Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли стать приемными родителями с диагнозом гепатит С

И у меня и у мужа обнаружен гепатит С. На учете не состоим, проблем со здоровьем нет. Можем ли мы стать приемными родителями? Нужно ли проходить какое нибудь дополнительное обследования при прохождение медицины?
27.04.2013 10:19:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы сдавали в официальной лабаратории в москве, и прописаны в москве, и сдавали по паспорту всем набором спид сифилис гепатит. то есть шанс что инфа дойдет до диспансера без вас.
впринципе у меня в цао в квд смотрели только сифилис. инфекционист просила только вич. то что я еще и гепатиты сдала было плюсом но никто не обязывал.
но у мужа врач сразу сказала оба гепатиа и в и с и спид и сифилис.

и да, как мама ребенка с гепатитом С. вы хоть понимаете чем он опасен? как долго и тяжело его лечить?
нет конечно ребенку даже пару лет лучше дома провести и если с вами чтото случится наверное близкие ваши дитетку обратно не сдадут..но не факт ведь..
просто даже 3а который лечится с выокой вероятностью полного излечения, лечат полгода у ребенка. и год у взрослого. а ведь может и пересадка печени потребоваться.
ведь тепреь любые антибиотики будут вам наносить вред по силе сравнимый с пользой или даже большей.
задумайтесь над совим состоянием и леченим, над запасными аэродромами для ребнка и только потом идите на нарушения и подделки документов.
кроме того есть малая вероятность что будет изменена медицина. недавно было интерьвью где впринципе сказали что уже думаю над правами людей с вич и гепатитом в усыновлении.
27.04.2013 15:06:24, asha-tasha
муж живет 13 лет с гепС. Ничего не лечим, никаких диет, печеночные пробы в норме. Гепатолог сказал "какое лечение, живите себе спокойно".
И я не говорю уже о том, что 7 лет с ним живу бок о бок и половой жизнь и тфу-тфу не заразилась.
Не вижу почему вдруг взя людей с гепС прямиком в гроб отправляют.
27.04.2013 15:13:23, Внезапмно можно попасть под машину, а от гепС внезапно не умирают
Зачем же в гроб? Просто наблюдаться у инфекциониста и гепатолога. следить за печеночными пробами гепатитчикам, а плюсам тоже регулярно сдавать кровь и следить за вирусной нагрузкой - ответственность же каая - ребенка берут.
А у ребенка должны быть здоровые родители. Скажем так, люди с кситой почек должны быть под колпаком у уролога. Смотреть на то, как себя киста ведет. А она может вырасти до размеров больше, чем почка. И если она лопнет, то может быть кирдык.
если дала рост больше допустимого - госпитализация в урологию и пусть врачи ломают голову уже, что делать. не растет - запись в медкарте и досвидос еще на полгода.

Я сама на учете по заболеванию, которое может дать рак. раз в полгода наблюдаюсь.

ЗЫ: у нас бабушка 37 года рождения умерла. гепатит В в анамнезе и давно так уже. Но умерла она просто от того, что не проснулась. Просто от старости. И много таких пациентов.
28.04.2013 04:08:44, Криптан
вот уж вы не так меня поняли. в гроб никого не отправляю. и знаю нескольких людей у которыз гепатит С сам по себе прошел.
но автор так написала,к а кбыто выявился этот гепатит только что. поэтому не известно что сейчас у них с печенью и какой прогноз. всетки это очень индивидуально.
и разное знать что ты болен и наблюдать за собой и ходить к врачам и понимать ситуацю и совсем другое знать что ты болен и ничего не делать :)
27.04.2013 15:27:45, asha-tasha
В аналогичной ситуации, выйдя с подтвержденным гепС от терапевта с карточкой в руках, чтобы дойти до кабинета инфекциониста и стать на учет, муж пошел в регистратуру, завел себе новую карточку. Через неделю пошел взял новое направление на кровь по чистой карте. Анализы сдал будущий крестный моей дочери. Так что гепС мы наблюдаем в платном центре и на учете не стоим, все чисто. А карту с положительным анализом я съела. 27.04.2013 12:19:32, не рекомендую, но намекаю.
Надеюсь, не всю карту, а только лист уточненных диагнозов? Волнуюсь за ваше здоровье. 28.04.2013 18:43:47, atusik31
возьмите ребенка с тем же подтвержденным диагнозом. 27.04.2013 12:09:53, Kobra
да кто его даст? Плюсы и гепатитчики согласны барать детей с такими же диагнозами, но им никто не дает. 27.04.2013 12:18:21, Криптан
что значит "возьмите? кто же даст? 27.04.2013 12:15:50, Нэцкэ
Если он на диспансерном учете у инфекциониста стоит, то медицину пройти не сможет. Если не стоит и инфекционист не в курсе его заболевания, то может и пройдет. Во всяком случае мы с инфекционистом только поговорили, никакие анализы сдавать нас не отправляли (но у нас и инфекций нет).

