Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перовский суд г. Москва (мнения, советы)

Добрый день!

Прошу отзывов от тех, кто усыновлял через Перовский суд (ул. Кусковская д. 8).
Я собрала документы, нужно ехать к судье на прием, а я не могу дозвониться туда, потому слабо понимаю, куда и к кому там обращаться.

Какие документы они могут затребовать?
Когда я собирала мой пакет, то в опеке сказали - Роспотребнадзор уже не нужен, вроде бы вышел закон, который снял это требование. Сегодня получила Заключение - оказалось, нужен, и заключение из РЭУ нужно тоже.

В общем, я как-то растерялась, не пойму, что нужно, что нет.

Также вопрос - большие ли вообще очереди в судах (ну вот приехать на прием подать документы), и в Перовском в частности?
И также - через какое время назначат слушание дела? Мне говорили, что и 2 месяца можно ждать, пока тебя вызовут повесткой.

Спасибо. Буду благодарна за любые советы и отзывы, особенно про данный суд.
16.04.2013 13:30:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЩЁ ВОПРОСЫ ))

По документам:

1 - в опеке мне сказали, что исковое заявление нужно 4 экз.
Т.е. и копий нужно 4 комплекта?

2 - все 4 надо сдавать в суд (канцелярию)?

3 - оригиналы тоже сдавать, или пока отдать только копии?

4 - вообще можно ли отдавать оригиналы? Я про документы, которые важные и могут быть нужны в любой момент, а также которые трудно восстановить - мой паспорт, св-во о рождении ребенка, документы на квартиру и т.д. Вдруг потеряют...
17.04.2013 09:38:26, Marmuletta-K.
мы сдавали 4 ком-та : 1 - судья, 2- опека, 3 - прокурор, 4 - ДР, почему у вас, Наталья 4 не знаю 17.04.2013 21:49:16, мама 2х сыночков
К каждому заявлению пакет документов, если 4 заявления-4 пакета документов. У нас судья сам не принимал, все через экспедицию. Оригиналы мы отдавали судье на самом заседании. 17.04.2013 12:37:18, Ланус
Ох,это был наш суд. Ужас! Как уже писали ниже, зимой пост судьи не было, мы попали к Ефремову. Лучше ездить и договариваться обо всем на месте, настаивайте. Удачи! Если что пишите в личку) 16.04.2013 18:46:21, Ланус
Дозвониться туда нереально. Когда мы усыновлялись зимой, постоянный судья по этим делам болел, заменяющий на приеме документы не взял, а вынудил сдать в канцелярию (хотя эти дела всегда сдаются лично судье).
Приемные часы любого судьи: пн 14-18, чт 9-13. Но в эти дни дикие очереди в канцелярию, куда вас могут отправить сдавать (она у них совмещена с экспедицией).
Вот постоянный судья:
Примак Василий Геннадьевич 8(499)785-71-76 каб 201
Замещающий:
Ефремов Сергей Алексеевич
8(499)748-68-38 каб.207
или
Лапин Валентин Михайлович
8(499)748-69-66 каб.407

Делают все очень долго, зато разные судьи два дела по усыновлению зимой приняли к немедленному.
16.04.2013 16:40:54, Елена007
Спасибо Вам огромное.
А этим судьям можно прямо так и позвонить по указанным телефонам?
17.04.2013 09:24:29, Marmuletta-K.
Суд был не в перовском.
Узнали в опеке ФИО судьи и часы приема. Приехали рано, весь день просидели в очереди. Не успели пройти. Приехали в другой приемный день. Народу оказалось мало. К судье попали. Она сразу проверила все доки. Сказала, что еще принести. Сказала, что ей нужно 4 копии всех дел + оригинал.

Мы все принесли на след день. Она сразу посмотрела когда она сможет засунуть наш процесс в расписание суда, чтобы побыстрее (мы быстрее не просили). Нашла свободное окошко через две недели. Сказала своему секретарю выписать нам повестки, чтобы мы сами всем разнесли, что так будет быстрее.

Через две недели состоялся суд. Шел полтора часа. Из них час все сидели ждали прокурора.
16.04.2013 14:55:16, Lussi01
Sheba77
Дозвониться туда нереально. Надо ехать и смотреть расписание приёма "своего" судьи. По поводу очереди - раз на раз не приходится. Я там несколько раз была - один раз вообще никого не было, в другой раз стояли в очереди часа полтора.
Узнай в опеке, они наверняка знают, кто "твой" судья и когда часы приёма.
16.04.2013 14:01:37, Sheba77
Лично сдавали документы, потом месяц ждали. Роспотребнадзор нужен, РЭУ мы не делали.
На 1-м этаже посмотрели (на стене) какой судья по нашему адресу и приемные часы. Заседание прошло очень быстро(представитель опеки попросила нас первыми принять). Но когда через 10 дней получали Решение, то нашли кучу опечаток и ошибок, перепечатывали 3 раза!
16.04.2013 13:45:05, 078
Спасибо большое.
А позвонить туда никак нельзя?
16.04.2013 13:46:59, Marmuletta-K.
Конечно, можно. Но у меня телефон не сохранился. По интернету надо найти (сейчас у каждого районного суда есть сайт). 16.04.2013 13:52:08, 078
Телефоны нашла, но они там трубку не берут в канцелярии, вот сижу дозваниваюсь.
Чую, предстоит мне еще наездиться туда выше крыши ))

По Роспотребнадзору - опека сегодня сделала туда запрос, а в суд велела ехать и сказать, что документы все вот, а Роспотребнадзор потом довезу. Сказали, что примут с довозом, но не знаю - как полагаете, ехать или все-таки ждать этот надзор? С ума сойти просто...

Также опека сообщила, что медицина теперь действительна не 3, а 6 месяцев - какое-то новое Постановление вышло. Это так?
16.04.2013 13:55:04, Marmuletta-K.
Белая сирень
Да ,это так,продлили. а Роспотребнадзор,если попросите их побыстрее сделать, пойдут навстречу. Мне за 2 дня сделали (!), от денег отказались принципиально,прямо оскорбились. про Перово пишу 16.04.2013 23:00:44, Белая сирень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!