Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ketspb

Пятничное- трындительное)

Стараюсь наговорится, пока не уехала до 12). Я, девочки, заметила одну особенность, что нас с мужем и мамой ОЧЕНЬ изменила жизнь с трудным ребенком. Мы стали, как агенты под прикрытием дома, т.е. постоянно считаем деньги, контролируем сумки и ключи и т.д. Сейчас, я пересчитывая наличные, не найдя небольшой суммы 500р аж удивилась, но муж сказал, что мелкий- не мог, т.к. утром был сонный и вообще не склонен он к аферам. И что вы думаете? Нашла я деньги, вернее вспомнила, что этой купюрой в том числе расплачивалась с репетитором. Маме позвонила, она тоже в шоке: куда сумку свою прятать по приезду Коли. Муж носится с кошельком и ключами от сейфа, как несушка с яйцом, но главное, мы- не те, что были 5 лет назад: все считаем, все перепроверяем, исчез кредит доверия детям. Страшно.
26.04.2013 14:47:13,

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однушка
А мы вот детские колготки прячем... трусы, носки, документы... все бы спратяли, если б было куда. Только не от ребенка, а от мамы. Что не исстрижет и не выкинет, то скрутит тугой колбаской и "приберет" - ищи потом неделями. От моего белья осталась примерно треть, у сына от 8 пар колготок - две... Моя "парадная" одежда, в которой "в люди" вся надета, заляпана, брошена, вещи курсируют по квартире почти круглосуточно... И ладно тряпки - она ж и продукты "прибирает". Давеча дооолго искала источник вони - нашла. В сломавшейся посудомойке рыбное филе двухнедельной давности. Посудомойка герметичная, запахло только тогда, когда совсем разложилось...

