Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать-мед заключение на исходе???

Уважаемые конфянки, просветите, пожалуйста.
Заканчивается мед заключение.
Сколько месяцев оно действительно 3 или 6?
В моей опеке инспектор сказала, что 6 мес., но я подозреваю, что она ошибается...
Что делать? Новое как-то не хочется.
Возможно ли продление оного?
Будет ли считаться официальным и все ли опеки признают такое?
Что писать? В какой части мед заключения писать?
Какая печать должна стоять?
Предполагаю, что гербовая поликлиники, но герба(орла) на круглых печатях поликлиники не бывает обычно? Годится ли круглая "для документов" например.
Заранее очень благодарна!!!
20.04.2013 10:10:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ссылка на тему ниже [ссылка-1] 20.04.2013 23:35:46, Eugeniya
Медицина действует - для усыновления 6 месяцев, для всех видов опеки -3 месяца. 20.04.2013 19:04:00, Petrovna74
одни из кандидатов с ШПР брали ребенка в начале осени - медицина декабрь-январь, т.е. порядка полугода
никто ничего не обновлял, в опеке так и сказали "ну если бы для усыновления(для суда) тогда надо"
я брала на 5 месяц(медицина -декабрь, брала в мае) даже никто не заикнулся - хотя доки пересматривала начальник при мне
а может у нас просто такая опека ))))))
20.04.2013 23:33:21, Eugeniya
пакет документов собранный и "прошитый" действителен 1год, могут продлить до 18 месяцев
медицина прошитая в документах при опеке действительна весь этот год, при усыновлении -если для суда уже больше 3х месяцев - придется обновлять
знакомая обновляла за 1 день - т.к. справка ВИЧ и т.п. действительный, терапевт переписала все и зав. комиссии в поликлинике подписала
но вообще могут и заставить пройти всех снова, от людей зависит, особенно если больше 3х месяцев прошло
поэтому опека советовала ей искать ребенка сначала -искали 5 месяцев кажется, а потом уже когда нашли и подавали в суд - обновляли медицину
я нашла в конце 4го месяца и забрала в начале 5го месяца - никто о медицине не слова не сказал -у меня ПС(тоже при опеке)
20.04.2013 16:54:49, Eugeniya
очень хорошая информация!
буду иметь ввиду.
спасибо Eugeniya!
20.04.2013 21:15:02, Shitory
насколько я понимаю, Евгения в другой стране. в россии медицина должна быть действительна на момент написания согласия и подачи всего пакета документов в опеку ребенка.
я подавала за три дня до ее протухания.
21.04.2013 00:03:27, все впереди
может и так
я в опеку ребенка вообще не подавала ничего кроме Решения про создание ПС и Акта передачи ребенка(из приюта)
но даже если нужна свежая медицина на момент написания согласия - за 10 дней заключения на посещения ребенка вполне реально ее обновить или нет?
21.04.2013 01:00:51, Eugeniya
учитывая, что ребенок в другом городе - явно параллельно обновить медицину не получится. про продление я тут заводила тему, сказали, что это исключительно добрая воля главврача и не все это делают. мне например за два захода в п-ку не удалось даже застать этого главврача.
а в ситуации ТС если ребенок уже подобран, решение принято, то не понятно, зачем ждать праздников и продлевать медицину - можно же написать согласие, когда она еще действительна.
21.04.2013 11:49:38, все впереди
кстати да 22.04.2013 16:03:28, Eugeniya
Не хочу пугать...но я с первым ребёнком 3 раза медецину обновляла, обходила заново врачей. Пришлось....1. "Облом" с заключением по поводу сокращения мужа на работе (а медицина была пройдена) 2.Заново собранные документы (в т.ч. и мед. справка)3. Поиск ребёнка.....и снова обход врачей к суду по усыновлению. 20.04.2013 12:15:34, мамАлёна
Мне пришлось заново медицину проходить-опека просроченную не приняла и в поликлинике не продлили заключение. 20.04.2013 10:29:50, maklena
Белая сирень
а почему в опеке не спросить? Вроде не звери там сидят, и им доки принимать. 20.04.2013 10:18:46, Белая сирень
опека в другом городе, а сегодня выходные...
конечно и в опеку позвоню, но хоть знать на чего давить.
с понедельника нужно пулей носится, так как ребе подобран.
знать, что ждать.
У кого как было?
Многие продлевают, а maklena вот заново проходила, чего и боюсь...
20.04.2013 10:40:53, Shitory
Вилюйская
А вы что,не знали,что у вас медицина заканчивается?
Надо было наверное чуть раньше побеспокоиться.В одном случае мне продлили медицину,когда до "срока" оставалось дней 5.В другом заставили проходить заново,когда сроки прошли.
20.04.2013 10:51:09, Вилюйская
Я заранее и беспокоюсь.
У меня до конца осталось 15 дней.
Но майские праздники будь они неладны..
Да я и не думала, что ребенка буду брать в другом городе.
Мою опеку все устраивает.
Так обстоятельства складываются.
Еще ждать надо будет в другом городе доки пока подготовят дней 10-15,
а там все падает на праздники.
20.04.2013 11:26:10, Shitory
Вилюйская
Позвоните в опеку,предупредите,попросите совета или помощи.Спросите как вам поступить в связи со всеми обстоятельствами(удаленность от опеки,праздники и тд).Удачи! 20.04.2013 12:36:51, Вилюйская
Белая сирень
и я удачи пожелаю! В опеке настраивайтесьт на позитив . 20.04.2013 12:57:20, Белая сирень
спасибо девочки за теплые пожелания!
буду надеяться на хорошее.
20.04.2013 16:39:29, Shitory


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!