Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

компенсация по уходу за ребёнком-инвалидом

Подскажите, знающие, а на чьё имя и на чей счёт начисляется это хозяйство? На ребёнкин или на мамин, той, что осуществляет уход?
23.04.2013 13:32:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вилюйская
Компенсвция перечисляется на счет законного представителя.Если речь идет о компенсации по уходу за ребенком инвалидом.Я получаю на карту.Ребенок в ПС. 24.04.2013 10:54:02, Вилюйская
плюс один
Я получаю компенсацию на сберкнижку ребенка, так же как и пенсию (уже два года). Ребенок усыновлен.
Наверное, зависит от региона. У нас заставили, можно было побороться, не стала. Снимаю ежемесячно прожиточный минимум. Если будет необходимость тратить - пойду в опеку (например, на летний отдых, на ремонт).
Не "парюсь" еще и потому, что у ребенка такая инвалидность, что в любой год могут не продлить. Снимать еще смогу долго.
А вот компенсацию по ЖКХ получаю на свою сберкнижку, но она и оформляется в соцзащите, когда как и пенсия, и уход оформляется в ПФР.
25.04.2013 10:14:59, плюс один
на счет пенсионера, т.е. ребенка. Чтобы их снять нужно разрешение опеки. А опека его дает на основаниии справки из ПФ, что компенсация - деньги не ребенкины. У нас так. И да, почтой в этом случае проще. 23.04.2013 22:53:09, Baggy
если ребенок усыновлен, разрешения никакого не нужно. у нас и пенсия идет на счет матери.
компенсация, правда, не положена. но предполагаю, что шла бы тоже на счет матери.

единственное ограничение - пенсию, накопившуюся до усыновления и оставшуюся на счете ребенка, можно снимать ежемесячно в ограниченном размере (равном одной пенсии), бОльшую сумму только с разрешения опеки на какие-то определенные цели.
23.04.2013 23:00:43, Tulsa
Вилюйская
У меня ребенок НЕ усыновлен.Пенсию ребенка по СПК перечисляют на мою карту.Даже пенсионное удостоверение на мое имя)))) 24.04.2013 10:54:57, Вилюйская
тоже бывает:) 24.04.2013 19:33:48, Tulsa
Марина (.)
Так в том и проблема, что сейчас во многих регионах начисляют детские пенсии на счет ребенка, и сбербанк дает снимать даже кровным родителям только с разрешения опеки. Опеки от прибавки такой бессмысленной работы не в восторге.

А без разрешения опеки разрешают брать прожиточный минимум.
24.04.2013 01:57:30, Марина (.)
значит, наш регион еще не самый друной. при ПС так и было. после усыновления стали начислять на счет матери. 24.04.2013 02:12:22, Tulsa
Марина (.)
Наш присоединился к дурным с декабря 2012. 26.04.2013 08:38:33, Марина (.)
плюс один
Если пенсия ребенка-инвалида идет на сберкнижку ребенка, то и компенсация тоже начисляется на сберкнижку ребенка.
Если Вы получаете пенсию на почте, то вместе с пенсией получите компенсацию.
23.04.2013 16:11:59, плюс один
Положим, я закрываю счёт, только что открытый, и прошу переводить пенсию на почту.А на почте на каком основании мне дадут пенсию ребёнка? Что-то нужно будет, опять же разрешение какое-то? 24.04.2013 13:10:02, matusa12
Вилюйская
На том основании,что вы являетесь законным представителем ребенка. 24.04.2013 13:12:07, Вилюйская
Для нашей опеки это пустой звук.Я ж говорю, ругаться было неохота, и выклянчиваем 4 года у той опеки(на предыдущего реб)где усыновлялись.Раз в год.Поэтому тут нужна...э...ну, не хитрость, так мудрость, как просто обойти это 24.04.2013 14:03:29, matusa12
Вилюйская
Ну выклянчивайте дальше,если ругаться неохота....
Это ваша ОБЯЗАННОСТЬ,как законного представителя ребенка межпрочим-ДЕЙСТВОВАТЬ В ЕГО (РЕБЕНКА) ИНТЕРЕСАХ.
Зачем вам хитромудрость,если закон и так на вашей стороне?Вообще не поняла.
24.04.2013 16:03:22, Вилюйская
Вилюйская
Неправильно.Эти две выплаты осуществляются из разных бюджетов.Пенсия из ПФ,а компенсация от УСЗН. 24.04.2013 11:04:31, Вилюйская
Это просто засада. Наша опека ни копейки без чеков не даёт, мы берём разрешение там, где усыновлялись.(по предыдущему усыновлению).Что делать?На почту переводить?А московские выплаты тоже будут на ребёнкин? 24.04.2013 08:02:07, matusa12


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!