и рада бы замок повесить, да не на что - живем теперь в нашей однушке втроем... Пристрелите меня кто-нибудь (
27.04.2013 21:01:38, Однушка
ketspb
Как я вам сочувствую! 29.04.2013 11:03:00, ketspb
Dnnn
ой, тяжко. А ту кв сдать и бабушку под присмотр, не выйдет по деньгам? Или ее кв продать, купить побольше, чтоб хоть отдельная комната была для бабушки? у вас там рядом с Балашихой Щитниково и прочее строится [ссылка-1] 28.04.2013 13:30:22, Dnnn
мнет тоже кажется, что нужна сиделка и отдельная комната.
так нельзя долго выдержать.
сочувствую.
28.04.2013 17:38:53, Ata
Шиша
Больше всего боюсь, что в старости впаду в маразм или стану навязчивой, вздорной, неудобной и пр. Держитесь, сил Вам.
Про посудомойку - у всех такое бывает. Прошлым летом на прогулке с детьми купила "быструю еду", в том числе упаковку крабовых палочек. Пару палочек съели, остальное не влезло, домой принесли. Пакет с этими палочками завалился в щель скамейки в прихожей и упал за обувь. Блин, я долго не могла понять, откуда воняет. Вроде все перерыла, а все равно вонь. Короче, теперь я эти палочки еще долго не куплю, тьфу на них, тошнит от одной мысли:-).
28.04.2013 01:23:23, Шиша
а у нас как-то в утконосовских пакетах с молоком затесался творог, не заметили. неделю искали, что пахнет, шкаф двигали - думали, может за ним мышка какая-нибудь сдохла. 28.04.2013 11:48:45, все впереди
Шиша
Да, я тоже подумала, что где-то кто-то сдох:-). 28.04.2013 14:09:16, Шиша
зато какая радость была, когда источник нашелся да еще и оказался не трупиком)) 28.04.2013 14:20:12, все впереди
У нас в деревне источником вони однажды оказался не до конца закрытый газовый баллон. Мы с подругой три дня думали, что под домом крыса сдохла. Долго набирались мужества, чтобы слазить за трупиком. Полезли в подпол вдвоем, крепко держа друг друга за руку и взвизгивая от страха, четверо детей остались переживать наверху у люка. Крысу не нашли, вылезли, сидим грязные, удрученные, носы в паутине, приходит соседская бабушка и говорит с порога: "И што ета у вас, девки, газом пахнет?" Бросились к баллону - и точно, крышка не закрыта полностью. Курицы бестолковые. 28.04.2013 14:38:15, atusik31
ketspb
Наташа, как страшно, реально же взорваться могли( 29.04.2013 11:04:58, ketspb
Голубушка
Отсутствовала в городской квартире пару недель. А муж дома оставался. Топоплиный пух, жара, июль:))) Долго искала, чем воняет. Причём до меня честно искал и он тоже. Нашла случайно. Полезла в духовку за чистой сковородкой... а там яичница с колбасой. Была. Гарная такая глазунья, в густой пушистой плесени. Надо было видеть, как я стояла и думала: и куда это выкинуть, а если сковородка в мусоропровод не влезет, то чем отмыть... 28.04.2013 21:03:40, Голубушка
Вилюйская
Мы еще в Якутии жили и в моей квартире,на кухне стояла перевернутая оконная рама.Представляете?Обычная деревянная рама и Форточка внизу.Прямо за форточкой был прикреплен маленький металлический карнизик,ну там,за окошко что-то поставить...Охладиться например...
За окошко я поставила кастрюлю с супом,в котором было мясо.И я про неё забыла.Толи мы уезжали куда,короче кастрюля была за окном несколько дней.Когда я её открыла,там ползали....там ползали....большие,белые,толстые...Фу,опять тошно....
29.04.2013 11:42:40, Вилюйская
ketspb
))) Да ладно срок развития мухи- 21 день. Так определяют время сколько труп в лесу лежал. Мухи сразу откладывают яйца. Берут этих белых-толстых и доращивают), отнимая 21 день. Вот такие полезные "звери". 29.04.2013 11:56:53, ketspb
Вилюйская
Ну я не помню точно сколько кастрюля стояла за окном,но жирных и белых видела своими глазами.Кать,а при чем тут мухи?Они их опарышей чтоли рождаются? 29.04.2013 15:00:12, Вилюйская
ketspb
ага, это их кровные детки. 29.04.2013 15:20:02, ketspb
Опарыши...ага. Мы уехали на выходные на дачу с собакой - жара была страшная в Москве, а я забыла выкинуть недоеденную котлету и кашу из ее миски - ох как мы визжали, когда в коридоре при входе нас встретила кучка опарышей дорожкой тянущаяся к миске... 29.04.2013 11:47:33, Ольчик-36
Ох старички, трудно с ними. Держитесь! 28.04.2013 00:54:34, Mash89
lenalar
Ой-ой, временно у вас так? 28.04.2013 00:16:13, lenalar
Trollissimo
ужасно... сил вам! 27.04.2013 21:54:03, Trollissimo
Ерунда, мне кажется. Просто жизнь по обстоятельствам. Когда девочкам нельзя было сладкого, муж ходил за тортом в 2 часа ночи, когда было нельзя жареного, мы просто перешли на диет.стол.
Мелкий склонен экспериментировать с огнем - в доме нет спичек.
ИТД.
26.04.2013 23:46:20, караул
Не ерунда. Это очень даже неприятно - в своем собственном доме жить по правилам, которые навязаны пришельцем. Пример того, как приемный ребенок победил мир, который собирался помочь ему стать человеком. 27.04.2013 20:22:49, Лиза из Гадюкино
Corgik
Каждый новый член семьи устанавливает свои правила. У нас в доме появился маленький ребёнок и жёстко прижал всех по-крупному. Никому не приходит в голову жаловаться. До этого поселился зять, и снова условия жизни остальных были изменены. Ничего, потеснились. А приёмный ребёнок - сознательно выбранные стеснение и подвижка интересов семьи. Странно, если кто-то этого не понимает. 27.04.2013 23:13:08, Corgik
У вас ребенок растет, и с каждым днем всё меняется в лучшую сторону: вот перестал пачкать штаны, потом стал аккуратно кушать, потом понял, что нельзя трогать телевизор, потом стал убирать игрушки... Вы чувствуете, что делаете хорошее дело: растите ребенка. Что бы вы чувствовали в ситуации, когда вы думали, что делаете хорошее дело, а в результате поняли, что сделали вас? 28.04.2013 19:24:27, Лиза из Гадюкино
Corgik
Чтобы меня поиметь, надо сильно постараться. Манипуляторов чую за версту и не люблю. Им это неприятно. У меня воспитание основано на активном подкреплении хорошего в ребёнке и резком неприятии плохого. Ребёнку было бы выгодно со мной не ссориться, если говорить о "неправильных" детях с расстройством привязанности. Тяжёлые патологии не рассматриваю, не знаю. 28.04.2013 20:51:03, Corgik
Шиша
Лен, ну тут разница есть. Одно дело уступать и приноравливаться в рамках правил общежития - "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека".
А другое дело, когда в своем доме ждешь, что тебя обманут и обчистят. Лично мне было бы очень трудно. Я знаю, о чем говорю - с нами несколько лет жил такой ребенок - сын сестры отчима. Сестру с сыном мои родители приютили, на то была была причина.
Андрюшка был ребенок умненький, в шесть лет имел разряд по шахматам, но патологический врун и вор.
