Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите, а?

Первый раз с такой темой. Но что-то совсем в растерянности и некуда приткнуться.
Муж болеет, но на работу ездит - только месяц работает, очень ответственный проект, очень все срочно-серьезно-важно, и большие надежды, не может даже день отлежаться, зато приезжает домой и падает в кровать. И утром так же встал-штаны натянул-побежал.
Дети болеют, старшая лежит с температурой, мелкие уже без, но кашляют-сопливят-капризят, у средней здравствуй весна и поллиноз, целый день лекарства-полоскания-ингаляции-кварцевание-сморкание и по новой.
А плановые походы по больницам-поликлиникам никуда не делись.
И магазины-прогулки-занятия, и еду готовить и посуду мыть надо все равно.
А мама сегодня дала задание срочно разобрать фотографии, подготовить и заказать фотокнигу к ДР бабушки.
А в воскресенье приезжают на праздники свекры - второй раз в жизни, ни хухры-мухры. А дома за время лазарета уже ТАКОЙ бардак. Я голову четвертый день помыть не могу.
И завтра с утра надо вести дочку на танцы, надо (в это же время) ехать на встречу СП, и надо за день таки навести дома порядок и уют.. Подготовиться к встрече. Еще 2 раза сбегать к родителям покормить кошек и рассаду проверить: они уехали на дачу, а братец в Питер.
При этом кормить-гулять-лечить-занимать-умывать-укладывать детей никто не отменял, на мужа надежды уже нет, он вообще никакой.
И сегодня еще гора грязной посуды, и рыбину почистить и засолить.. А я уже шатаюсь и всё роняю. А от любого резкого движения болит живот. А у меня 26 недель. И я в принципе счастлива, у меня муж лучше любой мечты, чудесные дети и жизнь, как в сказке, самой не верится, но Боже КАК мне все это успеть!!
26.04.2013 23:34:22,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уууу, держитесь, вы описали мой самый страшный сон :(
но раз тут пишите и ТАК пишите - У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, УСПЕЕТСЯ, НАЛАДИТСЯ
я бы уже лапки сложила и "пусть весь мир подождет"(особо если дети уже без температуры и не малыши совсем)
пару тройку часиков поспала и можно уже тогда снова в бой
29.04.2013 21:12:00, Eugeniya
Я со сложенными лапками всю зиму провалялась, больше не могу!! 30.04.2013 00:45:36, Гарпистка
Спасибо огромное всем!
Конфа - сила!
Отдельное спасибо МайеСт, она приехала и спасла меня от половины уборки и заодно от детей, которые стеснялись бузить при ней:)
Спасибо всем, кто готов поделиться контактами, запомню на случай, если дозрею. Ну не умею я, никак. Я пока еще няню старшей не до конца пережила, хотя она для меня буквально единственный шанс на выживание.
У нас все ОК, малышня докашливает без фанатизма, надеюсь что уже всё-всё, муж уже на ногах, дочь мелкая практически ничего, наверное дожди на пользу. Старшенькая только лежит-лежит, но ни температуры, ни болит ничего, может просто пользуется каникулами...
Надеюсь, на ближайший год план по нытью я выполнила!
28.04.2013 22:43:28, Гарпистка
Dnnn
как же Вы себя и будущего ребеночка не жалеете! Бог с ними, с танцами, с окнами. Свекров привлечете к помощи с внуками - погулять, на танцы кстати мб, посидеть дома. Можно и к коту с рассадой привлечь и даже в той кв поселить, если тесно. Маленьким детям кашки быстрого приготовления, пюре-мясо из баночки, взрослым из кулинарии что-нибудь.
Поздно прочитала, могла бы приехать вчера - окна протереть или там пол. Вот Ваших родителей, кстати, не понимаю! Многодетная и в положении дочка, все болеют, а они еще беготней нагрузили и за немытые окна выговаривают! С собой бы брали кота с рассадой или соседям поручили! Да внуков кого-нибудь постарше-поздоровее на дачу бы захватили!
28.04.2013 13:18:13, Dnnn
Я очень себя жалею, но невозможно же на 9 месяцев возлечь на диван и гладить пузо при 4 маленьких детях! Первые 4 месяца я чувствовала себя постоянно просто хуже некуда, что ж мне в приют всех сдать? И так зимой и гуляли мало, и занимались, все по минимуму, лишь бы сыты и целы. Так же нельзя вечно жить, с младенцем тоже вряд ли у меня будет куча времени и сил.
