Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я всё о Людочке из Ростова - ПОМОЖЕМ РЕБЁНКУ ВМЕСТЕ

напомню [ссылка-1]
Есть прецеденты "совместного" ПС? В случае, если есть две семьи, желающие вытащить конкретного ребёнка из системы, но каждой из которых мешают какие-то обстоятельства, есть возможность силы объединить, и тогда всё получится... Каюсь, мысль пришла с ночи, и звучит в нашей стране почти бредово... Но я не могу пройти мимо, не сделав максимум возможного...
Вот мы из Мск (юг). И у нас трое детей до 5 лет. Поехать в Ростов мы не в силах, оформить опеку или ПС тоже не сможем (только усыновление, и только через год-полтора), и машины, достаточной для четверых малышей, у нас тоже нет. НО у меня есть возможность быть для этой девочки няней-яслями в будние дни (няньский договор можно заключить для законности, или семейный детский сад, который у нас будет оформлен в ближайшее время).
Вдруг есть семья в Мск, которая тоже забрала бы девочку, и в Ростов съездить могут, но работают, и понимают, что полноценно реабилитировать ребёнка без помощи у них не получится.
Девочка практически здоровая (кроме глазика, но он же не заразный, в конце концов...), но очень несчастная... Единственный её серьёзный диагноз - брошенность.
27.04.2013 11:12:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marixa
Мне кажется, что такой половинчатый компромисс ребенку будет явно не на пользу. Если особых проблем по здоровью нет - заберут ее в семью в скором времени.
Желаю малышке этого поскорее!
27.04.2013 23:57:08, Marixa
Заберут ее,она что инвалид?
Ей может статус только сделали,может она чужих боится(что кстати плюс)

Я например не вижу почему ее не возьмут.Возьмут))маленькая славненькая)))
27.04.2013 19:05:48, DiLaiLa
звучит крайне глупо. более того, опасно для ребенка. беря ребенка, семья должна понимать, что отвечать за него и вытаскивать его будет ТОЛЬКО она. представьте, вы через какое-то время перестали забирать ребенка, а та семья без этой помощи не может за ним следить. и ребенок отправляется обратно в дд. 27.04.2013 12:09:09, Kobra
я так понимаю, из пс юридически возможно усыновление другой семьёй? в мск таких шансов всяко больше (мы первые в очереди). если ВДРУГ "та семья" окажется настолько безответственной. со своей стороны я как раз предлагаю договор как гарантию 27.04.2013 12:45:24, Alianna
не думаю, что юридически это возможно. если только заключив с вами договор на оказание услуг домашней няни. но это ни о чем. тоже самое, что и договор с любой другой организацией/няней. та семья не оказывается безответственной, в вашей картине мира она берет ребенка только на условии вашей постоянной, гарантированной, безвозмездной помощи. если вы оказываетсь безответственной, та семья отдает ребенка обратно. в результате страдает ребенок.
тот, кто беренка, оьбязан брать его целиком и полностью под свою и только свою ответственность.

и еще. если та семья не сможет ухаживать за ребенком, вы готовы его полностью взять в свою семью? не на несколько часов в день, а навсегда?
28.04.2013 19:01:10, Kobra
по сути мне нужно, чтобы кто-то привёз ребёнка в москву, позволил мне общаться с ребёнком хотя бы до осени, а там мы сможем начать оформлять документы.
и ещё мне очень хочется, чтобы девочка попала в семью уже сейчас. очень жаль, что мы сейчас к усыновлению физически не способны.. решаем важные документные вопросы и очень много ездим. осядем осенью только как раз..
29.04.2013 15:43:16, Alianna
Ну вот, когда будете готовы, тогда сами и съездите, и усыновите. Если к тому времени ребенку не найдется семья. Это наиболее разумный вариант. 29.04.2013 15:59:22, мимо шла
да знаю я... :) 29.04.2013 16:20:53, Alianna
обе семьи должны быть ответственными, да.. 27.04.2013 12:18:26, Alianna
это утопия. 28.04.2013 19:01:23, Kobra
+1 27.04.2013 12:15:33, мимо шла
девочка чудесная, а лазик легко лечится, небольшая операция и все! Удачи малышке! 27.04.2013 11:36:07, прохожий
вроде как неоперабельно, ну да это такие мелочи, чесслово... главное сейчас - обеспечить девочке безопасность у мамы за пазухой. я смогу в эргорюкзачке носить, как вынашивают недоношенных детей, спина позволяет. 27.04.2013 11:41:27, Alianna
Какой "за пазухой" ребенку почти полтора года уже, её надо учить хорошо ходить и бегать, а не за пазухой носить... 27.04.2013 12:16:42, мимо шла
сначала нужно психологический комфорт обеспечить, только после этого пойдёт физическое развитие 27.04.2013 12:19:12, Alianna
А вы не думаете,что психологический комфорт должна создать мама а не няня?Ваша идея не выдерживает критики... 27.04.2013 16:56:34, dekla
В любом случае я считаю идея не выдерживает критики - ребенку нужна любящая семья, одна семья... 27.04.2013 12:21:57, мимо шла
а если такой нет?... если нет лучшего, нужно сделать лучшее из возможного...
или хотя бы максимально распиарить
27.04.2013 12:22:56, Alianna
распиарить - да, а играть ребенком, как куклой - нет. драйва и приключений надо искать не в этом вопросе. 28.04.2013 19:03:27, Kobra
а что там с глазиком - гничего гне увидела на видео, к сожалению мы не можем взять, но @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.04.2013 11:30:45, мама 2х сыночков
надо присматриваться, чтобы увидеть ))) 27.04.2013 11:33:22, Alianna
Алианна, а напишите мне в личку что про девочку знаете. мы летом планируем девучку удочерять, и возраст такой примерно. у нас уже двое мальчишек типа сборная двойня, 2 и 1,7 я бы и девочку тройняшкой взяла.
но у нас заключение раньше июня готово не будет. надов се обновлять и справку о судимости только заказали и сэс только после майских. но я б сразу как судимость придет могла опеку сделать чтоб ребенка быстрее забрать.
27.04.2013 14:58:44, asha-tasha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!