Сама представь. Ты девочка лет десяти. Послали тебя родители в аптеку, дали пять рублей. Ты убрала деньги в кошелек, кошелек положила на край стола и пошла собираться.
Дотащилась по морозу до аптеки, отстояла очередь, а в кошельке нет пяти рублей, есть только медяки, на которые ничего не купишь. Возвращаешься домой. И что тебе делать? Андрюшка, естественно, "ничего не брал". Мать его готова кинуться тигрицей и тоже подтвердить, что "он не брал". Это только один случай, а таких случаев было много, очень много.
28.04.2013 01:41:18, Шиша
Corgik
Этот Андрюшка был со своей мамочкой временно, то есть, они как раз были "пришельцы". Вы их не хотели, согласились через силу и я вижу, что злились тогда скорее не на мальчишку, а на маман, которая попустительствовала. Ну достали, как незваные гости.
А мы ребёнка берем себе, как своего. А свои дети тоже нас щемят и, бывает, воруют. А уж врут через одного:)
У нас сейчас всё отовсюду убирается из-за маленького ребёнка, который как и положено, начал более, чем активно, заниматься осваиванием пространства. Принципиальной разницы с воришкой не вижу. Вернее, вижу так: у нас "родненький" маленький розовый пупс всё метёт и портит, а там - чужой монстр.
28.04.2013 11:23:53, Corgik
Есть разница. Пупс не ведает что творит, а 13-летний парень уже все понимает, но делает. 29.04.2013 15:21:38, Маргаритка
Corgik
Ой, ё-ё-ё... Да нихренасеньки не понимает. Часто одна видимость. Выпендривается, что умный-преумный, а опыта то 0. Вот и лепит ерунду за ерундой. 29.04.2013 18:38:22, Corgik
Шиша
Ну как. Прожили они у нас четыре года, родители позвали их сами, там ситуация была у женщины бестолковая, нужно было помочь. Воспринимали как членов семьи (я, во всяком случае), мать моя - тоже, скорее всего. Так что "монстр" был свой, внутрисемейный. Это тяжко.
Он же умный был, шахматист. На раз свои шаги просчитывал, чтобы не попасться, чтобы на другого подумали. Ничего спроста не делал. Например, сожрет все конфеты, а обертки - мне под тахту подкинет. Деньги на школьные обеды за месяц получал три раза - со своей матери, с моей матери и со своего дяди:-). Это нечаянно вскрылось.
Мать его потом все про него поняла, а толку. Чем он дальше рос, тем больше у нее воровал. В итоге погиб юным, нашли в подворотне - кто-то его убил.
28.04.2013 14:24:05, Шиша
Corgik
Ох, батюшки... Лиль, ты всё ужасы какие рассказываешь. И где же были его мозги, если он так рано и бездарно закончил свою жизнь? 28.04.2013 17:31:04, Corgik
Шиша
Не знаю точно, что произошло. Его мать потом второй раз замуж вышла, и они все уехали в другой очень далекий город. Андрюшка продолжал косячить - например, cпер у своего отчима крупную сумму из сейфа (отчим бизнесом занимался). Много Андрюшка им кровушки попил. Потом связался с дурной компанией, и вот результат. Лет шестнадцать ему было. Убийц так и не нашли.
А парень был талантливый - начитанный, шахматист, с выдающимися способностями к математике. Но врал как дышал, и постоянно воровал. Говорят, что его отец был такой же враль, но вроде бы в воровстве не был замечен. Хотя я сама Андрюшкиного отца не знала, ни разу не видела. Родители Андрюшки очень быстро развелись, и отец куда-то уехал, пропав с концами.
28.04.2013 17:54:01, Шиша
lenalar
Хорошо у вас:) 28.04.2013 00:15:06, lenalar
Corgik
У нас мирно:) Мы стараемся использовать все плюсы колхозной жизни и не замечать минусов. Для меня главный большой минус - готовить на 6 человек. Терпеть ненавижу это дело. 28.04.2013 11:41:41, Corgik
Пускай все готовят по очереди. Нечего баловать (ворчливо). 28.04.2013 13:15:12, atusik31
Corgik
Дочка иногда берёт на себя. Но в основном, на мне. Картошечку почистят, и по мелочи что. 28.04.2013 13:30:05, Corgik
У нас тоже колхоз). Готовить по-настоящему кроме меня никто не умеет, поэтому использую своих как подсобных рабочих). С них-все намыть, начистить, а с меня-творческий процесс). 29.04.2013 15:25:40, Маргаритка
Ну хоть картошечку... Пусть еще салатики строгают. Потом посуду моют. Глядишь, постепенно привыкнут. Я тоже сейчас на этом пути. 28.04.2013 14:28:44, atusik31
Corgik
Наташ, мы тут в марте посудомойку поставили. Не представляешь, как приятно стало жить:) 28.04.2013 17:32:10, Corgik
Ну зачем Вы такие умные слова говорите - кредит доверия. Я лично видела холодильник ЗИЛ с ключом (не у нас)- мама говорила, что это от детей. Ну и раньше дети крали дома, но не деньги, а еду. Так понимали люди, что трудно ребенку не украсть и на замок от него еду. Домашние дети в большинстве своем. 26.04.2013 23:36:04, Somnevayushayasya
Украсть у себя дома еду? Это как? Еда она и есть для того, чтобы её кушать всем. Не понимаю, как можно закрывать еду на замок... ну разве что спиртное закрыть и что-то слишком вредное для ребенка... не знаю даже что... 27.04.2013 14:02:45, мимо шла
Trollissimo
А я понимаю. Если не спрятать, мои высосут за раз бутылку кетчупа, съедят пачку масла и стрескают банку варенья и пачку майонеза, сахар из пакета засыпают себе прямо в рот, не говоря уже, что будет съеден весь имеющийся сыр и колбаса.... оставляю в открытом доступе, то что можно, чтобы им перекусить , если будут голодные. Еще у них есть свой ящик , куда я вкуснятину подкидываю. Остальное в другом холодильнике, к которому они доступа не имеют 27.04.2013 16:50:36, Trollissimo
во дают:) не слиплось еще? 28.04.2013 00:43:48, Tulsa
Trollissimo
ни фига... 28.04.2013 03:40:56, Trollissimo
Это о детях, которын по тем или иным причинам не должны кушать беспорядочно или должны кушать ограниченно, нельзя, к примеру, каки- то продукты, а ребёнок не может сдержаться. У меня вот дочка с избыточным весом, вот она бесконтрольно съедает сладкое в доме, не было бы мальчишек, у которых с весом нет проблем, я бы вообще не покупала его, а так приходится прятать, она не обижается, сама даже просит иногда, чтобы забрала прдмет искушения. Ест тоже беспорядочно, гоняю из кухни. Ну а кто-то просто запирает еду. 27.04.2013 14:35:38, Филина мама
Еду дома нельзя украсть :) Она общая, ИМХО. Есть, правда, у нас тут мамочка на конфе, у нее дите шоколадки дома крадет, но это исключение скорее :) 27.04.2013 00:19:57, ДраКошка
У меня тоже трехлетка пару раз незаметно куснула шоколадку, пока папа зазевался и оставил на столе)) Но расценивать это как кражу мне даже в голову не пришло... Просто не удержался ребенок от вкусненького, хотя нельзя ей, аллергия. 27.04.2013 14:04:29, мимо шла
еда это какбы и не кража... в своем-то холодильнике. конечно, если ее мало, и один ребенок может стрескать все, не оставив другим - это отдельный разговор.