Тем более сейчас я наконец первый месяц чувствую себя здоровой, это такой кайф и эйфория!
Просто ни мои родители, ни мужа, вовсе не причастны к моей многодетности (мягко говоря), была бы их воля - кроме пятого бы у нас детей и не было! Я сама этого хотела, как ни крути, сама и хлебаю, причем в основном - счастье полной ложкой! Но за все приходится платить конечно. Ну и муж, он моя главная опора, сегодня уже живой и ест с аппетитом - и жить хорошо.
28.04.2013 22:22:37, Гарпистка
Рассаду можно поручить котам:)) На меня тоже рассаду оставили: помидоров и арбузов. Пойду пошепчусь с котом:) 28.04.2013 14:50:15, atusik31
tЮлька
Вы уже в беременной обуждали вопрос помошницы, так и не созрели до нее? Весь бардак нормальная помошница разберет как надо.
Срочно созревайте.
Дочери аллергику действительно флексоназе в спрее, качество жизни повышается в несколько раз, вся европа применяет уже.
Рыбину заморозить, после праздников почистите.
Сп - найдите курьера.
Ребенку к аллергологу уже поздно, этонадо было в феврале ехать.
Осталось только запись к хирургу - но одно дело вполне можно и сделать будет.
Зачем вы собрались старшую выписывать перед праздниками? Пойдет уже 13 мая в школу и все дела.
27.04.2013 17:50:16, tЮлька
Спасибо за советы. Про лекарство обязательно уточню, можно ли нам!
До помощницы видимо и не созрею:( Не умею я "их готовить", слишком видно гены пролетарские.. Меня чужой человек в доме в ступор вводит.
Ничего, все разгреблось, все живы. Спасибо Майе, она помогла мне с зеркалами-окнами-шкафами!
С аллергологом да, мы сильно продурили:( Но надо обязательно, может она что-то изменит в лекарствах по результатам аналищов. Я боюсь давать лекарства без назначения, вот спрошу ее про этот флексоназе заодно. Она ж маленькая совсем, в 5 лет разве можно? Да и они с хирургом в одной больнице, нечего терять.
Рыба была почищена, засолена, уже поедена.
Следующая цель - чтоб я не свалилась с этой дурацкой болячкой, 4 из 6 уже зацепило, вчера мама моя присоединилась.
28.04.2013 22:16:37, Гарпистка
Вилюйская
У меня есть новый флакон фликсоназе.Врач выписал мне после операции,но я не пользовалась.А он межпрочим в районе 700-800 рублей стоит.Если надо я вам отдам)))) 28.04.2013 22:23:21, Вилюйская
Спасибо огромное, если окажется можно такой мелкой - я Вам напишу! 28.04.2013 22:30:14, Гарпистка
ооох, сочувствую! постарайтесь по максимуму все необязательное - в сад. 27.04.2013 11:59:31, все впереди
Летучая Мышка
наймите на уборку кого-нибудь. Вы в Москве? могу посоветовать 27.04.2013 09:03:53, Летучая Мышка
Rimusha
ппкс!!! 27.04.2013 14:54:44, Rimusha
Мне, пожалуйста, посоветуйте, если это не очень дорого (уборка, а не совет) 27.04.2013 14:53:50, Quinsy
Corgik
Могу предложить порядочную аккуратную домработницу, москвичку. Если интересно, пишите. 27.04.2013 18:48:43, Corgik
Вилюйская
Я я могу свою няню на подработку вам "отдать". Раз в месяц(или чаще если надо)Так квартиру вылижет-не узнаете. 28.04.2013 22:25:27, Вилюйская
Лара, пришли нам, а? На разок хотя бы... Плак... не могу найти у нас совсем. Или цены ломовые или не фига не делают. Генералдьная уборка у них подразуменвается поверху пыть вытереть и пол помыть. Я фигею просто. У меня такая генеральная каждый день. 29.04.2013 05:25:03, silverheartcats
Вилюйская
Не.Моя профессионал.Я б с радостью,Лар,но вы ж так далёко((((
Моя и окна помоет и глажка,и внутри шкафов,ну и тд.
