Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда жаловаться?

Единовременное пособие по усыновлению обязаны выплатить в течение месяца после подачи заявление, заявление должно быть подано в течение 6 месяцев после усыновления.

С заявлением надо обращаться в Краевой департамент через местную опеку.
Местная опека очень просила войти в положение и понять. что месяц начнет течь с момента, когда они передадут заявление в Департамент.

12 февраля заявление было подано в местную опеку, на заявлении по просьбе опеки дата проставлена не была, но на нашей копии без даты стоит отметка от приеме заявления 12 февраля 2013 года.

Итого - 9 мая истечет 6 месяцев с момента усыновления, 12 мая 3 месяца с момента обращения.

Опека утверждает, что заявление давно в Департаменте, но денег пока нет, т.к. денег пока нет.

Вопрос - ждать? Ждать сколько?
Писать?
Писать когда и куда?
26.04.2013 13:56:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне обцчное пособие по уходу до 1,5 лет на 3 мес задержали - "так сложилось"...... 26.04.2013 23:14:27, мама 2х сыночков
Это на работе или в собесе? На работе мне, на удивление, все пособия вовремя платят. 27.04.2013 08:58:38, мимо шла
Хе, мне только в этом месяце начислили. Домой приехали в августе... Мне забыли сказать, что нужно отдельное заявление писать. Писали мы его в итоге в январе. Обещали перечислить деньги в феврале. Деньги по факту поступили в опеку только в апреле... 26.04.2013 22:27:32, GreenHope
Мы приехали в ноябре, заявление я сдала в начале февраля... 27.04.2013 09:00:02, мимо шла
Мы ребёнка привезли в Москву официально (без учёта гостевого) в начале июля 2012 года. Дальше у нас была развесёлая свистопляска с опеками при переходе из МО в Новую Москву, а потом в собес. В итоге заявление пришлось переписывать на очередную, уже третью по счёту, организацию. Когда я им указывала, что я, вообще-то, уложилась в полгода, а они теперь выходят за эти рамки, они кивали, что всё понимают, но при этом сообщили, что пособие-то ему назначат "наверное с даты установления опеки", а вот единоразовую выплату будут обсуждать в департаменте. Уже готовилась биться за ребёнкины деньги. Обещали хоть что-нибудь перевести в январе.
В итоге деньги перевели в конце февраля, мы отчёт заполняли, опять пропустив все сроки. Ходили вместе с начальницей опеки выяснять, что мне в итоге начислили на карту, т.к. сумма никак не билась, выяснилось, что это пособие за 7 месяцев, а единовременную выплату нам таки назначили, но выплатят "не раньше апреля, потому что денег пока нет". Дождусь мая для верности и посмотрю, начислили или где.
Но я пока не ругаюсь, жду. Они все очень милые, всё объясняют и вообще, бардак с этой Новой Москвой повсеместный и, видимо, ещё долго будет. Теперь вот размер пособия увеличиться должен с мая, надо будет уточнить, когда у них будут деньги.
Я ещё не дёргаюсь, потому что мы всё равно эти деньги не тратим. А ведь кто-то на них рассчитывает и полгода без пособий - это проблема.
26.04.2013 21:36:45, МайяСт
Ну у меня на руках мое заявление с отметкой опеки о дате его приема, так что мне они уже не смогут сказать. что я не уложилась в полгода.
Ну вот да, я спокойно эти 12 тысяч подожду, но бесит такое разгильдяйство, и действительно, кому-то может и критично получить эти деньги вовремя, люди на них рассчитывают.
27.04.2013 08:52:19, мимо шла
Вот правильно Вы сделали с копией. Я на расслабоне от хорошей опеки не блюду, так сказать, к войне не готовлюсь.
У меня знакомая-медик в Новосибе, очень долго пособие на свою девочку получала: у них деньги потерялись по дороге до банка. Эти перевели - умыли руки, те не получили - ничего делать не хотят. Она там все инстанции объездила, тоже полгода упиралась. Мама-одиночка с кровным малышом и приёмной малышкой, ей эти деньги были очень не лишние.
27.04.2013 09:05:57, МайяСт
Ну деньги никому не бывают лишние. А я всегда себе копию с отметкой оставляю, привыкла, доверяй, но проверяй, как говорится)) 27.04.2013 10:46:19, мимо шла
нам сегодня пришли увеличенные майские пособия - я в н.Мск- прошу прощения за офф.
собес Вороновский
26.04.2013 22:52:44, BogdanovaInna
Это не офф, это хорошие новости :). 26.04.2013 23:11:42, МайяСт
Если Вы в том же собесе. могу рассказать, как я свою первую увеличенную зп выцарапала))))) 26.04.2013 23:18:39, BogdanovaInna
У нас собес в Московском, живём в Мосрентгене.
А увеличенная з\п за что полагается? Или ещё вместе с детскими выплатами увеличили?

А вообще, если честно, я рада, что мы Москвой стали. Несмотря на длящийся бардак, стало лучше, чем было в Подмосковье.
26.04.2013 23:23:24, МайяСт
увеличенная зп полагается при наличии третьего приемного ребенка.
мне-то как раз не слишком нравится, что мы стали Москвой.
27.04.2013 22:33:01, BogdanovaInna
Вилюйская
Позвоните в бухгалтерию департамента и озвучьте проблему.Нам так больше двух месяцев задерживали ежегодную выплату к сентябрю.Кормили завтраками регулярно.После моего звонка в департамент выплатили в течении 3-х дней.
Если не хотите звонить,там есть он-лайн обращения.Тоже реагируют очень быстро.
26.04.2013 14:09:22, Вилюйская
Ну позвонила, говорят, мол денег не было, деньги появились только в апреле и сейчас выплаты делают тем, у кого уже больше полугода с момента усыновления прошло... типа ждите, когда до Вас дойдет очередь... как считаете - махнуть рукой тогда и пусть... ждать? Я конечно без этих денег могу обойтись и подождать, просто какбэ... бесит... Это Краснодарский край. 26.04.2013 14:42:44, мимо шла
Нам с ноября еще выплат ежемесячных по опеке не было. Сказали, после апреля ждать.. 26.04.2013 15:27:02, Nostalgi43
Ого... ну и ладно, позвонила вот по совету, убедилась, что обо мне помнят и буду ждать... 26.04.2013 15:36:36, мимо шла
О, а это мысль! Сейчас поищу их сайт. Спасибо. 26.04.2013 14:35:21, мимо шла
Polina_K
Мимо шла, ну вы же знаете наший из Краснодарского края, пока петух не клюнет не пошевелятся, звоните сразу в Министерство в Краснодар, спокойно объясните ситуацию. У моих знакомых после такого звонка выплата через 2 недели пришла. Звонили сначала: (861) 259-25-26 Гончарова Ольга Ивановна- по вопросам опеки и попечительства(говорили с ее замом), далее их перевели на (861) 253-25-94 Рыбина Людмила Араиновна-по вопросам социальной поддержке граждан. Их спрашивали, обращались ли с заявлением письменно(номер и дата входящего), была ли у них опека с контрольным визитом после усыновления. 26.04.2013 21:34:50, Polina_K
Я вчера куда-то дозвонилась в Краснодар в министерство, в какой-то отраслевой отдел Татьяне Юрьевне, она записала мои ФИО и сказала, что выплатят до конца мая, после 17-го мая. Думаю, наверное, подожду, если в конце мая не придет, то позвоню по Вашим телефонам. Спасибо! 27.04.2013 08:49:22, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!