мои и без замка не берут еду, не спросив.
27.04.2013 00:07:51, Tulsa
мне мальчишки (не приемные) звонят на работу, спросить - а можно творог. я себя чувствую просто злобной морящей детей голодом мамашей)) 27.04.2013 12:12:32, все впереди
по мне лучше так, чем вообще не будут спрашивать. 28.04.2013 00:44:38, Tulsa
Голубушка
А я себя счастливой чувствую, когда звонят с :"А можно?":) Ибо в моей семье нередки обстоятельства, когда еда куплена на выезд: в командировку, с собой на конкурс, в поездку на соревнования, в качестве проставы на очередной праздник на работу. И ещё со времён старшей я жутко бешусь, когда в последний момент обнаруживаю разодранные упаковки. Неужели сложно спросить? И да, ту еду, в отношении которой у меня нет сомнений, что она будет уничтожена тут же, как только попадёт на глаза (соки в порционных упаковках, питьевые йогурты в дорогу, молочные коктейли с трубочками, творожные десерты, затейливые печенюшки),- я прячу тщательно и не в холодильник:) 27.04.2013 14:45:01, Голубушка
ну вот у нас тоже бывают случаи, когда что-то стоит спецом для меня (если я на диете) или для рецепта, поэтому если есть сомнения, то они спрашивают. молодцы) но иногда доходит до смешного, чуть ли не про хлеб спрашивают)) 27.04.2013 15:27:17, все впереди
Моя тоже сама еду не возьмет, даже если голодная. Ей в детдоме, наверное, в подкорку вдолбили, что без спроса ничего брать нельзя, ведь причина почти всех возвратов больших детей - воровство. При этом она сперва могла беспардонно лазить по сумкам гостей в их присутствии, ощупывать, гладить, тереться об этих гостей, лезть им в лицо, но никогда не трогала вещей, если хозяев рядом не было.
И сейчас доходит до смешного, если она дома со старшими и они забудут предложить ей поесть, она будет дожидаться нас, но не возьмет сама ничего из холодильника, хотя уже сто раз объяснено, что это можно делать. Или позвонит на работу мне и спросит: "Можно я творожный сырок съем?" В отношении диеты у нее пока железная воля, она не прикоснется к запрещенному ей печенью даже очень голодная, из школы несет его домой и отдает старшей.
27.04.2013 17:58:11, atusik31
у моих нет детдомовского прошлого (2 месяца в 4 года не в счет). я сама так впоспитала:) 28.04.2013 00:45:51, Tulsa
моей в дд ничего не вбили. первую неделю спрашивала, сейчас спросит один раз можно ли, а потом весь день уже ест и не спрашивает) 27.04.2013 18:49:27, все впереди
Trollissimo
вот чего моим этого в подкорку не вдолбили? 27.04.2013 18:13:26, Trollissimo
Я бы так не смогла.
У нас где попало деньги не лежат, но и не спрятаны, дети знают прекрасно, где.
Никогда не было проблем. Им, мне кажется, и в голову не придет... Они знают, что если деньги у родителей есть - можно сделать работу и получить "зарплату". А если нет - то и нет, ни у кого.