А я знаешь что хотела спросить?Рыжий кролик какой породы?Я хочу подарить в разведение двоих.
29.04.2013 11:14:44, Вилюйская
ЖенаПолковника
Да, это самое первое, что приходит в голову! 27.04.2013 10:06:29, ЖенаПолковника
у меня и средней дочери полиноз.Два года назад лор посоветовал спрей в нос фликсоназе( дорогой,правда).про полиноз забыли.Утром по одной дозе в нос и 24 часа свободен. Даже гистаминные перестали пить. 27.04.2013 07:39:48, maxerka
Это же кортикостероид. Куда более сильное и вредное средство, чем гистаминные :( 27.04.2013 08:02:48, Et Cetera
но у дочери гистаминные уже не справлялись с полинозом.Я знаю,что кортикостероид,но во- первых, дочь забыла о постоянных соплях градом,во- вторых ,постоянный контроль крови за два года не выявил у нее никаких изменений в организме. 27.04.2013 15:09:26, maxerka
вот ведь шило сами-знаете-где...
Лет Вам сколько?
Вот я дожила до 38 и теперь умная:) Делюсь мудростью: в ситуации, когда в семье ТАК массово болеют, нужно остановиться-отдышаться. Гостей, поездки отменить по максимуму. Беречь СЕБЯ, беременную(елки, чем Вы думаете, когда живот болит(тонус, да?), а Вы продолжаете носиться по-очень-важным-делам типа танцев для детки????)Срок-то какой! Ребенок еще никак не готов родиться, а колготня эта вся (не дай Бог) может и спровоцировать... Детей подлечить, мужа любимого тоже БЕРЕЧЬ.
То, что написано, похоже на монолог человека, который от выплеска адреналина потерял связь с реальностью...
Дай Бог здоровья всем
27.04.2013 03:19:33, .........
знаю, но вытащить не могу, глубоко засело..
лет 30, отменить гостей - родителей мужа, решившихся ехать через полстраны встретиться с нашей не очень-то ..ээ.. понятной.. для них семьей не могу:(
Думаю, что детка не виновата, что ее родители намутили еще одну детку, не предусмотрев нянек для уже имеющихся:(( Она-то в чем виновата, если взрослые без головы..
адреналин для того и придуман, чтобы в нештатных ситуациях повышать возможности организма:)
Детей и мужа лечить - это естественно №1, все уборки и прочая чушь только в оставшееся время.
Спасибо!
27.04.2013 03:35:57, Гарпистка
Отменить все больницы и танцы.
Одноразово нанять домработницу.
А вообще-пойти принять ванну)))
никто не помрет:
ни от соплей,ни от отсутствия танцев.

Зачем такой адреналин?нужно приоритеты расставить,в приоритете Ваше здоровье.
Детям-врача на дом,приврать что температура.Их то сколько что всех в поликлиннику таскать??

Держитесь!!Не берите много на себя!!)))
27.04.2013 09:23:39, DiLaiLa
Спасибо!
В обычную поликлинику за одни сопли не потащу, зря в очереди мучить, нам одного вируса хватает, чтоб еще цеплять. Пойдем уже со старшей, когда надо будет больничный в школу закрывать. Чем тут участковая поможет, сопли лечить я умею, температура 37-37,5 всего.
В понедельник надо младших, уже не остро болеющих, по совсем другим поводам ташить к специалистам в Филатовку, дочке к аллергологу, уже и так поздно-поздно, надо было до тепла успеть:(
И малыша к хирургу, записать на операцию, там запись раз в месяц, потом тоже поздно совсем будет, до осени.
С домработницами я совсем не представляю как обращаться: она ж все равно не разберет наш бардак, незнакомый.
27.04.2013 09:42:23, Гарпистка
Все как то образуется.По -другому не дано.
Жизнь идеальной с 4мя быть не сможет.

Я вчера первый раз в ферму поиграла...)
и сразу поняла смысл,делать нужно не то .что ты видишь.а то что в приоритете.А иначе не выиграешь,сил и времени не хватит.
Вот только там приоритет-определен не тобой..
А жизнь она не игра и приоритеты расставлять надо самостоятельно.

Я бы тоже помогла..но я пока далеко.
Пока только морально!!
держитесь и это пройдет.Невозможно все успеть.
