Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кадетское???

Сыну 12, в семье 4 года.
Заканчиваем 4й класс.
Нам предстоит сейчас переезд- размениваем квартиру, на сколько затянется- не понятно.
Сын последний год гуляет. Отключает телефон и из школы прямиком до ночи по гостям, улице шарахается. Разговоры не помогают.
Наказывать -уже давно отбросила эту идею, не наказывается он у меня))
В семье, конечно же, из-за его поведения вечные напряги, не спокойно.
Слышала от некоторых совет отдать его в кадетскую школу. Что мои усилия проходят даром, а в доме вечно все на нервах.
Вроде пять дней школа за него в ответе- кормил, учит, одевает. А в выходные дома- праздник. Напряженность уйдет, опять же, не надо сейчас голову ломать в какую школу в 5 класс идти, туда где мы живем или куда планирует уехать.
Но, для меня , конечно, очень соблазнительный такой вариант, т.к. ребенок он старший и не один. Высвободиться время на младших- не бегать с телефоном по району, а заниматься мелкими. Опять же, спокойствие.. НО, я боюсь, что его там "забьют", он у меня неуверенный, ведомый. Ему мальчик сказал воду из магазина украсть, он украл (дабы мальчику понравиться). На днях договорились в кино пойти, мальчик его "кинул", не пришел, не позвонил и на телефон не отвечал. Мой это "съел", как ни в чем не бывало общается.
Я боюсь, что будут издеваться, обижать. А отпр он не сможет дать. Хотя на такие мои мысли мне отвечают, что он был в системе, он адаптируется...
Боюсь, опять же в сиду его гулянок и ведомости, что не справлюсь, он отобьется и пойдет по кривой дорожке.
Папа у нас был да сплыл. Взрослого авторитетного мужчины нет.
Из моих родственников, окружения никто не хочет его брать, заниматься. То есть только на себя я могу рассчитывать..
И вот еще, в послденее время, то ли адаптация проходит, то ли что, мне лично с ним стало намного комфортнее. конечно, не как к кровным с ним, но очень не плохо. Мне стало казаться, что какая-то эмоциональная связь у нас появляется. Но будет ли она ,если он сефчас пойдет со своими гормонами гулять...
Спасибо)
А с другой стороны, забрать из кадетской школы всегда можно ,а вот поступить проблематично..
16.04.2013 09:27:49,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, еще вопрос материальный. А с выплатами что будет? У нас ПС. 17.04.2013 07:24:07, совета прошу
Белая сирень
Если ведомый - в армии лучше всего! Это счастье просто. Мужская настоящая работа. Там хорошо смотрят за здоровьем (я не 2 года после школы имею в виду, а офицеров и т.д.), за воспитанием и образованием. Только не разгуляешься особо. Опять казенная постель,еда и пр.
Можно наверно уже и с самим сыном обсуждать,что ему-то интересно? Понимаю,что 4 года не срок, но какие-то мысли наверняка уже есть.
А на счет того,что не обижается - это дамы обычно обидчивы, а мужики ценят в целом. Ему интересен и нужен этот человек, остальное не так важно.
16.04.2013 12:26:18, Белая сирень
"Если ведомый - в армии лучше всего!" - ну кто ва сказал что там сплошные Герои которые за собой ведут в светлое будущее? знаете сколько там детей которых родители сбагрили на "перевоспитание армией"???вот они и поведут его туда куда он может скатитьься запросто... 17.04.2013 21:54:34, мама 2х сыночков
Даа, почитала, что по здоровью не пройдем. А вроде здоровый парнишка у меня. А вот группа здоровья 2 в школе.
Вопрос отпал сам собой..
16.04.2013 12:12:46, совета прошу
Там же есть перечень заболеваний, по которым ребенок не проходит. Например, гастрит, хоть и дает вторую-третью группу здоровья, но в этот список не включен. Так что ознакомьтесь со списком подробнее. 16.04.2013 12:53:23, кадетское
Белая сирень
_____________ 16.04.2013 12:26:52, Белая сирень
Встречайте после школы! Это возрастное, особенно по весне.