Я в детстве , бывало. искала мелочь по родительским карманам, но только потмоу, что жила сама по себе, ездила на автобусах, ходила в магазин, мне иногда реально было надо, а родители не всегда помнили оставить денег, да и не всегда было. Родители об этом знали. Если бы мелочь у нас в доме складывалась в одно место, в банку, скажем - и по карманам шарить не пришлось бы.
Если бы моему ребенку было надо на дело, а меня бы не было дома, я бы ему первая посоветовала по карманам порыться:)
26.04.2013 23:28:25, Tulsa
Шиша
У меня все под копирку. И про пошарить по карманам тоже.
Хотя одно меня все-таки выбешивает - когда у меня удобные бумажки в сотню-полтинник-пятьсот рублей без предупреждения из сумки выгребают. Им же нужно, блин! А мне не нужно? И еще могут взамен всю мелочь металлическую, которая у них скопилась, мне в сумку подкинуть. Или сунуть взамен крупную купюру.
Итог: обнаруживаешь, что твоя сумка полна металла. И есть только крупные купюры, а мелкие нагло подчистили:-).
28.04.2013 02:38:58, Шиша
:) ну главное, чтоб обменивали честно, по курсу 28.04.2013 03:18:26, Tulsa
Шиша
Даже если мне переплачивают, я все равно не согласная. Пущай свои тугрики сами разменивают. Моя сумка - это им не обменный пункт!:-). 28.04.2013 07:06:46, Шиша
Я у средней из комнаты выметала металлическую мелочь и находила в ее карманах рваные десятки, пока она в школе училась. Она их за деньги не считала и не утруждала себя подсчетом мелочи, чтобы заплатить за булочку в буфете. Я страшно ругалась и забирала все себе без всякого обмена. После того, как она поработала несколько месяцев, у нее ни копеечки нигде не валяется. 28.04.2013 07:51:14, atusik31
Шиша
Да, моя как работать начала, тоже стала к деньгам побережнее относиться. Особенно резкая перемена произошла по отношению к вещам, купленным _на свои деньги_. Например, отдала свои пять тыщ за ремонт компа - сразу стала его беречь и на Яника покрикивать, чтобы берег. А до этого - было ей пофиг. 28.04.2013 14:07:27, Шиша
Дело не в кредите доверия, ребенка нельзя искушать, пока он не научится сам себя контролировать... и если что то ценное убираешь от греха подальше, надо убирать так, что бы ребенок даже не догадался , что от него что то убирают.
Моя доча не ворует , но деньги по квартире у меня не валяются и в открытом доступе не лежат и сумку убираю, так на всякий случай, так как сама любила сумки старших пошерстить :)))