Это временно,муж выздоровеет и снова будет привычная его поддержка.Зато теперь как ясно видно насколько он важен в быту Вам))
Мой тоже,вроде бы по мелочи и ничего не делал-но на самом деле много всего по мелочи помогает.

Выздоравливайте!
27.04.2013 09:51:08, DiLaiLa
ну таки это не те гости, вокруг которых бегать надо. это свои люди. сами пусть побегают, бабка с дедом в гости помогать должны ехать;) 27.04.2013 04:36:00, Tulsa
это если дедушки-бабушки не второй раз в жизни приезжают :) А в тексте было про то, что нужно не ударить в грязь лицом, мама заругает за то, что не так принимала дорогих гостей...
Т.е. это будут все-таки "парадные" гости
27.04.2013 08:49:18, .........
да хоть первый.
как примешь - такие и будут. парадные - это как чужие, что ли...
28.04.2013 00:41:43, Tulsa
Да не, ну мама заругает в принципе всегда остается проблемой мамы, просто ей правда за меня стыдно.
но гости да, может и не парадные, но и не "свои в доску". с выводком нашим малознакомы. опять же не мечтали так резко и обильно стать бабо-дедом от слова совсем.. это очень мягко говоря.
да и вообще, я к ним с большим пиететом отношусь, будь моя воля, я б салют на Красной площади к их приезду устроила, а я даже окна намыть не успеваю:(
27.04.2013 09:15:16, Гарпистка
tЮлька
А они точно ждут от многодетной беременной матери мытых окон? 27.04.2013 18:38:38, tЮлька
А кто их знает:) Я с ними знакома едва-едва! Но они хорошие, точно-точно!!! 28.04.2013 22:24:39, Гарпистка
вот окна помыть как раз может приходящая наемная сила 27.04.2013 12:01:57, все впереди
вы не то, чтобы не успеваете, Вы не в том состоянии сейчас просто... Успевать, судя даже по ритму письма - для Вас не проблема :) 27.04.2013 09:26:43, .........
Полы посоветую потереть. А вещи пусть валяются. нервы дороже.
Рыбина так важна? Помню, когда мне от соседей пару раз перепадала рыба. То красная, то корюшка-наважка.
У мужика клев был, а сьлить-вялить лень :)
27.04.2013 00:54:31, Криптан
Спасибо огромное, настроение резко улучшилось!
Что-то состояние моё совсем лабильное, то реветь собиралась, теперь ржу хожу..
27.04.2013 00:43:13, Гарпистка
Не надо ничего успевать, успокойтесь, грязь из дома за порог не вывалится, стало быть переживать не о чем. Рыбину можно и заморозить, пускай там ждет своего часа.
Свекры тоже люди, поймут все и простят (чего я не рядом живу, помогла бы разгрести, вам сейчас нужнее, чем мне))) ).
Умывать-гулять и подобное можно и через раз, а то и два. Нарастёт пару см - само отвалится. Не забывать про "низ" помыть, остальное не так и страшно, поди не на шахте дети трудятся.
Не старайтесь всё успевать, чем больше делаешь, тем больше дел остается.
Родительским кошкам насыпать сухого корма побольше и воды налить, пускай лопают.Рассаду накрыть полиэтиленом (ближе к корням) для меньшего испарения влаги или взять пластиковую бутылочку, отрезать дно, воткнуть её пустую в землю с рассадой (можно несколько и по периметру), а потом налить воды. Вода дозированно будет подаваться в землю.
Поберегите себя, мужа и детей.
27.04.2013 00:43:07, светланасемимама/
Вот респект и уважуха!!! Я тут ною с двумя и мужем постоянно в состоянии вашего сегодня, а вы с 4мя и еще и пузиком столько на себе тянете и еще и помощи не просите! Вот прям Умничка! Пузик, здоровье детей, муж - остальное точно в топку!!! 27.04.2013 00:37:16, beretto4ka
Да я тоже ною, но для этого всегда был муж! Я ему бу-бу-бу, он мне мур-мур-мур, и жить можно
А теперь три дня вместо него какое-то неживое тело, и все, завод кончился!
