Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выплаты ПС Москва?

в нашей семье есть дети как самодельные, так и усыновленные. Квартира в Москве, небольшая. Но в ней мы сможем выгородить каждому ребенку свой угол.
Я (жена) и дети готовы принять еще ребенков. Муж против. Аргументы финансовые: нет своего угла в квартире, сильно ограничены отпускные поездки, ну и тп
Муж в силу своей деятельности посещает разные детские учреждения и уже встретил ребенка, которого готов принять в семью, но тот самый финансовый аспект все перекрывает
вопросы:
1) детям в пубертате так ли важен свой изолированный угол? может, наши дети еще маленькие и саии не понимают, что им это будет важно? то есть, мы не расширяем состав семьи, думая, что своя комната - это круто. Дети сейчас говорят "нафиг комната, дайте брата/сестру". Но сами не понимают, чего лишатся
2) какие сейчас выплаты в Москве в приемных семьях (ПС)? на ребкнка и зарплата двум родителям? возможно, точная инфомрация поможет мужу снять свой "финансовый блок"
3) меняются ли выплаты, если ребенок взят в ПС из другого региона?
21.04.2013 00:26:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдать свою,снять больше?Разница в 10тыс дает вам +1 комнату.
Так ине понятно сколько комнат в вашей "маленькой"квартире.сколько детей.сколько им лет.
Я бы лично ориентировалась,что +1-всегда можно взять и найти место.
Сколько то детей Вы планиеуете еще взять?
Я сейчас понимаю,что детям нужна не столько своя комната,а своя кровать.шкаф,стол,лично свои.И чтобы эта кровать не была 2-ярустная.
Для малышей сойдет.Но малыши растут,и самым старшим-хорошо бы иметь свою комнату.
21.04.2013 10:18:38, DiLaiLa
Согласна. Ровно так сама делаю. Сняла квартиру на соседней улице, чтобы детям школу менять не пришлось. Как раз именно 10 тыс руб и доплачиваю. Сдала двушку 50 кв.м. - сняла трешку 80 кв.м., да еще и с консьержкой внизу - сэкономила на сопровождающем, теперь не боюсь, что дети из школы приходят одни (в старом доме не пускала одних, было страшно именно за неохраняемый подъезд, у нас там людей грабили неоднократно). 22.04.2013 15:17:29, ///
понятие "маленькая" квартира очень растяжимое ИМХО
многие выросли в одной комнате(даже разнополые) и выросли вполне приличными людьми, НО если речь идет о 2кв.м. на человека тогда не вариант, а вот если комната 3м*5м(например, у меня такая спальня, так мы жили в ней почти пол года с 6ти летним сыном, причем у меня двуспалка+его полуторка и все ок) на 2х детей - вполне нормально как по моему
21.04.2013 00:51:38, Eugeniya
Вилюйская
Как я поняла из вашего поста-у вас маленькая жилплощадь и есть другие дети.
Вы рассчитываете на выплаты устранить дефицит квадратных метров?Если так,то в Москве навряд ли можно скопить на большую квартиру даже получая двойную зарплату в ПС.ИМХО разумеется.
21.04.2013 00:34:01, Вилюйская
квартира не увеличится от ПС, это очевидно. поскольку у вас большой жизненный опыт, больше интересуют ваши ответы на поставленные вопросы. Например: детям 15-17 лет пофиг личная комната, а выплаты на ПС в москве составляют ***, на эту сумму вполне можно вывезти ребенка пару раз в год на отдых 21.04.2013 00:45:01, вопрос
Вилюйская
На отдых хватит 100 %,а вот то что дети в 15 и 17 не хотят свою комнату,а хотят заиметь "брата" или "сестру",читай еще одного человека(чужого заметьте) на свою и так небольшую жилплощадь......как-то пичалька.... 21.04.2013 00:49:31, Вилюйская
хорошие дети, а может просто помнят ДД(раз есть усыновленные)
чего пичалька то?
21.04.2013 00:53:47, Eugeniya
нене, дети сейчас мельче. и заявляют,тохотят подрощенных брата/сестру. И готовы на второй ярус кроватей. Но это сейчас, а через некоторое время они захотят свою личную комнату. а в подростковой психологии я не спец. 21.04.2013 01:24:23, вопрос
у меня разница между самодельными 3 года.Они жили в одной комнате 4*3 17 лет,пока старшая не уехала учиться.сначала была двухярусная кровать,потом тахта и кресло кровать.но очень душевно жили.Как то не замечалось отсутствие отдельной жилплощади.Особенно,когда постарше стали.Одна за компом, другая с книгой или ноутом на кровати и одновременно сплетничают или болтают ни о чем.А если приходили друзья к кому то одному(это было редкостью,ибо почти все друзья были общими),то вторая тусовалась в гостиной или в нашей спальне ,пока мы смотрели телевизор.Все решаемо,имхо.главное-душевный комфорт и отношения детей между собой. 21.04.2013 03:17:06, maxerka
Вилюйская
Так муж против или готов? 21.04.2013 00:29:31, Вилюйская
муж готов на детей, но не готов уменьшать субъективный уровень жизни уже имеющимся. В первую очередь личное пространство и отпускные поездки 21.04.2013 00:41:41, вопрос
мурмур
В ПС в Москве на одного ребенка платят с мая 15 + 13,150 зарлата приемному родителю. Чтобы платили двоим, нужно взять троих детей. 21.04.2013 06:50:55, мурмур
мурмур
Этоесли ребенок младше 12 лет. После 12 платят 20 т.р. На ребенка-инвалида 25 т.р. 21.04.2013 06:54:17, мурмур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!