<все считаем, все перепроверяем, исчез кредит доверия детям. Страшно>
Совсем не страшно, тем кто сам, никогда не был примерным ре. кто сам мог с чистой совестью тырить дома то, что плохо лежит, ... и теперь воспитывая приемного ребенка такими высокими материями "кредитом доверия" даже не заморачивается :))




26.04.2013 22:30:38, Любовь Андреевна (Tosya)
"Дело не в кредите доверия, ребенка нельзя искушать, пока он не научится сам себя контролировать..."
А если он вообще не научится себя контролировать?
"Моя доча не ворует , но деньги по квартире у меня не валяются и в открытом доступе не лежат и сумку убираю, так на всякий случай, так как сама любила сумки старших пошерстить :)))"
Я что-то не припомню, чтобы Катя писала, что деньги у них прям валяются. И что значит свободный доступ? Карманы и сумка? У меня в доме, как и у многих, сумки висят и лежат, где им положено, под подушку и в сейф не прячу. Иногда лежат "на глазах" деньги, приготовленные для уплаты чего-то в этот же день, чтобы не забыла, конечно не больше пары сотен евро, но в доме, где никто не ворует
нет необходимости думать об искушениях.
Ненормально это недоверять членам семьи. Я такое пережила один раз в бывшим мужем-социопатом, тот да, воровал из карманов, сумок у меня, мамы, даже не гнушался у старенькой бабушки с мизерной пенсией.Но там был диагноз, с этим ничего нельзя было сделать.
Но с уверенностью могу сказать, что нормально доверять своим близким, в т.ч. и детям.
А то, что живёт Катя и её семья, это совсем ненормально, как и отсуствия "высокой материи" в виде доверия.
26.04.2013 23:23:29, Филина мама
Нормально это убирать то, что считаешь нужным от детей, на то они и дети, что не все должно быть им доступно

26.04.2013 23:53:06, Любовь Андреевна (Tosya)
Шиша
Убирать травматичные вещи - да, нормально. Да и то до определенного возраста. А прятать все ценное - это лично для меня не нормально. Деньги постоянно пересчитывать и помнить, сколько есть и было - для меня стресс. Вор в доме - это тяжелое испытание, в этом Катя совершенно права. 28.04.2013 02:00:41, Шиша
Деньги не воровала никогда, а вот у старших могла стянуть косметику , украшенияи и т.д. все засыпали а я потихоньку ночью выходила на охоту за тем, что приглянулось днем потом прятала и не признавалась, что я сныкала , хотя старшие и без признания знали, больше не кому было
Мама достала коробки конфет ко дню учителя (1969г мне 10лет) ,коробки мама достала по знакомству, что бы поздравить учителей
Спрятала их в буфет и буфет закрыла на ключ а ключ убрала
Я долго искала ключ и всетаки нашла, поела все конфеты, вернее не все а больше половины из каждой коробки попробовала, хорошо так попробовала :)
Наступает день учителя, мама достает из буфета коробки и понимает что они полупустые
Досталось мне сильно от мамы, особенно мои волосам :)

Мои родители очень легко относились вот к таким моим проделкам.
Иногда родители могли посмеяться иногда всыпать и сразу забыть, все было очень естественно, трагедией и испытанием для родителей это никогда не было

Мои старшие кровные дети пошли не в меня, никогда ничего подобного себе не позволяли, а вот мелкая вся в меня, тоже иногда ночью выходит на охоту, правда сейчас редко, давно не замечала, как она стараясь не шуметь, проползает мимо моей кровати :))
Слава Богу, что у меня были замечательные родители и мне есть с кого брать пример
и не возводить в степень вот такую фигню
А очень ценные вещи и деньги попросту убирать от греха подальше :))
28.04.2013 21:54:46, Любовь Андреевна (Tosya)
ketspb
Люба, за конфеты я бы тоже расстроилась, но посмеялась, а когда ты должен по работе куда-то ехать, а ехать не на что, потому что кто-то (не будем политкорректно называть кто) утром во время совместного завтрака как-то умудрился все деньги у тебя из кошелька выгрести- это очень не приятно.
Когда тебя ссаживают с маршрутки из-за того, что не чем заплатить, когда в магазине ты берешь продукты, а заплатить- не чем. Когда ломается твоя сдача в магазине- очень профессионально. Отвлекают тебя на то, на се, а когда ты усталая и немного раздраженная- легко "сломать сдачу". Все обнаружится, конечно, когда будет потрачено....
29.04.2013 11:17:08, ketspb
Екатерина, моя мелкая тоже очень профессионально отвлекает, забалтывает перед тем как надо что то стырить, очень ловкая в этом плане, но так как я сама была такая хоть и домашняя:)) могу все это просчитать и стараюсь не попадаться вот на такие штучки.
Для меня в этом нет ни какой трагедии и никакого испытания
Хотя когда доча, по первости по пластунски ночью ползла мимо моей кровати, а я сплю в проходном зале, а ее комната смежная с залом, то я прям вздрагивала и пугалась не понимала что это за странные звуки около моей кровати, какой то странный шорох, потом привыкла, что это мелкая выползает на охоту:))
Понимаю что если Бог мне послал вот такую дочу надо самой не быть раззявой :))