27.04.2013 00:45:11, Гарпистка
вы ето. забейте на лишнее. прогулки, рыбина, танцы?, про СП не знаю, но скорее всего тоже можно. и с книжкой я бы попросила... не приказывать:) 27.04.2013 00:04:47, Tulsa
Corgik
Расставьте приоритеты. Сейчас что самое главное? Правильно, хорошо доносить своё пузико. Значит, не бегать, не суетиться, и гори всё ясным пламенем. Сытые, мытые - и слава Богу. Можно и не мыть пару дней. 26.04.2013 23:53:37, Corgik
Ой, пузико у меня самый заброшенный ребенок - не плачет, не кашляет, есть не просит, не умеет в общем добиваться внимания.
Детей и котов я забросить не могу.. Видимо гореть уборке. Ничего, свекровь у меня очень вежливая:(
27.04.2013 00:10:33, Гарпистка
Corgik
Дети, в том числе и пузожитель, в приоритете. Затем коты. Потом муж. Остальное - фтопку. Причём, детей можно спокойно никуда пока не возить, не водить и разносолами не кормить. 27.04.2013 00:17:36, Corgik
Мне бы завтра продержаться.
А дальше - детей придется возить, с двумя мне срочно-срочно надо в Филатовку в понедельник. Если трое маленьких будут на ногах - точно поедем.
Эх, я мечтала, что хоть после отбоя, когда и дети и родичи спят, с мужем хоть в кино слиняем вдвоем...
27.04.2013 00:41:16, Гарпистка
Да слиняете ещё в кино, временно же папа вышел из строя ))) Терафлю ему в помощь, а может ещё чего посущественнее есть, но нас именно терафлю на ноги быстро ставит. 27.04.2013 01:04:22, светланасемимама/
Свекры на 5 дней приезжают, боюсь он не успеет очухаться, я его уже по полной программе лечу, разве что носик не промываю, а он все хуже и хуже:( А ведь в понедельник как пить дать на работу поползет полуживой:(((( 27.04.2013 01:10:36, Гарпистка
а мужу дайте убойную дозу кагоцела-шикарный противовирусный.И давать можно с любого дня заболевания.Завтра будет как новенький на ногах. 27.04.2013 07:45:05, maxerka
Спасибо за совет, вчера утром купила. Сегодня еще не как новенький, но все же родителей встречал уже сам. 28.04.2013 22:31:38, Гарпистка
Желаю выздоровления!!! 27.04.2013 01:28:03, светланасемимама/
Свекры на 5 дней приезжают, боюсь он не успеет очухаться, я его уже по полной программе лечу, разве что носик не промываю, а он все хуже и хуже:( А ведь в понедельник как пить дать на работу поползет полуживой:(((( 27.04.2013 01:10:36, Гарпистка
Вот пусть свекры и помогут. Свекр с детьми погуляет, а свекровь обед приготовит и вещи разложить поможет. И вы им поясной поклон -"Ой, спасибо, спасли нас, дороогие папа-мама!" И вам помощь и облегчение. И они - герои-спасители. Мужа поберегите, пожалуйста. Болеет тяжело, нагрузка большая, как бы на здоровье не сказалось.
На мой характер, я бы даже не дергалась, пока все не выздоровели. Обойдутся дети без танцев-шманцев пару недель, мир не рухнет. Мыться - запустите в ванну кучкой с игрушками и пеной. Весело проведут время, грязь сама отмокнет. Вам потом только сверху душиком прополоскать и вытереть насухо. Еду готовьте самую простую и примитивную, чтобы у мартена не стоять лишее время. Котов и рассаду точно можно раз в 2-3 дня проведывать. Словом, я рекомендую отстановиться и отдышаться. И расслабиться. И поберечь себя и своих близких.
27.04.2013 04:13:09, silverheartcats
можно даже душиком не полоскать;) 27.04.2013 04:37:24, Tulsa
Да уж, сложилось так сложилось...

Ну, во-первых, СП за Вас однозначно кто-то может забрать. Я не в теме, но тут многие в теме, надеюсь, сами предложат и подержат до лучших времен.
Дочка без танцев не может один день никак?
Кошек вот именно завтра можно не кормить и рассаду не проверять, а сделать это, когда свёкры уже будут на месте. Ни кошки, ни рассада за один день не вымрут, зуб даю.
Таким образом есть шанс успеть навести порядок за завтрашний день.
Еду завтра тоже можно не готовить, заказать пиццу. Три раза. С одноразовой посудой, которую не придётся мыть. Я утрирую, конечно, но не очень )))).