Эмоциональная связь у вас сохранится, если будете дома доброй и строгой. А если целых 5 дней не будете видеться - какая уж тут связь...
16.04.2013 12:10:18, Злая@
У меня у знакомой дети в Навигацкой школе учились, это вроде бы район Кунцево, там пятидневка только до 5-го класса, а дальше - ночевка дома и в 8 утра построение на плацу. Если жить близко, то как вариант рассмотреть можно. Дисциплину мальчикам там хорошо подтянули. 16.04.2013 11:59:42, olga19
Мы в Зелик планируем переехать. 16.04.2013 12:03:26, совета прошу
а в какое кадетское планируете? просто мы рядом тут... 17.04.2013 21:55:43, мама 2х сыночков
Думала сюда, на электричке близко ездить)
[ссылка-1]
спали вяло собирать справки, я уже чего-то и передумала, прочитав всякие ужасы.
18.04.2013 15:31:20, совета прошу
Наша ситуация.И возраст дитя и проблемы.Тоже самомама и ребенок не один.Тоже тут советовалась не отдать ли в Суворовское.Но он и сам очень хотел.Дни считала до поступления т к уже и мысли о возврате посещали.Льготы тогда для сирот были.Но сейчас их разве не отменили?Нужно звонить спрашивать.Там очень сильный конкурс по успеваемости.Но учились мы тогда еще неплохо.И очень серьезная медкомиссия.Вот на ней мы и срезались.Никогда не ставили плокостопие.Ведь каждый год в школе мед омотр.Только нарушение осанки ставили.А оказалось очень сильное плоскостопие.Почти 3 стадия и 1 артроза уже.И это в самом конце.Мы столько документов оформили, врачей и анализов сделаи-и на финише..Так обидно было.Сейчас дитю 13 с половинкой.И в этом году у нас начали налаживаться отношения.Ребенок стал домашний-домашний.Я аж устаю.Как хвостик за мной ходит.Конечно он подросток.И нагрубить может, и на тройки скатился-но все это совсем другие проблемы.Нормальные.А то как чужой человек в доме был.Так что в плане развития у ребенка привязанности, доверия к семье и к миру-лучше не поступать.Я рада что он остался дома.Как б его еще заставить лечить плоскостопие...Так что смотрите сами. 16.04.2013 11:38:08, миряночка
А вообще итог позитивный. У меня страхи, что он подверженный влиянию, прибьется не туда. 16.04.2013 11:50:03, совета прошу
Если безобразие нельзя предотвратить-его нужно возглавить.-Раз он ведомый, то совет древний как мир, но работает,-ищите у него зону успешности где он мог бы лидировать.У меня в прошлом счстье мое все под ногами у старшаков путался со всеми вытекающими последствиями...Капала на мозги, что лучше быть лидером у одногодок чем прислугой у старшаков.Что самодостаточные и умные старшеклассники не будут водится с малолетками.А какой смысл прислуживать не самым умным и авторитетным старшакам?Сейчас у него друзья одногодки и он явный лидер по спорту.Доволен.Нам б еще учебе подтянуть...А второй у меня слабенький во всех смыслах.Зато поет обалденно.Хвалю без устали.А лидирует и вообще дружит с теми кто его младше.И все довольны.А ушел б старший в суворовское- я его потеряла.А главное у него так и осталось б недоверие к семье и к тесным отношениям.Как б он женился и свою семью завел?Но с другой стороны в армии хорошие зарплаты и квартирный вопрос решаем.Так что сами смотрите. 16.04.2013 12:23:19, миряночка