Старшая дочь была на предпоследнем курсе института, лето, каникулы и она собралась ехать отдыхать с подружками в Крым.
А подружки девочки совсем не тяжелого поведения, правда и моя старшая тоже совсем не ангел :))
Я была очень против этой поездки, боялась что моя с такими подружками попадет в какую нибудь историю или на попутках поедут куданибудь или в гости фиг знает к кому пойдут
уже было такое в др. поездках с этими подружками, Слава Богу что все обошлось
Долго я ее уговаривала не ехать, а они уже билеты купили и завтра должны уезжать.
Моя жила уже отдельно от меня, но у меня были ключи от квартиры
Я выследила когда она уйдет в магазин, быстро пришла в квартиру и выкрала паспорт и все
деньги что были в сумке приготовленные в дорогу и быстро удалилась.
Потом моя звонила плакала, что кто то вытащил паспорт и деньги помоему тыс.7 руб
Я не призналась, вместе с ней ходила по тем магазинам
в которых она до этого была с этой сумкой, спрашивали у охранников не передовал ли кто паспорт и т.д.
В итоге поездка сорвалась, и моей пришлось делать новый паспорт
Но потом года через три , моя старшая случайно у меня на балконе за стенкой нашла свой истлевший паспорт:))
Только вчера со старшей вспоминали этот случай и долго смеялись
Так что я и сама не далеко ушла от наших детей, и наверное поэтому не вижу в этом никакого испытания :)
29.04.2013 13:23:33, Любовь Андреевна (Tosya)
ketspb
Да понятно, что для вас авантюризм по жизни - норма, то грех на ребенка обижаться. Я бы не знаю свою реакцию, если бы муж или мама со мной так обошлись- да и не принято так у нас ВЕКАМИ не принято в семье. Что у мужа предки были купцами- баржи свои имели, так все сделки заключали раньше...ударив по рукам и дав слово. А у нас все молодые мужчины в гражданскую погибли, не изменив присяге и родине. Я на Колю философски смотрю, что Господь для чего-то дал мне это испытание пройти. Но не для того, что бы я к ворам стала относится толерантно). А что бы душевную работу в себе и нем делала.
Да, я попадаюсь, т.к. не привыкла к такому и выросла на других внутрисемейных ценностях. Да еще муж у меня есть- тоже к этому не приученный. Придется, таки Коле переделываться. Мы все не поменяемся.
29.04.2013 14:15:47, ketspb
У меня тоже дед атаманом был в сатнице и в гражданскую погиб и присяге не изменил.
У меня папа был кристально честный человек, всю войну прошел, от начала до конца, пехота потом шофер, был ранен и снова на фронт
награжден медалями За отвагу, за Боевые заслуги ... вранье вообще не переносил
любимая его присказка "пусть плохая но правда" и мама очень порядочная женщина была
хотя возможно вот мама и была авантюристического склада, раз в 30 -е годы в 14 лет бежала из ссылки а не сгнила там:((

Да не спорю, авантюризм у меня в крови, но он мне не мешает по жизни и не мешает считать себя тоже порядочным человеком :))
И Ленку принимаю, такой какая есть, иногда удивляюсь, надо же в меня уродилась не то что мои старшие :)))


29.04.2013 15:16:28, Любовь Андреевна (Tosya)
Не зря Вам именно Лена досталась 28.04.2013 23:25:03, мама 3х
не спорю, моя доча :))) 29.04.2013 13:36:16, Любовь Андреевна (Tosya)
нормально убирать то, что в принципе не должно валяться. ну и опасные вещи. 27.04.2013 00:06:09, Tulsa
деньги не должны быть в открытом доступе а еще деньги любят счет и уважительное отношение :)) а так же и др. особо ценные вещи не должны быть в открытом доступе