У бабушки ДР когда? Фотокниги довольно быстро делают, можно, опять же, подождать свёкров, нагрузить их любимыми внуками и заняться фотографиями.
В поликлиниках за два оставшихся рабочих дня Вы тоже немного успеете, можно перенести на после праздников.

С посудой и уборкой готова выехать и помочь лично, если это Москва, ибо я под большим впечатлением... Одноразовую посуду с собой привезти, опять же...

P.S. C первого коммента ацки ржу, не могу остановиться.
26.04.2013 23:53:05, МайяСт
Спасибо Вам!
Конечно как-нибудь утрясется, видимо мужа утром придется все же поднять, танцы у дочки - смысл жизни!
Еще состояние истерическое, мечусь из угла в угол, за все хватаюсь и ничего не могу закончить.
ДР у бабушки далеко в Сибири, а почта.. Но это я уже сообразила, лучше пока забить, а потом потратиться на экспресс-доставку.
Про пиццу получилось смешно, из 4 детей 1 нельзя, 1 не ест и 2 беззубых не смогут разжевать:) Не подумайте, что придираюсь, просто совпадение гениальное!
Свекры с любимыми внуками это отдельная веселая тема:) С половиной они незнакомы, а знакомую половину - боятся!
Спасибо за предложение, но мне наверное совесть не позволит! Лучше я Вас потом в гости приглашу, как родня уедет!
Да, настроение повысили:) И кто заставлял меня покупать эту рыыыыыыыыбу
27.04.2013 00:06:16, Гарпистка
Да, с пиццей прокол вышел. Но идея остаётся: покормить тем, что не надо готовить, из одноразовой посуды ). Йогурты всем можно?
Про свёкров повеселили ))). Но они же едут, преодолевая свой страх и неизвестность! Значит, сильные люди, которые справятся хотя бы час без Вас. В крайнем случае, отправите их к кошкам и рассаде.

А Вы свою совесть заглушите: у меня муж после ночного дежурства, будет рад отоспаться и в танчики поиграть, пока сын на субботнике, потом мероприятии, потом на английском. Так что до трёх часов готова разделить Вашу истерику ).
А рыба в холодильнике ещё поживёт.
27.04.2013 00:14:10, МайяСт
ОТБОЙ, я все же совсем тормоз. Мы ж заразные!
А у вас судя по реге тоже мелкий пузик!
27.04.2013 03:19:56, Гарпистка
Меня щас чуть кондратий не хватил. Пошла, проверила регу - и правда...
Это мы коллеге срок считали с помощью местного календаря и моей регистрации. Вот у меня умелые ручки, ничо не скажешь.
27.04.2013 08:17:16, МайяСт
Если Вам точно-точно не в тягость. И не очень далеко ехать...
Я домой к полдвенадцатому вернусь, с 12 до трех хоть зеркала всякие мыть вдвоем веселей было бы:)
Напишите на подник, пожалуйста, я тут вечносерый
Но только если Вам серьезно не трудно будет. А то мне аж стыдно, обнылась тут, людей напугала.. А вообще - у нас все ОК и замечательно:) еще б не этот дурацкий вирус..
27.04.2013 01:09:03, Гарпистка
Зеркалаааа мыть - да плюньте Вы на них. Кому надо увидят себя и в таких. Так, поверхностно раскидать по местам вещи и успокоиться ))))). 27.04.2013 01:31:26, светланасемимама/
Рррраскидать у меня много помощников:) Раскидать они всегда готовы, во все 12 малюсеньких лапок..
Но грязища, зеркала на метр от пола все захапаные, окна год немытые, уууу:(
Мама моя узнает - вообще съест заживо за такой позор
27.04.2013 01:33:30, Гарпистка
маме надо - пусть моет:) моя тоже маньячка по порядку, но сама сделает. 27.04.2013 04:39:05, Tulsa
Зато дети красавцы, наверное, раз от зеркала не "оторвать". Мелочи жизни это.
Эх, точно надо ехать в Москву дабы скооперироваться: сегодня убираемся, к примеру, у Мани, Катя с малыми сидит в няньках, завтра наоборот и так по очереди... главное мужьями не перепутаться при этом :-))).
Фиг бы я мыла окна/зеркала через силу, тем более не чужие ведь люди в гости едут.