Но Вы же можете все только на себя оформить с согласия мужа, тогда ему медицину проходить не надо будет.
27.04.2013 11:40:30, мимо шла
Анализ на гепатит обязателен при прохождение медицины при усыновлении? И обязателен ли он при опеке? 27.04.2013 11:05:06, soless
зависит от поликлиники.
Но ведь прежде чем инфекционсит поставит свою подпись под "не выявлено", он должен провести обледование. А бланк что на опеку, что на усыновление по медицине одинаков.
Значит, если кож-вен диспансер берет мазок ирологический и гинекологический + кровь на сифилис, то и инфекционсит обязан взять кровь на вич и гепатиты.
Я сдавала и на ВИЧ, и на гепатиты. наши инфекционист, хоть и сторудник, без этого печать не ставила.

А терапевт обследовать на клинминимум.

В Екате так выявили у мужчины серьезные проблемы с почками, хоть он и не жаловался. Ребеятенка на жену оформили. Мужик пролечился, состоит на учете, заболевание компенсировано.
27.04.2013 11:54:09, Криптан
А мы вообще никакие анализы не сдавали при прохождении медицины. Врачам было достаточно, что мы не состоим на диспансерном учете... 27.04.2013 12:15:17, мимо шла
угу. А потом не дай Бог, разбирательство. За прохлопанную онкологию онкодиспансер взгреет поликлинику. А как раз вполиклиние надо сдать клинминимум. Если нет флюшки - не будет печать из тубика.

И опять же, чтобы получить "не выявлено", надо их выявить. по закону оно так и идет.

Вон, у нас народ не так давно возмущался, зачем для прав надо сдать на сифилис. в прошлом году так два сифилиса нашли свежих ))))
27.04.2013 12:22:29, Криптан
И на сифилис не сдавала для продления медицины. Не для получения прав, правда, но ее надо обновлять же раз в 3 года, чтобы техосмотр проходить, так вроде та же форма, никаких анализов тоже. Странно... страна вроде одна, а все так по-разному... 27.04.2013 12:35:48, мимо шла
Флюрографию вот только и делали, да. А больше ничего, а какое может быть разбирательство? Если выявляют, то ставят на диспансерный учет, если на момент выдачи справки на учете не стоял, значит, не было выявлено, а если потом появилось - так кто же докажет, что это появилось не после выдачи справки? 27.04.2013 12:33:13, мимо шла
Бирута
пока нет, но если изменят законодательство - может быть... 27.04.2013 10:33:14, Бирута
Вам надо встать на учет, прежде всего и исправно проходить врача. Помните же, что гепатит С - ласковый убийца? Вам надо лечиться. И наблюдаться.

Законопроект по ВИЧ+ и гепатитам внесен и будет обсуждаться. Но в инете потрясающие дебаты. некоторые читать просто противно.
27.04.2013 10:26:14, Криптан
А можно ссылку на дебаты?:-) 27.04.2013 10:36:48, Villy
А не вырвет? [ссылка-1] 27.04.2013 10:46:54, Криптан
Пробежалась, и в принципе этого я и ожидала.Как больно осознавать ,что мы в такой стране живем. 27.04.2013 10:50:48, Villy
эх,все равно почитаю...Спасибо. 27.04.2013 10:48:13, Villy

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!