27.04.2013 00:15:56, Любовь Андреевна (Tosya)
в открытом - понятно. но дальше кошелька прятать небольшие суммы совершенно ни к чему. большие прятать надо. но не от ребенка, а в принципе. 27.04.2013 00:33:20, Tulsa
Здесь, наверное, большинство неработающих мам. Мы работаем и ребенок-подросток после школы один дома. Кроме того он может кого-то из детей позвать к себе. Наша комната закрыта на замочек. В доме деньги, ценные вещи. А кроме того компьютеры и телевизоры не способствуют выполнению дз. Достаточно его комнаты, кухни … 27.04.2013 16:59:08, ----------
ну если один дома, да еще друзей водит - да. 28.04.2013 00:46:34, Tulsa
Trollissimo
Я согласна! Когда я дома, я ничего не запираю... 27.04.2013 17:07:44, Trollissimo
Голубушка
И от ребёнка тоже, Аня. Потому как никогда не знаешь, какая моча кому в голову ударит: помутнение нашло, соблазнился, преступной группировке в лапы попался и тыпы. Я вот в детстве деньги воровала. По карманам и сумкам - вообще свято. И крупные суммы крала, если находила. А не находила бы - не крала. И по себе знаю, что лучше бы не было этого соблазна. 27.04.2013 14:53:06, Голубушка
+100! Между убирать и прятать есть существенная разница. Я не считаю, что оставленные в кармане деньги и сумки можно занести в категорию валяющегося. Если это считается "свободным доступом", то лучше вообще потавить железную дверь в спальне или другой комнате и запирать, носить ключь на шее. 27.04.2013 00:13:00, Филина мама
Мечтаю о замке в своей комнате, моя доча очень любит там порядок навести ,потом свои вещи нахожу в ее комнате.
Останавливает только моя лень, купить замок, вызвать мастера, да и дверь жалко :))
27.04.2013 00:23:24, Любовь Андреевна (Tosya)
а вот тут уже воспитание:) моим детям в голову не придет зайти в родительскую спальню без разрешения. даже младший предупредит вопросительно. это не значит, что он там ни разу не нахулиганил, но винить я могу только себя, у меня был выбор - разрешать или нет. 27.04.2013 00:35:06, Tulsa
мою мелкую не воспитаешь, да я и сама такая же была, никакие запреты меня не воспитали пока сама не повзрослела.
А в моей комнате столько всего интересного для мелкой, она так и говорит "Мам ну прости не удержалась" и я ее понимаю, вот замок бы помог, но лень :))
27.04.2013 00:40:51, Любовь Андреевна (Tosya)
Голубушка
А у меня вообще своей комнаты нет. И, соответственно, МОИ вещи везде: от кухни через комнаты до прихожей. Пойду убьюсь:) 27.04.2013 14:56:06, Голубушка
Trollissimo
у меня к счастью есть комната, и в ней дверь с уже имеющимся замком 27.04.2013 16:53:08, Trollissimo
И у меня в замком, еще от прежних хозяев квартиры. Но ключ давно потерян. Пользуюсь только как защелкой изнутри. 27.04.2013 18:03:09, atusik31
Trollissimo
а мне выдали ключ, еще и ключ от кладовки))) 27.04.2013 18:14:23, Trollissimo
Так и мне выдали, а я потеряла, раззява. 27.04.2013 18:19:59, atusik31
Trollissimo
у тебя итак все без ключа получается.... 27.04.2013 18:38:35, Trollissimo
Сплюнь немедленно через левое плечо. 27.04.2013 18:44:25, atusik31
Trollissimo
ок, щас заплюю весь диван)) 27.04.2013 19:43:38, Trollissimo
так может проще разрешать? убрать только самое ценное. 27.04.2013 01:25:07, Tulsa
нет не проще, там документы а моя очень любит все перерыть, там моя сумка которую тоже от своей убираю, там всего очень много... иногда пускаю , но потом очень жалею об этом
Последний раз , старшая оставила свою планшетку, я планшетку убрала у себя в комнате в секретер
А утром нашла ее у Ленки в кровати, она ночью под одеялом игралась, а сколько она своих планшеток и PS переломала, когда психовала и об пол со всей дури.
Давно подумываю о замке , а так бесконечно "Ой прости не удержалась" я и сама такая же была, так что замок это лучшее решение, если бы не лень моя :)))
27.04.2013 11:50:12, Любовь Андреевна (Tosya)
Trollissimo
чего разрешать? деньги, вещи и украшения тащить? я вот к этому не готова. и вряд ли когда-нибудь подготовлюсь 27.04.2013 02:12:18, Trollissimo
в комнату ходить, играть с тем, с чем играть можно.

про "тащить" я честно не понимаю, не могу посоветовать ничего. не сталкивалась ни разу.
27.04.2013 02:40:43, Tulsa
Trollissimo
твое счастье, что не сталкивалась)) уже давно не было случаев, что они были пойманы на воровстве в школе или у сотоварищей. Уже большое счастье и прогресс, хотя я пока не уверена, что не будет откатов. Они может и не хотели бы, но пока не могут. Живут сиеминутными порывами. Просчитать последствия на полшага вперед не могут. Но я уверена , что это придет со временем, и убедилась, что никакие воспитетельные меры воздействия в этом не помогают. Ждать только пока дозреют. 27.04.2013 13:33:50, Trollissimo
да, наверное 28.04.2013 00:47:46, Tulsa
+100
контроль воспитывать надо. если не поддается воспитанию - лечить... а постоянно все прятать - невроз заработать можно.
26.04.2013 23:30:32, Tulsa
контроль и сам воспитается его не надо воспитывать и для этого совсем не обязательно показывать ребенку где лежат дома деньги или др. особо ценные тебе вещи
26.04.2013 23:40:10, Любовь Андреевна (Tosya)
Trollissimo
у меня вот тоже чувство, что к моим самоконтроль придет со временем. Просто они прилично отстают в эмоциональном развитии 27.04.2013 00:06:34, Trollissimo
не сомневаюсь что придет 27.04.2013 00:24:50, Любовь Андреевна (Tosya)
бывает, что и сам. у моих вот сам как-то, видимо... но не всегда так, если тут почитать. 27.04.2013 00:05:33, Tulsa

Показано 102 комментария из 201


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!