27.04.2013 02:06:48, светланасемимама/
Дети отборные, Вы-то знаете "какие там дети"!
Что-то у меня в теме как-то очень грустно получилось, а вообще мы такие:
27.04.2013 03:43:27, Гарпистка
Dnnn
красавцы! и, главное, все на Вас похожи! ) ну пожалуй средняя еще и на мужа, а старшая и младшие - вылитая мама! 28.04.2013 13:36:25, Dnnn
Спасибо:) 28.04.2013 22:25:48, Гарпистка
lenalar
Очень рада познакомиться с вашими детишками! Девочки - красавицы! А мальчики - маленькие принцы, прямо из сказки! 28.04.2013 00:12:25, lenalar
Спасибо:) Ну такие зайки, как тут не пожадничать! 28.04.2013 22:26:18, Гарпистка
Супер просто! Точно отборные! 27.04.2013 18:40:59, светланасемимама/
Ага:) 28.04.2013 22:26:28, Гарпистка
Какие вы классные! Берегите себя, ну его к бесу, этот порядок. Накормите всех сосисками и ложитесь отдыхать. 27.04.2013 18:15:17, atusik31
Спасибо:)
Ничего, мы крепкие!
28.04.2013 22:27:55, Гарпистка
Corgik
отличные:) 27.04.2013 17:27:16, Corgik
Спасибо! 28.04.2013 22:29:34, Гарпистка
ооо, хоть посмотреть на вас. мелкие вообще отпадные) 27.04.2013 12:08:54, все впереди
Спасибо!
Мы еще на котах когда-то поняли, что двое одинаковых - это тааакой козырь!
28.04.2013 22:29:00, Гарпистка
как в приключениях электроника голову людям морочить?)) 28.04.2013 22:34:04, все впереди
Даже необязательно морочить, просто +10 к очарованию:)
Один красивый котик - мимими, а два одинаковых красивых котика - сразу 4 мимими:)
28.04.2013 23:03:58, Гарпстка
ээээх, всегда мечтала о мальчиках-близнецах! 28.04.2013 23:11:02, все впереди
Ну через годик можно же ж собрать доки по новой:) 28.04.2013 23:14:21, Гарпистка
площадь, точнее ее отсутствие, не позволяют. и мой муж не такой герой, заплачет, что своих хочет. 28.04.2013 23:21:14, все впереди
да, это точно)) мимими в квадрате получается)) 28.04.2013 23:10:17, все впереди
Свекровь кстати они тоже на раз очаровали, а ведь что было когда мы собирали доки.....
Да еще я только седня поняла - они ж у меня говорят так, что даже посторонние кое-что понимают!
28.04.2013 23:13:36, Гарпистка
ну сравнили - то доки, а то такие пацаны)) доками сложно очароваться)) 28.04.2013 23:19:56, все впереди
Марина (.)
Симпатичная семья :) 27.04.2013 06:40:23, Марина (.)
Спасибо:) 27.04.2013 09:15:40, Гарпистка
Corgik
Если деньги есть, закажите пироги из Штолле. Но гастритникам их нельзя. 27.04.2013 00:18:47, Corgik
А вообще на будущее спасибо за идею. Для гостей, не только детей же мне кормить! 27.04.2013 00:46:29, Гарпистка
Особенно целиатикам.. 27.04.2013 00:37:04, Гарпистка
Модераторам: все дети тематические 26.04.2013 23:52:13, Гарпистка
В сериале "Кухня" один из поваров сказал: "Запара не на кухне, а в голове..."
Поэтому, спать и забыть до завтра, а завтра делить дела на маленькие шажки и не ждать от себя подвигов, а родне честно объяснить если что-то не выходит, а так же можно призвать подруг на помощь...
26.04.2013 23:45:18, Ольчик-36
Наверное.. но я не могу уже собраться и навести порядок в голове, кухню бы отмыть..
Рыба испортится. Завтра тоже времени не будет ни на что.
Подруги - вот что мне в голову не приходило! В делах-детях-работах-отпусках.. Блин, я оказывается ни разу никого из подруг не просила прийти и помочь.. Вот жизнь-то..
26.04.2013 23:55:27, Гарпистка
Боже, какая счастливая)))))))))))))))))))) 26.04.2013 23:40:19, ....................-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!