГВ мать сохраняет. 28.04.2013 15:25:00, Криптан
ЖенаПолковника
Это к психологу, а не в опеку надо... 28.04.2013 15:37:51, ЖенаПолковника
знаю реальную историю из советского времени, когда у семьи умер ребенок через несколько дней после родов, в это же время в роддоме появился отказник. так акушерки сами спросили, не хочет ли эта семья его забрать. семья захотела. они оформили доки так, что как будто отказник умер, а отказник стал по документам своерожденным этой семьи. с полной тайной, от всех родственников тоже. и в данном случае- всем было хорошо. отказник не попал в детдом, семья обрела ребенка, они его вырастилли уже, эта акушерка за семьей приглядывала, потому что жили рядом.
теперь выросшему примерно 37 лет, ВО, работа, своя семья, дети, о приемности он не знает, у его родителей потом родился еще своерожденный ребенок, его сводная сестра, ни о чем не знает тоже, у нее тоже семья, отношения хорошие у всех. жили долго в соседнем с акушеркой доме, пока эти дети не выросли и свои квартиру не купили. акушерку позвали крестной этому мальчику стать. но все хранили тайну. откуда знаю я- та акушерка, уже на пенсии, рассказала мне историю БЕЗ имен или описания внешности, когда мы усыновлять собирались, т.е. когда все дети в той семье уже давно стали взрослыми и переехали. просто в поддержку нам.
там вроде все "неправильно"- и травму не проработали, и год не подождали, и своерожденным оформили- а все счастливы, любят друг друга и устроены в жизни. так что бывают и неправильные истории с хорошим концом.....
28.04.2013 16:07:32, Ata
Это называется байки врачебные.Наслушалась их и сама рассказывала ,особенно во время ночных смен в больнице за чашкой кофе."Реальная история".Ага.
Еще фильмы есть с подобным нереальным сюжетом.Типа Кармелиты.
Да невозможно такое в тайне сохранить,когда знает весь медицинский персонал и другие роженицы, и такой подлог делать-это подсудное дело,подделка всех документов,нереально.
29.04.2013 09:44:36, mutan
Моей маме в 1973 году предлагали оформить в роддоме и забрать как бы двойню - меня и мальчика отказного. Побоялась не справиться. Я до сих пор жалею, что не было у меня брата-двойняшки((( нифига не байки. 29.04.2013 22:17:37, 7878
У меня подруга, 40 лет, из таких усыновленных. у матери умер свой ребенок и она взяла девочку, от которой другая мать отказалась. Выписалась вместе с ней. Не знаю законы того времени, но как это было бы возможно, если бы не подлог? 29.04.2013 11:09:26, Nostalgi43
так часто делали, тогда усыновлениями суды не занимались вообще, так что нарушать не так много приходилось:) 29.04.2013 22:22:25, Tulsa
да, другие, давние времена были, суды действительно были ни при чем.
тоже думаю, что не байки.
потому что моя одноклассница, родившая лет в 20- рано- студенткой- так "двойню" домой принесла из роддома- хотя совсем не собиралась. тоже отказник оказался в роддоме- врачи все обсуждали, предлагали роженицам забрать. а ей и ее мужу вдруг действительно так жалко оказалось, что они и забрали. опять же молодые были, идеалисты, казалось что нельзя ребенка оставлять. тоже без всяких судов-сбора документов забрали. записали как двойняшек- и все. она только потом не скрывала особо, "двойняшки" знают, как они двойняшками стали. ничего, все нормально. не без некоторых выкрутасов потом в подростковом возрасте (правда у обоих) но все в обшем теперь ок.
29.04.2013 22:55:37, Ata
У нас в роддоме случай был круче. совдепия была еще. Родила бичушка поздний выкидыш. Что-то там до 28 недель. как заведено тогда было - выкидыш в лоток, накрыли пеленкой и под фрамугу в туалете. Утром приходит смена - выкидыш попискивает. врач, которая собиралась в скорейшем времени уезжать забрала этот выкидыш домой. таскала грудное молоко (тогда женщины сдаивались в стерильные кружки и этим молочком докармлиали тех, кто был без маминого молока). ребенка увезла в союзную республику. Девчонка без высшего образоания, но имеет хорошую работу, замужем. Счастлива.

мне это рассказали, когда я документы собирала. Причем две акушерки мне сказали, что могут, в случае чего, подсказать, какого ребеночка можно взять, так как они видят, кто рожает. А уж моя задача будет этого ребенка у опеки забрать.
29.04.2013 00:47:42, Криптан
"забрала этот выкидыш домой"
Аха,прямо притащила недоношенного ребенка и сама выкормила.Весом в 1 кг и ростом 35 см (в 28 недель) и без кювеза вырос.
Еще одна байка.
29.04.2013 09:48:15, mutan
Не байка абсолютно. Мою знакомую девушку так бабушка забрала домой, 6-месячную, и дома выходила в коробке с ватой. Какие кювезы в 70-е годы? Я тоже недоношенная, без кювеза. Выживали те, кому везло. 29.04.2013 22:21:39, Tulsa
именно.
некоторые просто живучие были.
в простых деревнях бабки на русской печи недоношенных иногда выхаживали, тоже в корзинах с овечьей шерстью. все бывало. некоторые реально выживали.
29.04.2013 23:00:15, Ata
мои родители до сих пор себя пинают, что сестру мою не забрали в коробку с шерстью домой, как бабушка просила, а врачам доверили. в роддоме не было ни горячей воды, ни отопления , -30 градусов в апреле на улице. доношенные дети умирали. 29.04.2013 23:05:49, Tulsa
ЖенаПолковника
Да, по разному бывает конечно...
Моей подруге тоже предложили после потери в род. доме отказничка. Чтобы с ребеночком выписаться. Она не захотела, потом родила двоих ещё. Каждый сам решает к чему готов, а к чему нет. Я в общем-то не против каждого из этих вариантов...
28.04.2013 17:13:03, ЖенаПолковника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!