как решается квартирный вопрос? - мне вот интересно??? я служу уже далеко не первый год...а квартЕра СЛУЖЕБНАЯ, каждый день трсешься что "выкинут на помойку" - не подпишут контракт и УСЁ - досвиданья...без жилья, 2 оклада в лучшем случае выплатят, а еще и по несоблюдению условий контракта стараются чтобы государевы деньги сэкономить. ЭТО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ВСЕ ХОРОШО! или папа /дядя генерал. а простым смертным придется расстараться так что дома бывать будет некогда. и зарплаты для перефирии да, хорошие. а в реале литеха получает 30 при хорошей службе. подпол-к 50 при хорошей должности, при должности похуже уже 40. но до подпола надо дослужиться лет 13 если умеет хорошо "каблуками щелкать" и "быть полезным", а так все 17 лет. 17.04.2013 22:03:22, мама 2х сыночков
А у нас плоскостопие 2 степени. Мы в пролете?? 16.04.2013 11:42:21, совета прошу
Вообще то да.Но если вам очень хочется-то пробуйте. 16.04.2013 12:14:10, миряночка
Да мне не ЧОЕНЬ, просто как вариант жизнеспособный. Зазря бегать тоже не хочется, и учится он у меня на 3/4. Зря время терять только, наверное. 16.04.2013 12:15:57, совета прошу
Сама этим вопросом занималась в связи с собственным дитём. Кадеткое и суворовское - две большие разницы. В суворовском - держат марку. Если есть возможность поступить туда - попробуйте. В кадетские - тоже поступить не легко, но училища бывают разные. В Москве по достоверным источникам знаю 2 училища, где сильны "нетрадиционные" отношения между воспитанниками. Про одно мне рассказывал сотрудник кризисного центра, куда ребенок попал после такой содомии, про второе рассказывал воспитатель ДД, их дети в лагере были вместе с кадетами, так кадеты сильно к мальчикам из ДД приставали в надежде на взаимность. Так что дерзайте. Забьют - не забьют - не главная проблема, это даже в голову брать не надо. Главное, чтоб не развратили. 16.04.2013 09:54:12, кадетское
Ого, позвонила в суворовское.
Там дитя только на полдня в вскр забрать можно.
Мне чего-то жалко и дитя и нашу связь зарождающуюся...
Эх, кабы знать как поступить...
И еще он не совсем военным хочет быть, пока активная версия- строитель ( как папа, который сплыл).
16.04.2013 10:50:39, совета прошу
А какие ?чтоб не туда.. 16.04.2013 10:13:34, совета прошу
казачье и первое 16.04.2013 10:52:01, кадетское
Я б отдала.Профессия военного не так и ужасна для мальчика.Ну при условии что с физическим здоровьем у него все нормально.Он то сам хочет?
Зы.У нас отдали так после 4 класса хулиганистого млаьчишку в кадеты.Приходит красивый,в форме)),типа похвастаться теперь.Вроде доволен.Ну так старшая говорит.
16.04.2013 09:50:34, Ямамба
вот именно ПОХВАСТАТЬ! ведь реальное положение дел теперь никто вокруг не знает кроме курсовых офицеров и его самого, даже родители в последнюю очередь узнают о проишествиях 17.04.2013 22:05:51, мама 2х сыночков
Он не особо понимает. Говорит, что не хочет друзей из старой школы оставлять. Но там такаие друзья, которые реально не друзья. Своровать просят, вот так кидают с кино.
Но мой тянется к общению, а коллектив его отвергает.
А 5 класс, в-основном, как раз формируется новый коллектив, я поэтому и очень думаю.
Учится он сам, но не шибко хорошо, с тройками.
Но вроде бы у нас льготы должны быть при поступлении?
16.04.2013 10:11:30, совета прошу
Льготы есть у детей-сирот, но не шибко то ими размахаешься. В Питере одного такого дитя в суворовское не взяли по результатам теста местного психолога, не то чтоб по оценкам, хотя дитя вполне адекватное и сам хочет быть военным. 16.04.2013 10:56:29, кадетское
Про льготы не знаю.Как миинимум Вы -одинокая мамаша. Наш драчун учился тож не очень хорошо-на тройки в основном.Взяли как-то. 16.04.2013 10:15:30, Ямамба
А ваш в какое поступил? 16.04.2013 10:20:21, совета прошу
Какое конкретно кадетское-не знаю. 16.04.2013 10:26:01, Линдaaa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!